Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ

Автор темы
*ИВА***

Сообщение #8491 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!
Изображение

Друг форума

SashaYa

Сообщение #8492 SashaYa » 09 авг 2020, 07:49

Олег В, да, абсолютно все понимаю. Ни на секунду не возражаю что насилие и:
Олег В писал(а):Источник цитатынапрямую нарушаются права человека. Похищение и насильное удержание

И в другом вами описанном. И сама я с убеждением что судьба человека - его собственное творение. И, в моем случае, рассказываю себе что времени на расскачку у моего близкого не было.
И последствия ребовской прошивки вижу в нем.
Однозначно, помещение в рц против воли насилие и родные делают это ради себя, ну я точно.
основано на личном опыте

Добрый Модератор

Fleur de lis

Сообщение #8493 Fleur de lis » 09 авг 2020, 12:22

SashaYa писал(а):Источник цитаты Однозначно, помещение в рц против воли насилие и родные делают это ради себя, ну я точно.

вобще интересный ход мыслей. "для себя". но вы же ему помочь хотели, спасти его?
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова

Руз

Сообщение #8494 Руз » 09 авг 2020, 12:51

Fleur de lis, я понимаю мне кажется о чем Саша.
Когда сын в изменённом сознании, что он может предпринять или решить трезвого?
Что может сделать мама? Она не док и спец, столкнулась с этим впервые. Мысль спасти. Вот и получается «ради себя».

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Я не знаю как бы я смогла существовать, если бы ждала пока мой сын сам. А так я жила то время, пока он был в рц. Я не знала в тот момент как по другому. Мною больше страх руководил. Эгоистично, да, но это некий взаимный эгоизм. У кого то раньше у кого то позже.

Друг форума

SashaYa

Сообщение #8495 SashaYa » 09 авг 2020, 15:29

Fleur de lis, если рассуждать что трезвость близкого мне нужна была, а ни ему, то да - для себя и "добро" навязала из своих соображений. И из тех что он был уже опасен - тоже ради себя.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Ведь зависимый как (я со своей сужу башни) - у него то все ок, кайфует то вроде.

Если о нашей ситуации - нихрена кайфом не было давно.
И запрос на помощь с его стороны был.
основано на личном опыте

Друг форума

Мариша

Сообщение #8496 Мариша » 12 авг 2020, 21:46

SashaYa писал(а):Источник цитаты Однозначно, помещение в рц против воли насилие и родные делают это ради себя, ну я точно.

извините что лезу))) но опять сумничать хочу)) ..просто дело в том, что все мы все делаем для себя...даже давая советы кому, это мы себя так тешим...увы доказано науокй
«Спи. Мечтай. Проснись. Действуй. Придумывай. Сражайся. Побеждай. Спи. Мечтай.»
―Джаред Лето

Добрый Модератор

Fleur de lis

Сообщение #8497 Fleur de lis » 14 авг 2020, 19:08

Мариша писал(а):Источник цитаты извините

нет [pardon
Мариша писал(а):Источник цитаты даже давая советы кому, это мы себя так тешим...увы доказано науокй

опять ты открытие сделала. мы это давно знаем. но это же типа - "спаси себя и спасуться тысячи".....
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова

Лиса рыжая

Сообщение #8498 Лиса рыжая » 15 авг 2020, 22:38

Всем привет!
Целый день думаю о ситуации в стране в связи с наркоманией, о том, что наркомания молодеет, о подрастающем поколении, о том, что употреблять наркотики среди подростков стало модно. Сейчас в 50% самых популярных песен идёт откровенная, неприкрытая пропаганда этого дерьма среди молодежи. И больно внутри от этого, и страшно..
А ещё страшно оттого, что все мы тут, столкнувшись лицом к лицу с этим ужасным веянием современности, тут рассуждаем периодически о том, как это плохо, но ничего не делаем.
Может организуем какое-то антинаркотическое движение все вместе? Как-то каждый в своём городе попробуем организовать санкционированные Акции в знак протеста против массовой пропаганды современными исполнителями музыки например? Нам всем есть что сказать, мы все это прочувствовали и прожили так сказать от первого лица.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Я считаю, всем этим Элджеям и иже с ними нужно давать реальные сроки за то, что они творят. Они стимулируют деградацию целого поколения. Это так страшно. По сути, они несут в массы идею самоуничтожения нашей нации.
Почему все молчат об этом? Не верю, что ничего нельзя с этим поделать!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Скорее всего они делают это не только потому, что на этом можно здорово зайпануть, но и так как им, возможно, и хорошо платят за рекламу

VIP

ОльгаЯ

Сообщение #8499 ОльгаЯ » 15 авг 2020, 22:56

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты возможно, и хорошо платят за рекламу

Платят, я считаю так же, и давно утверждаю, что весь процесс, связанный с наркотизацией молодёжи и вообще с наркотиками, контролируется на уровне правительства, т.е.специально травят молодёжь солями, мефедронами, чем там ещё.....
Простите меня все, кто не согласен со мною..... Но я так считаю.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова

Лиса рыжая

Сообщение #8500 Лиса рыжая » 15 авг 2020, 23:01

Мне просто реально страшно..
Я собираюсь рожать малыша.
Но смогу ли я его предостеречь от наркотиков, даже честно рассказав, как это было со мной, если со всех сторон будут кричать, как это модно и круто?...

VIP

ОльгаЯ

Сообщение #8501 ОльгаЯ » 15 авг 2020, 23:12

Лиса рыжая, это не модно и не круто.
Модно и круто во все времена было хорошее воспитание, достойное поведение и выдержка.
И мы, родители, обязаны и должны донести это до своих детей и стараться их оградить от грязи, от наркоты, всеми силами стараться.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP

Insomnia

Сообщение #8502 Insomnia » 16 авг 2020, 00:09

Лиса рыжая, ты давай рожай сначала, а по мере его взросления будешь изобретать метод спасения будущего поколения. Я может чего то не понимаю, откуда у вас берётся это желание всех спасти и уберечь?! Вы же сами знаете как это работает, личный пример в этом деле самая лучшая пропаганда. Больше на мой взгляд никак.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Уже родной

Anyanovaya

Сообщение #8503 Anyanovaya » 16 авг 2020, 00:09

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Может организуем какое-то антинаркотическое движение все вместе? Как-то

Лиса, я давно подрываюсь на это дело, правда пока сидя на диване)))) Я вот руками и ногами за. Мне не страшно организовывать движение против дерьма. Но тоже страшно за детей пипец как. Давайте! Чего делать будем?))) Мне кажется нужно создаваь качественные паблики, раскручивать их, делать ролики с инфой и фигачить этими роликами школьников и молодежь. Подключать блогеров, делать рекламу и т.д. это немалая работа. У нас в городе появились баннеры кстати, завтра сфоткаю, не совсем понятно, но что-то против наркотиков.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я считаю это не пустое дело и кроме личного примера. Это какое-то начало. Заговорит один, заговорят и, другие. А пока все молчат, так и будем молчать)))) [dirol

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Я вот сфоткаю завтра выложу, что вывесили у нас, что-то интересное

VIP

Insomnia

Сообщение #8504 Insomnia » 16 авг 2020, 00:14

Я бы водила детей подростков в наркологические больницы, психиатрические больницы и тюрьмы на экскурсии...
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова

Лиса рыжая

Сообщение #8505 Лиса рыжая » 16 авг 2020, 00:21

Anyanovaya, сфотай и пришли.
Я вот думаю может арендовать пару щитов и придумать какую-нибудь супердейственную социальную антирекламу и повесить?

Отправлено спустя 51 секунду:
Insomnia, давай вместе!
Может попробовать добиться поддержки от администрации нашей?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Insomnia, на самом деле ты сейчас оч действенную идею задвинула.

VIP

Insomnia

Сообщение #8506 Insomnia » 16 авг 2020, 00:28

Лиса рыжая, мне совсем скоро будет чем заняться. А так с такой инициативой думаю в школы надо обратиться, в местные отделы ПДН. И вообще если хочешь узнать как в этом плане дела идут то я бы в ПДН проконсультировалась, дальше школы и дальше уже обращение в профильные инстанции с инициативой проведения ознакомительных тематических лекций и экскурсий.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Для начала можешь сходить на АН или АА там есть такая практика ежемесячно ходят в местную наркологичку с призывом к трезвости к обитателям диспансера. Я ходила несколько раз. Одна девочка после нашего визита и пламенных речей до сих пор не пьёт. Говорит, что заинтересовало придти в АА то что молодые пришли и рассказывали про себя. Это 2 года назад было.