Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11446 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11447 Татьяна53 » 28 май 2021, 23:31

Олег В, Мы с мужем получили по две вакцины Файзер ещё в марте. Все жильцы нашего дома и весь теннисный клуб тоже провакцинировались. Побочка была у некоторых, включая меня- болела пол дня голова на следующий день после второй прививки и слабость пару дней и все. У некоторых вообще ничего не было. У нас люди стояли в очереди онлайн, чтобы быстрее сделать прививку. И количество больных очень сильно уже упало и в Израиле и у нас.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11448 Mylty » 29 май 2021, 01:49

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Но вакцина эта просто вирус, я считаю так.

В Спутнике нет живого вируса
В основе спутника лежат другие аденовирусы, лишенные возможности размножаться. По сути это части вирусов, они называются векторами, поэтому вакицина называется векторной. К этим частям аденовирусов прикреплен белок ковида. В первой дозе часть одного аденовируса - наиболее распространенного в жизни. На случай, если организм уже сталкивался с родоначальником первого вектора и слабо отреагирует на вакцину, во второй дозе - часть другого аденовируса, более сильного и менее распространенного, тоже с прикрепленным белком от ковида.

Основа Спутника была разработана несколько лет назад при создании вакцины от Ближневосточного респираторного синдрома (MERS). MERS и ковид-19 - оба из семейства короновирусов и в целом схожи.
Вакцина от MERS была испытана как и полагается - несколько лет. Так как структурно эти вирус MERS и Ковид-19 похожи, взяли основу вакцины от MERS - конкретные, уже протестированные, векторы аденовирусов, и прикрепили к ним часть белка кодид-19. Поэтому вакцина получилась так быстро.

Сама вакцина не содержит живые вирусы, а только их части, неспособные размножаться. Но иммунитет об этом не знает и все равно дает ответ на эти белки, таким образом формируются антитела.
Противопоказания к вакцине - острые фазы хронических заболеваний, беременность и недавно перенесенные болезни. После стабилизации состояния можно прививаться даже диабетикам. Им, кстати, особенно, так как смертность среди больных диабетом от ковида в несколько раз выше.

Очень многие, я в том числе, почувствовала побочки. Хотя побочками это называть не совсем корректно, так как это и есть реакция иммунитета - он не знает, что эти белки в вакцине не способны к размножению, поэтому он начинает с ними бороться, как с реальным вирусом. Поэтому температура, озноб и тп. Кстати, молодые люди ощущают больше побочек - так иммунитет более реактивен. Большая часть привившихся пожилых не замечают ярких проявления.
Через трое суток после вакцины, но чаще раньше - "побочки" проходят - белки вакцины выходят из организма, все резко прекращается.

Если человеку на текущий момент болеет, то вакцина может привести к обострению заболеваний. Так как иммунитет не справляется с текущей болезнью и ответом на вакцину. Это исключать нельзя, поэтому больным в острой стадии, идти стоит только после общения с врачом.

Kalimba De Luna, я сдавала на антитела, у меня их нет. Хотя у парня они есть, и он болел с потерей обоняния и я потом чувствовала похожие симптомы ковида. Но, видимо, очень легко зацепило, так как антитела не выработались. Парню по наличию антител отказа в прививке.) Их должно быть, вроде меньше 10, у меня были десятые доли, у него 17. Мы сдавали "нейтрализующие антитела к S-белку (Roche, Швейцария)" в Гемотесте.

Про Сан-Марино. Сан-Марино - маленькая страна в Европе с одним из самых высоких уровней жизни.Сан-Марино не входит в ЕС, поэтому она не попала в очередь на раздачу вакцин в ЕС. И они решили закупить российский Спутник. Результат - это первая страна в Европе без короновируса, они сняли ковидные ограничения. Привилась большая часть населения страны, 90 % из привитых привились Спутником.
Да, там живет всего 30 000 человек, но они успешные европейцы и жалоб не поступало, они просто первые победили ковид и принимают сейчас у себя туристов на вакцинацию.
Если люди не верят из принципа в то, что говорят в РФ - может хоть этот пример будет каким-то доказательством..

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Но вакцина эта просто вирус, я считаю так.

Предполагаю, что ты останешься при своем мнении, ведь я не стояла со свечкой при производстве, а взяла данные из интернета, но мне интересна логика - зачем заражать людей, если ковид и так сам распространяется?

Отправлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Меня, кстати, напряг совет воздержаться от беременности в течении трех-шести месяцев. Потом я почитала ресурсы по ЭКО - так как у них информация актуально редактируется, а не просто статья в интернете, и выяснила, что вакцина от короны становится рекомендованной, так как последствия гипотетические, а последствия от короны реальные и по ним уже есть статистика. Но для перестраховки рекомендуют заниматься зачатием после 3 месяцев - этот срок взят из опыта других вакцин. Но, при этом, рекомендуют прививаться до эко. Я думаю, люди, которые помогают создать жизнь - разбираются в этом.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11449 Malta » 29 май 2021, 02:49

vereck77, ну это понятно, а про себя? У тебя волнения прошли?.. У него ясно, что мало что поменялось
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11450 ОльгаЯ » 29 май 2021, 05:50

Mylty писал(а):Источник цитаты Предполагаю, что ты останешься при своем мнении, ведь я не стояла со свечкой при производстве, а взяла данные из интернета, но мне интересна логика - зачем заражать людей, если ковид и так сам распространяется?

Да вот то же..... Я об этом и говорю, только меня здесь не понимают.
Останусь при своём, конечно....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11451 Олег В » 29 май 2021, 07:14

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты У нас люди стояли в очереди онлайн, чтобы быстрее сделать прививку. И количество больных очень сильно уже упало и в Израиле и у нас.

К середине лета у вас будет провакцинированно 70-80% населения и проблема ковида для вас исчезнет. А эти, такими темпами будут ещё пару лет прививаться и самое поганое, из-за вот таких вот, страна потеряется пару сотен тысяч граждан.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11452 Печаль » 29 май 2021, 08:26

Mylty писал(а):Источник цитаты Меня, кстати, напряг совет воздержаться от беременности в течении трех-шести месяцев.

Я тоже хочу привиться, но мне че то боязно ,из зато что я не рожала, вдруг это как то отразиться в будущем на ребёнке
У меня кст подруга из этих соображений тоже не вакцинируется,говорит Ванга предсказала, что нас всех чипируют)
Родители у меня тоже привились. Отец легче перенёс, а у мамы после 2 го раза все суставы болели ,даже на руках,и температура была со слабостью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11453 ОльгаЯ » 29 май 2021, 08:30

Печаль писал(а):Источник цитаты Родители у меня тоже привились. Отец легче перенёс, а у мамы после 2 го раза все суставы болели ,даже на руках,и температура была со слабостью

Вооо..... Ну и к чему это надо.? Непонимаю. И не пойму.Издевательство очередное над людьми.
Ещё и, глянь, два раза, чтоб уж наверняка
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11454 Печаль » 29 май 2021, 08:42

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Ну и к чему это надо.? Непонимаю. И не пойму.Издевательство очередное над людьми.
Ещё и, глянь, два раза, чтоб уж наверняка

Не знаю.но мама мне сказала, что если от прививки так плохо,то что было бы если б заразилась.вобще бы не перенесла.поэтому может быть и к лучшему

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11455 vereck77 » 29 май 2021, 09:11

Malta писал(а):Источник цитаты vereck77, ну это понятно, а про себя? У тебя волнения прошли?.. У него ясно, что мало что поменялось

волнения на какой счет?) это же очень долгая история и каким бы адекватным он сейчас не был, это уже не тот человек, с которым я познакомилась, процентов 30 может осталось, так что у него много что помелось
Malta, а чем вызван твой интерес его делами?) мб у тебя психологический перенос? [super_smil2 [smil
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11456 Mylty » 29 май 2021, 10:50

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Источник цитаты
Предполагаю, что ты останешься при своем мнении, ведь я не стояла со свечкой при производстве, а взяла данные из интернета, но мне интересна логика - зачем заражать людей, если ковид и так сам распространяется?


Да вот то же..... Я об этом и говорю, только меня здесь не понимают.
Останусь при своём, конечно....


Ты меня тоже не поняла) Из того, что я написала - людей не заражают, это не тот тип вакцины, который содержит ослабленный вирус. Побочка - это реакция иммунитеты на куски вируса, не способные к размножению.

Ты считаешь, что людей заражают людей - как ты для себя объясняешь причину этого?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11457 Мариша » 29 май 2021, 10:53

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Ещё и, глянь, два раза, чтоб уж наверняка

ОльгаЯ, жжешь [super_smil1 [super_smil8
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11458 Malta » 29 май 2021, 13:00

vereck77 писал(а):Источник цитаты его делами?)

Я вообще про тебя спрашивала,,, как ты эмоционально, а не как у него дела? ;biggrin а ты мне про него))) нет переносов, просто ты мне симпатична, с интересным мышлением мне стало интересно как у тебя дела))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11459 vereck77 » 29 май 2021, 14:04

Malta писал(а):Источник цитаты просто ты мне симпатична, с интересным мышлением

[super_smil8
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11460 Татьяна53 » 29 май 2021, 16:32

Печаль, Насчёт чипирования и Ванги это просто класс!!! С короновирусом поняла сколько отсталых и необразованных людей на планете нашей!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11461 Ergo » 29 май 2021, 17:12

Вот такую штуку сделал, завтра куплю утят туда запущу
Вложения
Screenshot_20210529-190926_WhatsApp.jpg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности