Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4351 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4352 Кейт » 01 май 2018, 20:56

fred писал(а):Источник цитаты положительным это будет конец...

А я думаю, будет не конец, а начало! Начало либо новой трезвой жизни, либо начало продолжения старой. Вот и выбирай! И да, даже если уйдёт, то всегда можно всё изменить. Надо лишь только задаться целью и переть к ней, не смотря ни на что. Потерял доверие? так иди и доказывай делами. Словам давно уже никто не верит. Вот и начинай движуху к своей трезвости, а не заставляй себя тупо терпеть. Вот сиди и думай какой ты эту трезвую жизнь видешь, как бы ты хотел жить в ней.
И да, начинай отучаться врать и юлить, лучше сам признайся в срыве, чем, как мальчик из дворца пионеров, трястись и истерить. Начинай уже становиться мужчиной.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4353 Аня*_* » 26 май 2018, 19:30

Это я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит. Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред. Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит и оценивать свою долю участия в происходящем.

Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы со мной происходило то, что происходит, я должен делать то, что я делаю. Я не говорю, будто я могу управлять всем происходящим со мной, — нет, но я ответственен за все, что со мной происходит, потому что в чем-то, пусть в какой-нибудь мелочи, я поспособствовал этому.

Я не могу контролировать мнение всех окружающих, но могу контролировать свое. Я могу свободно распоряжаться своими поступками.

Мне следует решить, как я буду действовать. С моими ограничениями, с моими бедами, с моим невежеством, со всем, что я выучил и что знаю. Принимая во внимание все это, я должен решить, как поступить наилучшим образом. И мне следует поступить именно так.

Мне следует познать себя лучше, чтобы знать свои ресурсы.

Мне следует полюбить себя настолько, чтобы наделить себя привилегиями, и знать, что это мое решение.

Тогда я приобрету нечто, что приходит с автономией и является обратной стороной свободы: отвагу. У меня будет отвага, чтобы действовать, как мне диктует мое сознание, и платить за это.

Тогда я буду свободным, даже если другим это не понравится.

И если ты не любишь меня таким, какой я есть;

И если ты покинешь меня такого, какой я есть;

И если в самую длинную и холодную зимнюю ночь ты оставишь меня одного и уйдешь…

Закрой дверь, слышишь? Потому что мне дует.

Закрой дверь. Если таково твое решение, закрой дверь.

Я не буду просить тебя задержаться ни на минуту вопреки твоему желанию. Я прошу тебя: закрой дверь, потому что я здесь живу, а на улице холодно.

И это будет моим решением.

Это превращает меня в личность, не подверженную манипуляциям. Потому что самодостаточным человеком невозможно манипулировать, и мы знаем, что никто не может им управлять. Потому что самодостаточным человеком можно руководить, лишь если он сам этого захочет, так как он неуправляем, вы не распоряжаетесь им. Это он руководит ситуацией, он управляет самим собой.

Это означает огромный шаг вперед в вашей личной истории и в вашем развитии, это подразумевает совсем другой образ жизни и, возможно, более глубокое познание других людей.

Если вы по-настоящему самодостаточны, если вы не даете собой манипулировать даже самую малость, то вероятно, что некоторые люди уйдут из вашей жизни… Может быть, кто-то не захочет остаться. Ну что же, придется согласиться и на эту цену. Цену, которая будет заключаться в расставании с некоторыми лицами из нашего близкого окружения.

И в подготовке к празднованию прибытия новых лиц (возможно…).
...Когда мы принимаем решение чем-то заняться с другим человеком – чем–то важным, вроде секса, или менее важным, вроде прогулки по площади (а может быть, столь важным, как прогулка по площади, и столь не незначительным, как секс), мы должны осознавать, что это добровольное решение, задуманное как совместное действие с другим человеком, но не «ради» него, а «с» ним. Важно начать осознавать, что наши отношения с миром, с окружающими, с близкими в действительности заключаются в действиях «с» ними.
И что это решение автономно и зависит от нашего свободного выбора.
Что я не делаю ничего ради другого и поэтому он мне ничего не должен.
Что он ничего не делает ради меня и поэтому я ему ничего не должен.
Что мы просто делаем некоторые вещи вместе.
И рады этому.
В этом случае я не попаду в зависимость от него и не попытаюсь вызвать ее в нем.
Я не уроню своего достоинства, пытаясь заставить его бояться.
Я откажусь от потребности вызвать его ненависть.
Я отвергну позицию жертвы, чтобы ему никогда не было меня жалко.
Я не буду пытаться стать для него незаменимым.
Я буду довольствоваться его любовью или нелюбовью.
Как бы то не было, если он меня не любит, пусть не переживает за меня, всегда найдется кто-то способный меня полюбить.»

Хорке Букай
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4354 Аня*_* » 28 май 2018, 14:04

Собственно, с утраты поддержки оно и начинается. Всегда пытаешься опереться – на маму, на друга, на мужчину. Свято веришь, что это и есть любовь, когда вот рука, вот плечо. А всё соскальзываешь, обваливаешься, всё в вату, и там, где было надёжно - пустота, где было навсегда, там теперь даже не никогда, а серенький такой nothing.
Может, в этих падениях и нарабатывается твоя чёртова ловкость, гибкость там и броня здесь.
Однажды это обязательно произойдёт с каждым, кто достаточно живуч, чтобы не разбиться в мясо: исчезают ожидания, надежды на других людей спадают с тебя, как платье, как оковы. Ты разбегаешься и взлетаешь. И наконец-то становишься счастливой. Абсолютно.

Марта Кетро
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4355 Darinka » 01 июн 2018, 20:32

Таааааксссс........(потирая лапки и выгибая спинску).......будем разговоры разговаривать)) Ну че шабат шалом православные)))
Заглянула под чаек на огонек) Дай думаю спрошу че как) Как тут друзья старые поживают? Как новые обживаются-приживаются?

Ирины (Ивы) фотку увидела в альбоме...Вау!!!! Ирина красавица!!!!! Так держать всем на зависть!))

[hi: [hi: [hi:
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4356 Nатали » 08 июн 2018, 19:53

Аня*_*, а давно ты стала Аней))) я не отследила этот момент ;biggrin
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4357 Аня*_* » 08 июн 2018, 22:05

Nатали, я всегда ею и была ;biggrin и несколько раз упоминала своё имя в сообщениях))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4358 Nатали » 08 июн 2018, 22:19

Аня*_*, ну говорю ж не отследила)) Приятно познакомиться [victory
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4359 Аня*_* » 09 июн 2018, 01:05

Nатали, спасибо! Взаимно. Как ты, Наташ? Давненько тебя не было..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4360 Nатали » 09 июн 2018, 09:42

Аня*_*, доброе утро и хорошего дня! Да, изредка на форум заходила)) как у меня дела отписалась в своей теме))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4361 Doonshifting » 11 июн 2018, 12:37

Всем привет)
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4362 Мариша » 11 июн 2018, 12:58

Doonshifting писал(а):Источник цитаты Всем привет)

привет...давненько ты не отмечался тут)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4363 Doonshifting » 11 июн 2018, 13:07

Разве нужно отмечаться?)

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Праздник вроде как сегодня)
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4364 Мариша » 11 июн 2018, 13:20

Doonshifting писал(а):Источник цитаты Разве нужно отмечаться?)

Праздник вроде как сегодня)

неее прям вот так вот чтобы отмечаться не обязательно, ну а так просто ты все время писал про свои грустности, поэтому твое появление порадовало...значит жив здоров...чего и всем желаю)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4365 Doonshifting » 12 июн 2018, 04:26

Ну спасибо тебе)))

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
О грусти слов не было)
Видимо так выглядит со стороны)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Как и то,что кто то видит мою паранойю)

Отправлено спустя 50 секунд:
Скажу одно!
Видить и понимать это разные вещи!

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вот тут реально меня видили!
Кто то из Соз
Не оьобщаю нет,но почему то практика показывает,что это Люди не оч!

Отправлено спустя 58 секунд:
А кто меня видел!
И ГБР вызывали и ментов!

Отправлено спустя 41 секунду:
И наверое думаом,что я фантазер и лох!

Отправлено спустя 42 секунды:
А вот в действительности выходило по другому!
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4366 Katri » 12 июн 2018, 14:57

Doonshifting, ты всё ещё долбишь соли?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности