Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14311 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14312 Insomnia » 09 дек 2021, 23:42

Вот блин, читаю и всех понемногу понимаю. И вереск по своему права. Мысли её мне отзываются. И да, жизнь рутина, и надо как то в этой рутине смочь чему то радоваться. Вот задачка. И про детей тоже надо 100 раз подумать прежде чем заводить. Потому что если есть проблемы будь то финансовые или психологические ребенок все это усугубит. Это я теперь знаю. И очень скептически терепь отношусь к советам типа " да тебе детей надо"... но дети имеют свойство появляться на свет. И да, жизнь делится на до и после. И как было до уже не будет. Я по тому как было до порой очень сильно скучаю. Но я пока ещё приспосабливаюсь к состоянию после. Сложновато скажу я вам. Но я сама сделала выбор заморачиваться с ребёнком самой, видеть как она растёт, убирать какахи и прочие прелести. Конечно 24/7 с ребёнком тяжело. Но что то в этом есть. Оказывается, я люблю детей. И если куда то выхожу без ребенка и вижу чужого малыша, я не обделю его и его маму вниманием, хотя от свой устала. Какой то парадокс получается.Короче, быть мамой для меня сейчас главная работа. Дальше может получится реализовать что то и для Иры не мамы:)) Самое главное, чтобы наши дети были лучше чем мы ( как в песне Сансара) для этого их надо воспитывать. Короче материнство поглотило меня. И я кстати в январе буду учиться на консультанта по грудному вскармливанию. Вот такие вот дела.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14313 Anyanovaya » 09 дек 2021, 23:54

vereck77, просто уже хочется, чтобы ты была хоть немного счастлива))) Как это сделать?) Ты когда чувствуешь счастливой себя? Только на отдыхе в Дубае?)) Или ты бываешь счастлива, просто мало пишешь об этом?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14314 vereck77 » 09 дек 2021, 23:56

Insomnia, привет, а ты была у врача?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14315 Мариша » 09 дек 2021, 23:57

vereck77 писал(а):Источник цитаты Когда? На пенсии

vereck77, я не поняла как всегда в чем проблема? И какая пенсия? Тебе сколько лет?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14316 Insomnia » 09 дек 2021, 23:59

Anyanovaya, в том то и дилема и бунт Вереск, что отчаянно хочется быть счастливой. А как тут быть счастливой когда кругом такая жопа беспроводная. Я понимаю отчасти это состояние. Когда все вокруг радуются, птички у всех поют хоть иногда. А у тебя не поют. Или с@ки крылатые эти не так поют...
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14317 vereck77 » 10 дек 2021, 00:02

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Как это сделать?) Ты когда чувствуешь счастливой себя

Только когда я свободна, типа мне пишут - мы тут в кальянной на другом конце города и я такая - сейчас буду) потом - гоу в Питер, и я такая - а почему нет, давно не была, вернусь аккурат под НГ...
А одно и тоже меня за*бывает

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Или с@ки крылатые эти не так поют...

Или спать мешают ...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14318 Insomnia » 10 дек 2021, 00:04

vereck77, привет! Была, сдала кровь и мочу, там все ок. Пошла к терапевту и неврологу. Мне прописали попить новопассит. Очень скептически к нему относилась. Но рекомендацию выполнила. Где то с неделю от колпака на ночь засыпать стала. Но на этой неделе колпака похоже мало. Ещё и валерианку пью. Сходила ещё к гинекологу. Узи норм. Там тоже некоторые таблы для стабилизации снизу назначили. В декабре надо ещё будет придти на проверку. В среду пойду по рекомендации терапевта на узи брюха и щитовидки. Может там что то не то. Короче, полная картина будет после 15 числа.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14319 Anyanovaya » 10 дек 2021, 00:08

Insomnia, ну вот я и спрашиваю. В этом мире уже без вариантов быть счастливой? Или все-таки бывают моменты счастья и какие они. Вот для меня счастье, чтобы близкие были живы и здоровы, и чтобы работа была ;biggrin Сейчас такое, может, я хлебушек, но учитывая реалии, все живы и хорошо) И замечала, что в какую бы ж.. я не попадала, все равно находится повод для счастья. Может, это особенность психики такая просто, или защита какая-то, а может просто ж.. настоящая еще не бывала у меня. Вереск другая и мне интересно, какая))

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Только когда я свободна, типа мне пишут - мы тут в кальянной на другом конце города и я такая - сейчас буду) потом - гоу в Питер, и я такая - а почему нет, давно не была, вернусь аккурат под НГ...

а вот поняла.vereck77, а у вас на работе удаленка не налажена что ли? Вроде сфера позволяет удаленно работать?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14320 Insomnia » 10 дек 2021, 00:12

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Вот

Аня, хорошо, что у тебя особенность психики такая. У меня такого нет. Я больше все вижу каким то серым. Но я не такая мрачная как Вереск:) у меня птички иногда и недолго поют.

Отправлено спустя 29 секунд:
;biggrin
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14321 vereck77 » 10 дек 2021, 00:17

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты а вот поняла.vereck77, а у вас на работе удаленка не налажена что ли? Вроде сфера позволяет удаленно работать?

Все руководство всегда в офисе и я, этот проект будущие компании, на удаленке сидят как бы объяснить кто? .. они молодцы, но им инструкции дашь и они будут их выполнять, а думать как оптимизировать, что улучшить/изменить и т.д нет
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14322 Мариша » 10 дек 2021, 00:19

vereck77, ну ты можешь ответить чего тебе хочется для счастья?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14323 Insomnia » 10 дек 2021, 00:29

Мариша, когда люди не ощущают себя счастливыми, они не знают что хотят. Тебе ли не знать. Ситуация как правило выглядит так: ты так пробуешь, и по другому пробуешь, и что то менять пытаешься, и ничего не меняется, и бывает просто на попе сидишь и опять ничего. Короче как собака на сене, не знаешь что ж тебе на самом то деле надо...
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14324 Anyanovaya » 10 дек 2021, 00:30

vereck77, яяясно. Просто мне кажется, что фриланс тебе бы облегчил твои страдания) У нас вот сотрудница уезжает на 3 м в другую страну, и вообще, постоянно перемещается. Тоже для нее свобода, видимо. Но, наверно, тебе надо просто потерпеть какое-то время)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14325 Insomnia » 10 дек 2021, 00:32

Anyanovaya, а ты сейчас в какой сфере работаешь?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14326 Anyanovaya » 10 дек 2021, 00:33

Insomnia, в сфере генеалогии.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности