Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #106 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #107 аксакал » 12 мар 2013, 19:11

Свет..ты же и химик..синтез дезоморфина из солпадеина..очень ...спорен)

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #108 аксакал » 12 мар 2013, 19:29

Короче никто со мной общатся не хочет...Ладно..припомню..

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #109 Света » 12 мар 2013, 19:29

аксакал писал(а):Свет..ты же и химик..синтез дезоморфина из солпадеина..очень ...спорен)

Нее...я не химик) Химики-это фармацевты....Это они учат 20 с лишним видов химии... Я учила биохимию и фармакологию--это совершенно другие вещи...И даже не понимаю,почему спорен синтез...именно из солпадеина.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #110 Света » 12 мар 2013, 19:33

аксакал писал(а):Короче никто со мной общатся не хочет...Ладно..припомню..

Я общаюсь с тобой) Только сообщения через раз отправляются((( И сказано было пожаловаться администратору...--вот я тебе жалуюсь...чё это за дела?))) ;biggrin
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #111 Darinka » 13 мар 2013, 01:29

Света писал(а): Не такая и глупость...Ты думаешь кодеинсодержащие препараты очень многим людям для лечения показаны???Ничего подобного.


Так обезболивающими же не лечатся вроде.... симптомы на время убрать, не больше. А потом причину искать и лечить. Или я не понимаю чего-то?
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #112 Мишаня » 13 мар 2013, 08:27

По мне так лучшее обезбаливающее эт КЕТАНОВ.И без рецепта и всегда работает.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #113 anamax » 13 мар 2013, 09:13

Мишаня писал(а):По мне так лучшее обезбаливающее эт КЕТАНОВ.И без рецепта и всегда работает.

Согласна.
И, как ни странно(дешевый и всё такое), иногда хорошо работает спазмолгон. Смотря на природу боли...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #114 Света » 13 мар 2013, 10:05

Darinka писал(а):Так обезболивающими же не лечатся вроде.... симптомы на время убрать, не больше.

Симптоматическая терапия(само слово терапия с греческого переводится, как лечение) --это тоже лечение.
А потом причину искать и лечить. Или я не понимаю чего-то?

А это этиотропная терапия.Она направлена на устранение причины заболевания...Если удаётся найти причину,то назначают эту терапию.
Есть ещё патогенетическая терапия.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #115 Света » 13 мар 2013, 10:19

anamax писал(а):
Мишаня писал(а):По мне так лучшее обезбаливающее эт КЕТАНОВ.И без рецепта и всегда работает.

Согласна.
И, как ни странно(дешевый и всё такое), иногда хорошо работает спазмолгон. Смотря на природу боли...

Все нестероидные противовоспалительные(ненаркотические анальгетики) обладают тремя эффектами:анальгетическое действие, противовоспалительное и жаропонижающее.Эти эффекты во всех препаратах выражены по разному.Кеторолак действительно оказывает выраженное именно анальгетическое действие...
Спазмалгон же– это комбинированный анальгетик с ярко выраженной спазмолитической активностью.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #116 Мишаня » 13 мар 2013, 10:36

Спазмолитическая активность это как?Я не очень разбираюсь.К ним относятся головные боли?
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #117 anamax » 13 мар 2013, 11:06

Мишаня писал(а):Спазмолитическая активность это как?Я не очень разбираюсь.К ним относятся головные боли?


У меня когда голова начинает вдруг болеть резко именно из-за спазма сосудов (особенно если её переморозить или перегреть, или даже просто понервничать) то как раз спазмолгон очень хорошо помогает. Ну, типа чтоб анальгетиками не злоупотреблять...хоте теперь уже можно и злоупотребить - кодеина в них всё равно нет
;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #118 Света » 13 мар 2013, 11:07

Мишаня писал(а):Спазмолитическая активность это как?Я не очень разбираюсь.К ним относятся головные боли?

Если головная сопровождается спазмом сосудов,назначаются помимо анальгетиков и спазмолитики.
Спазмолитики--это лекарственные средства, ослабляющие или полностью устраняющие спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов и кровеносных сосудов.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #119 Олег В » 13 мар 2013, 13:06

Света! А как померять внутричерепное давление? Иногда такое ощущение что голова лопнит. Давит со всех сторон, при этом давление измеряное на руке всегда 110х70 +- 5
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #120 аксакал » 13 мар 2013, 13:17

Кстати за Кетанол..где-то читал, что его создали свирепые американосы, что бы люд бедный травить..Что крови меняет состав он..Ниггеры плачут)

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #121 Света » 13 мар 2013, 13:47

Олег В писал(а):Света! А как померять внутричерепное давление? Иногда такое ощущение что голова лопнит. Давит со всех сторон, при этом давление измеряное на руке всегда 110х70 +- 5

Не очень пугайся...но точный метод таков:
Измерить внутричерепное давление можно лишь путем введения в череп или позвоночник иглы с подключенным к ней манометром.
Сложность тут и в самой прцедуре...она не из лёгких...и ещё такой нюанс:ВЧД может меняться несколько раз в день.
Узнать о его повышении можно и не прибегая к этой сложной процедуре при помощи следующих исследований:
1.Проверка глазного дна.
2.Компьютерная рентгеновская томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ).
3.РЭГ и УЗДГ-исследования для выявления нарушений оттока венозной крови из полости черепа.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности