Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ

Автор темы
*ИВА***

Сообщение #9751 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!
Изображение

Добрый Модератор

Kletka

Сообщение #9752 Kletka » 26 янв 2021, 10:31

Остап писал(а):Источник цитаты Попробую перенести сюда по известным причинам))

;biggrin

Остап писал(а):Источник цитаты я только это вступление и знаю)). Дальше пока не получается.

А у меня от вступления столько воспиминаний сразу нахлынуло.
Вот в теме у тебя недавно это обсуждали.
Но у меня хорошие воспоминания [wink Клубешник деревянный еще, аппаратура "весна" fplm ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума

vereck77

Сообщение #9753 vereck77 » 26 янв 2021, 11:38

Руз писал(а):Источник цитаты Я против несанкционированных митингов,

а почему его не санкционировали, на голосование за поправки всех согнали, несмотря на ковид
почему туда нельзя детям, потому что там ОМОН и Росгвардия? у нас они с самого начала забирали всех без разбора просто так, люди мирно стояли, даже не скандировали, видимо им надо план по задержаниям выполнять. я считаю, это нарушение прав человека.
Mylty писал(а):Источник цитаты С одной стороны мы хотим "поймать всех", "закрыть даркнет",

??? то есть либо тайга, либо тотальный контроль? я за свободный интернет, посмотри что стало с ТВ, дай им возможность с интернетом будет тоже самое, блокировка неугодных власти ресурсов, цензура, уголовное преследование за посты
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Но подумайте сами: этот человек владеет всей Россией

он не владеет РФ, по крайней мере не должен, президент - это должность, на которую граждане каждые 4 года выбирает нового человека.
*в общем, многие мои знакомые там были, брат тоже был, предупредил о задержаниях
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова

Руз

Сообщение #9754 Руз » 26 янв 2021, 12:04

vereck77 писал(а):Источник цитаты а почему его не санкционировали, на голосование

Давай, что я знаю о санкционировании, когда работала. И в целом помониторив последние митинги.
В нашем городе было человек 30 и они хороводы возле елки водили. Самое большее количество (+/-100 чел) было в столице нашей, то есть где вся власть сосредоточена наша.
Митинги эти как я предполагаю намеренно были несанкционированными, потому что нужны были действия силовиков, а они предсказуемы при таких вводных.
Далее о конституции. Меня никто не гнал, как и моего сына. Мы сами ходили высказать каждый свою позицию и она была у нас разная.
При всех голосованиях нужна явка и да, она в большей части набирается за счёт бюджетников, которых +/-30%, что в основном и составляет ту самую явку.
На митинги, как я понимаю, в большинстве ходят те, кто не ходит на голосование ибо не верит в него.
Зацикливание только лишь на Путине для меня не совсем продуктивно. Для меня все зло в исполнителях на местах. Свергнув, например, того же ВВ, менталитет властьхотящих не рухнет.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты он не владеет РФ, по крайней мере не должен, пр

Когда работала в Росреестре, давно ещё, программа требовала фио собственника. Те объекты, земля, собственность которой была РФ в фио вносили Путина ;biggrin
Я чуяла, что добром это не закончится, я просто РФ дублировала )))

Друг форума

vereck77

Сообщение #9755 vereck77 » 26 янв 2021, 12:11

Руз писал(а):Источник цитаты потому что нужны были действия силовиков

какие и зачем? беспорядков не было, можно было отправить дежурных и подорвать остальных по необходимости, не согласовали чтобы развязать ОМОНу руки, их сначала было больше, чем человек, сразу забили 3 автобуса, к остальным подходили и просили погулять в другом месте или по отделению
я за любой движ, хоть за Единорогов, они милые) потому что тут диктатура, коррупция, уже больше 20 лет не сменяется власть, беспредел, нарушаются права человека и никаких перспектив

Добрый Модератор

Kletka

Сообщение #9756 Kletka » 26 янв 2021, 12:12

Руз, я сейчас фигню спрошу.
А зачем был митинг? За Навального? Чтобы освободили?

Мастер слова

Руз

Сообщение #9757 Руз » 26 янв 2021, 12:40

vereck77 писал(а):Источник цитаты какие и зачем? беспорядков не было,

vereck77, я не спорю с тобой, я те пишу всего лишь своё мнение, имея опыт работы в этой самой системе на муниципальном уровне.
У тебя есть факты, что было организовано согласование митингов и получен отказ? В нашем округе ни одного заявления не было на согласование.
И беспорядки были.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Kletka, Навальный повод. Те кто выходили, каждый шёл за своё, но в большей части против действующей власти, ВВ, его дворцов, коррупции ну и «свободу Навальному».

Добрый Модератор

Ergo

Сообщение #9758 Ergo » 26 янв 2021, 13:07

Кстати раз уж речь зашла. Не вникал никто за тему, социальный контракт называется. Типа можно безвозмездно чуть ли не 200 тыс на развитие собственного дела получить.
с моих слов записано верно
мною прочитано

Добрый Модератор

Kletka

Сообщение #9759 Kletka » 26 янв 2021, 13:07

Руз писал(а):Источник цитаты шёл за своё, но в большей части против действующей власти, ВВ, его дворцов, коррупции ну и «свободу Навальному».

Поняла. Просто он условно-осужденный, так-то его правильно арестовали.
Я не вникаю в это, не люблю политику, просто у нас в Москве кто выходил на митинг агрессивно себя вели.
Были задержаны несколько подростков с колледжа. Тут вопрос, они вообще знали зачем идут? Такой срач был в группе колледжа.
Были навалисты и те кому до весны. Как я. Не до весны, а просто не за Навального точно )) такой же вор как и все, судим за хищение. Вот тоже мне аппозиция. Короче, те кто ходил на митинг очень агрессивны.
Но в целом по стране все равно мало народу было в поддержку.

Мастер слова

Руз

Сообщение #9760 Руз » 26 янв 2021, 13:09

Ergo писал(а):Источник цитаты Типа можно безвозмездно чуть ли не 200 тыс на развитие собственного дела получить.

Ergo, я получила 220 тыс на открытие своего дела. В том году ещё. Написала бизнес план, защитила его, открыла ИП и получила 220 тыс.

Добрый Модератор

Ergo

Сообщение #9761 Ergo » 26 янв 2021, 13:11

Руз, а куда обращалась, в какую организацию?
мною прочитано

Мастер слова

Руз

Сообщение #9762 Руз » 26 янв 2021, 13:12

Kletka писал(а):Источник цитаты Просто он условно-осужденный, так-то его правильно арестовали.

Ну типа ему «пришили дело», чтобы была судимость и он не мог придти во власть.
Мне Навальный очень не нравится, тем более в свете последних событий.

Отправлено спустя 59 секунд:
Ergo, в центр Занятости. Встала на учёт, и подала заявление на субсидию.

Добрый Модератор

Ergo

Сообщение #9763 Ergo » 26 янв 2021, 13:13

Руз, спасибо.
мною прочитано

Мастер слова

Руз

Сообщение #9764 Руз » 26 янв 2021, 13:14

Ergo, у меня буквально вчера невестка защитилась, сегодня идёт ИП открывать и в течении 7 дней ей тоже перечислять деньги.

Друг форума

vereck77

Сообщение #9765 vereck77 » 26 янв 2021, 13:16

Руз писал(а):Источник цитаты У тебя есть факты, что было организовано согласование митингов и получен отказ? В нашем округе ни одного заявления не было на согласование.

была информация, что не согласовали из-за эпидем обстановки, но как я могу ее проверить [unknw мне сам факт не нравится, что мне надо у кого то разрешения спрашивать где и с кем гулять. и я не сочувствую ОМОНу, который в полной экипировке крутит всех подряд, а не тех, что нарушает порядок, даже если кто то из них по башке получил

Добрый Модератор

Ergo

Сообщение #9766 Ergo » 26 янв 2021, 13:18

Блин вот с ип я только не хочу связываться. У мну самозанятость оформлена, но судя по инфе с интернету я как многодетный малообеспеченый попадаю по критериям, в нашем регионе с 15 января сего года эта тема стартовала. Так то я бы подзакупился просто инструментом да сканеров еще приобрел бы. У мну у сканматика как назло как раз кан чип полетел, я бы просто с ремонтом не парился а про версию бы взял себе до кучи и все.
мною прочитано