Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4036 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4037 Katri » 03 мар 2018, 03:25

я работала в банках.не накосячу ли я в кафе


Ну а чего ты там должна накосячить?) Если они согласны тебя взять, значит будет какая-то стажировка. За это время обучишься, и не должна косячить)
А кафе какого уровня? Кафе разные бывает. Бывают кафе на три сотрудника, а бывают кафе с миллионной выручкой в день)

А еду админ заказывает?


Обычно этим занимается кухня.

Про 2/2. Зачастую в таких местах если твой сменщик например заболел или вышел в отпуск, то подменить тебя некому и тогда пашешь чуть ли не каждый день как лошадь.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4038 масленица » 05 мар 2018, 10:07

В продолжение трёпа.
К геям я отношусь также, как и ко всем людям. Абсолютно одинаково. С медицинской точки зрения - гомосексуализм - это не болезнь. У них ничего не болит, в том числе и психика в порядке. Ну это как синдром такой. Ну как объяснить по-понятнее вам всем? Ну есть синдром Дауна, например. Это не болезнь, это просто другой организм. Ему не больно жить, он просто другой, вместе с другим количеством хромосом и умственной отсталостью. И это не лечится. Совсем-совсем. Никак. И никогда не будет лечиться. Но Дауны же не виноваты, что они такие? Измениться не могут и их ничто не может изменить. Хоть обзанимайся с ними, хоть что делай, как была умственная отсталость, так она и будет. Можете долбить им таблицу умножения по 100 раз в день, а завтра они её благополучно забудут. Понимаете? Так и геи, у них что-то вроде синдрома, только без умственной отсталости. Они такие и их никакой медициной и психиатрией не изменить. Не встаёт у них на женщин и всё, хоть объясняй им что так неправильно, хоть не объясняй. Это такой сбой в половой ориентации. Они с ним родились. И измениться не смогут. Поэтому переучить гея невозможно. Истинного гея, а не того, кто просто экперементирует или под влиянием моды. Виноваты они в этом? - Нет. Так что вот так. Кто-то родился с чёрным цветом кожи и всякие расисты будут говорить что вот, типа, нигер, обезьяна и т.д. Может он измениться? Нет. И да, гомосексуализм - не психическая болезнь, психически больны скорее всякие извращенцы, вроде копрофилов, БДСМ и т.д. (хотя они и гетеросексуальны). И ещё вот что. Я считаю неправильным залезать в интимную жизнь к человеку и диктовать, как ему спать с партнёром. Если партнёров это устраивает, то значит, всё можно.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
У меня интересный вопрос. Как вы относитесь к психологам?
Именно к психологам, а не врачам.
Что до меня, то я признаю психологию как науку. Да, психология - это наука. Также как и философия и история.
А вот как психология на практике применяется, то у меня много вопросов. Дело в том, что качество оказываемых услуг невозможно оценить, нет ни договора об оказании услуг, нет чётко прописанного результата...То есть, если вы пришли ставить зубные протезы, то вам дадут подписать договор где клиника за плату обязуется предоставить работу и результатом будет качественный и удобный протез. Вам сделали протез, а он возьми да и тресни, вы пойдёте в клинику и вам должны будут исправить или заменить. Понимаете? Всё это регулируется правами потребителей услуг. А услуги психологов чем регулируются? Ведь вашу проблему он не решит. Решать будете вы сами. А то и придёте с одной проблемой, а уйдёте с двумя. И как понять, качественно ли оказана услуга? И оказана ли она до конца. По собственным ощущениям? То есть, вы платите деньги за то, что бы вас выслушали и потом задали вопрос: а сами как думаете? И немалые деньги. Или вы платите зза то, чтобы какая-то тётенька или дяденька указывали вам исходя из своих соображений, что вам делать? И как быть с моралью? Ведь психолог на стороне клиента (иначе бабулек не видать ему). А если вот приходит мужик и рассказывает, что вот, у него жена и любовница, решить с кем быть он не может и решил искать третью любовницу. Психолог будет помогать ему искать любовницу или прочтёт нотацию что изменять плохо и потеряет деньги и клиента.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
И да, чего это сразу вас масленица ссорит?))) Если вы диалог поддерживать не умеете - я виновата? Если сказать нечего, то лучше промолчать, а не выставлять себя чудиком каким-то.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4039 Олег В » 05 мар 2018, 12:30

масленица писал(а):Источник цитаты К геям я отношусь также, как и ко всем людям. Абсолютно одинаково.

Я к ним отношусь точно так же. Общество, в целом имеет такую же позицию. Каждый имеет право сам решать с кем спать и строить любовные отношения. Проблема в другом. Есть границы, переход через которые вызывает у общества возмущение и рост неприязни. Пака границы не нарушены, пака в общество не внедряется культ секс меньшинств, общество спокойно и терпимо к геям. В обществе царит зелёный фон согласия... При попытках внедрить в общество вредоносный для него вирус. Гей парады, секс ориентацию в садиках и школах, где упор поставлен на однополые отношения, в обществе начинает преобладать желтый мигающий фон обозначающий что общество определило, увидело и осознаёт опасность. Это вызывает рост неприязни, ненависти, отвращения к геям. Если обществу удастся отстоять свои ценности, преобладает опять зелёный фон. Ты бублик, судя по всему- этого не понимаешь. Для тебя все цвета серые и распознать опасность ты не можешь... Или не хочешь.
масленица писал(а):Источник цитаты А вот как психология на практике применяется, то у меня много вопросов. Дело в том, что качество оказываемых услуг невозможно оценить, нет ни договора об оказании услуг, нет чётко прописанного результата...То есть, если вы пришли ставить зубные протезы, то вам дадут подписать договор где клиника за плату обязуется предоставить работу и результатом будет качественный и удобный протез. Вам сделали протез, а он возьми да и тресни, вы пойдёте в клинику и вам должны будут исправить или заменить. Понимаете?

Психология это отдельная наука и к медицине имеет косвенное отношение. У стоматолога от тебя ничего не зависит. Всю работу, по лечению, протезированию или имплантации делает он и ответственность несёт он, если есть договор. В медицине, если человек заболел воосполением лёгких к примеру, всю работу по излечению делают антибиотики и другие препараты. Ниодин врач не даст 100% гарантии что ты будешь вылечен и что не будет побочных эффектов, отрицательно повлиявших на работу других органов. Желание больного стать здоровым ни как не влияет на процесс выздоровления или не дай бог регрессии.
А вот в психологии всё наоборот. Тут нет антибиотиков и химиотерапией способных справиться с проблемой, потому что нет вируса. Психология- это проблема в мыслях пациента. В его взгляде и восприятии возникшей у него проблеме. Всю работу по исправлению, человек должен производить в себе сам. Психолог всего лишь предлагает варианты. Пытается объяснить человеку причины, ища их вместе с пациентом. Сгладить острые углы и попытаться заставить пациента посмотреть на проблему по другому. Какие тут могут быть гарантии?? У психолога нет инструментов аналогичных стамотологическим и возможности самостоятельно залезть в мозг пациента и удалить от туда "кариес" или поставить пломбу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4040 Katri » 05 мар 2018, 13:18

масленица, честно говоряне уверена, что у геев всё так радужно, как ты описала) Но ладно, пусть будет именно так)
А психологов я воспринимаю как жилетку для поплакаться) Если психолог но рмальный, то он может ещёи ответить что-то толковое. А если нет - тогда он просто жилетка)

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4041 масленица » 05 мар 2018, 13:51

Олег В, Ну вот, можно же разговаривать. И пусть жёны отвлекуться и тоже подумают о многогранной жизни. И я не маленький и злобный тролль, я хорошо ко всем отношусь, правда-правда.
Вы знаете, из "не гея" гея не сделать. Ну никак. Он может поиграться, но потом природа возьмёт своё. Никак из гетеросексуала не сделать гея. И с детства гея воспитать невозможно, всё равно ему понравится женщина и потянет к женщине. В тюрьме что, все сплошь геи?(простите за эту грязь, аж самой противно). А гей-парады. Ну они как то пытаются отвоевать себе право на существование. Представьте, каково быть изгоем общества, когда из-за того что ты не такой (и не можешь измениться) к тебе испытывают презрение. Вы думаете, геи не осознают, что их половое поведение не норма? Прекрасно осознают. И что, они заслуживают презрения и должны теперь скрывать свою ориентацию или даже, ещё хуже, их подвергают гонениям религии и отнимают право на жизнь и свободу выбора. Посмотрите на бразильский карнавал с голыми попами и сисями, это же нормально и весело? Это гетеросексуальненько. А другие гетеросексуальные извращения? Их что, мало? У БДСМ тоже свои сообщества и они как бы не молчат о своих пристрастиях. Просто эти люди находят таких же как они и всем хорошо. Так что яриться на пропаганду не стоит, можно поржать и всё. Они смешные очень. Не работает такая пропаганда. Никак. И не опасна. Вот если пропагандировать то, что чёрный цвет кожи - это круто, что многие автоматически станут неграми по желанию? Нет, негром надо родиться, как и геем. Но многие могут подделаться под негра - обмазаться тёмной тоналкой или дочерна загореть, но всё равно останутся белой расой. Ну да, есть фильмы с ними и книги о них, ну так они часть жизни, почему молчать-то надо о том, что они существуют? И что делать тем, у кого в родне гей? Ходить стыдливо опустив глаза и отвергнуть такого родственника? Так что, Олег, не бойтесь пропаганды, она из вас гея не сделает. Есть более страшные пропаганды, которые влияют на жизнь и здоровье людей. Вот недавно модно было зацеперами быть среди молодёжи. Столько под электрички попало народу. А вы тут: геи-геи, страшно-страшно. Пусть живут своей жизнью, большинством они никогда не станут.

А про психологов я так сразу ответить не могу, честно. Надо подумать, но не сейчас. Пусть и другие скажут. Меня только убивает отсутствие контроля качества и результата в работе с психологом.
Я побежала, после праздничков появлюсь, может быть. Я вам тогда фоточки с работки выложу, посмотрите на нас около стола и под большой лампой.

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
я не совсем согласна с тем, что и врач и больной не принимают участия в лечении заболевания, а это делает антибиотик. А они лишь наблюдатели. Нет, это не так. Но это всё потом.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4042 Katri » 05 мар 2018, 15:07

Вы знаете, из "не гея" гея не сделать. Ну никак. Он может поиграться, но потом природа возьмёт своё


А ты откуда знаешь?))

Не работает такая пропаганда. Никак. И не опасна


А мне кажется она работает ещё как)) Ведь есть сексуальная ориентация - с трудом себе представляю, что это такое на самом деле, но пусть она врождённая) А есть сексуальное поведение. Так вот на сексуальное поведение такая пропоганда влиять может. То есть, если на пальцах, два гетеро- мужика начитаются, наслушаются такой толерантности, и решат - а чего бы им не перепехнуться?) Ведь ничего ж такого не пройзойдёт, хляби небесные не разверзнуться) Более того, человек может иметь гетеро ориентацию, но в своём половом поведении отдавать предпочтении мужчинам. При этом ему даже вполне может быть психологически комфортно с тем или иным мужчиной.
Так что не всё так однозначно. Я думаю, человеческая психика сложнее, чем то, что ты описала сейчас)

Про твоё отношение к ним - воспринимать их как часть жизни и не подвергать стигматизации - полностью согласна.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4043 масленица » 05 мар 2018, 15:30

Katri писал(а):Источник цитаты на пальцах, два гетеро- мужика начитаются, наслушаются такой толерантности, и решат - а чего бы им не перепехнуться?)

Значит, есть предрасположенность к этому. Ну вот не встанет у того, у кого нет предрасположенности. Совершенно точно. Из тебя можно сделать лесби? Ну вот захочешь попробовать и попробуешь, тем более, механически ты получишь удовольствие даже (может быть, а может и не сможешь), но краем глаза всё равно будешь искать мужчину и влечение будет к мужчинам. Ещё ни один гей не поменял ориентацию.
Katri писал(а):Источник цитаты Более того, человек может иметь гетеро ориентацию, но в своём половом поведении отдавать предпочтении мужчинам. При этом ему даже вполне может быть психологически комфортно с тем или иным мужчиной.

- не может, психика такого не выдержит. Этого не может быть потому, что не может быть никогда. Если ты про би, то там всё равно влечение к какому то одному полу в большей степени.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4044 Katri » 05 мар 2018, 17:10

Значит, есть предрасположенность к этому. Ну вот не встанет у того, у кого нет предрасположенности. Совершенно точно.


А что это за такая предрасположенность?)) По-твоему эта предрасположенность не может возникнуть у человека в течении жизни?) Мне кажется, сильно зависит от его опыта социальной жизни будучи ребёнок и подростком. Во взрослом состоянии уже вряд ли она появится. То есть я думаю, что если детишек воспитывать как-то не так, или если у них был какой-то психотравмирующий опыт, они при стечении некоторых обстоятельств могут начать спать со своим полом) Я не думаю, что это обязательно нечто врождённое. Даже больше, я сомневаюсь в том, что вообще есть эта врождённая особенность типа быть геем, или уж тем более быть, прости господи, бисексуалом)
Я читала раньше исследования на эту. Хрен,конечно, я сейчас уже что из них найду, но что-то я так и не увидела прямого научного подтверждения, что гомосексуальная ориентация является врождённой. Более того, я так и не поняла, какие же органы или отделы мозга отвечают за эти самые ориентацию и гендер) Зато видела много западных спекуляций на тему врождённой ориентации и гендера, и даже якобы исследований. Но на проверку многие эти из этих исследований не выдерживали никакой критики.
В общем, я думаю, что как минимум часть гомосексуалов стали такими под влиянием социума. Поэтому к гей-пропаганде у меня подозрительное отношение.

Из тебя можно сделать лесби? Ну вот захочешь попробовать и попробуешь, тем более, механически ты получишь удовольствие даже (может быть, а может и не сможешь), но краем глаза всё равно будешь искать мужчину и влечение будет к мужчинам. Ещё ни один гей не поменял ориентацию.


Из меня вряд ли)) Но я вообще могу себе представить такую теоретическую вероятность, что я могу спать с женщиной, или даже её любить. Но в жизни скорее всего такого никогда не будет. И бог ты с ним)

Отправлено спустя 15 минут 54 секунды:
Простой пример Многие геи имеют жён. Им так, видимо, комфортнее жить в социуме. И они как-то с этими жёнами даже спят) То есть что это такое, если не результат пропоганды гетеро-людей о ценностях общества и нормах жизни?)) Вот как минимум по такому же принципу может и гомо пропоганда работать. Или же ещё шире, не знаю

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4045 Mylty » 05 мар 2018, 18:54

Katri писал(а):Источник цитаты Во взрослом состоянии уже вряд ли она появится.

да и во взрослом может появиться) Встает же от мысли об удовольствии (не претендую на научность фразы, но по факту). В первый раз, допустим, под теми же наркотиками поеб. парень, получил удовольствие, а потом еще раз.. А потом встанет. Ведь если убрать психологические барьеры, то на физическом уровне мужчина может получать удовольствие парень-парень. А если это еще и разрешено обществом будет, да мужик интересный попадется.. то вот и готов гей. Не все конечно, и не у всех.. но факт в том, что встанет-не встанет - это может быть и научение, а не предрасположенность.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4046 Bibiks » 05 мар 2018, 19:07

Mylty, ну не знаю .. у меня от мыслей о том что я буду делать куни сопливой щелке тошнота подкатывает.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
И как бы мне телка не теребила там,может и будет Финал... но я в ответ точно не смогу ей там трогать ....

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4047 Fleur de lis » 05 мар 2018, 19:10

Ну вы нагородили...странные рассуждения.а че не с собачкой там или с лошадкой?вдруг и там выйдет чего?потом скажут ну а что, раз есть такое значит и это природой заложено...еще и притянут длинный хвост научных обоснований...в Японии с куклами спят довольно активно.говорят они лучше живых.
а вы сами пробовали ..гомо отношения?я точно не лесби проверено.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4048 Ежевика » 05 мар 2018, 19:17

масленица писал(а):Источник цитаты А вот как психология на практике применяется, то у меня много вопросов.

мне повело с психологом. Он мне очень помог в свое время.

Но тут как-то зашла на сайт психологов..если честно, мне кажется, многим из них самим нужна психологическая помощь. Иногда в темах, где нужна была реальная помощь отчаявшимся людям, они их просто злобно "гасили". И совершенно неадекватные высказывания у них были. Вот и психологи. А ведь ведут приемы, и берут еще за это нехилые деньги. От 1500 за 50-минутную сессию.
А ведь если реальная проблема, если человек в отчаянии- сходит к такому "психологу"- и потом неизвестно какие последствия будут, может, это будет последней каплей в переполненном сосуде .

Я же ходила к психологу вообще бесплатно...

В общем, хороших психологов и психотерапевтов мало. Очень.

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4049 ssmelaya » 05 мар 2018, 19:22

Вот я не специалист конечно))) но когда то давно мой муж работал начальником охраны в закрытом клубе, нам разрешалось там тоже отдыхать в вип зоне. Так вот, отвратное зрелище скажу я вам. Геи и лесби, многие очень уважаемые в обществе люди и позиционирующие себя как натуралы. Что они там творили описывать не буду. Но очень много молодёжи было просто заманено туда, это точно и я уверенная не попали туда эта молодежь они бы остались натуралами. Там куча алкоголя, наркоты и разврата. Все это привлекает малолеток, особенно из неблагополучных семей.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4050 Bibiks » 05 мар 2018, 19:25

ssmelaya, изначально кто не хочет этого туда б не пошёл

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Для меня женские органы это мокнущая дырка обшитая лоскутками ;biggrin ни за что не хочу

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4051 ssmelaya » 05 мар 2018, 19:37

Bibiks, а у мужчин прям красота неописуемая)))
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности