Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10771 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10772 Anyanovaya » 25 апр 2021, 12:59

Печаль писал(а):Источник цитаты Ань,ну ты чего, ты таким образом детям своим лишнюю тревожность прививать собираешься,а в следствии и невроз.

Аня про портфели была шутка. Я еще не выжила из ума

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10773 Печаль » 25 апр 2021, 13:35

Anyanovaya, аа,а то уже не понятно где сарказм, а где ты серьезно рассуждаешь [rolleyes

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10774 Степанида » 25 апр 2021, 17:06

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Аня про портфели была шутка.

В каждой шутке есть доля правды .Ты будешь учить детей не трогать чужое и при этом сама это делать.Ань дело то не в том что ты найдешь или не найдеш,дело в том что для тебя это стало нормальным.Нормально лезть в чужой карман,телефон,соцсеть,читать чужие переписки,копаться в мусоре и прочие поступки .То есть забыто всё то чему учат с детства в нормальных семьях ,не трогать чужое. [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10775 Kalimba De Luna » 25 апр 2021, 17:46

Степанида, ты что никогда не заглядывала в телефон своего мужа?
Я считаю, что если есть подозрения, то лучше все - таки доверять, но проверять. Просто нужно быть морально готовой к горькой правде, например к изменам супруга, если уж полез в карман.
Просто все таких святош из себя строят (это я безотносительно кого- то на форуме) и не обиды ради.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
У отца своей дочери я много всего находила и в телефоне и в спортивной сумке, которую разбирала по возвращении его со сборов. И презеры и все что угодно. И списком телефоны шлюх.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10776 Fleur de lis » 25 апр 2021, 18:08

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
Просто все таких святош из себя строят


Да, да это я. Не единого раза я не лазила в телнфон мужа. Я доверяю людям.

Вы поймите, если мужья не хотят чтобы узнала жена она не узнает. У моих любовников было запаролено в теоефоне все! Жены не знали, они не могли ничего прочитать. Так одна там устроила какую то детективную историю со слежкой, не удивлюсь что реал но наняла детектива, и то потому что мужик совсем обнаглел и не приходил домой ночевать. Это каким то лохом надо быть чтобы держать такие переписки в доступе.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10777 Степанида » 25 апр 2021, 18:17

Kalimba De Luna, Кать я не святоша от слова совсем но по карманам и телефонам не лазию и свои для досмотра не дам.И дело не только в том что для меня это не приемлемо ,мне нечего делать в телефоне мужа ,я не хочу ТАКОЙ правды .Если меня что - то не устраивает в отношениях я и так не стану их продолжать .Если есть повод подозревать своего мужчину то доказательства ничего не дадут.Мало кто из нашедших готов к расставанию,чаще после грандиозного скандала продолжают жить и начинают параноить ,следить ,искать и находить.Что даст эта найденая правда?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10778 vereck77 » 25 апр 2021, 18:40

Разбила матрицу на ноуте вчера, сегодня мастер пришел - мальчик 26 лет, посмотрел, позвонил, говорит новая стоит 6300 + работа, я спрашиваю, можно дешевле? Он говорит в офисе ноут лежит, от которого отказались, там только матрица живая, но он же не его, уломал коллегу забрать без палева от админа, там девочка в офисе сидит типа все контролирует, поехали ее проверять, подходит или нет - подошла, но он мою разбитую у меня дома оставил, погнали обратно) я говорю, что, только матрицу забрать и всё, он нет, могу ещё Винду переставить и от пыли почистить)) в общем, завис у меня до 18, заполняет бумажки, говорит, это чтоб не забыть, что я делал, хотя тебя итак не забудешь, потом скидку какую то написал) потом что то про массаж и бесплатно (массажа не было ;biggrin ) и я ему кого-то напоминаю, про*бал 2 заказа пока со мной мотался туда сюда и как бы не заработал, говорит это пц, спрашиваю, что затягивает, он говорит - а мож не надо, пожалуйста, хочешь на колени встану и 2 пальца на ладонь поставил)) забавный
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10779 Anyanovaya » 25 апр 2021, 19:27

Степанида писал(а):Источник цитаты .Нормально лезть в чужой карман,телефон,соцсеть,читать чужие переписки,копаться в мусоре и прочие поступки .То есть забыто всё то чему учат с детства в нормальных семьях ,не трогать чужо

Так одно дело чужое, а другое дело муж. Это мое родное, мне с ним ложиться в кровать, он принимает участие в воспитании детей, у нас общий дом, общий быт. В нормальных семьях раньше как раз такого не было, запароленных телефонов, ноутов и прочего. Раньше говорили, если стали суругами, "мое - твое, а твое - мое". Я представляю, если бы мой дедушка сказал бабушке: "Извини, у меня тут личное пространство, я запаролил свой телефон и туда не лезь" Моя бабушка не лазала бы итак, и по карманам деда наверняка не лазала, но сама такая ситуация в принципе парадоксальная для семьи, где кто-то что-то шкерит от другого.

Отправлено спустя 10 минут 18 секунд:
Если от вас запаролили телефон или ноут, то уже в принципе нет доверия никакого. "я позволяю себе делать то, что тебя не касается. И что я буду делать, тебя не касается. Знай свое место, в личное пространство не лезь" Это уже недоверие. Если я не хочу допустим чтобы мужчина читал мои сообщения на форуме, я могу попросить его не читать, потому что это моя переписка личнач о наболевшем и мне не хотелось бы, чтобы он читал. Но паролить комп и бить по рукам я не буду. У всех разные уровни восприятия так называемых "личных границ", разное воспитание, понятин мое наше чужое и так далее.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Моя бабушка например воспитана и воспитывала всех так, что ложки чужой не возьмет и сама последнее отдаст. К ней однажды пришли цыгане с сумкой постельного барахла и забыли. Она в 80 лет бежала за ними через полпоселка, не догнала. И сумка эта до сих пор у нее стоит уже несколько лет, она к ней не прикасалась, все ждала, что вернуться цыгане за сумкой. Но я представит не могу если бы дедушка ей заявил, что его крманы для нее - это чужое! Это было бы что-то новое и доверию бы точно не способствовало.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Сейчас конечно это называется созависимость, неполноценная половинчатая личность как-то там, еще что-то, нарушен е личных границ и так далее. А раньше в русских семьях, если уж мы о традициях заговорили, все из одного котелка черпали похлебку, не то что там паролили тоелефоны))) так что шкерить свое личное пространство это уже как раз про сейчас а не про раньше

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10780 Степанида » 25 апр 2021, 20:09

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Но я представит не могу если бы дедушка ей заявил, что его крманы для нее - это чужое!

Твой дедушка не сказал бы подобного потому что ему и в голову не пришло бы что бабушка полезет рыскать по его карманам.Вот я и говорю о таких вещах которые знали и понимали твои бабушка и дедушка,нельзя лезть в чужой карман.И не важно чей это карман ,главное что он не твой.И мне не совмем понятно такое слияние с мужем которое ты описываешь, то что вы зарегестрировали брак или родили общих детей не делает вас собственностью друг друга ,вы две отдельные личности ,два взрослых человека и штамп в паспорте или печать на св-ве о рождении детей не лишает кого либо индивидуальности .По твоим представлениям как только человек обрел семью то лишился "своего" ,теперь только все совместное и общее.Так может и думать ,любить,читать,предпочитать нужно только "совместно"? Мне кажется что то что описываешь ты это уже не семья а кабала .

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А раньше в русских семьях, если уж мы о традициях заговорили, все из одного котелка черпали похлебку

Ну по домострою ты бы и вякнуть не смогла своё мнение мужу .А если бы уж высказала недовольство ...Была бы бита смертным боем и розгами. [yes
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10781 Мама_Сына » 25 апр 2021, 20:23

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты ты что никогда не заглядывала в телефон своего мужа?

Я б по другому поставила вопрос-а чего там прятать то?)Дай позвонить-бери.Значит и секретов там нет не каких.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Жены не знали, они не могли ничего прочитать.
Жены всегда все знают и о похождениях тоже.Когда живешь бок о бок с человеком-его святячие глазкт и прихорашивания у зеркала-не возможно не заметить.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Моя бабушка например воспитана и воспитывала всех так, что ложки чужой не возьмет и сама последнее отдаст.
Чужое нельзя брать без спроса.А есди сказали -возьми в кармане,в сумке(хоть у коллеги на работе)-значит доступ разрешен.А муж-сын-дочь это не чужие люди.А любовник (ца)-чужой человек.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Степанида писал(а):Источник цитаты нельзя лезть в чужой карман
Так в ЧУЖОЙ нельзя.А в Семье-деньги ОБЩИЕ.И карманы общие))

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
В карман лазить-так и положить можно в карман и деньгу и ключи.Рука то все равно теже движения сделает,что взять,что положить.
А то не кто шоколадку не клал врачу в кармашек.Или там платочек ребенку.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10782 Степанида » 25 апр 2021, 20:26

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .А в Семье-деньги ОБЩИЕ.

И лежат они как правило где то в укромном месте которое известно всем членам семьи а не в личном кармане .Марин ,к примеру, дочь и её муж тоже члены семьи но это же не означает что можно заглянуть в их шкаф или в личные тумбочки [unknw .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10783 Мама_Сына » 25 апр 2021, 20:35

Степанида писал(а):Источник цитаты о это же не означает что можно заглянуть в их шкаф или в личные тумбочки
Если у сына нет пока супруги-я не то что в шкаф,под кровать залезу шваброй.
Кто сказал что это вдруг нельзя?)
Степанида писал(а):Источник цитаты что можно заглянуть в их шкаф
У меня есть полка,где лежат кухоные скатерти+салфетки,туда могут залезть все.Там замка нет))И без моего спроса))Мам я возьму..Бери.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10784 Anyanovaya » 25 апр 2021, 20:46

Степанида писал(а):Источник цитаты Вот я и говорю о таких вещах которые знали и понимали твои бабушка и дедушка,нельзя лезть в чужой карман.И не важно чей это карман ,главное что он не твой.И мне не совмем понятно такое слияние с мужем которое ты описываешь, то что вы зарегестрировали брак или родили общих детей не делает

Я не спрашивала бабушку залезала ли она в карманы, может и залезала, но хорошо зная семейный их уклад, могу сказать, что если не лазала, то не потому что считала, что права не имеет, а знала что никогда там ничего интересного и неожиданного не найдет. А дедушке бы в голову не пришло что-то зашкерить. Это другой уровень воприятия, именно традиционный семейный. И при этом не было никакой кабалы, было уважение, взаимопомощь, каждый преуспевал в работе. У деда были мужские увлечения, гараж, машины, мотоциклы, охота, рыбалка, что угодно. Бабушку тоже никто не ограничивал. Какая в чем кабала? Бабушка у меня была главой администрации поселения, дед нач железной дороги, они были личностями и у каждого было мнение. Но каждый был перед друг другом открытой книгой, я так всегда их чувствовала. Может быть это такое детское восприятие осталось, идиалистическое, но в любом случае было по-другому.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Taylor

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10785 Taylor » 25 апр 2021, 20:49

Добрый вечер всем. Читаю вас практически весь день. Заменяете соц сети уже ;biggrin
У кого как успехи??? Планируете ли что на майские?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10786 Мама_Сына » 25 апр 2021, 20:52

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Может быть это такое детское восприятие осталось, идиалистическое, но в любом случае было по-другому.

Да по честному и по настоящему.Так и должно быть.У нас и секретов почти нет от друг друга.Таких глобальных конечно.Секретики есть из репертуара-не говори только бати,ругаться будет).

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Taylor писал(а):Источник цитаты У кого как успехи??? Планируете ли что на майские?
Зависит от погоды.У нас холодно сейчас.А так планируем вылезку на природу-шашлык,башлык.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности