Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6436 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6437 Anyanovaya » 02 янв 2020, 02:06

Mylty писал(а):Источник цитаты помимо того, что я забыла школьную программу, тому, чему училась на первых местах работы, забыла что в какой книжке читала

вот у меня такая же история... Книг читала много, почти не помню какие и о чем.. Не помню вообще в какой год, что было. Школьные знания понятно забыла, универовские... От второго образования мало остается, нужно постоянно тренировать, повторять... Хотя везде училась хорошо. Запоминала тоже всё почти наизусть, прочитав раз-два. Проблемы именно с долгосрочной памятью видимо. И сейчас, если осваиваю что-то новое, быстро забываю.. Не держится ничего в голове. Слова вроде не забываю.. Но тоже стала тревожить память.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Иногда забываю сколько мне лет)

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6438 Татьяна53 » 02 янв 2020, 04:05

Anyanovaya, А сколько вам лет, что такие проблемы с памятью?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vyshenka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6439 Vyshenka » 02 янв 2020, 05:58

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты забываю

Не читал твою историю, сколько тебе лет? Сколько спишь? Сколько раз в день еш??

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6440 Кофейница » 02 янв 2020, 07:33

Anyanovaya, у меня от стрессов такое было,муж беспробудно пил,дома трэш,а на работе я забывала то,что должна помнить...должность потеряла из-за этих провалов в памяти.....

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6441 dobro » 02 янв 2020, 07:54

Anyanovaya, так ты же в декрете? Это норма)
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6442 Майя » 02 янв 2020, 10:36

Mylty, вы хоть обменялись.. про меня так вообще вспомнили только тогда когда я стала подарки дарить. Мужу купила коробку рафаэлы , ему тоже ничем не угодишь. И ему неудобно стало , что у него нет ничего и через пять минут решил мне подарить её обратно, сказал что тоже оафаэллу мне купил fplm
Я сказала, что нельзя подарки передаривать тому же кто их подарил.
Тогда он мне 1000 подарил, я уже не стала возмущаться, на шкаф её положила. На следующий день он попросил деньги на лекарство, я ему сказала вот возьми эту 1т.
В общем, сейчас с детьми у моих родителей и не жалею , что одни поехали.
Милти, с памятью проблемы часто у всех встречаются. У тебя или сосуды не так хорошо работают или тренировки нет. Надо бы к врачу заглянуть, чтоб выписал чего-нибудь для улучшения кровообращения в голове. И надо бы всегда что-то новое изучать, тогда будут задействованы все клетки в голове, сама собой будешь восхищаться, как всё быстро удается продумывать и оперировать .
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6443 Anyanovaya » 02 янв 2020, 17:48

Татьяна53, мне 31.
Vyshenka, сплю, ем нормально, мне хватает)
dobro писал(а):Источник цитаты так ты же в декрете? Это норма)

Может) Просто, когда читаю, как люди вспоминают запросто авторов серебряного века, их ранние или поздние периоды... Думаю, ну я тупааяя. Хотя я всё читала, всё знала. Ну реально все забыла))) У меня муж бывший в школе учился на 2-3, закончил техникум, курит больше 15 лет марихуану, может забыть куда и зачем пошел. Но помнит хорошо историю, что у него в каком году было подробно. А у меня было в универе 5 разных историй, хоть бы что помнила... Хотя, так-то много чего могу помнить, провалов прям нет, помню события жизни подробно, но не по годам. Может так у многих.
Майя писала, что нужна тренировка, я тоже думала. Даже начинала читать книгу, как тренировать, укреплять память. Хотя тренировки всю жизнь было достаточно, может у меня неправильная установка какая-то, что надолго не запоминается.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6444 dobro » 02 янв 2020, 18:54

Anyanovaya, все поправимо) у меня акуленок ятуруруру головного мозга до 3 лет походу
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6445 SashaYa » 02 янв 2020, 19:59

Сегодня купила себе Burberry Brit For Her..
Долго у narciso rodriguez eau de parfum poudree крутилась.. Тяжеловат для меня.. но сейчас раскрывается.. все же на 14 февраля себе подарю в т.ч.))
Так приятно себя радовать однако ;)Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6446 Кофейница » 02 янв 2020, 21:33

Anyanovaya, я поэтов серебряного века очень хорошо помнила....лет 20 назад,а счас вообще начисто стерлось....

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6447 Майя » 03 янв 2020, 22:40

Mylty,Anyanovaya, я даже и не считаю, что помнить школьные книжки это показатель памяти. В таком случае у меня её вообще нема. Я даже не помню , что мы на уроках делали , о чем общались, куда ходили. И я готова , почти, сквозь землю провалиться , когда бывшие одноклассницы все детали могут вспомнить, а я нет. Но думаю главнее то что сейчас происходит, то чему сейчас можно научиться. А учиться можно в любом возврасте в любых обстоятельствах.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6448 Зимушка-зима » 03 янв 2020, 22:59

У меня подружка забыла своих некоторых парней. Начисто. Я ей описываю сидит глазами хлопает. Для меня загадка как можно регулярно спать с человеком два года у себя дома и не помнить этого вообще.(обеим 40) Тем более он с третьим глазом. Шизотерики всё таки прикольные с клинической точки зрения, хотя-бы это бы помнила, ан нет
Мне для улучшения памяти невропатолог посоветовала аэробные нагрузки. Ежедневно. Потому что не только задница худеет от них но и мозг сердце кожа суставы лучше снабжаются кровью а значит кислородом. Например прогулки на свежем воздухе в быстром темпе (чтоб вспотел) 40' или дома но с открытой форточкой гимнастика. И кроссворды решать. Я играю в эрудит. Он лайн

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6449 Светлая » 04 янв 2020, 18:19

Собираемся с дочкой поехать на экскурсию в Казань. Она давно мечтает. На четыре дня. Может кто что путное посоветует:где поселиться, что посмотреть в первую очередь, чтоб успеть, где поесть. Может здесь вообще есть жители Казани?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6450 Malta » 04 янв 2020, 18:33

SashaYa писал(а):Источник цитаты Так приятно себя радовать однако

Наверное , со временем эмоции возвращаются.... Радует даже дезодорант, который можешь позволить) (нравились всегда ароматы от Айзенберг. Барбарри тоже крутые.... И запахи у них атмосферные, яркие, бомбические
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6451 SashaYa » 04 янв 2020, 20:09

Еленаз писал(а):Источник цитаты со временем эмоции возвращаются.

Девочки, это так... я правда тааак давно себч вообще не радовала.. ну вот ничем.. это полный трешак . Довела так себя.. всё для детей и ради было.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности