Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ

Автор темы
*ИВА***

Сообщение #7306 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!
Изображение

Админ

Олег В

Сообщение #7307 Олег В » 21 мар 2020, 11:28

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Да типа опрыскивать должен вроде был летать над городом

Наш Комаровский в ролике про вертолёт рассказал.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
У нас город опустел. Междугородный транспорт закрыли и люди с сел работающие в городе- сидят дома. Магазины и рынки закрыты. Кроме продуктовых и аптек. В маршрутках больше десяти человек не берут. Беда...
Не важно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Добрый Модератор

Ergo

Сообщение #7308 Ergo » 21 мар 2020, 11:38

Олег В писал(а):Источник цитаты нас город опустел.

У нас поезда с Казахстана приходящие ходят пассажиров термометром дистанцонным температуру меряют. В 30 км граница) а больше никаких мер все нормально еду не скупает никто паники нет
с моих слов записано верно
мною прочитано

Мастер слова

_Алиса_

Сообщение #7309 _Алиса_ » 21 мар 2020, 14:02

Не знаю , подруга ездит на подработку она в офисе прибирает его не закрыли пока что но утром влезть в маршрутку нереально все прутся без масок жесть творится. А был на днях прецедент в Киеве в троллейбус больше 10 не брали так мужик разозлённый кондуктора выкинул за шкибари с троллейбуса типа он 10 и ему там нечего делать очень печально все это
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник

olli

Сообщение #7310 olli » 21 мар 2020, 14:18

Олег В, мне подруга скидывала- Комаровский хорошо про этот вирус рассказывал.Что такая пандемия первый раз.И никто не знает что дальше будет..

Мастер слова

_Алиса_

Сообщение #7311 _Алиса_ » 21 мар 2020, 14:45

Кстати у меня знакомая перебирала лекарства от простуды ей надо было старые лекарства что у неё были в аптечке и одно там нашла не помню названия говорит давно лежало у неё стала читать анотацию , а там было написано , что при коронавирусе тоже можно его получается этот вирус до эпидемии был известен? Просто он мутирует?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума

Мариша

Сообщение #7312 Мариша » 21 мар 2020, 15:03

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты что при коронавирусе тоже можно его получается этот вирус до эпидемии был известен? Просто он мутирует?

Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ..просто грубо говоря это есть собаки а уже собаки делятся на таких то таких...а потом МЫ люди выводим другие породы, а какие то навсегда исчезли ...
«Спи. Мечтай. Проснись. Действуй. Придумывай. Сражайся. Побеждай. Спи. Мечтай.»
―Джаред Лето

Админ

Олег В

Сообщение #7313 Олег В » 21 мар 2020, 15:26

Мaриша писал(а):Источник цитаты Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ

Любой штамп гриппа, относится к группе коронавирус. Приставка "Корона" обусловленна тем, что вирус покрыт шипами, напоминающими корону. Особенность этого вируса в том, что он каждый раз мутирует. Как правило в похожую и пригодную для лечения форму. Иногда, как в этот раз, судя по всему, соединились и мутировали в один, два разных, имеющих своё независимое развитие вируса гриппа. Получился новый штамп коронавируса (гриппа), к которому и пытаются найти лекарство.
У каждого штампа вируса есть своё имя. И у этого есть. COVID-19

Изображение

Отправлено спустя 19 минут 4 секунды:
В начале прошлого века, перед первой мировой войной, мир захлестнул грипп под названием "Испанка", который за 1.5 года выкосил народу в четыре раза больше, чем потом погибло на первой мировой за 4 года. А погибло на войне не менее 12 миллионов. Так что сегодняшний грипп COVID-19 не идёт ни в какое сравнение с тем гриппом.
COVID-19 в основном поражает стариков и людей с хроническими заболеваниями. Дети и крепкие люди переносят его как обычную простуду.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Не знаю , подруга ездит на подработку она в офисе прибирает его не закрыли пока что

У нас 50/50. Кто то частично закрылся, другие все вместе ушли на карантин. Я пака работаю. У нас в Днепропетровске не одного случая заражения пака не зарегистрировано. С другой стороны, а как они могут выявить вирус, если нет тестов?

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Судя по всему, этот вирус у нас на Украине проявился ещё в начале января. Но известен он стал всем, после Китайского Уханя

Не важно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума

Мариша

Сообщение #7314 Мариша » 21 мар 2020, 16:07

Олег В писал(а):Источник цитаты Так что сегодняшний грипп COVID-19 не идёт ни в какое сравнение с тем гриппом.

полностью с тобой согласна...
но к сожалению репетиция вышла колосальной
―Джаред Лето

Читатель

OlyaS

Сообщение #7315 OlyaS » 21 мар 2020, 16:30

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Кстати у меня знакомая перебирала лекарства от простуды ей надо было старые лекарства что у неё были в аптечке и одно там нашла не помню названия говорит давно лежало у неё стала читать анотацию , а там было написано , что при коронавирусе тоже можно его

Эргоферон , наверное. в его инструкции есть. и в его аналогах.

Друг форума

Kalimba De Luna

Сообщение #7316 Kalimba De Luna » 21 мар 2020, 19:42

Ну вот, уже 3 близлежащих от меня бассейна закрыли на карантин [sad
Сегодня, так сказать, успела прыгнуть в последний вагон))) перед закрытием.

В моей сфере деятельности от 50 до 100% сотрудников перевели на удаленку.

Кто как себя развлекает, товарищи?)
И вообще какие мысли? [plakssa

Друг форума

Мариша

Сообщение #7317 Мариша » 21 мар 2020, 20:04

Мариша писал(а):Источник цитаты был выделен в 1965 году

Олег В писал(а):Источник цитаты Любой штамп гриппа, относится к группе коронавирус.

[shok [unknw ...меня правда какая то мистика последнее время преследует...
почему то именно сегодня Алиса написала про вопрос...потом Олег ответил и мне тут же сбрасывают видео именно с такими вот ответами в виде лекции ...
странно то есть не вчера не завтра...а все сегодня именно
и так во многом у меня началось...

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты И вообще какие мысли?

у меня мысли вообще НЕ позитивные ...именно от последствий всяких закрываний...уже два знакомых бизнесмена заявили что будут закрываться на совсем fplm
а я все еще думаю что это сон...мне это все просто снится

А еще мне скинули какие то он лайн трансляции с музеев ...типа наслаждайся пока такой период ...а по мне лучше вообще не видеть... а мечтать это увидеть ...не хочу я переходить жить в он лайн fplm ...
а еще...мама собирается на карантин ...мое кольцо на шеи сужается все больше...я проснуться хочу...
―Джаред Лето

Собеседник

olli

Сообщение #7318 olli » 21 мар 2020, 20:17

Мариша, ты чего [shok прям упаднические настроения совсем)) У меня тоже весенняя депрессия-но надо держаться!!!
Мы с дочкой дома,я иногда выхожу по работе.Кино смотрим,в игры играем,мозаику алмазную делаем.
Сейчас многие онлайн кинотеатры бесплатно дают возможность кино посмотреть.
Кстати у нас первый случай заражения выявили.Парень приехал из Испании и даже на карантин не уходил-успел на работу походить,В бары [fool
Уже страшно становится.Все антисептики скупили,масок нет,хотя говорят,что они и не помогут.Изоляция-вот более менее верное средство.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Кто как себя развлекает, товарищи?)

у меня младшая дома сажает экзотические растения ;biggrin Киви,мандарины,грецкий орех хочет вырастить))
В игрушки играет,я порядок постоянно навожу))) Хочу разгрести до чего руки давно не доходили.Почитать хочу.Но я все равно выхожу,так что воздухом дышу))
А вот дочка измаялась дома))

Мастер слова

Руз

Сообщение #7319 Руз » 21 мар 2020, 20:33

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты И вообще какие мысли?

Карантинить по максималке, наверно.
У меня на след неделе запись на тренировки. Студию не закрыли пока оф-но. Абонемент месячный, сгорает если не использовать. Наверно пусть горит....)
При этом как никогда хочется тренироваться ;biggrin
В магазин решила ходить по утрам при необходимости, а так максимально дома пока находиться.
У нас уже два случая оф-х на сегодня

Админ

Степанида

Сообщение #7320 Степанида » 21 мар 2020, 21:00

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Ну вот, уже 3 близлежащих от меня бассейна закрыли на карантин

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты В моей сфере деятельности от 50 до 100% сотрудников перевели на удаленку.

Ну вот везет же людям ;biggrin А я приболела и хотела взять больничный ,мне сказали не выпендривайся и иди быстро на работу,не помрешь... fplm Так что развлекаю себя работой.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума

Мариша

Сообщение #7321 Мариша » 21 мар 2020, 21:07

Степанида писал(а):Источник цитаты А я приболела и хотела взять больничный ,мне сказали не выпендривайся и иди быстро на работу,не помрешь.

[shok [shok [shok
―Джаред Лето