Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11131 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11132 Malta » 09 май 2021, 02:17

Ergo, что значит раздобыл?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11133 Anyanovaya » 09 май 2021, 02:37

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты пиши ещё

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты короче слушай, я сочинила сказку. Жили-были Мульти и АняНовая. Шел великий пост. Мульти постилась-постилась, но так ей хотелось рыбки, не выдержала она, пошла на речку, поймала рыбку и съела. А АняНовая взяла и утопила в этой проруби своего бывшего. Шли мимо апостолы, один из них благословил АнюНовую, а Мульти сказал: "Ай-ай-ай". Остальные апостолы спросили: "Но где же справедливость?" А тот что благословлял ответил: "АняНовая раскается, значит, ей проститься. Но не гоже жрать рыбку в пост!"

Тогда другие апостолы сказали: "С Мульти все понятно, но что же будет теперь с АнейНовой?" А тот первый апостол ответил: "А вот глядите-ка, не утонул ее благоверный, выплывет, стало быть, женится на ней, будет ее бить, изменять, в итоге она умрет от побоев, но зато попадет в рай" АняНовая все это слышала, сказала: "Ну-ка нафиг", привязала к ноге бывшего большой камень и снова в прорубь его толкнула, с тем и распрощались. А тот апостол сказал: "Ну и правильно", снова АнюНовую благословил и пошел дальше странствовать. Вот и сказке конец.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11134 ОльгаЯ » 09 май 2021, 02:40

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты не утонул ее благоверный, выплывет, стало быть, женится на ней, будет ее бить, изменять, в итоге она умрет от побоев, но зато попадет в рай" АняНовая все это слышала, сказала: "Ну-ка нафиг", привязала к ноге бывшего большой камень и снова в прорубь его толкнула, с тем и распрощались. А тот апостол сказал: "Ну и правильно", снова АнюНовую благословил и пошел дальше странствовать. Вот и сказке конец.

Вотвотвот... Как раз прямо брехуновские сказочки, как и у Мульти ;biggrin.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11135 Malta » 09 май 2021, 04:49

Anyanovaya, [shok
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11136 Fleur de lis » 09 май 2021, 05:03

Mylty, опять вы спор затеяли. Я с тобой))
Было такое. Не брехня это. В старину на смерть вообще смотрели совсем по другому. А смерть ребенка была обычным рядовым событием впринципе. Половина детей умирала в первый год жизни, из них немало - намеряно убивали родители. Это сейчас у нас в обществе - культ Жизни и культ ребенка. Что очень очень хорошо!
И вера была раньше другая. И законы другие. Мораль другая. В семье уклад был другой. И тд и тп. Хрен бы женщина в старые времена развелась с тираном. Тогда и жен можно было бить и детей наказвали физически, жестокость была нормой в "поучении". Да жена бы и не пикнула блин, это счас бабы борзые стали, хочу ору на мужа и обзываю его, хочу развожусь, хочу любовников меняю. Раньше бы убили да и все. Сейчас просто все это адаптировали под современного человека, сделали мягче и приемлимым к современным семьям.
Мне читал один парень христианские притчи. Настоящие. Из настоящей христианской книжки старинной, он в монастыре жил, и там это читали. Не помню как книжка называется, мне ведь что библия что евангелие я не знаю разницы. Так вот там были такие смешные вещи...были и мудрые вещи, но были и смешные. Например как к схимникам в глуши приходил дьявол в образе прекрасной девицы и искушал их, а он его перехитрил и еще заставил на себя работать, прям как в сказке о попе и его работнике балде))
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11137 MikeOWN » 09 май 2021, 09:54

Anyanovaya,
Увы, это не сработает. Года три назад те дома снесли по программе реновации. Да и сложно себе такое представить в Москве: люди не станут разговаривать.
МСК

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11138 Anyanovaya » 09 май 2021, 10:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Тогда и жен можно было бить и детей наказвали физически, жестокость была нормой в "поучении".

Ничего подобного в новом завете не помню, чтобы Иисус к чему-то подобному призывал, терпеть до смерти изменяющих мужей или лучше убивайте детей и кайтесь, чем в воскресенье грядку копайте. В ветхом завете, да, много насилия, человеческих жертвоприношений, дикости, и много такого, что нам не понять и не принять, но именно потому что он ветхий, это было до царя гороха. А то что в жизни родители убивали детей, а мужья жен, так это не значит, что православие допускает такое. Православие как раз учит доброте и состраданию, особенно к слабым и беззащитным. И поэтому тот, кто сочиняет сказку про убийство ребенка и работу в воскресный день, мне лично кажется, не очень умный. Даже в великий пост, говорят, ешьте лучше мясо, но не ешьте друг друга (то есть не ругайтесь, не обижайте друг друга). То есть любовь к ближнему и сострадание всегда на первом месте перед правилами о постах, воскресных днях и т.д.
Притчи и сказки сочиняют люди, которые каждый по-своему понимает законы божьи, даже если это священнослужители, а сейчас православную литературу пишут все кому не лень. И тот кто читает глупую сказку начинают хихикать, что православие глупое и примитивное. Лучше все же с Евангелия начать, и не смеяться, а попытаться понять сначала, почитать разные толкования.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Да и сложно себе такое представить в Москве: люди не станут разговаривать.

Обязательно станут)

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11139 ОльгаЯ » 09 май 2021, 10:34

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Да и сложно себе такое представить в Москве: люди не станут разговаривать.

Почему?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Anyanovaya, Аня, не доказывай ничего. Бесовские сказочки уже засели в сознании и переубеждать тебе точно никого не нужно.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11140 Ergo » 09 май 2021, 11:22

Раздобыл значит сьездил в город, нашел где непросроченные продают и приобрел. А картошкой приятель поделился.
А насчет праздников я как то равнодушен. Это люди же придумали. Ну и что что в воскресенье, в другие дни я работаю и желания в огороде ковыряться к вечеру не остается.
И так вон сегодня корешу машину, щас еще один родственник приедет на диагностику да пойду опосля его картошку закопаю. А то на завтра дождик обещают, хорошо бы было. А то он у нас три раза в год идет и то осенью.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11141 ОльгаЯ » 09 май 2021, 11:28

Ergo писал(а):Источник цитаты Ну и что что в воскресенье, в другие дни я работаю и желания в огороде ковыряться к вечеру не остается.

Правильно.
Словами мы больше греха вершим, а работать не грешно.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11142 Malta » 09 май 2021, 12:00

Ergo писал(а):Источник цитаты он у нас три раза в год

За счёт полива все растет в жару такую то если?

Отправлено спустя 14 секунд:
ОльгаЯ, я согласна, работать не грех
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11143 Mylty » 09 май 2021, 12:14

ОльгаЯ писал(а):
Ergo писал(а):Источник цитаты Завтра день огородника у мну будет

Завтра праздник годовой. Красная Горка. Кто ж сажает то на такой праздник.....


Бесы, видимо, только и сажают)

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11144 Ergo » 09 май 2021, 12:16

Malta писал(а):Источник цитаты За счёт полива

По разному, огурцы вот бесполезно практически это надо бак на пару тонн и каплю мутить. А помидоры отменно например себя чувствуют
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11145 ОльгаЯ » 09 май 2021, 12:24

Mylty, ты ничего не знаешь о законах Божиих, а болтаешь че попало. Раз не знаешь, то и пустой болтовней заниматься не нужно.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11146 Ergo » 09 май 2021, 12:26

А день победы я вообще не праздную, ибо у меня фамилия- Кайзер.

Отправлено спустя 43 секунды:
Вильгельм Оттович. [hi:
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности