Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7906 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7907 Степанида » 12 апр 2020, 21:42

Руз, Москва( и Питер ) как субъект федерации, обладает таким источником, как налог на прибыль. Поступления по налогу на прибыль составляют 39% всех налоговых доходов Москвы .При этом практически не получает дотаций из федерального бюджета,существенно пополняя федеральный бюджет.И не забывайте про численность населения, пересчитайте бюджет Москвы не общую сумму а сумму в перерасчёте на млн. жителей.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7908 Kalimba De Luna » 12 апр 2020, 21:58

Степанида, но аферу со Сбером товарищи провернули грандиозную все ж. Из фонда нац благосостояния вывести 2 трл. под шумок. В то время как 51% акций сбера можно было указом президента перевести за 1 рубль с актива баланса цб на актив баланса правительства.
Злая я стала в последнее время относительно властьимущих.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7909 Руз » 12 апр 2020, 21:59

Степанида, то есть Мск и Питер участвуют в нацпроектах за счёт собственных бюджетных средств?

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7910 Anyanovaya » 12 апр 2020, 22:00

Степанида, ну дело не в том москвичи, не москвичи. Я вот завтра уточню информацию, но мне мама на днях говорила, что приехала из Москвы к нам в область зараженная женщина, я как-то не заостряла на этом внимание. Едут действительно "спасаться" из Москвы в периферию. При том, что это могут быть и не коренные москвичи, а люди, возвращающиеся может из Москвы по домам, или к бабушкам. Вопрос в том, что вместо того, чтобы соблюдать карантин и не подвергать угрозе других, они едут. Зачем? Дома можно и в Москве сидеть, а в магаз ходить в скафандре и не заразишься. Нехорошо.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7911 Kalimba De Luna » 12 апр 2020, 22:01

Руз писал(а):Источник цитаты то есть Мск и Питер участвуют в нацпроектах за счёт собственных

Руз, каких именно нац проектах?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7912 Руз » 12 апр 2020, 22:07

Kalimba De Luna, во всех существующих. Не то 24 не то 22, я уже запамятовала)
Например:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Понятно, что с учётом софинансирования, но все ж таки

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7913 Мариша » 12 апр 2020, 22:09

Степанида писал(а):Источник цитаты Вот тогда народ начнет боятся и хаять правительство и медицину.Начнут пенять на то что не приняли мер и не уговорили соблюдать карантин.

так было есть и будет...к сожалению...
Степанида, а проблема карантина конечно в каждом из нас НО ...народ смущается по многим вопросам...он же не слепой (это я относительно правительства и тех же строек и тд и тп)
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты напрокат за 5 тр

за 5 можно велик...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7914 Kalimba De Luna » 12 апр 2020, 22:17

Руз, ты живешь в интересном с точки зрения дОбычи полезных ископаемых регионе, поэтому мне понятно твое негодование!
Я работаю в сфере услуг, но помню работала со структурой юкоса было дело. Ничего не изменилось с тех пор. Капитал там, где нефть. Там где нефть и газ пасётся олигархат.
Олигархат и руководство страны- одно целое. Можно поставить знак равенства.
Сори, пью вино, сватья привезли сидр))(

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7915 Руз » 12 апр 2020, 22:21

Мариша писал(а):Источник цитаты народ смущается по многим вопросам...он же не слепой (это я относительно правительства и тех же строек и тд и тп)

Мы в большинстве своём не имеем никакой гражданской позиции, при этом позиционируя себя когда нам удобно себя гражданами своего государства.
У нас салонам красоты разрешили возобновить деятельность, с чем я, например, не согласна в корне, и тут же сразу на след.день высыпал народ на улицу. Очень неоднозначная у меня на этот счёт позиция в итоге.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Kalimba De Luna, я абсолютно без негодования)))) с чего ты так подумала?))

Просто реально за Мск залюбопытило в части участия в нацпроектах, поэтому спросила)))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7916 Степанида » 12 апр 2020, 22:27

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Злая я стала в последнее время относительно властьимущих.

;biggrin Ну тут то их нет точно.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7917 Мариша » 12 апр 2020, 22:27

Руз писал(а):Источник цитаты Очень неоднозначная у меня на этот счёт позиция в итоге.

так в том то и дело...а ведь ребят все в нашем мозге заложено ;biggrin [victory ...когда зависть ненависть и еще не весть что перекрывают степень самосохранения... ;biggrin
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7918 Mylty » 12 апр 2020, 22:31

Степанида, предприятия платят основную часть налогов туда, где головной офис. Например, в нашей области основную продуктовую торговлю ведут Пятёрочка, Магнит и тд, но их доля налогов в региональный бюджет намного меньше, чем поступления от маленьких местных магазинов. Получается они деньги берут в регионе, а платят в Москву

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7919 Руз » 12 апр 2020, 22:37

Мариша писал(а):Источник цитаты так в том то и дело...а ведь ребят все в нашем мозге заложено ...когда зависть ненависть и еще не весть что перекрывают степень самосохранения...

За себя скажу, что моя степень самосохранения только усилилась. Не вижу смысла рисковать своим здоровьем, тем более из-за вышеперечисленного))

И я для себя в том числе понимаю, что самоизоляция это так же и мера, направленная на то, чтобы искусственно сдержать всплеск, пик и тд, всех этих пневмоний, вирусов....чтобы мест в больницах хватало и скорые чтобы успевали ко всем, а не выбирали кто потяжелее. И чем дальше я вижу безответственность сограждан, тем больше во мне срабатывает инстинкт самосохранения.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7920 Kalimba De Luna » 12 апр 2020, 22:37

Mylty писал(а):Источник цитаты Магнит

Магнит изначально создавался предпринимателем из Краснодарского края. Сейчас не знаю, вроде контрольный пакет у него отжали. Пятёрочка вроде входила в Х5 ритейл- сейчас хз

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7921 Степанида » 12 апр 2020, 22:39

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты то есть Мск и Питер участвуют в нацпроектах за счёт собственных бюджетных средств?

Т.е. Москва и Питер - муниципальные, региональные, и часть доходов федеральных налогов, доходы с которых наполняют региональный бюджет( согласно ст. 56 Бюджетного кодекса РФ).
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности