Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10186 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10187 Ergo » 26 мар 2021, 19:06

Ну вытянется. А в мае в огороде высадишь.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сажать знаешь как? Ямку в земле делаешь, воды туда грам 50 и прям в лужу садишь пока вода в землю не впиталась, и сверху присыпаешь чуть пальцами уплотнить прижать. Тогда земля к корням как надо прилипнет и нормально посадку перенесет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10188 Fleur de lis » 26 мар 2021, 19:15

Ergo писал(а):Источник цитаты Сажать знаешь как? Ямку в земле делаешь, воды туда грам 50 и прям в лужу садишь пока вода в землю не впиталась, и сверху присыпаешь чуть пальцами уплотнить прижать. Тогда земля к корням как надо прилипнет и нормально посадку перенесет.

Блин и правда не знала как сажать, я бы просто воткнула в землю, закопала а сверху воды бв налила fplm
Буду знать))
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10189 Мариша » 26 мар 2021, 22:59

Ergo писал(а):Источник цитаты Сажать знаешь как?

Ergo, сразу извиняюсь что наркоманом тебя назову...
но правда...мне иногда кажется у наркоманов много скрытых талантов, просто само собой как то...
я даже по мужу сужу и всегда удивлялась...я в шахматы играла умные книги читала и тд...
он всегда на распе@дяйстве ...а знал всегда больше меня, про всё... [unknw
я иногда со свекровью шутила, что может вещества реально как в фильме Люси что то там активируют))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10190 Ergo » 27 мар 2021, 10:32

Мариша, так я именно потому что наркоман например навыки растениеводства и приобрел. Что я только не выращивал.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10191 Malta » 27 мар 2021, 15:51

Ergo, да нет.. Это просто острый ум. Приспособленный, Способный к анализу... Я думаю из за этого.. Это потом позже наркотики высушивают мозги... А сначала то мозги то как работают.... Хитро ж надо думать
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10192 Мариша » 28 мар 2021, 01:09

Дочитала книгу Моэма "Бремя страстей человеческих " ...ушла в депрессию ...нашла ответы почти на все свои вопросы...
всё было есть и будет...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10193 Malta » 28 мар 2021, 03:04

Мариша писал(а):Источник цитаты ушла в депрессию

Да что ж такое то... Может надо читать уже позитивные книги... И начать мыслить позитивно....? Вы к психологу не ходили?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10194 MikeOWN » 28 мар 2021, 09:34

Мариша,
О, Сомерсет силен, мне тоже нравится. Луна и грош, Театр и пр.
МСК

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10195 Mylty » 28 мар 2021, 18:40

ОльгаЯ, привет, ты в какой-то теме спрашивала про постановку на учет. Я урывками последнее время на форуме, отвечу в этой теме)

Когда я написала, что для учета надо отличиться - имела в виду, что просто за употребление людей на учет не ставят.

Даже суд по теме нарко (употребление, продажа, хранение, производство) - не является основанием для постановки на учет.
На учет ставят людей, у которых проблемы с алко или нарко продолжительное время - т.е. есть несколько эпизодов опасного для окружающих поведения под влиянием веществ.

Например, если несколько раз "буянил" под воздействием веществ (алко или нарко), и употребление подтверждено анализами и врачом - тогда ставят на учет.

Еще на учет могут поставить если сам придешь и попросишься (некоторые так делают, так как тогда могут выдавать препараты на которых можно торчать. Конечно, выдают не с этой целью, а чтобы человек использовал по назначению в предписанных дозировках. Но получается иногда "как обычно")).

Возможно, на учет еще ставят если попал в госкликнику в психозе или с передозом.

А если один раз остановили пьяным за рулем или под чем-то, если был суд по 228 или если просто пришел и сказал "я наркоман, хочу лечиться амбулаторно" - не ставят на учет.

Возможно, знающие люди дополнят, я пишу только из своих наблюдений.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10196 Печаль » 28 мар 2021, 20:27

Текст из одного городского паблика [rolleyes я сегодня наблюдала .ничего такого особенного, но интересно. Может быть тоже кого заинтересует.

"На Европейской территории России начался сезон вечерней видимости Международной космической станции

Медленно плывущую по небу МКС трудно не заметить даже на засвеченном городском небе. Станция движется в направлении с запада на восток, а длительность ее пролета через все небо составляет приблизительно 5 минут.

Сезон вечерней видимости МКС продлится около 2-х недель. Для того, чтобы рассчитать время и траекторию ее пролета, перейдите на сайт heavens-above.com. Выберите свое местоположение в панели размещенной в правом верхнем углу, а затем на главной странице найдите «Cпутники-МКС».
Можно также воспользоваться мобильным приложением Heavens-Above (на ОС Андроид)."

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10197 ОльгаЯ » 28 мар 2021, 20:41

Mylty писал(а):Источник цитаты На учет ставят людей, у которых проблемы с алко или нарко продолжительное время - т.е. есть несколько эпизодов опасного для окружающих поведения под влиянием веществ.

Например, если несколько раз "буянил" под воздействием веществ (алко или нарко), и употребление подтверждено анализами и врачом - тогда ставят на учет.

Привет!
Поняла теперь. Спасибо, что обьяснила. Я правда не в курсе этого была.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10198 Мариша » 28 мар 2021, 23:53

Malta писал(а):Источник цитаты Может надо читать уже позитивные книги... И начать мыслить позитивно....?

сейчас тапками кидаться будете ...но меня муж к позитиву тянул...мне тааак не хватает позитива fplm .забыла что такое смеяться...
хотя нееет..всем предлагаю 5 раз быстро повторить КОРОЛЬ-ОРЕЛ
вот на днях посмеялась надо собой))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10199 Kalimba De Luna » 29 мар 2021, 00:53

Мариша, как ты сейчас поживаешь? На работу устроилась? Что нового в жизни?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10200 Malta » 29 мар 2021, 03:14

Mylty писал(а):Источник цитаты был суд по 228

Моему по этой статье экспертизы делали, поставили опиумозависимость 2 стадии или как то так и на учет поставили постановлением мирового суда..... Ничего не делал... Ну в смысле не буянил... Зачем экспертизу тоже не ясно если вес большой был... Ну у него вот так было... До сих пор на учете
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10201 vereck77 » 29 мар 2021, 09:46

Мариша писал(а):Источник цитаты сейчас тапками кидаться будете ...но меня муж к позитиву тянул...мне тааак не хватает позитива

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты На работу устроилась?

Только недавно думала какие же унылые эти нормальные люди, голова 24/7 только деньгами и проблемами забита. Как хомячки в колесе. Коллега недавно серьезно сказала, что ее бы не напрягало, если бы муж изменял, а вот если бы деньги на любовницу тратил, вот это пц. Правда они развелись во время самоизоляции и он в МСК свалил и недавно ей сказал, что у него денег нет))
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности