Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7141 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7142 OlyaS » 19 мар 2020, 01:16

А я еще в феврале к дачному сезону на дачу отволокла газель продуктов :D чтоб на майские не стоять в очередях за тушенками, сгущенками, макаронами и крупами. Оказывается , я уже создала себе стратегический запас воооон от чего :D какая ж я молодец!))) над рассылками в инете просто угораю! "Этой ночью будет производиться дезинфекция города, оставайтесь дома до 5 утра, разошлите информацию всем знакомым". Что-нибудь путное бы так рассылали ...например, лунный календарь огородника или даты прививок от бешенства по акциям... ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты :
А вообще весь вечер в печали о том, что Евровидение отменили. Только с девочками на работе решили челлендж на песню Литл Биг записать и на тебе [unknw

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7143 Печаль » 19 мар 2020, 01:17

Kalimba De Luna, я групп свою не знаю) все хотела проверить да так и не сделала. Теперь жалею)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7144 Степанида » 19 мар 2020, 01:23

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Люди потихоньку понемногу затариваются на всякий случай.

В том то и дело не потихоньку и не понемногу,а скупается все и в неограниченных количествах.В мегаполисах полупустые магазины,народ начинает паниковать ,нет продуктов.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И кстати, я допускаю, что ситуация с распространением вируса в нашей стране будет замалчиваться

Вся информация доступна ,но все равно начинаются домыслы и слухи . ,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Можете даже забанить меня за сеяние паники.

А это вообще к чему? [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7145 Mylty » 19 мар 2020, 01:27

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Мама переслала сообщение в вайбере от итальянского медика, что за последние сутки 470 погибло человек в Италии.

это звучит как инсайдерская информация, которую скрывают. Но это информация, которую передают каждый час по новостям и кол-во погибших открытом доступе есть везде на оф. источниках.

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И еще говорила, что есть люди у нас, которые заявляют, что переболели в той или иной легкой форме вирусом с характерными симптомами.

Так весь грипп с характерными симптомами)

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты И кстати, я допускаю, что ситуация с распространением вируса в нашей стране будет замалчиваться именно в целях предотвращения всеобщей паники. И ровно до тех пор, пока из-за масштабов невозможно будет это скрывать.

правительство не занимается самоубийством) Ну просто как вы себе это представляете? Скрываются больные, тем самым допускается распространение инфекции (ведь раз скрываются, то и на карантин не посадишь), т.е. за неделю должен быть коллапс в медицинской системе. Ведь статистика распространения и осложнений известна (примерно 20%). Т.е. если бы скрывали, давно уже было бы по аналогии с Италией, или думаете у нас лучше иммунитет, чем у них? Что у нас инфекция может распространяться медленнее и с меньшими осложнениями, чем в остальном мире? Я просто не понимаю логики, когда говорят про укрывательство. Вернее эта логика противоречит всем данным по всем странам, считают, что "всем скоро пизд. потому что скрывают", но почему-то никого не смущает, отчего же у нас не переполнены реанимации - учитывая статистику скорости распространения и осложнений по странам. Не иначе, расстреливают у нас сразу, чтоб статистику не портить [unknw

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я не хочу с детьми подмышкой бежать сломя голову за последней пачкой гречки, которую уже купили, или искать по всему городу антисептик, если я пока могу купить рядом с домом.

С этим согласна, на две недели хорошо купить, это же не сметание с полок, это просто нормальный запас.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7146 Печаль » 19 мар 2020, 01:28

OlyaS писал(а):Источник цитаты Этой ночью будет производиться дезинфекция города, оставайтесь дома до 5 утра, разошлите информацию всем знакомым". Что-


В любой ситуации - будь то опасный вирус,нашествие зомби и инопланетян ,падение метеорита - самой страшной опасностью остаются обычные люди. И лично меня больше всего напрягают две категории: паникёры( как раз те,кто массово раздувают истерию,сметают с полок продукты и экстренно отстраивают бункеры,да да,такие тоже есть.и отморозки, которые ощущая слабость население, власти,законов перегибают палку все сильнее и сильнее,что приводит только к усугублению ситуации. Самый лучший вариант все таки не поддаваться панике,соблюдать дисциплину и в любой ситуации оставаться людьми.
Власти кстати вещают,что не нужно массово скупать продукты,что дефицита не будет, ну и у нас в городе в ТЦ все норм.полок пустых нет

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7147 Степанида » 19 мар 2020, 01:32

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты на две недели хорошо купить, это же не сметание с полок, это просто нормальный запас.

Мне кажется в любой семье есть прод. запас что бы продержаться 2 недели изоляции .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7148 Anyanovaya » 19 мар 2020, 01:32

Степанида писал(а):Источник цитаты В том то и дело не потихоньку и не понемногу,а скупается все и в неограниченных количествах.В мегаполисах полупустые магазины,народ начинает паниковать ,нет продуктов

Продукты привезут, ажиотаж с продуктами спадет. Зато те, кто закупился, не ломанутся вместе со всеми, если будет какая-то экстренная информация. Я считаю, лучше заранее.. [unknw
Степанида писал(а):Источник цитаты Вся информация доступна ,но все равно начинаются домыслы и слухи . ,

не уверена, что в доступе ВСЯ информация.
Степанида писал(а):Источник цитаты А это вообще к чему?

к тому, что не соблюдаю призывы сохранять спокойствие.

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7149 OlyaS » 19 мар 2020, 01:34

Печаль, паникеры меня бесят больше. Отсутствием мозга...собакевича теперь крупами не покормишь :D у дома все бабки смели во всех сетевых магазах сегодня. Сегодня продукты купила в алко-маге) хорошо, что любителей пивасика не интересует еда ;biggrin

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7150 Anyanovaya » 19 мар 2020, 01:35

Mylty писал(а):Источник цитаты это звучит как инсайдерская информация, которую скрывают. Но это информация, которую передают каждый час по новостям и кол-во погибших открытом доступе есть везде на оф. источниках.

?? я сослалась на источник, который есть у меня. Я не смотрю новости.
Короче, я озвучила свое мнение. Не соглашайтесь. Спорить ни с кем не буду.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7151 Степанида » 19 мар 2020, 01:35

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты к тому, что не соблюдаю призывы сохранять спокойствие.

То есть я баню всех кто не согласен с моим мнением?Я когда то дала тебе повод так думать?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7152 Anyanovaya » 19 мар 2020, 01:43

Паникеров вы увидите, когда после какого-то экстренного выпуска новостей, те, кого бесили люди, спокойно затаривающеся заранее, побегут с трясущимися руками за гречкой и масками.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты То есть я баню всех кто не согласен с моим мнением?Я когда то дала тебе повод так думать?

Степанида, я даже об этом не думала. Это никак не относилось лично к тебе. Это скорее для красного словца было сказано. "можете меня забанить".

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7153 Степанида » 19 мар 2020, 01:44

Anyanovaya, [smil
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7154 Печаль » 19 мар 2020, 01:47

OlyaS писал(а):Источник цитаты у дома все бабки смели во всех сетевых магазах сегодня.

А я к бабулям терпимее отношусь) их можно понять,память о блокаде, после военные годы еще живы в их воспоминаниях.меня раздражают люди среднего возраста,которые покупают по 20 пачек туалетной бумаги ну и т.д ;biggrin но это перебор же)

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7155 Anyanovaya » 19 мар 2020, 01:51

Хм.. А меня вот никто не бесит и не раздражает.. Почему, если человек решил купить себе 20 пачек бумаги или гречки, должен кого-то бесить? Вам не достанется бумаги что ли туалетной? Завтра привезут, не переживайте так.

Отправлено спустя 47 секунд:
Берегите нервы.

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7156 OlyaS » 19 мар 2020, 01:52

Печаль, у меня бабушке 85 лет, она глухая и новостей не смотрит. Сейчас пост идет, в магазины тоже не ходит . Поэтому пребывает в полном неведении о каком-то там вирусе в мире )) ее подружки возрастные тоже в своем мире живут ...бабок я имела ввиду скорее среднего возраста . Кому за 40 ) я ж сама тоже бабка ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности