Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14296 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14297 Руз » 09 дек 2021, 18:00

vereck77 писал(а):Источник цитаты И надо радоваться

Да не радуйся.
Если мне претит семейная жизнь, куча родственников в одном месте и всё такое - я не радуюсь этому, но так же понимаю, что кому то это в радость и не считаю их не постигшими дзэна. Это мои проблемы, а не людей, не похожих на меня.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты В отпуске.

Компания то сейчас поедет. А не в её когда то там отпуск.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14298 Anyanovaya » 09 дек 2021, 18:06

Руз писал(а):Источник цитаты Компания то сейчас поедет.

Дак пусть едет. Работу в крайнем случае бросит, если не отпустят. Потом здесь будет писать, как ей опять х..рово, работы нормальной нет, депрессуха и т.д. А со следующей работы можно так же соскочить. Ну как бы для кого-то это, конечно, авантюризм и все такое. Для меня детский сад в 30 лет за компанией срываться с работы. А через две недели другая компания поедет.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14299 vereck77 » 09 дек 2021, 18:09

Руз писал(а):Источник цитаты Суть зерна в ответственности и без неё?

Ответственность - отстой)) жизнь боль, что нарки ее про*играют, что трезвые от них не отстают
Ещё прививку делай за каким то, все равно хрен куда сорвешься, а куда тут без кью ара можно я итак знаю
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14300 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 09 дек 2021, 18:11

vereck77 писал(а):Источник цитаты И надо радоваться

Радоваться повода нет,но трагедию из-за этого точно я не стала делать.
У меня в этом году тоже облом с отдыхом получился и подругу подвела. Она с понятием отнеслась к моим проблемам и отпуск на след год мы подгадываем друг под друга,хотя я не знаю что у меня впереди,какие сюрпризы и этот вопрос уже обсудили.
Мы все зависимы от людей,обстоятельств и денег.
Если охота пуще неволи,можно пожертвовать работой. Просто рассуждение.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14301 Руз » 09 дек 2021, 18:13

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Для меня детский сад в 30 лет за компанией срываться с работы. А через две недели другая компания поедет.

Как я понимаю, Вереск считает, что это минусы трезвости. В употреблении это наверно не было бы проблемой.
Но не факт, что я поняла, как она это понимает.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14302 vereck77 » 09 дек 2021, 18:15

Руз писал(а):Источник цитаты Как я понимаю, Вереск считает, что это минусы трезвости. В употреблении это наверно не было бы проблемой

Правильно, это ни разу ни компания ЗОЖ ников ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14303 Libertass » 09 дек 2021, 18:15

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Вы чего ребенку вредные советы даете?)) Есть отпуск - едешь в отпуск, нет отпуска - сиди работай, милая)) Наездишься еще по Питерам))) vereck77, а насчет детей... У Инсамнии спроси, у нее хоть какие загоны и проблемы будут, она теперь свою булочку ни на кого не променяет. Я бывало прямо при детях садилась на пол и слезы рекой, сил нет все вывозить и они не слушаются. Они сразу своими ручонками слезы мне вытирать и обнимать) Я когда на 9-м месяце была даже первым ребенком, вообще не было никаких материнских чувств. А если в гости приходила в дом, где дети, это казалось адом кромешным. Понятно, сейчас мы для тебя мамаши зачуханые, света белого не видим, какахи, сопли вытираем и т.д. Только когда свой появится, почувствуешь все, что в этом есть смысл. Конечно, до фига чего лишаешься, рожая ребенка, но дофига чего и приобретаешь. Очень даже дофига))

На самом деле круто работать и потом самой быть с ребёнком,мне после развода пришлось где только не работать пока все не наладилось.
Дети это не обязательно забыть обо всем,и я не скажу что я прям супер мать,но для своего ребёнка делаю только лучшее.Работа один из стимулов!Бытовухи можно избежать если есть деньги,у меня была Няня днём я и в универ ходила и в споро зал,в 4 месяца полетели в Дубай вместе с ребёнком!Куча всяких примочек если у тебя есть деньги,
А Питер ну не знаю была там много раз,сестра живет в Питере,но для меня очень сильный триггер после употребления там,можешь и не хотеть но так преподнесут что захочешь!И там многие употребляют,не именно конченные Нарки а в полне нормальные люди,и как они считают что они не зависят от этого,,наивные)
Ребёнок это нормально,но если ты его не хочешь будет сложно,у меня был такой период((к сожалению когда депрессия была!
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14304 Катя27 » 09 дек 2021, 20:06

Я с Вереск согласна на счёт детей. Не надо рожать детей, когда их не хочешь. Потому что реально жизнь делится на до и после. Не надо рожать детей мужьям, не надо потому что пора, потому что у всех есть, а у тебя нет, потому что аборт грех или потому что просто так вышло. Вот именно так получаются несчастные дети и мамки с послеродовым дипресухами. Ребенок до года - это жесть как тяжело, если нет помощи, вообще жопа, надо иметь много терпения и любви в сердце к этому ребенку, чтобы все это не было до истерики. Я ни разу не орала на детей, но у меня есть кому помочь, я не устала, я могу работать, заниматься собой, встречаться с подругами и читать книжки в свободное время, которое у меня есть. Есть дети, которые только едят и спят, но я таких не встречала. Все мои подруги в декрете это уставшие, невыспавшиеся, поникшие люди. Конечно по мере того как ребенок растет становится намного легче, но до этого момента тоже ещё надо дожить.
И мамок я этих конченых ненавижу всей душой, которые идут жиробасины и на ребенка матерятся на всю улицу. Уеб....ть с ноги охота, чтобы хавальник свой прикрыла. По этому если не хочется детей, не рожайте. И тот, кто это понимает очень мудрый человек. Потому что за популяцию ответят те, кто хочет рожать, а стакан в старости никто не гарантирует даже при наличии ребенка

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Libertass писал(а):Источник цитаты Бытовухи можно избежать если есть деньги,у меня была Няня

Плюсую сто раз. Но денег как правило ни у кого нет, бывает даже на памперсы и лекарства

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А то вот нарожают детей, а самим торчать охота до усрачки.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14305 vereck77 » 09 дек 2021, 20:53

Катя27 писал(а):Источник цитаты Не надо рожать детей мужьям, не надо потому что пора, потому что у всех есть, а у тебя нет, потому что аборт грех или потому что просто так вышло

Или как мне один мужик втирал - такой генофонд пропадает... Как будто я какая то кошка породистая
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14306 Anyanovaya » 09 дек 2021, 21:09

Катя27 писал(а):Источник цитаты Не надо рожать детей мужьям, не надо потому что пора, потому что у всех есть, а у тебя нет, потому что аборт грех или потому что просто так вышло.

Всякое бывает. Я рожала второго, потому что так вышло, и не жалею. Работаю, бабушки тоже помогают по мере возможности, х..ми детей тоже не крою, стараюсь все успевать и дарить им внимание и заботу. Это уж каждая сама разберется рожать ей или нет. Пути господни неисповедимы, как говориться. У меня есть знакомая пара, которые боялись сразу рожать, откладывали, решали бытовые вопросы, теперь им за 30 и не могут забеременеть. Ездят, обследуются по 10 кругу, будут наверно делать эко или что-то, если потянут финансово. Если Вереск не хочет, пусть не рожает и живет для себя. Я просто говорю о том, что лишать себя чего-то в свящи с рождением детей не так уж и страшно, и только со стороны кажется полной беспрсветной ж... Когда ты делаешь это для своего ребенка, все немного видится иначе. Блин, я вот каждый дент слушаю истории бабушек и дедушек разных, что только не переживали люди. Мужей сажали ни за что на 10 лет, жен выгоняли из казенных квартир с детьми, те строили землянки, жили там с коровой, которая их кормила. И выжили, а внуки их сейчас очень успешные. Ну те, с историей которых я встречаюсь. А сейчас в депрессию впадают матери от любой трудности, что с ребенком надо сидеть. Да потерпишь, милая. Не все в жизни медок

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14307 Руз » 09 дек 2021, 21:16

А я опять склоняюсь к ответственности, больший задел в ней. Кто то возможно не задумывается, просто эта ответственность как по умолчанию, а у кого то она отдельно и ее как штангу типа взять надо, то тогда да. В принципе кому то лучше и без штанги, и от этого он хуже не будет.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14308 Степанида » 09 дек 2021, 21:26

vereck77 писал(а):Источник цитаты люди на серьезных щах планируют свои отпуска на следующий год, *ука год ничего не изменится, все по сценарию ...и всё за*бись, счастливы, лицемерные самона*бщики, нарки в этом плане честнее

Ну в принципе ,да ,планируют. И это нормально. К примеру в семье ,муж и жена стараются подгадать отпуска к каникулам детей и именно планируют совместную поездку. Что не так то?
А ,да ,если что, у меня в морозилке ни мороженки ни морковки.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14309 vereck77 » 09 дек 2021, 21:33

Степанида, что вся жизнь рутина
Мне тоже про одну бабушку рассказывали, как она 5 детей одна в деревне растила, типа такой крест и она тащила И все что то тащат, а я говорю, ну я бы на головушку звезданулась и фсе. Мне говорят - поэтому ты тащишь такой маленький крестик, типа игрушечный))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14310 Катя27 » 09 дек 2021, 21:44

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты У меня есть знакомая пара, которые боялись сразу рожать, откладывали, решали бытовые вопросы, теперь им за 30 и не могут забеременеть

Дак не факт, что в 20 у них точно получилось бы. Так же бы и не смогли, раз бесплодные, просто этот ад с обследованиями и анализами, ЭКО и подсадками растянулась бы на 10 лет дольше. И вообще я не про тех, кто в принципе хочет и планирует детей, просто откладывает этот момент до лучших времён, а про тех, кто чайлдфри. Кто не хотел, не хочет и уверен, что никогда не захочет.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Я просто говорю о том, что лишать себя чего-то в свящи с рождением детей не так уж и страшно, и только со стороны кажется полной беспрсветной ж...

Я понимаю о чем ты. Я своих деток люблю до безумия и лишаюсь чего то там добровольно и с удовольствием, я бы вообще всего готова была лишиться ради них, а бывает, что женщина не хочет лишаться свободы передвижения, например, но вынуждена это делать через силу, вот прямо в тягость ей это, и винят в этом своих маленьких деток, что все из за них, срываются на них, орут, потом их не долюбливают. Я просто знаю такую одну. Она всю дорогу несчастна из за ребенка. И прямо так и говорит, все из за него. Вот таким не надо рожать

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Это уж каждая сама разберется рожать ей или нет

Нет, пусть мое мнение здесь будет единственно правильным и верным, руководство к действию для всех, обязательно для исполнения и обсуждению не подлежит. Все меня прямо и послушали ;biggrin

Отправлено спустя 12 секунд:
Это сарказм если что

Отправлено спустя 23 секунды:
Конечно все сами разберутся
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14311 Kalimba De Luna » 09 дек 2021, 21:54

vereck77 писал(а):Источник цитаты Мне говорят - поэтому ты тащишь такой маленький крестик, типа игрушечный))

Вереск, я вообще считаю, что людям с нестабильной психикой не то чтобы нежелательно иметь детей, но хорошенько подумать над этим. Я реально плохой пример для своей дочери. В плане психики плохой. И в ней замечаю нестабильность и хочется рыдать по этому поводу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности