Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ

Автор темы
*ИВА***

Сообщение #11101 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!
Изображение

VIP

Печаль

Сообщение #11102 Печаль » 08 май 2021, 23:29

Степанида писал(а):Источник цитаты И если честно то не советую ,до них долго ехать через степь ,да и опасно.

Я не собиралась.просто видела такую инфу у них.Байканур и полёты в стратосферу ещё. Просто отметила для себя что это очень необычно
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Уже родной

Anyanovaya

Сообщение #11103 Anyanovaya » 08 май 2021, 23:32

Печаль писал(а):Источник цитаты Я уже задумываюсь о том как детям своим буду патриотизм прививать ;biggrin и как важно ребёнку посещать различные музеи ,знакомиться с историей не только через книги но и наглядно

Я тоже))) Мы вчера гуляли в центре города, у нас там такое место главное, называется сковородка, она круглая и в центре солнечные часы, а от нее главные улицы, как лучи расходятся. А мы лошадок гладили, птичек кормили, и старшая дочка увидела экскурсию, побежала к ним, встала с ними в кружок вокруг солнечных часов, и слушала не дыша долго-долго. Поворачивалась туда-сюда, куда экскурсовод скажет. Походили по сковородке, а потом экскурсия двинулась дальше и она вперед всех, наплевать на нас, я за ней, возвращаю, она рыдает))) А младшая не поняла такая, ей все это время "Алеся, пошли! Мама,бери Алесю!" В общем, я решила тоже заморочиться краеведением, чтобы рассказывать обо всем, что видим в городе.
А еще хотела их записать на авиамоделирование ;biggrin Но еще рано))) Пока дома делаем самолетики из конструктора и спичек ;biggrin Я бы хотела, чтобы дети увлекались чем-то таким необычным, не только песнями и танцами))

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Я тут на днях писала, что у мужа тётушки якобы рак лёгких. Так вот, вчера сделали КТ лёгких, никакого рака. Был когда-то неизвестно когда перелом 11 ребра, и это ребро теперь давит на лёгкое и на рентгене из за этого тёмное пятно, а КТ показывает точно, всё выяснилось.

ОльгаЯ, дядя как второй раз родился, наверно. Слава богу!

Админ

Степанида

Сообщение #11104 Степанида » 08 май 2021, 23:37

Печаль, Конечно не обычно и здорово .Просто туристов дальше Гагаринского старта всё равно не пропустят а это не так интересно.Хотя наверное я не права . Увидеть даже часть космодрома или запуска это уже память на всю жизнь.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной

Anyanovaya

Сообщение #11105 Anyanovaya » 08 май 2021, 23:37

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Друзья, а вот у меня есть задачка так задачка. Я разыскиваю друга школьного. Знаю имя, фамилию, примерное место жетельство: т.е. город, улицу, примерно номер дома. Как бы вот разыскать то? Социальные сети прошарены - нету, прочие возможности использваны: одноклассники опрошены. Нету. Что дальше то? в итернете есть частные детективы. Они за поиск 35 тыщ просят. Говорят, что надежно выудят все. Но, что это все? Может у кого есть опыт, поделитесь.

MikeOWN, едете в город, ищете улицу, дом и опрашиваете жителей))) Так найдете скорее всего.

VIP

Печаль

Сообщение #11106 Печаль » 08 май 2021, 23:49

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты В общем, я решила тоже заморочиться краеведением, чтобы рассказывать обо всем, что видим в городе.

Да да,это мой главный загон,что дети будут обо всем спрашивать а я не смогу рассказать.
Кстати, как то покупала в подарок энциклопедию для мальчиков и мне продавец очень советовала одну книгу,в которой рассказывается про половое созревание,как устроены органы ,всякие выделения и т.д.типа она очень востребованна
тоже такая щипитильная тема,с которой не знаешь как поступить. Ты не думала об этом?

VIP

Mylty

Сообщение #11107 Mylty » 08 май 2021, 23:56

Печаль, мы, кстати, рассматривали поездку в Казахстан на это лето, я хочу Каньоны посмотреть. Но не решились на эту поездку с собакой

VIP

ОльгаЯ

Сообщение #11108 ОльгаЯ » 09 май 2021, 00:01

Mylty писал(а):Источник цитаты Т.е. как распределяется наказание в зависимости от тяжести греха?

Mylty писал(а):Источник цитаты , а как это вообще работает

Жизненными неурядицами и испытаниями измеряется грех.
Всем дано по вере их.
Ты не христианка?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP

Печаль

Сообщение #11109 Печаль » 09 май 2021, 00:06

Mylty, в Казахстан кстати дорого.билеты только чего стоят.я люблю Казахстан, несмотря на то ,что прожила только там первые 3 года [rolleyes
Знаю что у них пиво стоит дороже чем водка ) и конфеты очень вкусные)

Уже родной

Anyanovaya

Сообщение #11110 Anyanovaya » 09 май 2021, 00:08

Печаль писал(а):Источник цитаты Ты не думала об этом?

Пока нет

VIP

Mylty

Сообщение #11111 Mylty » 09 май 2021, 00:08

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты
Всем дано по вере их.

Понимаю это как "верю в счастье - будет много счастья")
Ты не христианка?

Нет, я не хочу жить по законам, по которым убийство равноценно уборке по выходным

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Печаль, где жила?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Жизненными неурядицами и испытаниями измеряется грех.

Не понимаю эту фразу. Это о том, что если мучаешься - можно совершить грех, или о том, что наказание за грехи приходят?

VIP

ОльгаЯ

Сообщение #11112 ОльгаЯ » 09 май 2021, 00:13

Mylty писал(а):Источник цитаты ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты
Ты не христианка?

Нет, я не хочу жить по законам, по которым убийство равноценно уборке по выходным

Тогда не стОит высмеивать прилюдно другое, отличное от твоего, вероисповедание.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ

Степанида

Сообщение #11113 Степанида » 09 май 2021, 00:14

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты я хочу Каньоны посмотреть

Заедьте по дороге к озеру Каинды ,очень впечатляет.Только летом очень жарко ,И берите с собой воды побольше. [smil
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP

Mylty

Сообщение #11114 Mylty » 09 май 2021, 00:18

ОльгаЯ, а где я выясмеиваю?

VIP

Печаль

Сообщение #11115 Печаль » 09 май 2021, 00:18

Mylty писал(а):Источник цитаты , где жила?

Усть Каменогорск. Восточный Казахстан

VIP

Mylty

Сообщение #11116 Mylty » 09 май 2021, 00:22

ОльгаЯ, у меня нет конкретно вероисповедания, думаю, мне все равно будет где молиться - в храме, мечети и буддийских храмах.