Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2911 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2912 Selena » 07 окт 2017, 00:00

Мариша, кому-то это выгодно, чтоб тупели, потребляли и не могли защищать свои ресурсы. Как в Америке, первооткрыватели индейцам бусики, а они им континент подарили. Общество потребления. Они им соль, а взамен всю жизнь и мозги.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2913 ИгRоК » 07 окт 2017, 00:05

Selena писал(а):Источник цитаты они все сайты якобы какие-то закрывают

Насколько я понял из комментариев к статье, RAMP самоликвидировался, МВД лишь приписали себе заслугу.
Но по официальной версии закрыло МВД.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2914 Selena » 07 окт 2017, 00:13

ИгRоК, они всегда вовремя подмазываются к мнимым заслугам, план же нужно давать и звездочки кому-то получить, а сами все крышуют и сами распространяют.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2915 ИгRоК » 08 окт 2017, 21:47

Новость для тех кто принемает Антидепрессанты.
20:30 4 октября 2017 The Village

«Аптеки задохнутся»: Чего ждать от ограничения продажи антидепрессантов и успокоительных. Как новые правила повлияют на пациентов, врачей и аптеки.
В конце сентября Минздрав ужесточил правила продажи наркотических и психотропных препаратов, к которым относятся антидепрессанты и некоторые успокоительные препараты, например нейролептики. Ведомство объяснило свое решение борьбой с потреблением спиртосодержащих лекарств как суррогатов.
The Village поговорил с экспертами о том, как новые правила покупки антидепрессантов и успокоительных отразятся на пациентах, а также узнал, почему люди готовы употреблять спиртосодержащие лекарства вместо алкоголя и как это вообще возможно.
Что изменилось
Теперь аптеки должны в течение трех месяцев хранить рецепты на антидепрессанты, анксиолитики, снотворные, седативные и антипсихотические средства (нейролептики. — Прим. ред.). Изменения также коснутся препаратов, которые содержат более 15 % этанола, например настойка боярышника.
«Старые рецепты принимают уже не везде, и рецепт теперь нужно отдавать в обмен на препарат. Нет, две пачки купить нельзя. Ходите к врачу раз в месяц», — заявил по этому поводу главный психиатр России Зураб Кекелидзе.

В конце сентября Минздрав ужесточил правила продажи наркотических и психотропных препаратов, к которым относятся антидепрессанты и некоторые успокоительные препараты, например нейролептики. Ведомство объяснило свое решение борьбой с потреблением спиртосодержащих лекарств как суррогатов.

The Village поговорил с экспертами о том, как новые правила покупки антидепрессантов и успокоительных отразятся на пациентах, а также узнал, почему люди готовы употреблять спиртосодержащие лекарства вместо алкоголя и как это вообще возможно.
Что изменилось

Теперь аптеки должны в течение трех месяцев хранить рецепты на антидепрессанты, анксиолитики, снотворные, седативные и антипсихотические средства (нейролептики. — Прим. ред.). Изменения также коснутся препаратов, которые содержат более 15 % этанола, например настойка боярышника.

«Старые рецепты принимают уже не везде, и рецепт теперь нужно отдавать в обмен на препарат. Нет, две пачки купить нельзя. Ходите к врачу раз в месяц», — заявил по этому поводу главный психиатр России Зураб Кекелидзе.
Статистика

По данным DSM Group, продажи антидепрессантов в России за год увеличились на 18 %. В январе 2016 года продали 394,4 тысячи упаковок лекарств, а в январе 2017 года — уже 514,5 тысячи. В августе эта цифра доросла до 604,1 тысячи упаковок.
Что говорят эксперты

Татьяна Айвозян врач-психотерапевт, профессор, доктор медицинских наук

Ужесточение правил наркотических и психотропных препаратов негативно скажется на пациентах. При лечении врач назначает определенную частоту посещения. В каких-то случаях приемы нужно проводить чаще, в каких-то реже. Как правило, когда лечение подобрано, человек должен принимать назначенные ему препараты длительное время. Однако теперь людям, которым нужны такие лекарства, придется бесконечно ходить в поликлиники или диспансеры за новым рецептом. Это первая проблема.

Во-вторых, введение новых правил негативно скажется на аптеках — они просто задохнутся от наплыва пациентов. В результате люди будут стоять в очередях за препаратами.

Единственные, кто получит выгоду от этой инициативы, — это те, кто получает от пациентов деньги. Ведь теперь людям придется каждый месяц ходить к врачу и каждый раз записываться на прием. Соответственно, если он не бесплатный, то платить за выписку рецепта.

Я не вижу в этом ужесточении никакого смысла. Рецепт, безусловно, нужен, но прежняя процедура выписки была абсолютно рабочей.


Кратко:
Единственные, кто получит выгоду от этой инициативы, — это те, кто получает от пациентов деньги. Ведь теперь людям придется каждый месяц ходить к врачу и каждый раз записываться на прием. Соответственно, если он не бесплатный, то платить за выписку рецепта.

ЗЫ
Мариша, вы задали мне вопрос в другой теме, дабы не флудить, отвечу здесь, - 33 Козерог

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2916 Олег В » 08 окт 2017, 22:21

Интересно. А у нас тут есть те кто принимают постоянно АД?
ИгRоК, Как по мне, эти ограничения очень важны, а то что кто то будет зарабатывать на рецептах, всего лишь попытка взбудоражить общественность. Многие "цивилизованные" страны уже посажены на АД и принимают их как инсулин, который жизненно не обходим диабетикам. Детей с раннего возраста подсаживают на них, обуславливая это тем, что ребёнок либо гипер активен, либо не активен, замкнут в себе. Дошло до того, что родителей могут лишить прав, в случае отказа следовать указаниям врача и давать своему ребёнку АД. Они своё общество доводят до состояния, типа все одинаковые. Угадай! Кто у них выгода-получатель и чьи препараты в ваших аптеках?

Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2917 ИгRоК » 08 окт 2017, 23:20

Олег В писал(а):Источник цитаты есть те кто принимают постоянно АД?

Я принемаю исключительно по назначению врача. Не думаю, что я такой один.
Недавно я оплачивал одно посещение частного врача и выписывал рецепт на 2 месяца. Сейчас, в связи с новым законом, мне предлагают оплачивать прием каждый месяц, либо каждый месяц ходить в государственную поликлинику. И первое, и второе – денежный ущерб. Один прием у частного врача превышает стоимость месячного курса антидепрессанта. При посещении государственной поликлиники необходимо брать отгул, что вычитается из зарплаты. Но это лирика. Закон принят.
НО!
Аптечные дельцы узнали о законе заранее, в интернет аптеках правила отпуска прежние, но цену повысили в 2 - 2.5 раза.
Людей поставили перед выбором:
1. Незаконное приобретение через интернет аптеку.
2. Исполнение закона, выбрасывание денег. Зарплатами наша страна не славится..

Я не буду нарушать закон. Я не стану платить из своего кармана за воздух. Я буду заказывать препараты напрямую из-за рубежа. Цены там ощутимо ниже. Один минус – не быстрая доставка. Экономия денег и времени.
НО, повторюсь, у меня есть назначение врача.

Видео видел, спасибо. Бизнес. Большие деньги. В каждой стране маленьких-простых-людей им*ют разными способами.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2918 Олег В » 08 окт 2017, 23:32

ИгRоК писал(а):Источник цитаты Не думаю, что я такой один.

Один, на каждые 500 человек. [wink
С введёнными ограничениями на продажу и если всё действительно будет под контролем, будешь 1 из 2000. Бросай ты это дело. Успокаивающие и АД противопоказаны людям употреблявшим наркотики, потому что эти пилюли сами являются наркотиками, хоть и слабыми. АД- это лёгкий амфетамин. Успокаивающие, это либо транквилизаторы, либо аналоги опиатов.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2919 ИгRоК » 09 окт 2017, 20:27

Олег В писал(а):Источник цитаты Бросай ты это дело.

Олег В, я отдаю себе отчет в том, что современные антидепрессанты не приводят к толерантности и синдрому отмены, но вызывают стойкую психологическую зависимость, от которой при отказе будет необходимо избавляться. Я не буду принимать их дольше пары месяцев.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Рост?вес?цвет глаз?сексуальная ориентация?семейное положение?размер зп?

Девушки не меняйте «шило на мыло». Выставлять действующего наркомана, чтобы познакомиться с наркоманом в ремиссии – иррациональный поступок. ;biggrin
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты отношение к наркотикам?

Отношение к наркотикам? Наркотики украли у меня время. В 16 лет я был успешен во многом и мог двигаться в разных направлениях от спорта до науки. Но я не двигался никуда, я употреблял наркотики. Я потерял друзей, испортил отношения с родными, хотя дружескими они никогда не были. За время употребления с 16 до 33 я мог построить успешную карьеру.
Я не признавался себе в том, что жизнь катится под откос, пока не произошел полный ахтунг – я попал в психиатрическую больницу. Вид людей, обколотых галоперидолом, голых, привязанных к кроватям в коридоре, разложенных штабелями быстро привел меня в чувства. Инстинкт самосохранения)). Разум прояснился, появились коммуникативные и коммерческие навыки. Я вышел на контакт с главврачем. Меня ни разу ничем не кололи, держали не долго. В псих.больнице я смог подумать и честно поговорить с собой.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я серьезно говорю.здесь девочки на форуме хотят понимать что и зачем.соли, спайсы?что нибудь есть там новое?я давно не узнавала.как бросал?если тебя угостить будешь торчать?

Я никогда не употреблял ни соли ни спайсы.
Если предложат употреблять не буду. Сейчас у меня осталась последняя вредная привычка - антидепрессант. Наркотики разрушили мою жизнь. В случае повторного употребления я не достигну цели, меня уложат в гроб в одиночестве и безденежье. Алкоголь, даже в малых дозах, мне противопоказан. Курить бросил несколько лет назад. От кофеина почти полностью отказался. Для меня не привычен подобный образ жизни, иногда я чувствую себя биороботом, с заданным алгоритмом задач: Работа, спорт, планомерные шаги к цели (мечте).
Я всегда был очень жаден до всего нового и моей мечтой была свобода (но это утопия, полной свободы нет). Употребляя наркотические средства, на короткое время, я чувствовал себя свободным. Но это была рафинированная синтетическая свобода. Иллюзия, не больше.
Сейчас я считаю что свобода в деньгах (не в навязанном потреблении, а в возможностях, которые открывают деньги), свобода во власти, в любви, в сексе. [hi:
Последний раз редактировалось ИгRоК 09 окт 2017, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2920 Мариша » 09 окт 2017, 20:34

ИгRоК писал(а):Источник цитаты
Но мне такая свобода не нужна. В политике выживают гнилые-лицемерные-лживые особи

[good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2921 ИгRоК » 09 окт 2017, 20:42

Мариша, я удалил эту часть. О политике мне не стоит говорить. ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2922 Мариша » 09 окт 2017, 20:47

ИгRоК писал(а):Источник цитаты я удалил эту часть. О политике мне не стоит говорить.

ну даа ;biggrin своих проблем хватает)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2923 ИгRоК » 09 окт 2017, 21:19

ИгRоК писал(а):Источник цитаты Сейчас я считаю что свобода в деньгах (не в навязанном потреблении, а в возможностях, которые открывают деньги), свобода во власти

Полная свобода - в творчестве.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2924 Fleur de lis » 09 окт 2017, 22:00

ИгRоК, складно и гладко так прямо все у тебя.по полкам разложено.прям такой молодец.я в жизни к таким умникам с недоверием отношусь.у меня еще были вопросы но я их забыла.вспомню и задам [ok если не свалишь а то парни тут не задерживаются им скушно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2925 ИгRоК » 09 окт 2017, 22:18

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты прям такой молодец.

Фактически я 33 - ти летний лузер, который начинает жить с чистого листа. Некоторые бонусы у меня есть, но их не много.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты складно и гладко так прямо все у тебя

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я в жизни к таким умникам с недоверием отношусь

В жизни я практически ко всему с недоверием отношусь.
Сейчас мы в интернетах. Я здесь пишу, трачу свое время, не имея никакой выгоды. Не веришь - твое право.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вспомню и задам [ok если не свалишь а то парни тут не задерживаются им скушно.

Ок. Думаю, что не свалю.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2926 Alma » 11 окт 2017, 20:12

Добрый вечер!) У нас во дворе детская площадка и каждый день, днем и вечером какой-то м*дак перекрывает вход и на коляске не проехать. Сегодня попросила не перекрывать проход, на что мне ЖЕНЩИНА сказала, что есть и там проход и там. Один выход нам не по пути и там нужно протискиватся между машинами, а другой через песок и также протискиватся между машинами. Для лучшей картины фото прикреплю. Куда можно написать жалобу? Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности