Есть ли у наркоманов совесть

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #1 nikko » 28 фев 2013, 21:51

Прошу ответить выздоровевших наркоманов, да и зависимых тоже. Расскажите, были ли у вaс такие моменты, когда действительно в период употребления вы испытывaли реальное чувство вины и стыда за свои поступки. Трогают ли вaс слезы, истерики созависимых?Только честно. Если вaми испытываются подобные чувства, то в какой момент наиболее остро?
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #2 *ИВА*** » 01 мар 2013, 14:52

nikko писал(а):Прошу ответить выздоровевших наркоманов, да и зависимых тоже. Расскажите, были ли у вaс такие моменты, когда действительно в период употребления вы испытывaли реальное чувство вины и стыда за свои поступки. Трогают ли вaс слезы, истерики созависимых?Только честно. Если вaми испытываются подобные чувства, то в какой момент наиболее остро?

Торогали ли слезы близких???? мимолетно,секунды ,минуты........... чувство вины? да.было,но .этого чувства было мало для решительных действий.........всегда находились оправдания себе самой........так было у меня :oops:

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #3 nikko » 01 мар 2013, 14:54

&&&ИВА**** писал(а):
nikko писал(а):Торогали ли слезы близких???? мимолетно,секунды ,минуты........... чувство вины? да.было,но .этого чувства было мало для решительных действий.........всегда находились оправдания себе самой........так было у меня :oops:

Ира,а конкретней,какие оправдания?
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #4 *ИВА*** » 01 мар 2013, 15:05

какие оправдания?????приведу пример..который не дает мне покоя до сих пор,я вроде рассказывала об этом......... мой сын уже жил с отцом,я уже сорвалась окончательно с катушек на тот момент....
я подарила сыну бумбокс....... проходит пару месяцев,я на кумарах,поставщик в отъезде,я ж не воровала ,на дороге не стояла,я торговала,а тут голяк...... продать уже не чего было,золото проторчано,телефоны тоже,вообщем голь..... и я звоню сыну и говорю....."дай мне бумбокс послушать" естественно он мне его принес........ и я пошла и отдала его за полку....... зная,что я его не выкуплю........и я нашла себе оправдания....типо .ну я ж ему его подарила,мне ж плохо было,потом я куплю ему другой,ведь я всегда ему во всем потакала,ни в чем не отказывала,когда все отлично было, у него было то чего не было у ровестников..........ведь я скоро брошу наркотики........... и все в этом духе...........

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

IMMORTAL

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #5 IMMORTAL » 01 мар 2013, 16:06

Меня до сих пор гложет чувство вины за многие поступки в отношении своих близких людей!!! Да и когда употребляла-наступали моменты просветления и мучила совесть.....но как начинало кумарить,и все принципы сразу забывались...

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #6 Darinka » 02 мар 2013, 11:01

nikko писал(а): были ли у вaс такие моменты, когда действительно в период употребления вы испытывaли реальное чувство вины и стыда за свои поступки.


В употреблении ни стыда, ни вины... Да и не за что особо было, испытывать подобное. А вот после, да... Стыдно перед родственниками, очень! За то, что оказалась настолько неразумной. А перед ребенком чувство вины развилось... Она все детство свое маму видела максимум раз 5 за год(((

nikko писал(а):Трогают ли вaс слезы, истерики созависимых?


Вот этого не знаю. Я в своей семье подобного не наблюдала, но у нас в принципе истерить не принято. Думаю что наверное трогает, только не останавливает.

Вопрос если честно, поставлен не совсем корректно. Совесть понятие достаточно относительное, и зависит не только от того, принимает ли человек наркотики. Это скорее внутренние установки... И хочу заметить, среди не употребляющих тоже ушлепков предостаточно, способных через все переступить!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #7 *ИВА*** » 02 мар 2013, 21:18

сегодня у сестры моей были,рассказала ей про форум новый,вообще разговор зашел... она мне грит,блин я тебя тогда(в употреблении) то убить хотела,то умолять,то плакать,то кричать........ но интуитивно понимала,что пох тебе,скажи ведь ты хотела бросить,почему ты тогда не бросила,когда мы тебе помогать пытались???..........я смогла сказать только.....я это пыталась сделать(бросить) только потому что вы этого хотели,я это пыталась делать для ВАС,а не для себя,самой мне в кайф все было,вот только когда ВЫ начинали плакать и умолять,я делала какие попытки.... вот это наверное и было чувство вины,но оно не приводило к результату(((((((((((((

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #8 nikko » 02 мар 2013, 21:56

&&&ИВА**** писал(а):то убить хотела,то умолять,то плакать,то кричать........
Да уж,хлопнуть и у меня желание было..В гневе..Страшное чувство. А Моноло помнишь писал,что на зло своей торчал,может такое быть или оправдание?
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #9 *ИВА*** » 02 мар 2013, 22:14

nikko писал(а):
&&&ИВА**** писал(а):то убить хотела,то умолять,то плакать,то кричать........
Да уж,хлопнуть и у меня желание было..В гневе..Страшное чувство. А Моноло помнишь писал,что на зло своей торчал,может такое быть
или оправдание
?

я думаю,что оправдание.......... она ж у него тоже торчала........

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #10 anamax » 06 мар 2013, 09:25

nikko писал(а): Трогают ли вaс слезы, истерики созависимых?Только честно. Если вaми испытываются подобные чувства, то в какой момент наиболее остро?


Для меня те, кто пытался препятствовать терчу автоматически становились врагами. Ну там паранойи ещё было дох. поэтому какие уж там слёзы :( Мешаешь - враг. Мама, как самая активно пытающаяся бороться - самый главный враг. Ни жалости, ни сочувствия не было и в помине. Куда там - вы все идиоты, вам меня не понять.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #11 аксакал » 06 мар 2013, 09:55

Какой все-таки неодинаковый принцип воздействия разных наркотиков на сознание..Опиатные наркоманы, как правило осознают что во всех бедах мира виноваты они..Каждый трезвый подобно прокурору и судье в одном лице..Если тащут чего-нибудь, у кого-нибудь краснеют и расстраиваются как Голубой воришка..

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #12 anamax » 06 мар 2013, 10:15

Неее..это тебе сильно порядочные какие-то нарки попадались. Мне такие выморозки встречались и среди медленных и среди быстрых, что какой уж там нежный румянец, даже мысль о чем-то подобном не проскакивала. Но, надо заметить, каждый любил провернуть что-нить такое за душу, за понятия как вотрётся - это естесно, как же без этого :mrgreen:

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Аспирант

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #13 Аспирант » 06 мар 2013, 10:46

Какая совесть? Моя совесть закончилась когда на хату навел! Все пока мне это слово незнакомо..Хоть мне и жаль содеянного мной..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

den

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #14 den » 16 мар 2013, 10:23

?IMMORTAL ? писал(а):Меня до сих пор гложет чувство вины за многие поступки в отношении своих близких людей!!! Да и когда употребляла-наступали моменты просветления и мучила совесть.....но как начинало кумарить,и все принципы сразу забывались...

вот как то так......
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sem

Есть ли у наркоманов совесть

Сообщение #15 Sem » 19 мар 2013, 22:07

nikko писал(а):Прошу ответить выздоровевших наркоманов, да и зависимых тоже. Расскажите, были ли у вaс такие моменты, когда действительно в период употребления вы испытывaли реальное чувство вины и стыда за свои поступки. Трогают ли вaс слезы, истерики созависимых?Только честно. Если вaми испытываются подобные чувства, то в какой момент наиболее остро?

Трогали,чувствовал,было стыдно,вообшем хотелось под землю уйти,но,но....немного отходя шел и теже косяки делал,думал ли я в этот момент как мне будет потом снова стыдно??Канечно да!! Но было покуй!!! другого слова не подберу)) грустно.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Trendiction [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности