Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14611 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14612 Евгения83 » 06 янв 2022, 18:41

Руз писал(а):Источник цитаты сколько профессий с режимом работы за рамками режима детских госучреждений? Или опять мать или отец виноваты, что выбрали такую работу?

А вот с этим не могу согласиться. Это зона ответственности родителей.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14613 Руз » 06 янв 2022, 18:47

Евгения83 писал(а):Источник цитаты А вот с этим не могу согласиться. Это зона ответственности родителей.

Выбор профессии?) с режимом совпадающим с режимом детских садиков? Гос которые.
А я считаю, что государство обязано обеспечить детсадами с таким режимом работы, чтобы у всех родителей было одинаковое право.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Или те кто работает в ночь или моет полы по вечерам они не такие как все остальные поэтому сами?

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14614 Евгения83 » 06 янв 2022, 18:53

Руз писал(а):Источник цитаты вот интересно, если бы я тогда к родителям вышла с вашими речами…думаю мне бежать от них пришлось бы сверкая пятками.

Вот если бы вы не огородили,то с вас и споос было бы,. как с государства. Не поняла, к чему такой пример. По вашей логике нужно поставить на площади табличку "осторожно, педофил" и выгнать на улицу безнадзорных дошколят? Все, и государство позаботилось, и дети в безопасности, можно спокойно идти суп варить.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14615 Руз » 06 янв 2022, 18:59

Евгения83 писал(а):Источник цитаты Вот если бы вы не огородили,то с вас и споос было бы,. как с государства.

Евгения83, все гораздо проще, если дети проникли, значит не достаточные меры были приняты, а поэтому и спрос.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14616 Евгения83 » 06 янв 2022, 19:13

Руз писал(а):Источник цитаты Или те кто работает в ночь или моет полы по вечерам они не такие как все остальные поэтому сами?

Нужно искать варианты. Второй родитель.бабушки, интернаты, няня. А если отпускать 3-5ллетнего одного на улицу, с надеждой, что ничего плохого не случится, то гуманнее собаку завести. хотя и собакой так поступать безответственно.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты все гораздо проще, если дети проникли, значит не достаточные меры были приняты, а поэтому и спрос.

Вам лучше знать перечень необходимых мер. И если, они были приняты в полном объеме, а детей забор и сторож никогда не останавливали, то мы вновь возвращаемся к вопросу присмотра и воспитания родителями, а не государства.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14617 Fleur de lis » 06 янв 2022, 19:24

Евгения83 писал(а):Источник цитаты Нужно искать варианты. Второй родитель.бабушки, интернаты, няня. А если отпускать 3-5ллетнего одного на улицу, с надеждой, что ничего плохого не случится, то гуманнее собаку завести. хотя и собакой так поступать безответственно.

Читаю и понимаю что не очень понимаю современное родительство о котором вы толкуете. Сегодня вот иду мимо горки, полно детей, 80% без родителей, возраст где то от 5ти до 13 лет. Кто то из них побежит домой уже затемно, кто то может отстанет от компании побредет домой один, а его схватят и в машину? каждый день полно рисков. Как жить? Родители тупо замерзают, многие не вывозят горочных гуляний с детьми зимой.
Не призываю ни в коем разе бросать маленьких детей одних и беспризорных на улицах, но мы жили по другому.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14618 Евгения83 » 06 янв 2022, 19:31

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Читаю и понимаю что не очень понимаю современное родительство о

Не думаю, что это вопрос современности. Моя младшая старше вашей девочки. Маленькому ребенку без присмотра опасно всегда, и не только на улице.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14619 Malta » 06 янв 2022, 19:37

Fleur de lis, страшно оттого что наверняка были кто видел как дядьки странного внешнего вида тащат ребёнка и никто не подошел.. Это ж общага, и там в коридорах народа полно...

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Евгения83 писал(а):Источник цитаты Это зона ответственности родителей.

Это вы рассуждаете в рамках обычной нормальной семьи, где мать и отец белые воротнички. А как быть с другими профессиями? Как быть тем кто на грани выживания. ? Конечно пять лет слишком маленький возраст, но всё же.... У нас был лет 20 назад случай, с роддома стащил новорождённую девочку, зимой на улицу выволок.... Пытался насиловать. Девочка понятно умерла,,, говорят на зоне свои же и его приговорили к высшей мере... Утверждать не буду. Слухи ходят
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14620 Степанида » 06 янв 2022, 19:38

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты без родителей, возраст где то от 5ти до

Вот именно, ключевое что без родителей. А потом мы читаем сводки происшествий, пропал, утонул, заблудился, убили, замёрз. Это всё вина государства? Или это пофигизм и раздолбайство родителей?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14621 Fleur de lis » 06 янв 2022, 19:44

Malta, да, везде камеры, охрана, люди.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Или это пофигизм и раздолбайство родителей?

Это жизнь. Наш район живет так.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я высказала мнение, что для меня если я не могу отпустить ребенка одного погулять во двор - это не нормально.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14622 Катя27 » 06 янв 2022, 19:45

Malta писал(а):Источник цитаты Конечно пять лет слишком маленький возраст

Я тоже не гребу всех под одну гребёнку. Понятно, что если ребенок, которому 13 лет, пропал, возвращаясь домой со школы, то это можно отнести к трагическому стечению обстоятельств, потому что 13 - это более менее адекватный возраст и действительность уже воспринимается самим ребенком осознанно, и понятно, в 13 ребенок ходит в школу сам. Но 3-7 лет слишком маленький возраст, чтобы оставлять одного и быть уверенным, что ничего не случится
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14623 Malta » 06 янв 2022, 19:47

Катя27 писал(а):Источник цитаты ничего не случится

Да соглашусь
Но речь о волевом поступке и умысле человека преступника... Защищать людей от людей это так ужасно
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14624 Fleur de lis » 06 янв 2022, 19:50

Катя27 писал(а):Источник цитаты которому 13

В 13 в войну уже полком мог бы командовать. А убить и изнасиловать могут в любом возрасте если уж на то пошло. В общем да, каждый при своем мнении как обычно, но матери искренее сочувствие.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14625 Евгения83 » 06 янв 2022, 19:54

Malta писал(а):Источник цитаты А как быть с другими профессиями? Как быть тем кто на грани выживания.

Если совсем нет выхода, хотя есть куча дистанционной работы разной квалификации, всегда можно обратиться в общественные организации, есть кризисные центры и масса других вариантов.
Парадокс. На форуме куча историй о том, как женщины ни спать, ни есть, ни жить не могут в тревогах за своих взрослых, самостоятельных наркопотребителях, но при этом считают, что пятилетний ребёнок без присмотра- это норма.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14626 Malta » 06 янв 2022, 19:56

Евгения83, мы говорим о том что не норма боятся людей. С девочкой произошёл не несчастный случай... А акт волевого поступка другого человека.

Отправлено спустя 43 секунды:
Евгения83 писал(а):Источник цитаты куча историй о том, как женщины ни спать, ни есть, ни жить не могут в тревогах за своих взрослых, самостоятельных наркопотребителях, но при этом считают, что

Это да... Совершенно верно... Но речь не о том...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности