Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #691 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #692 Darinka » 15 апр 2013, 15:03

Я свою малую помогайкой немучаю. Так как педагог во мне умер, работаем с репетитором, а что делать))) Анют, держись короче, младшая школа это кошмар))
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #693 @nn@ » 15 апр 2013, 17:30

Ой,Даш. На местном форуме читала родителей,они сказали,что в этой школе нужно начинать учиться вместе с детьми,иначе в третьем классе ты уже ничего не сможешь ребенку объяснить-сама не поймешь ;biggrin ну куда деваться,придется крепиться,учиться то нужно.начинать
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #694 Анюта » 15 апр 2013, 20:20

Олег, можно вопрос По хозяйству? Как выпилить круглое отверстие в верхней полке шкафа? От полки до потолка см 10, до нижней полки см 20. Заставляет меня снимать всю посуду, собирается снимать весь ряд шкафов, чтоб снять нужный шкаф (они соединены), и сделать все на полу - якобы не снимая не подлезть. Неужели нет более человечного и гуманного способа?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #695 Олег В » 15 апр 2013, 22:42

Ой. Пропустил! Есть специальные коронки по дереву разного диаметра. вставляется в дрель и высверливается отверстие. 20см просвета врядли позволит влесть дрели с коронкой, поэтому только снимать! Вместа коронки можно использовать электролобзик. Чертите круг нужного диаметра, просверливаете одно отверстие сверлом (диаметр не менее ширины пилки электролобзика), потом по кругу лобзиком выпиливаете. Если нет лобзика, чертите круг. Высверливаете по контуру круга дырочки сверлом, потом ставместкой аккуратно по кругу, с наружной и внутренней стороны пробиваете канавку, соединяя отверстия от сверления, потом выбиваете выпиленную часть, получаете отверстие, зачищаете мелким,круглым рашпилем неровности и всё! Но лучше коронкой пользоваться!! Быстро,аккуратно и красиво!!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #696 Absentin » 15 апр 2013, 22:47

Совет от Антона... Джонибек, Мурат, Айбек)) Парни нужно сделать так)

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #697 Darinka » 15 апр 2013, 23:15

Absentin писал(а):Совет от Антона... Джонибек, Мурат, Айбек)) Парни нужно сделать так)


Теперь я знаю, кто жалеет что рабовладельческий строй отошел в небытие))))) [super_smil1
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #698 Анюта » 16 апр 2013, 06:21

Олег, спасибо. Все есть у него это. Не проходит. Вывод снимать. Аж представить страшно))))
Антон, у нас есть Сабмир - но он по огородно-полевым работам помощник))))

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #699 Absentin » 18 апр 2013, 10:33


Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #700 anamax » 19 апр 2013, 08:43

@nn@ писал(а): На местном форуме читала родителей,они сказали,что в этой школе нужно начинать учиться вместе с детьми,


Я вот тоже что-то такое стала понимать. Это даже не просто нужно, это необходимо. И не только учиться, но и вникать во все их забавы, фигни, которыми они там увлекаются, приблуды, которыми играют...иначе будет образовываться пропасть...
Я вот тут с удовольствием узнала недавно как устроен двигатель внутреннего сгорания)))) Вместе с сынулей изучали чертежи - ему интересно, а я ваще в ахуе, как я жила до сих пор и не знала про маховик и коленчатый вал... [unknw

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #701 Алексей ua » 19 апр 2013, 08:49

anamax писал(а):Я вот тоже что-то такое стала понимать. Это даже не просто нужно, это необходимо. И не только учиться, но и вникать во все их забавы, фигни, которыми они там увлекаются, приблуды, которыми играют...иначе будет образовываться пропасть...
Я вот тут с удовольствием узнала недавно как устроен двигатель внутреннего сгорания)))) Вместе с сынулей изучали чертежи - ему интересно, а я ваще в ахуе, как я жила до сих пор и не знала про маховик и коленчатый вал...

Именно Аня, такое общение очень сближает родителей и детей. В такие моменты мы с нашими детьми становимся на равных, ребенок чувствует не тирана, (уроки сделал, поел, почему не убрал, где был и т.д.) а друга.
помощь наркозависимым и их семьям

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #702 Absentin » 19 апр 2013, 11:13


Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #703 @nn@ » 23 апр 2013, 21:46

КАЖДОМУ НА ЗАМЕТКУ! Что делать, если Вы случайно разбили бутылку в магазине? Вы пошли в магазин за алкоголем. И пробираясь между стеллажами, снесли стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече сумкой. Вы с расстройства заплатили злым работникам магазина 47 тысяч рублей... Вот несколько абзацев информации, которые защитят Ваш кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов: Итак, статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А именно — тот ее волшебный пункт, в котором написано: «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине ..» Что это значит: Если Вы поскользнулись на влажном полу и вынесли стеллаж с шампанским — Вашей вины тут нет. Если бутылка Оливкового масла ползла по транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась об пол, перед законом Вы чисты... Вы взяли банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — Вы не обязан оплачивать операцию по выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены на полках, и это — его работа, а не Ваши проблемы .. Ваш следующий помощник — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий». Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89 «Общественные здания и сооружения ..», расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра. Причем чем магазин больше, тем шире должны быть проходы между полками, вот список : 1,4 м — при торговой площади до 100 м2 1,6 м — при торговой площади св.100 до 150 м2 2 м— при торговой площади св. 150 до 400 м2 2,5 м — при торговой площади св. 400 м2 Что это значит: Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок : а. делала проход уже положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимо и ничего не задеть было трудно физически); б. была плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и они обрушились). Наконец, Ваш третий друг — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Она поможет, если в дело решит ввязаться охранник магазина. Если охранник начал грубить, угрожать, хватать за капюшон, обыскивать сумку — напомните ему о 203 статье УК. Он порадуется, узнав, что его активные зажигательные действия в Ваш адрес караются лишением свободы на срок до 7 лет, ибо это — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП). Что это значит: По закону, ваш диалог с охранником должен выглядеть так: Он: Дорогой сэр/мадам! Вы, кажется, что-то разбили? Оплачивать собираетесь? Ты: Конечно, собираюсь! Как только мою вину докажут в судебном порядке, в тот же день и оплачу! Он: Что ж, звучит разумно. Всего вам хорошего, удачного дня. Ты: До встречи! Применяем знания: Итак, в магазин залетел метеорит и выбил из твоих рук, бутылку красного сухого урожая 1984 года .. Бледный администратор требует, чтоб ты оплатил разбитую бутылку .. Заявляй о своей невиновности и, если администратор пойдет на конфликт, требуй жалобную книгу. Подробно опиши случившееся, включая время катастрофы (оператор камеры видеонаблюдения скажет тебе спасибо), свидетелей (ты сам себе скажешь спасибо, если дойдет до суда), и основных участников парада (их потом высекут на красной площади). Также требуй составления акта о порче товара, в котором обязательно зафиксируй все сопутствующие обстоятельства: скользкий пол, узкие проходы между стеллажами, пьяных футбольных фанатов, танцующих кришнаитов, толкающихся зомби .. Скорее всего, конфликт рассосется еще на этапе требования жалобной книги. Если же персонал не унимается, предложи магазину подать на тебя в суд (иного законного способа заставить тебя оплатить разбитую посуду нет). Судебные издержки и неизбежные визиты проверяющих инспекций охладят пылких сотрудников и позволят тебе выйти из ситуации с прямой спиной и гордо поднятым подбородком. P.S.: Бонус-трэк ! Волшебные слова! Примени их к работникам торговли, и посмотри, что будет: «У вас тут скользкий пол/неустойчивое расположение товаров на полке! Я буду жаловаться в роспотребнадзор!» «У Вас узкие проходы/коробки между стеллажами! Я напишу в государственный пожарный надзор !» ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #704 Absentin » 24 апр 2013, 10:35

Время реанимировать курилку..

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #705 Absentin » 25 апр 2013, 10:50

http://www.youtube.com/watch?v=nXTgJUUPkK0

По моему журналист тварь..провоцировать.. и издеваться может каждый.

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #706 Absentin » 25 апр 2013, 10:51

А Инна все равно красотка)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности