Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9196 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9197 Мама_Сына » 11 дек 2020, 09:18

OlyaS писал(а):Источник цитаты Просто дочь пережила развод, вообще в семье много неприятностей и тут я со своей радостью ((
Это не повод быть несчастным человеком.Дочь-пожалеть,себя порадовать))Наверное все таки заслужили это от судьбы.
OlyaS писал(а):Источник цитаты Боюсь, что она все это будет воспринимать с неприязнью.
Может ревновать начать.Вся жизнь крутилась вокруг дочери-а тут бах и новый(ая) наследница и продолжение рода.
OlyaS писал(а):Источник цитаты Уже начали отдаляться, я чувствую, что ей это не особо приятно. Обходит стороной данную тему. Наверное, раньше надо было думать, чтоб между детьми не было такой огромной разницы. В растерянности...
Жизнь не предсказуемая и часто бывает и дети завидуют родителям и родители успешным детям.
OlyaS писал(а):Источник цитаты Наверное, раньше надо было думать, чтоб между детьми не было такой огромной разницы.
Значит так и нужно для Вас.
То что Вам стыдно быть счастливой и дочь так болезненно на это реагирует-ну просто при ней поменьше светитесь от радости.Хотя бы в целях безопасности своего ребенка уже.Дочь понять можно,плюшки для внука(чки) теперь будут уходить на Вашего ребенка.
OlyaS писал(а):Источник цитаты Почти 42
Успешных родов Вам .
OlyaS писал(а):Источник цитаты девочки, среди вас есть бабушки, которые после того, как стали бабушками, ещё и родили?
У меня есть знакомая такая.Нормально родила-счастливая Семья,дружная-хотя многие родственники вначале возмущались тоже.

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Евгения83 писал(а):Источник цитаты Ещё она волонтёр и готова спасать весь мир даже в ущерб себе.
В ущерб себе не помогают.Это называется спасательство. Объясните просто дочке разницу-даже спасателей с Одесского пляжа-учат профессионально оказывать помощь.Там смотреть пульс,дыхание ,иногда за волосы тащат человека к берегу.
Скорей всего Вы про материальную сторону говорите-к примеру там про корм для собачих приютов.Там тоже жуликов куча в благотворительности-собирают деньги на операцию,а по факту и собачки такой нет давно уже.
Где она у Вас волонтерит?кому помогает и чем?

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
OlyaS писал(а):Источник цитаты Боюсь, что она все это будет воспринимать с неприязнью.

OlyaS, Люди не чему так не завидуют в жизни-как семейному счастью двоих.
У нас был период в жизни с мужем,нам наверное тогда весь район завидовал.Я летала,хвасталась(не со зла конечно),светилась от счастья,но люди разные,в сглаз порчу я не верю конечно-но потом как посыпалось одно за другим несчастья.Больше свое счастье я стараюсь не афишировать-не на работе не где.Сын это последнее из кучи неприятностей))Надеюсь все таки.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9198 Степанида » 11 дек 2020, 09:34

OlyaS,
OlyaS писал(а):Источник цитаты и жду снова ребёнка.

Отличная новость [smil .В силу того что я рожала не очень юнной ;biggrin ,я обращала внимание на возраст мамочек ,и очень многие рожают сейчас в +- сорок. Всё будет хорошо .Есть поговорка , первый ребенок-последняя кукла, первый внук-первый ребенок [smil ,у Вас уникальная возможность быть опытной мамой ,пройти ещё раз все радости материнства но уже более осознанно . [give_rose
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9199 Евгения83 » 11 дек 2020, 17:50

OlyaS, такое милое сообщение вы написали, переживания как у юной девушки))) стыдно/страшно/как маме сказать/и подружки не поймут))))
На мой взгляд, статус бабушки вообще никак на материнство не влияет. Просто в семье будет ещё один всеми любимой чудесный малыш.
У меня старшая сейчас акушерскую практику в РД проходит, рассказывала, что много мамочек40+, но зато они самые адекватные)))
За дочку постарайтесь не переживать. Может, она вовсе не против вашей беременности, просто ей сложно принять изменения. Понимаете, вы для нее мама, на целый жизненный опыт старше и мудрее, а теперь вы в положении и как бы на одном уровне с ней. Дайте ей время, все у вас хорошо будет!
В моей семье есть дядя, которому39 и племянник, которому 42 сейчас. Они всю жизнь плечом к плечу. Переезды, стройка, детей друг-другу крестили, раньше общий бизнес имели. У ваших, наверное, тоже небольшая разница в возрасте будет. Будут дружить и опорой друг для друга.)
Наслаждайтесь материнством и не переживайте из-за пустяков. Лёгкой вам беременности и родов!

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9200 MikeOWN » 13 дек 2020, 10:55

Друзья, а у меня вот такой вопрос: как думаете, нужен дома телевизор? У меня практиески никогда не было телевизора за исключением школьных лет и ранней юнности. А нынче задумался. Вот меня тут дразнят вокруг. Брат пару недель назад купил какой-то умный. Коллега на работе тоже завела и довольна. А может это блажь, может ну его?
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9201 Руз » 13 дек 2020, 11:03

MikeOWN, лично мне нравится фильмы/сериалы/интервью смотреть на большом экране намного больше, чем на том же буке, например.
Нравятся приложения-фильмотеки различные. Сейчас же телики к инету сразу подключаются и управляются вплоть с телефона.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9202 MikeOWN » 13 дек 2020, 11:15

Руз, Мерси, действительно. Я конечно пользовался именно лэптопом для просмотра всякого. Да, телик с подключением к интернету. Надо посмотреть, можно ли тем, что мне нравится, подключить к телефону.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9203 Ergo » 13 дек 2020, 11:55

MikeOWN писал(а):Источник цитаты дома телевизор

Тоже вчера хотели купить, но купили морозильную камеру на стописят литров. Наконец то от гусей избавлюсь, есть где их хранить теперь
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9204 MikeOWN » 13 дек 2020, 12:56

Ergo,
Может это какие волны в воздухе, что всем захотелось по телевизору. А вот мне морозильную камеру никак не хочется, тем более, что у меня есть какая-то. Я когда-то охотился. Привозил домой гусей. Пару раз пролежавших зиму в морозилке так в пакете и выбрасывал. Теперь я в морозилку другое кладу, компактное.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9205 Олег В » 13 дек 2020, 15:50

Ergо писал(а):Источник цитаты но купили морозильную камеру на стописят литров

Моя мне поставила задачу, до весны тоже купить морозильную камеру. Для заморозки фруктов на зиму.
Весной этого года захотела она сушилку для фруктов. Что мы говорит как первобытные фрукты на чердаке сушим? Мухи там + грызунам создаём удобную базу для проживания. А фруктов то много в саду собираем. Купи говорит! Ну я подумал, прикинул сколько она электричества за лето съест, плюс стоит не хило нормальная сушилка и сам, на скорую руку, из подручного хлама такую сделал. Только работает моя не от сети, а от солнца.
Принцип её работы как у солнечного коллектора. Солнечные панели (на фото выделены зелёной рамкой) вырабатывают 12в 0.5а для питания куллера (вентилятора) который втягивает в систему воздух и прогоняет его по алюминиевой конструкции(радиатору) из герметично склеенных между собой пивных банок покрашенных чёрной матовой краской, которые лежат на отражателе и сверху накрыты стеклом. На выходе такого радиатора получаем температуру 60-80гр. Но 80гр уже много и фрукты начинают тушиться как в казанке мясо, поэтому я дополнил в работу вентилятора схему контроля оборотов в зависимости от показаний датчика температуры. Если на датчике температуры 45гр, вентилятор крутиться на 30% оборотах, создавая слабый напор воздуха в радиаторе, что позволяет проходящему воздуху больше прогреться. Если температура выше 65гр- вентилятор крутиться на 100% оборотах, что создаёт сильный обменопоток воздуха, что позволяет снизить нагрев воздуха до нужных 60гр.
Вот фоток сделал. На первой фотке конструкция вид сверху. Эта часть и освещена солнцем в момент её работы. Стрелками показано направление воздуха в системе. В верхнем правом углу стрелка в круге, там патрубок, по которому нагретый воздух поступает в духовку с фруктами.
Изображение

На второй фотке рабочая панель. ;biggrin
Слева всасывается воздух, а справа индикатор, показывающий температуру внутри духовки. [smil

Изображение

На третьей духовка изнутри. Пака сделал 2 лотка, но к следующему сезону сушки добавлю ещё 2. Там как раз место для 4-5 лотков.
В хороший солнечный день, с 9 утра и до 17.00, эта сушилка сушит 2 лотка с резанными яблоками. Плюс никаких затрат на электроэнергию. А стандартная сушилка работает потребляя 0.7кв/ч. как минимум [rolleyes

Изображение
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9206 Ergo » 13 дек 2020, 16:31

Круто [good а скорость обороты вентилятора напряжением изменяется?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9207 Олег В » 13 дек 2020, 17:18

Ergo писал(а):Источник цитаты а скорость обороты вентилятора напряжением изменяется?

ага. терморегулятором напряжения. До 35гр на его выходе напряжение ноль. Если выше, то с ростом температуры увеличивается и напряжение, что заставляет куллер добавлять обороты. На 65гр обороты/напряжение макисмально. Если температуру не удаётся опустить, то можно часть радиатора затенить, положив на стекло кусок картона или резиновый коврик. Ну или обычную тряпку. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9208 Malta » 14 дек 2020, 09:35

нет, ну умные мужчины же! и по-житейски мудрые!! вот откуда?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9209 vereck77 » 15 дек 2020, 23:50

Завтра надо сдать кровь из вены на антитела к ковид от работы в принудительно м порядке, в частной лаборатории, последний раз, когда я сдавала кровь из вены тоже в частной лаборатории, я чуть не умерла. На ЭЭГ все было норм, но я так понимаю, это из за понижения давления, потому что тогда я уже почти дошла до двери и успела вернуться в кресло, поняв что пц... И недавно было плохо на работе, хз что будет завтра (
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9210 Степанида » 15 дек 2020, 23:51

vereck77, Ты боишься что-ли? Или самочувствие плохое?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9211 vereck77 » 16 дек 2020, 00:06

Степанида писал(а):Источник цитаты vereck77, Ты боишься что-ли? Или самочувствие плохое?

нет, я много раз сдавала кровь, не боюсь, просто тогда совсем дичь была, я провалилась... эта медсестра сидела на мне, я даже помню как у нее глаза были накрашены и как она орала что то, а вторая мне синяков на запястье наставила, пульс искала, я же так и не узнала от чего это было
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности