Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9916 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9917 Kalimba De Luna » 10 фев 2021, 00:48

Руз писал(а):Источник цитаты Врачи о шансе молчат, но я надеюсь

Руз, мне кажется деменция не может развиться спонтанно, вот раз и внезапно деменция. Это скорее всего другое психотическое состояние. Будем надеяться, что оно обратимо.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Ну и потом- 68 лет рановато для деменции.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Руз, смотри что я вычитала.
У нее скорее всего не деменция, а делирий. И он обратим. Имеет токсическую природу в том числе

А-Я
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ / ... / ОБЗОР ДЕЛИРИИ И ДЕМЕНЦИИ (OVERVIEW OF DELIRIUM AND DEMENTIA)
Обзор делирии и деменции (Overview of Delirium and Dementia)
Авторы: Juebin Huang, MD, PhD, Memory Impairment and Neurodegenerative Dementia (MIND) Center, University of Mississippi Medical Center
Последнее изменение содержания мар 2018
ПРИМЕЧАНИЕ:
Делирий (иногда называемый острым помрачением сознания) и деменция являются наиболее распространенными причинами нарушений в когнитивной сфере, несмотря на то что аффективные нарушения (в том числе депрессия) также могут нарушать познавательные функции. Делирий и деменция – это различные, по сути, нарушения, но иногда их дифференциальная диагностика является затруднительной. В обоих случаях нарушаются когнитивные функции, однако следующие признаки позволят различить их:

Делирий поражает в основном внимание.
Деменция поражает в основном память.
Другие специфические характеристики также помогают различить эти 2 вида нарушений ( Дифференциальная диагностика делирия и деменции*)

Делирий обычно развивается при остром заболевании или в результате токсического воздействия (иногда представляющего угрозу для жизни) и часто является обратимым.
Деменция, как правило, вызвана анатомическими изменениями в головном мозге, имеет более медленное начало и обычно необратима.
Делирий часто развивается у пациентов с деменцией. Неправильная интерпретация деменции и делирия у пожилых пациентов – распространенная клиническая ошибка, и ее необходимо избегать, в частности, в той ситуации, когда делирий накладывается на хроническую деменцию. Ни одно клинико-лабораторное исследование не может с определенностью установить причину когнитивных нарушений; для этого необходимы тщательный сбор анамнеза и физикальное обследование, а также знание исходного состояния когнитивных функций

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Руз, это стопудово не деменция, а делирий.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Руз,
*Обратимые синдромы деменции*:

*Делирий*

Делирий – крайняя дезориентация, т.е. спутанное состояние, которое часто встречается в пожилом возрасте, после инфекционных заболеваний, воспалительных состояний, отравлений или инсульта. Делирий также может возникнуть у человека в отделениях интенсивной терапии, во ходе или после обширной и инвазивной хирургической операций. Делирий часто путают с деменцией, потому что симптомы этих двух заболеваний очень похожи. Однако делирий начинается более резко, чем деменция, и может существенно отступать или ухудшаться в течение нескольких дней и даже часов. Делирий обычно не сопровождается прогрессирующим разрушением клеток головного мозга.

Лечение делирия зависит от конкретной причины (например, лечение воспаления, стабилизация системы органов). В дополнение к назначению соответствующих лекарств важна поддерживающая терапия – отслеживания здорового рациона питания, обеспечение спокойной и стабильной обстановки и уменьшение дезориентации с использованием часов, календарей и семейных фотографий. Ранняя активация человека и минимальное использование успокоительных и снотворных являются важными в предотвращении делирия в больнице.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9918 vereck77 » 10 фев 2021, 03:02

Я тут недавно говорила с женщиной под 40 после ковид, у нее тоже нарушены когнитивные функции, тревожный прерывистый сон, нарушения кратковременной памяти, снижение словарного запаса, утрачены некоторые навыки, но рисует так же, она сказала, что как будто мозг поврежден не весь, а частями, ещё что то она перечисляла и так уже 3месяц, говорит болела без осложнений

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ну и по ней сильно заметно что что то не так, она теряет нить разговора, начинает перечислять последствия ковида и ее уносит в перечисление хорошего сливочного масла, 3 вида назвала, потом вспомнила о чем разговор, продолжает перечислять, потом опять на другую тему и остановиться не может, а я ей вообще по работе звонила, несколько раз напоминала, что мне от неё надо и что делать, она реально забывала, что я говорила полминуты назад
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9919 Руз » 10 фев 2021, 10:26

Kalimba De Luna, читала статьи в инете, что неврологически’ ослабленные люди до ковида, после расположены в том числе к деменции. И это уже признал и запад, так сказать. Можешь ради интереса набрать в инете деменция после ковида или типа того.
В любом случае я надеюсь и верю в благополучный исход)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9920 Fleur de lis » 10 фев 2021, 14:26

Обсуждала же тут вчера только этот сраный ковид, чето вот мне хуже стало, уже выздоровела показалось, теперь такое поганое самочуствие, что с работы домой отправили, говоряи плохо выгляжу, и слабость капец. Что от него ожидать, какие то ужасы пишут, задрало меня уже все . Антибиотками чтоли надо пролечиться или ждать что само пройдет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9921 Руз » 10 фев 2021, 14:32

Fleur de lis, вызывай врача на дом, или скорую. Это их работа так то.
Не занимайся самолечением, пожалуйста.

С дыханием как у тебя? Спина болит? Кашель есть?
Начни кардиомагнил или аспирин кардио пить, или принимаешь уже?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9922 Fleur de lis » 10 фев 2021, 14:49

Руз, да надо вызвать. Кт наверно какое нить сделать. С дыханием да незнаю, как вроде давит немного в груди либо я уже ищу симптомы и мне ка жется. не пойму я. Голова тяжелая. Не хочу я лежать в больнице. Температуры то у меня нет. Но может эио и плохо что ее нет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9923 Malta » 10 фев 2021, 15:00

Fleur de lis, не ложат счас в больницу, у нас это точно, таблетки ковидная бригада носит.. Вызывай скорую
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9924 Руз » 10 фев 2021, 15:03

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Не хочу я лежать в больнице.

Дотянешь если, то положат и спрашивать не будут.
Если протоколы у всех одинаковые то госпитализирует только при поражении лёгких 30+%. Не тяни, а прямо сейчас вызывай.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9925 Степанида » 10 фев 2021, 15:43

Fleur de lis, Ольга, ну прям как маленькая, хочу- не хочу, не нужно экспериментировать со здоровьем. Вызывай врача и делай что скажут. [connie_
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

ReLoveUtion

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9926 ReLoveUtion » 10 фев 2021, 22:21

Fleur de lis, конечно вызывай! Как можно быстрее!
Самый ужасный поступок на свете - это падение духом

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9927 Степанида » 10 фев 2021, 23:17

Fleur de lis, Олечка, напиши как сможешь, хоть словечко. Мы волнуется. Поправляйся.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9928 Malta » 11 фев 2021, 06:27

Fleur de lis, ОЛя ты как?????
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9929 Руз » 11 фев 2021, 13:59

Степанида, а с Олей помимо форума есть у кого связь ещё какая?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9930 Олег В » 11 фев 2021, 14:25

Руз, У меня есть. Но абонент не доступен... [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9931 Руз » 11 фев 2021, 15:09

Олег В писал(а):Источник цитаты абонент не доступен.

Дай Бог ей здоровья и сил.
Олег В, как только весточка появится, сообщи нам, пожалуйста.
И передай ей от нас всех привет и здоровья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности