Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9796 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9797 Kletka » 26 янв 2021, 17:17

Не совсем, конечно, в тему. Но из личного опыта о нашей действующей власти.
Есть у меня подруга в Москве, она работает не оформленной, зарабатывает хорошо, хватает и жить, и ипотеку оплачивать. На первоначальный взнос за квартиру в Москве накопила сама приличную сумму.
А когда бахнул короновирус её сфера деятельности очень пострадала. Она осталась без дохода совсем и соответственно нечем платить ипотеку и жить в принципе.
И вот она крыла Россию и её правительство.
Я говорю, ну тебе же нормально в России работать и не платить налоги, никто на тебя прям не охотится. Налоги ты не платишь, а это бюджет. Почему сейчас ты вспомнила, что тебя государство никак не поддерживает в период отсутствия работы? Для государства ты всегда не работаешь и как-то живёшь.
Меня в зарплате не урезали в этот период, на ребёнка платили деньги, пособие это от государства до 16 лет.
У меня претензий не было.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9798 vereck77 » 26 янв 2021, 18:31

Руз писал(а):Источник цитаты
А ты считаешь, что так называемые династии только вокруг ВВ и только им взращённые?

Да, сверху до низу свои люди, кто сильно проворовался просто переходит на другую должность.
Я вижу что то хорошее, но это вообще то норма, мне теперь что молиться на портрет царя, раз они не 100 % бюджета разворовали, а 75%?
Руз писал(а):Источник цитаты фоне полученного лечения от ковида и заботы (!) от наших медиков,

Наши медики святые люди, я хз как они ещё работают в гос больницах, у всех по 2 ставки, бешеные переработки, кто то совмещает с работой в платной, чистый альтруизм. И вообще то у нас пока ещё бесплатная медицина
Mylty писал(а):Источник цитаты
vereck77 писал(а):Источник цитаты
муниципалитет на трамваи пересядет,

В Калуге, кстати, по указу губернатора единороса - машины его администрации и машины др министерств - выделили для перевозки врачей к пациентам. Может это и в других областях было, не знаю

А почему у врачей своих машин нет?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9799 Mylty » 26 янв 2021, 18:38

vereck77 писал(а):Источник цитаты
А почему у врачей своих машин нет?

Сейчас эпидемия, много вызовов, врачи не успевают всех обходить. Сначала просто люди начали врачам помогать, потом таксисты. Потом администрация выделила свои машины. Ни одна медицинская система в мире не справилась с этой ситуацией, поэтому странный вопрос
Если ты имеешь в виду их личные машины - я не знаю, есть они или нет. Дальше вопросы - они должны на личных манинах выполнять рабочие вопросы? А бензин и тп? У всех ли есть права? Если машина одна на семью - кто на ней должен ездить?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9800 Руз » 26 янв 2021, 18:53

vereck77 писал(а):Источник цитаты Да, сверху до низу свои люди,

Ну не только свои. Большинство просто брать начинает, что плохо лежит. И явно не ВВ их к этому принуждает))
vereck77, со мной бесполезно по поводу коррупции, ибо я практически всю свою сознательную жизнь в бюджетах различных работала и на рук.должностях без всяких там протеже и тд.
Всяческого рода соблазнов было немерено, но я люблю жить не оглядываясь и не боясь, поэтому всё как говорится мимо. И я не одна такая.
При этом вот смотри, были ситуации, когда я выясняла, что мои специалисты брали мзду за ускорение типа и благо я узнавала об этом первее, чем силовики, и они прекрасно понимали, что делают и думали только о своей заднице и своём потреблятстве. Ни я ни ВВ их этому не учил и не принуждал. Это как с наркотой, кто то переступает черту, а кто то остаётся перед ней.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9801 Mylty » 26 янв 2021, 19:05

К слову - мама парня работает начальником одного отдела в администрации города. Когда люди - откровенно говоря - мои родственники - узнавали о его родителях, сразу думали, что без протеже тут не обошлось, так как отец у него бизнесмен. По факту - она работала там большую часть жизни, с самых низов. Отец его вообще в другом городе работает. А она реально не одно десятилетие там и стала начальником. При этом она не может носить дорогие украшения, которые дарит ей муж, ибо возможны вопросы со стороны проверяющих органов.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9802 Руз » 26 янв 2021, 19:18

Mylty, чем выше должность тем больше в принципе ограничений. Я на последней должности не могла уже как обычно потусить в том же пабе, например. Ибо негоже и все такое. Нотации читали за нарушения пдд даже. Соцсети мониторились и фото в них, как и подписки.
Вот чего не буду отрицать, так это понуждения типа вступить в ЕР)) я не успела, тянула как могла ) но если бы осталась работать, то вступила бы.
И ещё, в сентябре в том году была наблюдателем на выборах у друга из соседнего города. Он шёл на 2-й срок от ЕР. Мы оба были уверены, что он не пройдёт. Прошёл. У его оппонента от ЛДПР на 50 (вроде) голосов всего меньше было. И явка на участок была чуть больше 300 человек.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9803 vereck77 » 26 янв 2021, 19:28

Руз писал(а):Источник цитаты Большинство просто брать начинает, что плохо лежит. И явно не ВВ их к этому принуждает))

А, ну тогда ладно, он не при делах)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9804 Руз » 26 янв 2021, 19:32

vereck77, конечно. Он же видит каждого кто берет ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9805 Ergo » 26 янв 2021, 19:38

Раз уж речь зашла [rolleyes
Вложения
og_og_1577130730226717841.jpg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9806 vereck77 » 26 янв 2021, 19:38

Руз писал(а):Источник цитаты vereck77, конечно. Он же видит каждого кто берет

И не может порядок 20 лет навести и газ в некоторые регионы провести, и не понимает чем люди недовольны́, вроде и НДС подняли, и пенсионный возраст повысили, и МРОТ 12тр наконец то сравнялся с прожиточным минумом, и детям на лечение смсками собирают, и макарошки вроде не сильно дорожают, что им ещё надо [unknw
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9807 Mylty » 26 янв 2021, 20:10

vereck77, знакомый ребёнок заболел лейкимией, её по квоте в Москву повезли, все бесплатно, лечат. У знакомого племенник остался сиротой, опеку над ним взял этот знакомый, им платят деньги и федеральные, и от области, этот знакомый может позволить себе не работать и содержать своего брата

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
vereck77, ты говоришь лозунгами

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Еше государство лишило меня квартиры, менты на приёме стащили половину колёс, но Навальный прекрасно знает, что делает и зачем, и это совсем не о защите прав, достаточно почитать законы рф

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9808 vereck77 » 26 янв 2021, 20:24

Mylty писал(а):Источник цитаты vereck77, ты говоришь лозунгами

Я говорю фактами, по ТВ лично постоянно вижу эти ролики про больных детей, которым нужно дорогостоящее лечение в Германии, Израиле, Америке и ТД, хотя я вообще редко ТВ смотрю

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Смска со словом добро на четырехзначный номер, минимум сотка

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты знакомый ребёнок заболел лейкимией, её по квоте в Москву повезли, все бесплатно, лечат.

То есть, лейкимию у нас только в МСК лечат по квоте? Ты мне еще одну рекламу напомнила: роды в МСК, даже, если вы из другого региона, вы имеете право на качественную мед помощь, приезжайте рожать в Москву, тут комфортно и безопасно, пц

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Mylty,
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9809 Mylty » 26 янв 2021, 20:28

vereck77 писал(а):Источник цитаты Я говорю фактами, по ТВ лично постоянно вижу эти ролики про больных детей, которым нужно дорогостоящее лечение в Германии, Израиле, Америке и ТД, хотя я вообще редко ТВ смотрю

c 1 января этого года должна была измениться ставка на доходы физически лиц выше 5 млн рублей, так называемый "доход на богатых". Доход с увеличения этой ставки должен направляться на лечение тяжелобольных детей - планируется, что эти доходы будут целевым образом направляться на эту сферу. Это реальные действия, которые предпринимаются для решения этой проблемы. Осталось понаблюдать как это будет работать

Отправлено спустя 52 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты То есть, лейкимию у нас только в МСК лечат по квоте? Ты мне еще одну рекламу напомнила: роды в МСК, даже, если вы из другого региона, вы имеете право на качественную мед помощь, приезжайте рожать в Москву, тут комфортно и безопасно, пц

Наверно не только, но это ближайший к нам город с этим направлением

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты Ты мне еще одну рекламу напомнила: роды в МСК

хм, а это я учту ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9810 vereck77 » 26 янв 2021, 21:20

Kletka писал(а):Источник цитаты Но в целом по стране все равно мало народу было в поддержку

я бы не сказала, что это мало, учитывая, что люди знали, что будут задержания, а у всех работа, дети, кредиты/ипотека, так бы вышло еще больше

A Видео с призывами к выходу на несанкционированные митинги удалено

красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9811 Kletka » 26 янв 2021, 21:27

vereck77 писал(а):Источник цитаты что люди знали, что будут задержания, а у всех работа, дети,

Я не особо вникала, может и много. Я только в чате колледжа узнала.
Я просто не пойму в чем поддержка? Он условник и невыездной, его справедливо арестовали по закону.
Почему Навальный может свалить из страны при условном осуждении, а какой нибудь Вася Пупкин из Мухосранка нет?
У нас же законы не избирательны.
Мне кажется это глупая провокация, уверена на митинге присутствовали люди не понимая вообще, что происходит. Типа произвол такой ученили.
Я вот так картину вижу.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности