Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1291 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1292 Олег В » 01 апр 2015, 19:12

Эээээх. Ну пробуйте опять! ;biggrin
Можете даже потренироваться в этом разделе и создать тему с любым названием и с коротким сообщением. Ну к примеру тема "Тест" а в редакторе пару слов "Учусь создавать темы".... Я её потом удалю
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1293 katusha » 28 май 2015, 08:24

Я сейчас зашла по работе к одной знакомой........А она в хлам раскумаренная, аж глаза не открываются, двое детишек 1,5 и 3 года бегают-ползают по дому, колодец на руке. У меня наступил шок......Смотрю на нее и слова вымолвить не могу и взгляда оторвать тоже...в голове...неужели и я так когда-то выглядела, а думала, что никто не замечает. Короче ушла я, сбежала вернее оттуда ничего ей не сказав. Она еще при мне по телефону кому-то говорит, что остался один на тысячу, приходи. Меня колотит сейчас всю, пытаюсь проанализировать что именно меня в такой шок привело? мужу позвонила, он хохочет надо мной......Грит, а мне только что знакомый давний позвонил с вопросом...где взять, мол а ты вот уже подсуетилась, нашла.....Ну это шутки все конечно......Я просто отойти теперь не могу.....мне как-то противно до тошноты......Ира тебя сразу вспомнила, думаю ты бы не промолчала наверное. [rolleyes

Сообщение добавлено... спустя 29 секунд:
Блин, работать теперь не могу, пойду помедитирую ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1294 Олег В » 28 май 2015, 11:56

katusha писал(а):Смотрю на нее и слова вымолвить не могу и взгляда оторвать тоже.

У тебя Катя произошел обычный, присущий всем бывшим наркоманам, бросающих на силе воли эффект фантомной атаки спрятанной в подсознании зависимости. Ты прекрасно понимаешь что с тобой произошло, просто боишься в этом признаться и в первую очередь самой себе. Бросая наркотик, ты прошла всего два шага. 1. Бросила на силе воли. 2. Почувствовав что сможешь держаться, продолжила жить в таком состоянии, считая что всё в прошлом и зависимости нету. А не тут-то было. Оказавшись в кругу зависимых, то что ты прятала в себе зашевелилось. Сжатая в точку но не полностью уничтоженная зависимость в миг раздулась до почти прежних размеров, что привело к чувству удушения и тошноты.
Бляяя!!! Давай разочек вмажемся а?? Промелькнуло в голове. Ком подкатил к горлу, заныло в солнечном сплетении. Страх вызванный этим состоянием и не понимание, паника, ввело в стопор. Как же так? Проносится в голове!! Я же была уверена что всё!!! Зависимости нету!!! А тут такое.
А всё это потому что пройдено всего два шага на пути к свободе. Самых распространённых шага и не правильных.
Сегодняшняя ситуация Катюха, дала тебе шанс увидеть то что осталось в твоём подсознании и это очень хорошо.
Могу подсказать несколько шагов медитаций, позволяющих создать защитную реакцию на атаку затаившейся зависимости.
Без участия в этом моей любимой доминанты!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1295 katusha » 28 май 2015, 12:31

Олег В,
Ой, хорошо, что ты ответил. Мне именно надо обсудить это, чтобы расставить все точки над И. Смотри.....
Олег В писал(а):Бляяя!!! Давай разочек вмажемся а?? Промелькнуло в голове.

Не промелькнуло, честно. Я прям потом села и начала воспроизводить свой поток мыслей.......
1. Я начала со стороны оценивать эту девушку, как она себя ведет, полузакрытые глаза, колодец.......я как будто сама за собой той наблюдала и
katusha писал(а):неужели и я так когда-то выглядела, а думала, что никто не замечает
это привело меня в ужас. Вот здесь был страх вернуться к этому, это да, честно признаю. Страх, что всего один шаг отделяет меня от этого, одно слово....ну фраза....Поэтому наверное у меня язык и отсох ;biggrin
2. Я подумала, что отрава вот она рядом и по сути замутить как два пальца об асфальт....
3. Я задала себе вопрос, пусть я и была в паническом состоянии.......Хочу ли я этого???? Вот тут появилось чувство отвращения и тело выдало свою реакцию.......тошнота.
Сейчас я уже успокоилась конечно и анализировать легче. Большая доля правды в твоих словах есть и медитации я конечно хочу [rolleyes Вот сейчас представляю себе машину с раствором в руках и да подкатывает и ком и тошнота и головокружение начинается.....Блин не думала я, что так могу отреагировать. Но.......головой я не хочу эт точно, подсознательно....вопрос.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 25 секунд:
Зависимость - это симптом, выражающийся как желание убить себя, ну или нежелание жить дальше. Я сейчас точно знаю, что жить я хочу. Может это был инстинкт самосохранения?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1296 Олег В » 28 май 2015, 13:57

katusha писал(а):Мне именно надо обсудить это, чтобы расставить все точки над И

В такой ситуации это жизненно необходимо. Не понимая некоторых моментов, можно зайти в тупик, разочароваться и повысить депрессию, что крайне не желательно.
в 2002г, бросая в последний раз я твёрдо решил учесть все свои ошибки, которые помешали мне бросить в предыдущие разы и попытаться всё сделать правильно.Ну как мне казалось. Один из важных моментов, стоящий на первом месте это именно то что произошло сегодня с тобой. Бросал я уехав в другой конец города к бабушке в частный сектор, но и там хватало знакомых наркоманов. Борьбу с доминантой я описывал уже и хочу остановиться именно на моменте встречи с наркотиком. Встреча такая у меня произошла примерно месяца через четыре после не употребления. На тот момент я считал что вроде как всё поборол. Доминанту закрыл в чулане подсознания и закрытая за ней дверь уже растворяется в сознании, удаляя остатки прошлого присутствия доминанты. Но встреча с наркотиком дала понять что я ещё далеко не здоров. В один из вечеров, на своём участке я копал траншею через дорогу для поливной трубы. Настроение хорошее. В голове только планы о будущей счастливой жизни а тут мне с зади- Привет!!! Поворачиваюсь, два давних дружка стоят и оба обдолбанные. После пары минут разговоров, предлагают купить у них пару кубов ширки и показывают шприц. У меня руки онемели, ноги затрусились, дышать тяжело стало и т.д. Нет говорю. Я завязал! Всё мужики, удачи и думаю нужно валить. Зашел во двор, всего трусит, пытаюсь с собой совладать а не получается. Ворту привкус ширки, состояние как на приходе и ощущение как будто сейчас меня что то поднимет и понесёт с криками- Стойте!! Давайте пару кубов!!!!! Удержала та самая дверь в сознании, за которой заперта доминанта. Через пару часов попустило и нормальное состояние стало восстанавливаться. Появилось огромное желание удилить этому, не нужному и мешающему мне жить моменту больше внимания и хотя бы выростить внутриннее противостояние на такие случаи. Выработал для себя систему медитации, на основе визуальной прорисовки в сознании ситуаций в которых могу столкнуться с наркотиком. Специально несколько раз в неделю, перед сном (а заснуть была целая проблема) представлял что нахожусь у барыги в притоне.Но не колюсь а хожу, сижу и смотрю как клиенты мешают в конвалюте димедрол с ширкой. Как они его колят и втыкают на приходе. Но смотря на это я также понимал что вижу всё это как бы через защитное стекло. Смотрю находясь на своей территории вычищенного от зависимости подсознания. То есть я смотрю что уже сделал для своего спасения, на порядок наведённый в голове и мне это нравится и в тоже время смотрю на то, как просто это всё опять потерять, не огородив себя от внезапных встречь с опасностью. Через пару месяцев почувствовал что этап этих медитаций пройден. Через 2 года поехал поправедать освободившегося из зоны друга. Он по освобождению стал жить с наркоманкой. Оба употребляли и приторговывали наркотой. Приехел а они тока сварили зелье. В хате запах горючьки и ангедрида. Глаза в точку. Будешь? Предлагает мне. Неа!! Не употребляю, ответил я. При этом вообще не испытав старых синдромов соблазна. Часа три с ними посидел и уехал.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1297 katusha » 28 май 2015, 15:19

Олег В писал(а): Встреча такая у меня произошла примерно месяца через четыре после не употребления.

А у меня 6 лет прошло и такая ситуация только сейчас случилась.
Спасибо Олег огромное, мы уже и с мужем подробно все разобрали, мне стало легче. Я обязательно попробую предложенную тобой медитацию. Стекло защитное - это конечно новация для меня....Молодец!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1298 Крёстный Отец » 28 май 2015, 21:57

katusha,
Катюша, сильно! Умничка!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1299 *ИВА*** » 30 май 2015, 19:17

katusha писал(а):неужели и я так когда-то выглядела, а думала, что никто не замечает.

ой как я тебя понимаю)))))
katusha писал(а):.мне как-то противно до тошноты.

и это очень знакомое чувство.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1300 katusha » 19 июн 2015, 16:49

Помогло твое "стекло" Олег, спасибо. Так как мне приходится видеться с этой девушкой, продолжаю наблюдения за собой.......теперь все спокойно, только созависимость включается......жалко мне ее ;biggrin Я так со стороны смотрю на все эти мутки и движухи и честно не понимаю как другие люди этого могут не видеть, это ведь явно все очень....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1301 *ИВА*** » 26 июн 2015, 10:13

чет во мне надломилось.не пойму что именно.несет меня куда то не туда.интересы какие то придурошные у меня появились,то что интересовало и увлекало еще не так давно,сейчас не интересно((((вроде все хорошо в жизни,а несет меня куда то в даль не понятную(

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1302 Гала4ка » 26 июн 2015, 12:33

Здравствуйте всем, я новичок...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1303 Олег В » 26 июн 2015, 12:58

Гала4ка, Привет! Осваивайся... [hi:
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1304 Гала4ка » 26 июн 2015, 15:05

Буду стараться [bye.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1305 zelena » 26 июн 2015, 22:20

*ИВА*** писал(а):чет во мне надломилось.не пойму что именно.несет меня куда то не туда.интересы какие то придурошные у меня появились,то что интересовало и увлекало еще не так давно,сейчас не интересно((((вроде все хорошо в жизни,а несет меня куда то в даль не понятную(

Ир , состояние не прошло? Еще несет куда то ?

Сообщение добавлено... спустя 7 минут:
И какие придурошные настроения , если не секрет ?
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1306 Гала4ка » 27 июн 2015, 07:48

Амне интересно что это за доминанта такая, про которую Олег говорит?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности