Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8251 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8252 Kalimba De Luna » 27 май 2020, 15:02

Mylty писал(а):Источник цитаты То, что люди плюют на свое здоровье

Mylty,
Вот это скрин со страницы мэра Москвы в разделе Умный город- Здравоохранение 2030. На данный момент этот раздел удален, но остался на Яндекс диске.
Как тебе такое?
IMG-20200523-WA0001.jpg

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8253 Мариша » 27 май 2020, 16:37

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Как тебе такое?

[shok [shok [shok [shok ты с языка сняла у меня...я писала Соберу потом стерла думаю ладно не тема...просто суть что одна из причин будущего описывалась еще в одном фантастическом фильие...там суть такая что нанороботы должны были контролировать человека с плане хорошего то есть как бы помогать и активировать нужные клетки когда необходимо...но потом ситуация вышла из под контроля и они стали поедать ткань организма [pardon [pardon [pardon это конечно фантастика...ПОКА фантастика..[stop. [victory
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8254 Fleur de lis » 27 май 2020, 17:23

Mylty писал(а):Источник цитаты ну мест нет из-за того, что каждый думает только о себе, что он здоров и ничего не разносит

не обязательно. я не думаю разношу я или нет. мне все равно. главное что я переживу пандемию хоть в маске хоть без. а когда натупит апокалипсис я буду ловить людей и жрать их [craz

ну канешна канешна...я же все понимаю...
если все или хотя бы большинство населения будут как я - будут ненавидеть свою страну, не признавать институт семьи , не верить в бога - то что тогда с нами будет? изничтожим сами себя и станем совершенно беззащитными перед любым врагом. страна развалится и сгниет. да, я понимиаю что есть ценности которые нельзя рушить ни в коем случае.
так что я очень надеюсь что как можно меньше людей будут разделять позицию таких как я.

Отправлено спустя 59 секунд:
и уважают правила и указы правительства
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8255 Степанида » 27 май 2020, 18:39

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты Собственно это мировоззрение подходит в людям, называющим маски "намордниками"
Поэтому и спросила только у Степаниды, удивительно было слышать от нее))

Ты так хорошо разбираешься в моем мировоззрении ? Можно я буду обращаться к тебе как к своему личному душеведу?Степаниде тоже удивительно видеть, что государство не считает нужным организовать раздачу масок в местах скопления людей,что посадив пенсионеров дома соцработники приходят к ним один раз в неделю вместо двух,что перекрыли социальные услуги но разморозили стройки,что в закрытом на карантин городе - бьют салют,много что меня удивляет.А возможно Степашечка устала,поэтому выразылась не совсем корректно(возможно?).В случае если мое высказывание тебя покоробило словом "намордник",прошу считать это авторским стилем изложения, и не обижаться.В конце концов ,я просто человек ,и имею право на свои маленькие слабости,промахи и прочее....Как- то так.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8256 Anyanovaya » 27 май 2020, 20:00

Kalimba De Luna, Кать, а этот документ точно не фейк?

Отправлено спустя 19 минут 24 секунды:
Mylty писал(а):Источник цитаты Серьезно? Т.е. то, что после того как Билл Гейтс выделил деньги на вакцинацию детей из Африки и смертность упала, - он истребляет людей? Хоть одну статитику приведите в том, что Билл Гейтс истребляет людей?

Михалков в своей передаче вырвал из контекста слова Гейтса, что якобы он собирается вакцинами уменьшить численность населения, и потом интервью африканского медика, что от вакцин Гейтса парализовало много детей. И полстраны подхватило это настроение. Сначала все с ума сошли от страха вируса, ломанулись за гречкой. Сейчас пошла волна страха чипирования и геноцида. Потом будут бояться нашествия рептилоидов и выяснится, что все-таки Земля плоская))))
Но я кстати тоже верю, что коронавирус это "репетиция" для будущих глобальных преобразований, возможно и чипирования в будущем... А с другой стороны не перегибают ли эти теории заговора..

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8257 MikeOWN » 28 май 2020, 15:32

Сейчас конспирологи всех мастей чего только не напридумывают - почва благодатная. Увы, но создается устойчивое ощущение, что нас сильно как-то дурачат. Я не говорю, что опасность мнимая, вот и не можем оценить степень угрозы. То, что нами манипулируют, я уверен на 100 %. Народ напуган и верит всему, что официально изливается. Я попытался оценить все на собственном окружении. В течение апреля и мая я регулярно опрашиваю своих родственников и знакомы, как они поживают, кроме того задаю вопрос о том, как поживают те люди, кого мои знакомые знают лично. До настоящего дня был обнаружен только один человек, который болел. Чем болел, я не знаю. К нему приезжал врач и поставил трахеит. Человек поболел 10 дней и благополучно вылечился. Справедливо встает вопрос: а где ж эти тыщи погибающих от пневмонии. Я не хочу никого оспаривать. Я просто беру факты, которые могу надежно раздобыть и на их основании ставлю вопрос.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А еще как-то в радио одна тетя прям даже заявила, что мол это нам "некое такое", что ускорит естественный отбор. Ведь не секрет, что болезнь поражает в первую очередь уже ранее больных чем-то другим. Я даже удивился, что это в радио выпустили.
МСК

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8258 Mylty » 28 май 2020, 16:02

Степанида писал(а):Источник цитаты Можно я буду обращаться к тебе как к своему личному душеведу?

можно)

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Mylty,
Вот это скрин со страницы мэра Москвы в разделе Умный город- Здравоохранение 2030. На данный момент этот раздел удален, но остался на Яндекс диске.
Как тебе такое?

Попробую порассуждать..
наверно - это не фейк (и не взлом сайта). Допустим, это не футуристичекий рассказ ученого с очередной конференции.

Значит была задача - придумать, а что будет через 10 лет в медицине и к чему стремиться. Создатель сего опуса применил модное слово "нанороботы" - это ж модно и у всех на слуху, значит надо написать. И как бы плевать, что ничего близкого по функциональности сейчас не существует даже в проекте. Они еще будет лечить когнитивные расстройства.. Когнитивные расстройства сейчас можно лечить гормонами.. так, значит наноробот будет выделять гормоны или влиять на их выделение.. Не знаю, чем это лучше таблеток, это и дороже, и сложнее.. значит не все так просто с нанороботами, они не гормонами и др огганическими соединениями будут заниматься..
Тогда, для лечения когнитивных расстройств и в принципе, управлением человеком, - в теории - можно определенные элетрические импульсы в мозгу пускать.. Вдруг наноробот будет этим заниматься? Есть конечно, проблема, что пока неизвестно (или скрывают) куда и как эти импульсы менять. Да и вряд ли нанороботы смогут поменять передачу сигналов между синапсами где надо. До сих невозможно узнать уровень серотонина в мозгу человека, а тут уже нанороботы подошли..

Помимо вопросов к принципу работы нанороботов, фантастичности их размера на сегодяшний день, надо же чтобы они там подзаряжались чем-то.. Ну.. допустим. они будут заряжаться от тока крови (нобелевку мне за это). Они ведь страшные, эти нанороботы, и должны пересылать данные спецслужбам о нахождении человека и другие данные. Т.е. в нанороботе должен быть еще передатчик, gps.. На этом месте производители телефонов радостно хлопают в ладоши, они так долго стремились к уменьшению веса и размеров, а тут все - размером с клетку крови!
В общем технически нанороботы сейчас невозможны (может скрывают), принцип их влияния на мозг (этого же бояться?) - не понятен. Когнитивные расстройства сейчас в принципе многие не лечаться - так как до конца не понятно как работает мозг.

И вот нанороботы.. Но ведь это же мировой заговор про чипирование? Т.е. Собянин заодно с Биллом Гейтсом? И все заодно, кто писал этот план? Как высоко надо пройти по службе, чтобы меня взяли в их компанию?))

Про редактирование генома я не понимаю почему подчеркнуто. Я считаю за этим будущее - редактирование поможет лечить наследственные болезни, давать новые возможности человеку. Продлить жизнь если не на вечно, то на очень долгий срок. И это уже не фантастика, есть ген, который отвечает за старение клеток. Я уверена, что редактирование генома будет и за этим будущее. Это естественное развитие. Против этого могут быть верующие люди, что "вмешательство божье творенье" - но это другой разговор. И тут, кстати, вновь можно вернуться к теме перенаселения. Увеличение продолжительности жизни - это факт в будущем + сейчас уже увеличение выживаемости из-за вакцинации и улучшения условий жизни в развивающихся странах.. Всем нужны будут земли, чтобы где-то жить. А где малозаселенные земли?)) Правильно в рф.. Путин же все знает, поэтому надо голосовать за Конституцию - чтобы РФ сложнее было бы разобрать на земли)
Так что, как ни крути.. а единственное, что мы можем сделать в борьбе с Собяниным, чипированием и Гейтсом - проголосовать за правки в Конституцию..

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Kalimba De Luna, почему ты опасаешься нанороботов и редактирования генома? Т.е. что вызывает опасение - порабощение, контроль, убийство?
Кстати про контроль.. ну странно говорить о боязни контроля людям, у которых всегда при себе телефон, который отслеживает месторасположение, записывает поведение, голос.. Это же дарит комфорт. Каждый волен уехать на природу в лес. Но ты, например, готова уехать в лес - без джакузи, московского комфорта и других плюшек цивилизации? И не будет в лесу никакого контроля, никаких нанороботов. Вообще не один десяток человек в Мск и Спб вживили в ладонь чип, куда перезаписываются данные по тройке (проезд в общественном транспорте). Это, конечно, не наночип) Но сам факт - они вживили, потому что им это удобно. Не удивлюсь, что в далеком будущем, если это станет возможно, люди сами будут в очереди стоять за плюсами прогресса - нанороботами.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Ты так хорошо разбираешься в моем мировоззрении ? Можно я буду обращаться к тебе как к своему личному душеведу?Степаниде тоже удивительно видеть, что государство не считает нужным организовать раздачу масок в местах скопления людей,что посадив пенсионеров дома соцработники приходят к ним один раз в неделю вместо двух,что перекрыли социальные услуги но разморозили стройки,что в закрытом на карантин городе - бьют салют,много что меня удивляет.А возможно Степашечка устала,поэтому выразылась не совсем корректно(возможно?).В случае если мое высказывание тебя покоробило словом "намордник",прошу считать это авторским стилем изложения, и не обижаться.В конце концов ,я просто человек ,и имею право на свои маленькие слабости,промахи и прочее....Как- то так.

идея понятно, я же без обид)) Мне правда странно было это от тебя услышать, причина понятна, все задолбало [give_rose
Последний раз редактировалось Mylty 28 май 2020, 16:20, всего редактировалось 2 раза.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8259 Anyanovaya » 28 май 2020, 16:03

Mylty писал(а):Источник цитаты Вообще не один десяток человек в Мск и Спб вживили в ладонь чип, куда перезаписываются данные по тройке (проезд в общественном транспорте). Это, конечно, не наночип) Но сам факт - они вживили, потому что им это удобно.

Это правда? Mylty, то есть ты не против чипирования?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8260 Mylty » 28 май 2020, 16:13

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Mylty, то есть ты не против чипирования?

я не против свободы воли человека, если человек хочет и это не мешает другим - почему нет?
вот - нашла пост - он вживил чтобы на работу без пропуска ходить
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
еще проездные вживляют

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Это правда? Mylty, то есть ты не против чипирования?

если вопрос про наночипы - я никак к этому не отношусь, потому что нет оснований считать что это возможно в обозримом будущем. Как появятся и будет понятен принцип их работы, тогда подумаю)

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8261 Anyanovaya » 28 май 2020, 16:19

Mylty, а как же Апокалипсис?))

Отправлено спустя 18 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты подумаю

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8262 Мариша » 28 май 2020, 16:33

Mylty писал(а):Источник цитаты я не против свободы воли человека, если человек хочет и это не мешает другим - почему нет?

интересная тема...особенно если учитывать что воли человека как таковой особо и нет да и не было [wink [victory

PS: просто я иногда рассуждаю на подобные темы человечества ...сначала хотим что то новенькое а потом не знаем как с этим справится ...задумки всегда хорошие а по факту [unknw ...мне кажется Бог природа все сделали идеально и даже человека...но в один прекрасный момент он (человек) вышел из под контроля...хз в общем я против...может и счастье что не доживу до сей момента)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8263 MikeOWN » 28 май 2020, 16:48

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты а как же Апокалипсис?))

При наступлении апокалипсиса ничего не потребуется. Ангелы все принесут с собой. Нам только представить души.
МСК

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8264 Anyanovaya » 28 май 2020, 16:51

MikeOWN, там сказано, что души чипированных не годятся)

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8265 MikeOWN » 28 май 2020, 16:52

Отнюдь. Души не возможно чипировать никому, кроме Всевышнего.
МСК

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8266 Anyanovaya » 28 май 2020, 16:53

Mylty писал(а):Источник цитаты Но ты, например, готова уехать в лес - без джакузи

Соглашайся)) Деревенская баня гораздо лучше джакузи)) не дадим себя чипировать!))

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
MikeOWN, там сказано, что души, находящиеся в чипированных телах богу не нужны.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности