Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8146 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8147 Олег В » 26 апр 2020, 18:20

Insomnia, Тогда всё норма. Я тоже если сам иду то маску не одеваю.
В России за сутки зафиксирован 6361 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, из них 2971 — в Москве. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Таким образом, общее число выявленных случаев заболевания в России достигло 80 949. С начала пандемии выздоровели 6767 человек, скончались 747 пациентов.

В штабе уточнили, что почти половина новых заболевших COVID-19 не имеют симптомов.

«Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. 41,5% среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 36,5% — от 46 до 65 лет, 12% — от 66 до 79 лет, ещё 6% — старше 80 лет. Также 4% среди заболевших — дети», — рассказали в штабе о заболевших в Москве.

Посмотрите на график заболеваемости. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Виной всему наша безалаберность и гражданская безответственность. Всех, кто шляется по городу. А ответственные мучаются в своих квартирах, из за вас/нас.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8148 Fleur de lis » 26 апр 2020, 18:35

Insomnia писал(а):Источник цитаты Если не болеешь, то смысла в ней нет. Недавно ходила в женскую консультацию без маски была я одна, но мне ни слова никто не сказал

потому что сами врачи безответственные. у меня к матери с поликлиники постоянно приходят без масок. она все время ругается на них. почему? им похер. врачи сами подают пример. в таких местах как больницы , где очереди и люди есть всегда, а тем более женская консультация где мамочки с ослабленным иммунитетом маска обязательна. люди с конским здоровьем могут быть и бессимптомными носителями и заразить людей более восприимчивых. я носила маску в магазинах больницах или транспортн больше просто из за того чтобы окружающим было комфортнее и безопаснее.
но каждый конешно решает для себя и за себя.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8149 Мариша » 27 апр 2020, 17:24

Олег В писал(а):Источник цитаты Виной всему наша безалаберность и гражданская безответственность. Всех, кто шляется по городу. А ответственные мучаются в своих квартирах, из за вас/нас.

Олег В, а я как раз об ответственности и адекватном отношении к проблеме...а не в игру шоу + идет именно запугивание людей штрафами дубинками тумаками и тд...хотя двойные стандарты увы никто не отменял

Отправлено спустя 56 минут 58 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты хотя двойные стандарты увы никто не отменял

интересно послушать...по теме
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8150 Insomnia » 28 апр 2020, 08:35

По мне так, если действительно все так страшно пусть вводят комендантский час, режим ЧС с пропусками и соответствующими санкциями и мерами поддержки населения в сложившейся ЧС. Самоизоляция это всего лишь рекомендация пока то что мы видим у нас в регионе. И каждый сам решает как ему с этой рекомендацией поступить.Надо понимать что не все у нас суперсознательные. Наше правительство надеется на полумеры как всегда. Но если нет режима ЧС значит не все так страшно или государству пофиг на своих людей и оно не готово тратится на них?! Больше походит на запугивание населения. У нас в регионе например очень много заболевших короной болеют бессимптомно. Может в других регионах по другому, но я сужу по тому где я живу....
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8151 Malta » 28 апр 2020, 09:47

Insomnia писал(а):Источник цитаты Может в других регионах по другому, но я сужу по тому где я живу....

У нас тихо))) вроде само изоляция но как то народа много... Я просто не пойму, если эта болезнь навсегда с нами, как грипп, например, , то зачем само изоляция
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8152 OlyaS » 28 апр 2020, 14:52

Insomnia, у нас открылись уже почти все предприятия, детские сады. А вот к родне на майские в Нижегородскую обл вопрос по поводу въезда - типа без прописки и экстренного пропуска не впустят. Не верится , конечно, в эти меры, но официально объявлено. Очередная показуха...

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8153 Печаль » 28 апр 2020, 15:24

OlyaS писал(а):Источник цитаты . Не верится , конечно, в эти меры, но официально объявлено. Очередная показуха...

У нас уже ввели QR- коды.

Отправлено спустя 12 минут 27 секунд:
Меня замучили кошмары [not_i снится какая-то хрень уже постоянно.то мой бывший друг при мне с кем то заигрывает,то несчастные случаи с близкими, то опаздываю куда-то, ну и всё в этом духе.и всё помню ведь.и чувства отвратные после этого. Бесит [connie_

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8154 Мариша » 28 апр 2020, 15:32

Печаль писал(а):Источник цитаты Меня замучили кошмары

значит они у тебя в голове...ты просто тревожишься а мозг соотвественно выдает не понятно что...не думай о снах
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8155 Insomnia » 28 апр 2020, 15:40

Печаль, может это у тебя переутомление так выражается. Попей травки успокаивающие. Мелиса, мята, зверобой ( его только не ночь не пей, в туалет будешь бегать всю ночь). Они имеют накопительный эффект несколько недель надо пить. Спать лучше начнёшь. Я насколько знаю сны снятся в поверхностной фазе сна. То есть ты крепко не спишь получается.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8156 OlyaS » 28 апр 2020, 16:04

Печаль, "электронный поводок" эти коды . Они ж не защитят от вируса никак! Выбирай по ним "иду в магазин" на 3 часа и иди, даже если у тебя т 38. А кошмары могут быть от неправильного режима ...когда недосыпы, засыпание под утро ...если ложится рано (до 00.00), то может их и не будет? Есть такая возможность ?)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8157 Mylty » 28 апр 2020, 16:12

Insomnia писал(а):Источник цитаты осударству пофиг на своих людей и оно не готово тратится на них?!

режим чс означает, что работодатели могут уволить сотрудников без каких-либо выплат. Так же означает, что если были предоплаты чего-либо, каких-то поставок - это все обнуляется. Каких-либо выплат населению при чс не предусмотрено, только поддержание пострадавших напрямую. Мешок гречки и сахара - примерно это подразумевается при поддержки граждан при чс. Я общалась с некоторыми директорами, они понимают, что при чс им никаких выплат не будет, но они спокойно могут уволить людей, тем самым сохранив $. Я не понимаю откуда люди взяли эту сказку про чс "что все будет бесплатно, все будет в кайф, там наверно вообще не надо будет умирать".

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8158 Insomnia » 28 апр 2020, 16:30

Mylty, я не говорю про выплаты. Я имею ввиду, что если положение настолько серьезное и страшное то нужно официально предпринять меры по ограничению прав и свобод граждан. Но этого не делается. Значит все не настолько ужасно как пишут. И каждый в праве решать насколько он будет самоизолироваться. Я вот про что.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8159 Мариша » 28 апр 2020, 16:33

Mylty писал(а):Источник цитаты Я не понимаю откуда люди взяли эту сказку про чс "что все будет бесплатно, все будет в кайф, там наверно вообще не надо будет умирать".

;biggrin ;biggrin нам ее наверно те самые директора и рассказали))) - хотя надо заморочиться почитать...я что то упустила...но все ж чему радоваться то начали, что при чс хоть мол оправдательно если тебя мент домой загонит...а сейчас как бы противозаконно ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Insomnia писал(а):Источник цитаты И каждый в праве решать насколько он будет самоизолироваться. Я вот про что.

согласна...потапенко кстати об этом и говорит, что впринципе дело взрослых людей
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8160 Insomnia » 28 апр 2020, 16:33

Mylty писал(а):Источник цитаты что все будет бесплатно, все будет в кайф
это действительно домыслы. Бесплатно будет необходимый минимум. Я просто не понимаю, когда некоторые ругаются Ай Ай Ай какие несознательные граждане дома не сидят, черти такие. Так официально нет запрета на выход из дома без крайней необходимости.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8161 Печаль » 28 апр 2020, 17:13

OlyaS писал(а):Источник цитаты ..когда недосыпы, засыпание под утро ...если ложится рано (до 00.00), то может их и не будет? Есть такая возможность ?)

Да,сейчас режим вобще сбился, ложусь только в 3-4 утра ,а просыпаюсь часа в 3 дня)) но это только по выходным,в рабочие дни рано встаю.

Insomnia писал(а):Источник цитаты Мелиса, мята, зверобой ( его только не ночь не пей, в туалет будешь бегать всю ночь)

Это надо сбором пить или любую на выбор можно? Пойду себе куплю сегодня.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности