Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7486 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7487 Майя » 29 мар 2020, 20:47

olli, нашим с города не то что не платят, а уже уволили с работы, сказали что когда все нормализуется, то сразу возьмут. Остаётся надеяться на общую ответственность и на то что карантин не продлится больше 10 дней.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7488 olli » 29 мар 2020, 20:49

девочки мир не будет прежним..
так для размышления...
"Весьма правдоподобная антиутопия — думаю, что многое из написанного здесь, сбудется. Собственно, вирус ускоряет уже существующие тренды на виртуализацию, роботизацию, социальную атомизацию, новый индивидуализм, отказ от семьи. Локализм вместо глобализма, отказ от экономики впечатлений в пользу экономики переживаний.

Еще важный тренд, о котором мало пока говорится — сегрегация человечества на иммунизированных и нет. Это новое издание латуровской "пастеризации Франции", когда в конце 19в общество разделилась на привитые высшие слои и "грязные" низшие.

В Китае уже отлажена и работает система цветовой кодировки граждан. Все обязаны установить на смартфон приложение, которое отслеживает вашу медицинскую историю, тесты на вирус и прошлые контакты и в зависимости от этого выдает вам зеленый статус (проход везде), желтый (проход ограничен, возможен недельный карантин) и красный (принудительный карантин на 2 недели). То есть ставить это приложение не обязательно, но без него тебя никуда не пустят, ни в метро, ни в поликлинику, ни в банк.

Так же, я думаю, и граждане, и отдельные территории и страны в условиях тотального карантина и санитарных границ будут иметь различные иммунные статусы, в прямом и переносном смысле "иммунитет", вакцинационный паспорт человека заменит общегражданский, и биополитика вируса окончательно похоронит идею универсальных гражданских прав и открытых границ.

Еще раз — это антиутопия, будущего мы не можем знать сейчас, когда мы на полном проскочили точку бифуркации и каждый час появляются новые вводные. Но мне кажется, что старый добрый мир, когда в кармане был пятилетний Шенген, в Шереметьево каждую минуту взлетали и садились рейсы, и можно было взять билет и полететь на длинные выходные в Италию или на зиму на Бали — не вернется уже никогда."

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Майя, я почему то думаю,что дольше продлится..

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7489 Майя » 29 мар 2020, 20:52

Степанида, а нашим соседям чеченцам все нипочём, как будто их не касается. Вот не могу это представить что они сознательно относятся к самоизоляции или что у них кто-то следит за порядком .. Сначала 1 был заражённых , через день 4, сегодня 9. Подозреваю, что Бум эпидемии будет именно у них, а от них по ближайшим регионам пойдёт.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7490 Fleur de lis » 29 мар 2020, 20:55

Майя писал(а):Источник цитаты карантин не продлится больше 10 дней.

за 10 дней вирус не денется никуда. минимум - месяц.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7491 Майя » 29 мар 2020, 20:57

olli, если все отнесутся серьёзно, то хватит двух недель, чтоб переболели заоазившиеся. Хотя никто не знает сколько ещё не официальных болеют. Но им наверно тоже хватит.
***************
Мир каждый день не такой как прежде, эпидемия только ускорила прогресс компьтаризазиции. Нужно успевать тоже за изменениями.

Но я вот целый день в игре провела.. Может по рукам себе надавать, не нравится мне мое же тунеядство [sorry
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7492 olli » 29 мар 2020, 20:58

Fleur de lis, Италия месяц сидит,Испания тоже недели две и все хуже и хуже у них.
мне кажется до конца апреля введут.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7493 Степанида » 29 мар 2020, 20:58

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а 10 дней вирус не денется никуда

Оля,за 10 дней вирус проявиться у ранее зараженных,что позволит (при условии изоляции) не распространять его дальше .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7494 Майя » 29 мар 2020, 20:59

Fleur de lis, я просто верю в это [yes
Но там видно будет. Надеюсь правительство учитывает, то что люди не продержаться месяц
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7495 Kalimba De Luna » 29 мар 2020, 20:59

Кстати, ровно 100 лет назад 1919-1920 грипп "испанка" унес жизни 50 000 000 человек. А заболело 550 000 000. И да, в нулях я не ошиблась.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7496 Степанида » 29 мар 2020, 21:00

Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты нашим соседям чеченцам все нипочём

У них, если Кадыров скажет ,никто из дома не высунется. [ok
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7497 Майя » 29 мар 2020, 21:00

olli, говорят там у многих семей есть нечего и никого не волнует это.. Может и нам уже пора огурцы на балконе выращивать?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7498 Fleur de lis » 29 мар 2020, 21:00

olli, да, сейчас еще сколько в инкуб периоде находятся. это еще неделя минимум только ло начала болезни. плюс меры все же не так строго соблюдаются. у нас в городе элементарно не было и нет масок в аптеках .
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7499 olli » 29 мар 2020, 21:03

Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты olli, если все отнесутся серьёзно, то хватит двух недель, чтоб переболели заоазившиеся. Хотя никто не знает сколько ещё не официальных болеют. Но им наверно тоже хватит.

у нас все только начинается.Я вообще в стрессе...После эпидемии нас отбросит лет дцать назад-все производство,бизнес,безработица.Мир меняется со скоростью света.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты olli, говорят там у многих семей есть нечего и никого не волнует это.. Может и нам уже пора огурцы на балконе выращивать?

начнутся грабежи...
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты olli, да, сейчас еще сколько в инкуб периоде находятся. это еще неделя минимум только ло начала болезни. плюс меры все же не так строго соблюдаются. у нас в городе элементарно не было и нет масок в аптеках .

у нас маски сами шьют)))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7500 Kalimba De Luna » 29 мар 2020, 21:04

Степанида писал(а):Источник цитаты Оля,за 10 дней вирус проявиться у ранее зараженных,что позволит (при условии изоляции

Степанида, а тесты есть уже в необходимом количестве?
Вот у меня сейчас парень дочери лежит уже с 39.5 - его мама находящаяся в другом регионе слезно просит не вызывать скорую, я пытаюсь сбить температуру, но она через пару часов взлетает.
Я еще и поэтому на нервяке. Мама врач онколог у него.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7501 Майя » 29 мар 2020, 21:05

Американский президент до последнего не хотел замечать опасность, чтобы работу в стране не останавливать, но такой подход был ошибкой.
Ввиду этого думаю, наши власти все правильно делают.

Кстати да, надо почитать говорит ли что Кадыров об изоляции своего населения..
Он как то лично сам у нас своих наркоманов у аптеки ловил. После этого аптека и по сей день не работает, испугались наверно, а то лет 7 её никто закрыть не мог. Нарики прямо в центре города торчали.
Услышь меня и вытащи из омута


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности