Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6751 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6752 Mandarinka » 27 фев 2020, 23:03

Anyanovaya, головной убор я одеваю всегда в шапке плаваю, а менингит это инфекционное заболевание чаще всего от менингококовой инфекции, так что моржевание скорее всего не причем
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6753 Mylty » 27 фев 2020, 23:05

Anyanovaya, менингит чаще всего вирусный или бактериальный. Менингит от переохлаждения - предрассудки прошлые. Т.е. моржевание, шапки и тд редко когда связаны с менингитом.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Mandarinka, а у вас кто-нибудь купается с головой? Просто мой мч купается с детства, и сейчас пару раз в неделю - с головой. Как считается, это нормально или нет?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6754 Fleur de lis » 27 фев 2020, 23:09

Mylty, а ты с мужем тоже купаешься? мне кажется если ьы мой мч купался и я бы за ним полезла)))
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6755 Mylty » 27 фев 2020, 23:17

Fleur de lis, нет ;[blush Я до пояса только опускаюсь и то не всегда) На это потребовалось несколько лет [unknw ;biggrin У меня ноги начинает сводить, я на панику высаживаюсь за свои сосуды, а потом ещё начина думать застужду что-нибудь [rolleyes Короче я уже много лет держу оборону. И вообще первые года ездила с ним по причине "а вдруг с ним что-нить случится, кто скорую вызовет" ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Под героином они с другом такие опусы устраивали.. Приедем на прорубь, они разденутся, окунутся, посидят в воде, нурнут, проплывут вдоль проруби, на снег вылезут и обтираются им, звёздочки на снегу делают, на снегу следы голой жопы и тп остаются.. Убеждают, что вода норм..
Как с РЦ приехал больше трёх раз с головой не окунается, холодно говорит ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6756 Kalimba De Luna » 27 фев 2020, 23:27

Mylty писал(а):Источник цитаты Как с РЦ приехал больше трёх раз с головой не окунается, холодно говорит

Голову тоже ломит кстати)
Для меня самая жесткая купель была в Колюпаново Тульской области. И это не зимой, а этой осенью. Вот там я очень тяжело окуналась. Мощное место кстати, почитайте кто не знает про Ефросинью Колюпановскую

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6757 Mandarinka » 27 фев 2020, 23:32

Mylty, у нас купается с головой один парень из группы, он кстати бывший наркоман, 3 года чист, но есть много научных статей по этому поводу, в момент окунания, вернее после него кровь от конечностей резко приливает к внутренним органам при этом поднимая температуру тела в среднем до 40,3 градусов, при которой гибнет множество хворей, в этом собственно и смысл закаливания моржеванием, но в голове находится наш мозг, голову закалить невозможно, и если что-то не так, при резком сужении и расширении сосудов может произойти сбой или даже кровоизлияние, поэтому советуют всё-таки голову не окунать.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Kalimba De Luna, гораздо сложнее окунаться когда на улице например плюсовая температура. Особенно сложно летом, когда жара, ты едешь к источникам которые из подземных ключей бьют и у которых температура воды невысокая, вот тогда знаю что очень сложный перепад, не пробовала еще сама лично, но все впереди)
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6758 Mylty » 27 фев 2020, 23:40

Mandarinka, а что считается насчёт застужения женских половых органов?

Отправлено спустя 16 секунд:
Большая вероятность или нет?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6759 Mandarinka » 27 фев 2020, 23:50

Mylty, если есть какие-либо проблемы изначально с мочеполовой системой нужно ее решить, и только полностью здоровой начинать. Но начинать нужно погружаясь на пару секунд, и постом увеличивать с каждым разом время, но можно начинать дома, тазиком или с душа, после купания обливать себя водой ниже температуры которой моется постепенно делая воду обливания холоднее и холоднее. Ни от кого не слышала о том чтобы что-то там простудили, причем окунаемся даже в женские дни всё отлично всегда.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Тут важная вещь, что нужно в воду лезть хорошо разогретым, то есть все кто на крещение окунаются играют с огнём, они абсолютно не разогреты лезут в воду часто с головой. Вот в таком случаи можно и простудиться что угодно и заболеть если организм не подготовлен.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6760 Mylty » 27 фев 2020, 23:50

Mandarinka, спасибо! Да, принцип знаю, но реальный опыт дороже) спасибо)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6761 Kalimba De Luna » 28 фев 2020, 00:04

Mandarinka писал(а):Источник цитаты вот тогда знаю что очень сложный перепад, не пробовала еще сама лично, но все впереди)

Мандаринка, съездите всей семьей в Сергиев посад на источник Гремячий ключ. Там из валунов бьют три водопада- Вера, Надежда, Любовь. Средний для головы, справа и слева от него для сердца и от женских болезней. Есть еще и купель, куда сливаются все 3 источника. Там я была в январе и было несложно окунаться.

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6762 OlyaS » 28 фев 2020, 00:39

Anyanovaya, у нас все девочки в головных уборах , а вот дедулька есть - он заныривает полностью, заплывы делает под водой , дольше всех держится. Но он морж с многолетним опытом. Ему за 70(!), а по виду около 50. Это очень мотивирует дружить с водными процедурами, когда молодость помахала ручкой.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6763 Aliona » 28 фев 2020, 00:44

Kalimba De Luna, я там была. Молилась об исцелении моей мамы.
Как мне ее не хватает
Ночь темнее всего перед рассветом

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6764 OlyaS » 28 фев 2020, 00:46

Mandarinka, о пользе моржевания многие знают, а вы верите в теорию вреда таких процедур? Я читала, что якобы при охлаждении организма постоянном тратятся ресурсы , которые бы организм мог задействовать в стрессовых ситуациях. А тк стресс постоянно происходит , то запасы истощаются и в дальнейшем справится с чем-то типа шока болевого труднее. Это простыми ненаучными словами. Правда, я больше верб в пользу водных процедур и моржевания))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6765 Fleur de lis » 28 фев 2020, 06:26

Mandarinka писал(а):Источник цитаты только полностью здоровой начинать.

тогда мне точно нельзя. у меня хронические всякие .не вылечусь уже наверное.
Mylty писал(а):Источник цитаты Под героином они с другом такие опусы устраивали.. Приедем на прорубь, они разденутся,

да я тоже полуголая ходила по морозу. один раз ухо отморозила хорошо чт вовремя заметила ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6766 Mandarinka » 28 фев 2020, 07:31

OlyaS, про вред и все такое, я лично считаю, что навредить можно себе даже самыми благими делами если постараться)) а если всего в меру тогда все на пользу, и главное то во что ты сам веришь, наши мысли материальны, если идти в прорубь и думать блин заболею заболею так и случится, а если думать что все на пользу так и будет)))
Про стресс конечно это стресс, да и вообще путь к здоровому телу и красивой фигуре лежит именно через стресс. Тренировки в зале например, тебе нужно их так составить чтоб постоянно организм испытывал стресс иначе не будет результата, то есть организм наш очень быстро ко всему привыкает и адаптируется, наша задача его тренировать, для этого нужно постоянно что-то менять. Как и в питании, так и в спорте. Все у нас завязано на гормонах. Они управляют всеми процессами, важный самый момент это время восстановления, отдых должен быть это полноценный сон, у людей чаще всего с этим проблемы, у всех хронический недосып, и потом мы себя плохо чувствуем. Короче я считаю что нужно быть активным) это придаёт ещё больше сил!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности