Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8491 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8492 SashaYa » 09 авг 2020, 07:49

Олег В, да, абсолютно все понимаю. Ни на секунду не возражаю что насилие и:
Олег В писал(а):Источник цитатынапрямую нарушаются права человека. Похищение и насильное удержание

И в другом вами описанном. И сама я с убеждением что судьба человека - его собственное творение. И, в моем случае, рассказываю себе что времени на расскачку у моего близкого не было.
И последствия ребовской прошивки вижу в нем.
Однозначно, помещение в рц против воли насилие и родные делают это ради себя, ну я точно.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8493 Fleur de lis » 09 авг 2020, 12:22

SashaYa писал(а):Источник цитаты Однозначно, помещение в рц против воли насилие и родные делают это ради себя, ну я точно.

вобще интересный ход мыслей. "для себя". но вы же ему помочь хотели, спасти его?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8494 Руз » 09 авг 2020, 12:55

Fleur de lis, я понимаю мне кажется о чем Саша.
Когда сын в изменённом сознании, что он может предпринять или решить трезвого?
Что может сделать мама? Она не док и спец, столкнулась с этим впервые. Мысль спасти. Вот и получается «ради себя».

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Я не знаю как бы я смогла существовать, если бы ждала пока мой сын сам. А так я жила то время, пока он был в рц. Я не знала в тот момент как по другому. Мною больше страх руководил. Эгоистично, да, но это некий взаимный эгоизм. У кого то раньше у кого то позже.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8495 SashaYa » 09 авг 2020, 15:40

Fleur de lis, если рассуждать что трезвость близкого мне нужна была, а ни ему, то да - для себя и "добро" навязала из своих соображений. И из тех что он был уже опасен - тоже ради себя.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Ведь зависимый как (я со своей сужу башни) - у него то все ок, кайфует то вроде.

Если о нашей ситуации - нихрена кайфом не было давно.
И запрос на помощь с его стороны был.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8496 Мариша » 12 авг 2020, 21:46

SashaYa писал(а):Источник цитаты Однозначно, помещение в рц против воли насилие и родные делают это ради себя, ну я точно.

извините что лезу))) но опять сумничать хочу)) ..просто дело в том, что все мы все делаем для себя...даже давая советы кому, это мы себя так тешим...увы доказано науокй
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8497 Fleur de lis » 14 авг 2020, 19:08

Мариша писал(а):Источник цитаты извините

нет [pardon
Мариша писал(а):Источник цитаты даже давая советы кому, это мы себя так тешим...увы доказано науокй

опять ты открытие сделала. мы это давно знаем. но это же типа - "спаси себя и спасуться тысячи".....
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8498 Лиса рыжая » 15 авг 2020, 22:42

Всем привет!
Целый день думаю о ситуации в стране в связи с наркоманией, о том, что наркомания молодеет, о подрастающем поколении, о том, что употреблять наркотики среди подростков стало модно. Сейчас в 50% самых популярных песен идёт откровенная, неприкрытая пропаганда этого дерьма среди молодежи. И больно внутри от этого, и страшно..
А ещё страшно оттого, что все мы тут, столкнувшись лицом к лицу с этим ужасным веянием современности, тут рассуждаем периодически о том, как это плохо, но ничего не делаем.
Может организуем какое-то антинаркотическое движение все вместе? Как-то каждый в своём городе попробуем организовать санкционированные Акции в знак протеста против массовой пропаганды современными исполнителями музыки например? Нам всем есть что сказать, мы все это прочувствовали и прожили так сказать от первого лица.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Я считаю, всем этим Элджеям и иже с ними нужно давать реальные сроки за то, что они творят. Они стимулируют деградацию целого поколения. Это так страшно. По сути, они несут в массы идею самоуничтожения нашей нации.
Почему все молчат об этом? Не верю, что ничего нельзя с этим поделать!

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Скорее всего они делают это не только потому, что на этом можно здорово зайпануть, но и так как им, возможно, и хорошо платят за рекламу

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8499 ОльгаЯ » 15 авг 2020, 22:56

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты возможно, и хорошо платят за рекламу

Платят, я считаю так же, и давно утверждаю, что весь процесс, связанный с наркотизацией молодёжи и вообще с наркотиками, контролируется на уровне правительства, т.е.специально травят молодёжь солями, мефедронами, чем там ещё.....
Простите меня все, кто не согласен со мною..... Но я так считаю.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8500 Лиса рыжая » 15 авг 2020, 23:01

Мне просто реально страшно..
Я собираюсь рожать малыша.
Но смогу ли я его предостеречь от наркотиков, даже честно рассказав, как это было со мной, если со всех сторон будут кричать, как это модно и круто?...

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8501 ОльгаЯ » 15 авг 2020, 23:12

Лиса рыжая, это не модно и не круто.
Модно и круто во все времена было хорошее воспитание, достойное поведение и выдержка.
И мы, родители, обязаны и должны донести это до своих детей и стараться их оградить от грязи, от наркоты, всеми силами стараться.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8502 Insomnia » 16 авг 2020, 00:09

Лиса рыжая, ты давай рожай сначала, а по мере его взросления будешь изобретать метод спасения будущего поколения. Я может чего то не понимаю, откуда у вас берётся это желание всех спасти и уберечь?! Вы же сами знаете как это работает, личный пример в этом деле самая лучшая пропаганда. Больше на мой взгляд никак.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8503 Anyanovaya » 16 авг 2020, 00:12

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Может организуем какое-то антинаркотическое движение все вместе? Как-то

Лиса, я давно подрываюсь на это дело, правда пока сидя на диване)))) Я вот руками и ногами за. Мне не страшно организовывать движение против дерьма. Но тоже страшно за детей пипец как. Давайте! Чего делать будем?))) Мне кажется нужно создаваь качественные паблики, раскручивать их, делать ролики с инфой и фигачить этими роликами школьников и молодежь. Подключать блогеров, делать рекламу и т.д. это немалая работа. У нас в городе появились баннеры кстати, завтра сфоткаю, не совсем понятно, но что-то против наркотиков.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я считаю это не пустое дело и кроме личного примера. Это какое-то начало. Заговорит один, заговорят и, другие. А пока все молчат, так и будем молчать)))) [dirol

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Я вот сфоткаю завтра выложу, что вывесили у нас, что-то интересное

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8504 Insomnia » 16 авг 2020, 00:14

Я бы водила детей подростков в наркологические больницы, психиатрические больницы и тюрьмы на экскурсии...
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8505 Лиса рыжая » 16 авг 2020, 00:25

Anyanovaya, сфотай и пришли.
Я вот думаю может арендовать пару щитов и придумать какую-нибудь супердейственную социальную антирекламу и повесить?

Отправлено спустя 51 секунду:
Insomnia, давай вместе!
Может попробовать добиться поддержки от администрации нашей?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Insomnia, на самом деле ты сейчас оч действенную идею задвинула.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8506 Insomnia » 16 авг 2020, 00:31

Лиса рыжая, мне совсем скоро будет чем заняться. А так с такой инициативой думаю в школы надо обратиться, в местные отделы ПДН. И вообще если хочешь узнать как в этом плане дела идут то я бы в ПДН проконсультировалась, дальше школы и дальше уже обращение в профильные инстанции с инициативой проведения ознакомительных тематических лекций и экскурсий.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Для начала можешь сходить на АН или АА там есть такая практика ежемесячно ходят в местную наркологичку с призывом к трезвости к обитателям диспансера. Я ходила несколько раз. Одна девочка после нашего визита и пламенных речей до сих пор не пьёт. Говорит, что заинтересовало придти в АА то что молодые пришли и рассказывали про себя. Это 2 года назад было.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности