Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6181 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6182 Мама_Сына » 02 ноя 2019, 15:38

Светлая писал(а):Источник цитаты Что это было?? Десять лет прошло, а я до сих пор помню это прикосновение
Можно я Вам отвечу.
Это было дыхание Вашего Ангела Хранителя.Душа Мамы -жива.
Сочувствую Вам.Переспросить може те -здесь.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Там все бесплатно для Вас.И психотерапевты и священики.
Мама всегда будет Вас беречь с *того света*.
Светлая память Вашей Матушке.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В правом углу странички бесплатная помощь по ссылкам. Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Поправляйтесь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6183 Степанида » 02 ноя 2019, 16:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не все так и просто.Там льготы хорошие по усыновлению,от 25т.на одного родителя(их два родителя) итого 50.т-не работая.

Мама_Сына, Ознакомьтесь:
Размер единовременного платежа за принятие ребенка на воспитание
Размер выплат при усыновлении ребенка или принятии его на воспитание фиксированный (ст. 12.2 закона № 81-ФЗ), но эта величина подвергается ежегодной индексации, осуществляемой с 1 февраля (ст. 4.2 закона № 81-ФЗ).
Исходные значения сумм таковы:
8 000 руб. — на обычного ребенка в возрасте младше 7 лет, если он поступает в семью без брата/сестры;
100 000 руб. — на ребенка-инвалида, детей старше 7 лет или на каждого из усыновленных совместно с братом/сестрой.
За счет индексации эти значения на начало 2019 года составляли 16 759,09 руб. и 128 053,08 руб. (постановление Правительства РФ от 26.01.2018 № 74). С 1 февраля в 2019 года выплаты приемным родителям, опекунам/попечителям, усыновителям в очередной раз повысятся.
Перечень выплат по уходу за ребенком для взявших его на воспитание
В части прочих выплат, связанных с уходом за детьми, для лиц, взявших неродного ребенка, законодательство не делает никаких исключений, распространяя их на всех тех, кто воспитывает детей. Какие же выплаты положены при усыновлении ребенка или установлении над ним опекунства/попечительства (в т. ч. в форме приемной семьи)?
Как и лица, родившие детей, усыновители, опекуны/попечители, приемные родители, застрахованные в системе ОСС, получают право на ежемесячные пособия:

По уходу за ребенком, не достигшим возраста 1,5 лет, при условии фактического осуществления такого ухода (ст. 13-15 закона № 81-ФЗ). Причем размер выплат также составляет 40% от среднего заработка, исчисленного от доходов, облагаемых страховыми взносами в ФСС, и характеризуется максимально и минимально возможными для него значениями для каждого очередного года.
Полагающееся ребенку военного, призванного на службу, в период прохождения такой службы до достижения ребенком возраста 3 лет (ст. 12.5-7 закона № 81-ФЗ). Оно установлено в определенной законом величине (6 000 руб.), индексируемой ежегодно с 1 февраля. На начало 2019 года пособие составляет 11 374,18 руб. (постановление Правительства РФ № 74).
В сумме 50 руб., устанавливаемой на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (п. 1 указа Президента РФ от 30.05.1994 № 1110) и подлежащей выплате с учетом районного коэффициента.
Поскольку на воспитание принимается неродной ребенок, то у делающих это лиц не возникает права на выплаты:

по беременности и родам;
за раннюю постановку на учет при беременности;
разовой суммы при рождении ребенка.
Но в этом списке на особом положении оказываются усыновители-женщины, берущие в семью ребенка/детей в возрасте до 1,5 месяцев. Они вправе на начальный период его жизни претендовать на выплату при усыновлении ребенка пособия по беременности и родам (ст. 7 закона № 81-ФЗ). Продолжительность периода, за который будет исчислено такое пособие, отсчитывается от дня усыновления до истечения 70 дней от даты рождения, если усыновлен один ребенок, и 110 дней, если таких детей несколько (п. 2 ст. 10 закона «Об обязательном социальном страховании…» от 29.12.2006 № 255-ФЗ). Среднедневной заработок для расчета этой выплаты будет определен в обычном для подобных платежей порядке. Максимальный размер пособия при усыновлении ребенка в 2019 году получится, если ребенок усыновляется с первого дня жизни, а среднедневной заработок женщины рассчитан от суммы максимальных величин дохода, облагаемого взносами в ФСС, за 2017 и 2018 годы.

Иные платежи, доступные усыновителям
К числу выплат при усыновлении ребенка относятся также получаемые обычными родителями суммы в виде:

Материнского капитала, предназначенного для семей, в которых появляется второй и последующие дети (п. 1 ст. 3 закона «О дополнительных мерах…» от 29.12.2006 № 256-ФЗ). Размер выплаты при усыновлении ребенка в 2019 году составит 453 026 руб. (п. 1 ст. 8 закона «О федеральном бюджете…» от 29.11.2018 № 459-ФЗ). Однако эти средства имеют строго установленные направления использования, оформляются сертификатом и в виде денежных средств выдаются только по частям и в ограниченном количестве случаев (п. 3 ст. 7 закона № 256-ФЗ).
Ежемесячных выплат недостаточно обеспеченным семьям в связи с появлением в них первого или второго ребенка (п. 2 ст. 1 закона «О ежемесячных выплатах…» от 28.12.2017 № 418-ФЗ). При этом выплаты на первого ребенка может получать и опекун. На второго из детей эти платежи осуществляются за счет материнского капитала (п. 4 ст. 1 закона № 418-ФЗ). Размер выплаты определяет величина детского прожиточного минимума, установленного для региона за второй квартал года, предваряющего год обращения за ней (п. 5 ст. 1 закона № 418-ФЗ).
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6184 Мама_Сына » 02 ноя 2019, 17:34

Степанида писал(а):Источник цитаты С 1 февраля в 2019 года выплаты приемным родителям, опекунам/попечителям, усыновителям в очередной раз повысятся.

Родителя то ДВА.Мама и Папа приемная.Сюда же *добавки* к школе к новому году ,на отдых,на льготы и т.д. И набирается сумма 25т.Но зависит еще и от региона.В любом случае,ребенок приемный вносит серьезный вклад в бюджет Семьи.
про инвалидов ,это просто золотой клондайк.
Степанида писал(а):Источник цитаты Мама_Сына, Ознакомьтесь:
Ознакомилась))Спасибо.Только полтекста-не о приемных детях.Перестарались.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты На начало 2019 года пособие составляет 11 374,18 руб. (постановление Правительства РФ № 74).
Это просто пособие на ребенка-общее.И к нему еще добавляют пособие,как приемного ребенка+
Степанида писал(а):Источник цитаты 8 000 руб. — на обычного ребенка в возрасте младше 7 лет, если он поступает в семью без брата/сестры;
До 7 лет.После семи лет больше.Уже без всяких добавок получается 11 374,18+8000=19 374 рубля.На КАЖДОГО!родителя.Если два родителя оформили документы.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Зарплата приемного родителя в 2018 году составляет:
15 000 рублей за ребенка до 12 лет

20 000 рублей за ребенка старше 12 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Что б не было путаницы.Это приемная Семья которая выполняет работу детского дома.Вместо дет.дома дети живут в Семье.По договору.
ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ - КТО ОНИ?
По большому счету, приёмные родители - это наёмные работники государства, как воспитатели или учителя. Разница в том, что они принимают на себя обязательства по воспитанию и содержанию ребёнка в режиме 24/7 на несколько лет.

Органы опеки заключают договор о создании приемной семьи с родителями до момента наступления совершеннолетия ребёнка или на конкретный срок. Поскольку договор о создании приемной семьи приравнивается к гражданско-правовому договору, то запись в трудовую книжку родителям не делается.

Важно понимать, что правовой статус приемного ребенка не меняется, т.е. он так и остаётся ребёнком-сиротой или ребенком, лишенного родительского попечения. За ним сохраняются все льготы, которые положены по закону, включая право на получения жилья (если у него нет закрепленного жилья от родителей, например).
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6185 Майя » 02 ноя 2019, 18:16

Мариша писал(а):Источник цитаты
так он не объект вашего внимания

Как раз верное слово ) только я многое навыдумываю в голове, могу даже в выдуманной картинке какое-то время проживать , а там уже не так интересно если не по плану идет.
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6186 Степанида » 02 ноя 2019, 18:19

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Родителя то ДВА.Мама и Папа приемная.

В семьях, где растут 1-2 приемных детей, государственную финансовую помощь получает один родитель. Только в многодетных семьях вознаграждение положено обоим .
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ,ребенок приемный вносит серьезный вклад в бюджет Семьи.
про инвалидов ,это просто золотой клондайк.

Вы хоть понимаете ,что такое растить ребенка инвалида?Клондайк?
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Что б не было путаницы

Что бы не было путаницы учитесь выражать свои мысли правильно.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Там льготы хорошие по усыновлению

Написано про усыновление а не про опеку,приемную семью,патронат ,или для вас нет разницы?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6187 Мариша » 02 ноя 2019, 19:22

Светлая писал(а):Источник цитаты Мариша, хочу спросить вас, как любительницу всего паранормального, на тему чувствительности волос.

Светлая, я уже наверно не любительница...одно время ушла в это все даже до четырех мерного пространства добралась...у меня много чего паранормального случалось после смерти мужа, на могиле прям прикосновение почувствовала как будто толкнул...и потом еще и еще много чего интересного...я так верила что, что то есть ...НО потом стала читать про мозг..да да...все стало рассыпаться и не сходится...
Светлая писал(а):Источник цитаты я почувствовала

Светлая писал(а):Источник цитаты Что это было??

я не знаю ...честно...еще год назад я бы сказала, что это мама ваша...но сейчас(НЕ хочу навязывать свою точку зрения) мне кажется просто наши желания на подсознательном уровне ....нам бы так хотелось(даже если мы и не думали об этом) и поэтому они воспроизводятся мозгом...

мне например сегодня опять снился муж...все так реально кроме ситуаций смешных...да сегодня большая родительская можно и к этому подвести...но я опять сейчас думаю, что просто я много думаю, вот отсюда и сны... [unknw

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты Как раз верное слово )

[unknw нее ну не знаю...у меня если появляется объект внимания, первичную информацию о нем я точно знать должна...ну как минимум имя [wink
хотя был у меня один роман 24 х часовой, я кроме номера пейджера ничего не знала...но там специально я так задумала...для романтичности, знала что дальше не будет ничего ...

Отправлено спустя 42 минуты 23 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а когда не причесаная , помятая и одета как попало то и хандра сильнее

полностью согласна ...только у меня немножко от обратного [wink
мне кажется я вообще сейчас как чарли чаплин ))) хожу...включила волну апофиг
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6188 ОльгаЯ » 02 ноя 2019, 19:40

Мариша, а мне сны вещие снятся.и они сбываются.я не обладаю ничем таким магическим,а вот сны вещие-это всегда приходит наяву эти сновидения.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6189 Мариша » 02 ноя 2019, 19:43

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты сны вещие снятся.и они сбываются

ОльгаЯ, ой Оля, так много всего интересно если честно...не знаю куда себя пристроить ...
ну вот как так вещие...то есть же получается может уже все определено и правда и где то существует еще [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6190 Мама_Сына » 02 ноя 2019, 19:45

Степанида писал(а):Источник цитаты Что бы не было путаницы учитесь выражать свои мысли правильно.
Лень))Я здесь такая же как все))Не на работе.Не могу же я думать круглосуточно- ;biggrin Зато потом вижу свои ошибки и грамматические и логические.Нет,худа без добра.
Степанида писал(а):Источник цитаты Написано про усыновление а не про опеку,приемную семью,патронат ,или для вас нет разницы?
Да мне все равно,если честно говоря.Я не кого не собираюсь не опекать,тем более усыновлять.Мне внуков по макушку хватит.Кого эта тема интересует усыновления-опека-попечительство и т.д. сами захотят разберутся.Но в любом случае это выгодно и часто является истинным мотивом для заботы (именно типа заботы)о чужом ребенке.
Мариша писал(а):Источник цитаты я так верила что, что то есть
Я сейчас то куда Вера делась?)
Мариша писал(а):Источник цитаты НО потом стала читать про мозг..да да...все стало рассыпаться и не сходится...
Раз что то не сходиться-значит что то не то))
Изучайте мозг дальше.Не забуть-есть мужской орган мозг и детский.Лоботомию вспомните-раньше так лечили от воспоминаний,если они мешали жить сильно.Каждый участок мозга отвечает за свои функции.У кого что больше развито.Картинки сами найдите.
И почитайте про людей,у которых нет мозга.Реально отсутствует мозг.Таких тоже много.Иногда это узнают только благодаря вскрытию.Вы же медик)) [victory
Мариша писал(а):Источник цитаты до четырех мерного пространства добралась.
Это про что вообще то?Интересуюсь просто.
Мариша писал(а):Источник цитаты мне кажется просто наши желания на подсознательном уровне ....нам бы так хотелось(даже если мы и не думали об этом) и поэтому они воспроизводятся мозгом...
А если у человека к примеру деменция?Он же тоже думает и что то желает.Это же не видно глазом-уровень Интеллекта в Человеке.
Мариша писал(а):Источник цитаты мне например сегодня опять снился муж
Если Вы его *увидите* на яву (это про галлюцинации) Вам не кто не поверит и скажет типа сошли с ума.Как можно сойти с УМА(игра слов)
Мариша писал(а):Источник цитаты первичную информацию о нем я точно знать должна...ну как минимум имя
Доверяй,но проверяй))Первичная информация часто не соответствует действительности.Мы все себя *подаем* с лучшей стороны.А вся гадость и вылезает потом,когда типа *свой* уже.
Мариша писал(а):Источник цитаты чарли чаплин
Комик без слов.Как развита было телодвижение и мимика.
Мариша писал(а):Источник цитаты .включила волну апофиг
А волна не работает))-да не по фиг.Каждое дело нужно доводить до конца,лучше победного.
Мариша писал(а):Источник цитаты я не знаю ...честно...еще год назад я бы сказала, что это мама ваша...но сейчас(НЕ хочу навязывать свою точку зрения)
Это не Ваша или моя точка зрения-это точка зрения всего Человечества.
Даже В.Высоцкий пел об этом.И про ложь и правду,и про опоздания к Богу и т.д.

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
.

А В.Высоцкий точно не глупый человек был и наркоман со стажем..увы.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6191 ОльгаЯ » 02 ноя 2019, 19:45

Мариша, да,Мариш,я сама такая же-думаю иногда,что мы такие же живём ещё где то,в другом измерении-типа наших снов,нашего подсознания.......
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6192 Мама_Сына » 02 ноя 2019, 19:49

Мариша писал(а):Источник цитаты ну вот как так вещие
Мне приснился давно вещий сон,так я спать не могла месяц.Думала усну и не проснусь,день с ночью перепутала.Про суд в небесной канцелярии.Мистики очень много в жизни.
А иначе от куда кошмарики в жизни?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6193 Мариша » 02 ноя 2019, 20:10

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Про суд в небесной канцелярии

не первый раз слышу о таком уже...НО в свете моих последних знаний, это всего навсего одна из иформаций в мозге....то есть повторюсь...информация это не то что мы получаем осознанно, а еще и не осознанно, просто вот прям всё всё всё что видим едим сидим бежим слышим и тд...все до каждой мелочи мозг цепляет ...ну а потм вот порциями переваривает ввиде снов предвидений ощущений...

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Реально отсутствует мозг.Таких тоже много.Иногда это узнают только благодаря вскрытию.Вы же медик))

та ну ладно)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6194 Mylty » 02 ноя 2019, 20:24

Не существует людей с полностью отсутствующим мозгом, не было зафиксировано ни одного случая. Это такая же присказка как "подобное притягивается к подобному из физики". Просто каша в голове
Есть люди с большей частью отсутствующего мозга, одни части мозга начинает выполнять функции др частей. И то это уникальные случаи

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6195 Мама_Сына » 02 ноя 2019, 21:45

Мариша писал(а):Источник цитаты информация это не то что мы получаем осознанно,
А как мы получаем информацию?Вот прям с рождения ребенка,любого.сначала глазами,потом ушами,а потом опыт уже приходит.
Мариша писал(а):Источник цитаты не первый раз слышу о таком уже
Если как минимум двое,говорят об одном и том же-значит уже это СИСТЕМА.Как то люди попадаются на удочку наркотика.Не все же пьют или там употребляют.
Мариша писал(а):Источник цитаты просто вот прям всё всё всё что видим едим сидим бежим слышим и тд...все до каждой мелочи мозг цепляет .

Верно
.Но только память избирательная.Она не может вместить в себя 24 часа в день.Память бы *закончилась*.Память есть даже у компа и тела.Инерция -не возможно резко остановиться телом.
Мариша писал(а):Источник цитаты ну а потм вот порциями переваривает ввиде снов предвидений ощущений...
Как в сказке Алладина))Сон про сон,что это не сон.
Можно услышать покойника?))Вопрос с подтекстом.Да можно.

И кто скажет ,что мы не слышим усопшего))?
Мариша писал(а):Источник цитаты та ну ладно)))
Эх Вы,так близко подойти к ответу мировоззрения и свернуть))
Морская,так переводиться имя Марина
-это покорить океан информации.
Mylty писал(а):Источник цитаты Не существует людей с полностью отсутствующим мозгом,
На счет полное или частичное,спорить не буду,это больше к нейрохирургам по мозгам.Но с полголовы точно люди есть.
Информация по ссылке об отсутствии мозгов)) Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Магнитно-резонансная томограмма пациента с практически отсутствующим мозгом, но ведущим нормальную социальную жизнь. Фото: Feuillet et al./The Lancet
Mylty писал(а):Источник цитаты И то это уникальные случаи
Да,это исключение из Правил.Но есть и Люди,которые бросили сами,без врачей и РЦ-отказ от пьянства и наркоты.И они тоже существуют))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6196 Степанида » 02 ноя 2019, 22:32

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты Не существует людей с полностью отсутствующим мозгом, не было зафиксировано ни одного случая.

Я одну знаю ,на форуме у нас есть . [yes Судя по ее постам там мозга нет ,совсем нет,точно нет... fplm
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности