Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11866 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11867 Ergo » 10 июл 2021, 16:44

Там же видишь в чем дело, контролировать процесс зарядки как то надо, чтоб не раздуло не порвало батарейку эту. Это с аккуиулятором автомобильным просто все- закипел плотность поднялась- заряжен значит. А в электронике типа телефонов контроллер заряда же стоит. Возможно он в базу и встроен, надо как то узнать кто шарит. Я такие пылесосы только на картинке видел, я ж колхозник лютый )
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11868 Олег В » 10 июл 2021, 16:46

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Там ремонт платы как минимум,

А что происходит с машинкой?
Мне на днях знакомый предложил кондиционер на запчасти. Они его сняли пару лет назад, когда переезжали с офиса. На той неделе решили поставить в новой офисе. Вызвали мастера, тот проверил его и сказал что сгорел компрессор и запросил за новый 7000 гривен (250уе). А у них ещё 3 кондиционера есть, вот он и предложил мне забрать сломанный за копейки. А мне как раз нужен внутренний блок от кондишена. Я с него хочу сделать эконом кондиционер с потреблением 150ватт. У меня во дворе, сразу возле дома колодец 17м глубиной. Температура воды в нём сверху столба +8гр а на дне +6. Столб воды 10м. Так вот я хочу обычным насосом, от котла, мощностью 80ватт качать воду со дна колодца и прогонять её через радиатор внутреннего блока кондиционера. То есть вместо внешнего блока кондиционера с компрессором, качающего по система фрион, я буду качать просто холодную воду с колодца, а тёплая вода с выхода кондиционера, будет уходить обратно в колодец. Или можно радиатор опустить в колодец и гонять одну и туже воду по кругу.
Кароче. Пришёл я к ним в офис, дай думаю сам проверю компрессор и как я и предполагал, их тупо пытались обмануть. Чуда мастер сдёрнул клемму с пускового конденсатора, подключил провода, включил при заказчике и блок естественно не запустился. Поставив клемму на своё место блок заработал.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11869 AlkoNarik » 10 июл 2021, 16:57

Еще на батарейке написано "Предельное напряжение 28В". Вообще там по ходу просто 7 элементов 18650 внутри.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты А что происходит с машинкой?

Ну во-первых не крутит движок. Заднюю я крышку я снял, с ремнем все в порядке. Двигатель просто не работает. Когда эта песня только началась, помогало крутнуть барабан руками и пару циклов машинка работала (хотя может просто совпадение). Потом уже не помогало. Воткнул-вставил все клеммные блоки, подергал провода, вроде как опять немного поработала. Потом уже ничего не помогало. Движок снимал, щетки смотрел - они конечно изношенные, на пара см в запасе еще есть. Мастер тоже самое сделал, сказал что дело не в щетках.

Ну и еще при переключении режимов глюки. То переключает, то нет. Часто просто прочерки на цифровом табло. Кроме того амортизаторы закисли, при отжиме прыгает как конь.

Олег В писал(а):Источник цитаты Чуда мастер сдёрнул клемму с пускового конденсатора, подключил провода, включил при заказчике и блок естественно не запустился.


У меня подобное было, когда интернет матери подключали. Мне тогда чет некогда была, я мастера (от провайдера) встретил, спросил настроит ли он роутер и почем. Там какой то упертый баран был, зарядил что-то около 1000р что ли. Я сказал дохрена, за 500 пойдет. Тот уперся рогами в 1000, ну а я уехал.... некогда мне было. Потом приезжаю настраивать, так он спецом в роутере все сбил... какие-то ДНСы левые прописал, нахеровертил короче, думал я не разберусь. Это при том что роутер до этого у того же провайдера работал, достаточно было только логин-пароль поменять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11870 Олег В » 10 июл 2021, 17:00

AlkоNarik писал(а):Источник цитаты Нашел в инете от Дайсона зарядку на 26.1В, ток там меньше 1А.

Если в пылике стоит стандартный литийионный акб скорее всего сдвоенный (2 по 12.6в), то блок питания нужен на 27.4 вольта. Контроллер заряда скорее всего в пылике уже есть. Если нет, то указанного напряжения как раз хватит полностью зарядить акб. максимальное напряжение заряда для таких акб 29.8в. Ток заряда должен быть не более 10% от мощности акб. Т.е. если акб на 10А ток заряда должен быть 1а
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11871 AlkoNarik » 10 июл 2021, 17:03

Олег В писал(а):Источник цитаты То есть вместо внешнего блока кондиционера с компрессором, качающего по система фрион, я буду качать просто холодную воду с колодца, а тёплая вода с выхода кондиционера, будет уходить обратно в колодец.

Ништяк идея. У меня в деревне подвал холодный, может тоже замутить подобное. А главное что электричество жрать почти не будет!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11872 Олег В » 10 июл 2021, 17:06

AlkоNarik, Нужно снять плату и пропаять силовые контакты. Посмотреть предварительно под увеличительным стеклом все контакты и дорожки.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
AlkоNarik писал(а):Источник цитаты Ништяк идея. У меня в деревне подвал холодный, может тоже замутить подобное.

Ну если углубить хороший радиатор, к примеру от трактора метра на 2, то может что то и получится. Не, оно то и так получится. Вопрос в том какое кпд будет от такого охлаждения.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11873 AlkoNarik » 10 июл 2021, 17:07

Олег В писал(а):Источник цитаты блок питания нужен на 27.4 вольта

Да вот хрен такие найдешь. А если 26.1 то недозаряд просто будет? Так то если, условно, на 70% зарядится то и пофигу. Все равно это больше игрушка. Что за пылесос мощностью 150 Ватт. Не всасывает толком. Пока еще батарейка заряжена, пробовал пылесосить - так себе.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11874 Олег В » 10 июл 2021, 17:20

AlkoNarik, мало. 27.4в - 28в не меньше. А вообще конечно нужно смотреть что там за акб. Может что то из новых серий и у них своё напряжение заряда. Документацию почитай, или на форумы сходи. Задай там вопросы. Не то спалим тебе пылик.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ладно. я на рыбалку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11875 AlkoNarik » 10 июл 2021, 17:29

Олег В писал(а):Источник цитаты Документацию почитай, или на форумы сходи. Задай там вопросы.

Да доффлер это китай китаем. Мало того, что ничего отдельно не купишь на него, там и документаций тоже не найдешь. А форумы может посоветуешь какие-то живые? Я немного поискал, какие-то дохлые все. На одном зарегился, за 5 дней 15 просмотров и ни одного ответа.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты 27.4в - 28в не меньше.

Есть еще на 30В в продаже. Но вот думаю не дофига ли. Спалить тоже неохота.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11876 Ergo » 10 июл 2021, 17:31

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты на 30В

Резистор последовательно в цепь внедрить) будет миниобогреватель [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11877 Malta » 10 июл 2021, 17:40

Ну засорили своими техническими матерными словами... И не лень же печатать ;biggrin
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11878 Печаль » 10 июл 2021, 17:46

vereck77 писал(а):Источник цитаты Я на шашлыки

Олег В писал(а):Источник цитаты Ладно. я на рыбалку

Я на речку)

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11879 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 10 июл 2021, 17:58

Печаль, Везет вам. А я сижу дома. Горло болит ,тест на ковид
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11880 Ergo » 10 июл 2021, 17:59

А у мну розы цветут
Вложения
Screenshot_20210710-195704_Gallery.jpg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11881 Fleur de lis » 10 июл 2021, 18:02

Ergo, очень красиво!!!

Отправлено спустя 36 секунд:
А утята че там? Уже выросли как кони поди?
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности