Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14596 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14597 Saharok » 06 янв 2022, 17:12

Почему со мной никто не разговаривает? ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14598 Катя27 » 06 янв 2022, 17:15

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты людей вылазиет снобизм

У меня не снобизм, а здравый смысл. Это идиотизм доказывать мне, что норма бегать одному на улице в 3 и 5 лет, капец

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Saharok писал(а):Источник цитаты Почему со мной никто не разговаривает

Все заняты моим высокомерием
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14599 Saharok » 06 янв 2022, 17:16

Катя27, ;biggrin ;biggrin ;biggrin зато ты знаешь, что есть альтернативное мнение.... И так по любому вопросу))))
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14600 Катя27 » 06 янв 2022, 17:17

Saharok писал(а):Источник цитаты Катя27, да просто есть две крайности и они вредны обе. Защищать ребенка-это классно, но ведь и самостоятельность и независимость тоже нужно воспитывать... Знаешь выражение маменькин сынок?))

Все ждала, пока это кто нибудь напишет. Самостоятельность и независимость воспитывают другими средствами, а не отправлением ребенка одного на улицу в 5 лет. Ребенок не может и не должен быть независимым в 5 лет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14601 Fleur de lis » 06 янв 2022, 17:24

Катя27, я лишь о том что разные возможности и разный менталитет у людей. А горе - оно для всех матерей одинаково, в любой страте матери любят своих детей и убиваются горем если с ними что то случается. Сказать "она сама виновата" - да, для меня это бесчеловечно. А если мир меняется так, что ребенка нельзя оставить одного во дворе на 10 минут, не могу отправить его в магазин за молоком, или до бабушки дойти через 4 дома, или просто в песочнице поиграть пока я суп варю, если кругом убийцы и маньяки, тогда мне не нужны дети в таком мире.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14602 Magnolia » 06 янв 2022, 17:34

Катя27 писал(а):Источник цитаты
Saharok писал(а):Источник цитаты Катя27, да просто есть две крайности и они вредны обе. Защищать ребенка-это классно, но ведь и самостоятельность и независимость тоже нужно воспитывать... Знаешь выражение маменькин сынок?))

Все ждала, пока это кто нибудь напишет. Самостоятельность и независимость воспитывают другими средствами, а не отправлением ребенка одного на улицу в 5 лет. Ребенок не может и не должен быть независимым в 5 лет

Да это обычная безответсвенность прикрытая красивым одеялком "дать независимость 5-ти летнему ребёнку". Если ты берёшь на себя ответственность отпустить ребёнка одного в 5 лет на улицу, тогда и бери ответственность за то, что с ним там может произойти и не важно чем в этот момент ты занят моешь полы или суп варишь. На счёт педофилов, тут и обсуждать нечего - это ублюдки и все адекватные люди это, и так понимают и вину с них не снимают.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14603 Fleur de lis » 06 янв 2022, 17:36

Катя27 писал(а):Источник цитаты Ой всееее, история об ответственности родителей перетекла в дискуссию о богатых и бедных. Я тоже бедная, если уж на то пошло, но взгляды свои не смотря на это я не изменю

Это ты сказала что у богатых дети всегда под присмотром, не я.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14604 Руз » 06 янв 2022, 18:09

Катя27, а для меня не нормально жить привязанной к ребёнку, только потому, что безопасность моему ребёнку не может быть гарантирована государством. Да, персональная ответственность за детей на родителях, но это не снимает ответственности с государства и в целом с общества.
В инсте на Пятницкого наткнулась, и что зацепило, он останавливает любого взрослого с плачущим ребёнком, которого типа тянут, а тот сопротивляется и ему похеру в тот момент на родителя, пока те не докажут, что они таковыми являются - вплоть до фото в телефоне.
И мне стало неуютно, ибо я даже не задумывалась об этом, проходя мимо подобного.
И виню государство я с не пустого места, сама из бывших чиновников и прекрасно осознаю, о чем я.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14605 Fleur de lis » 06 янв 2022, 18:19

Руз писал(а):Источник цитаты для меня не нормально жить привязанной к ребёнку, только потому, что безопасность моему ребёнку не может быть гарантирована государством.

Согласна. Помню случай как мать убила троих парней, которые ранее убили ее сына, не помню подробностей, почему они были на свободе, либо уже отсидели, либо их вообще не наказали, в общем она их убила, созналась, села в тюрьму, и общественность ее тогда поддержала.
Вот и мальчик, пригласил даму (мою дочь) в кино и ножичек взял с собой "на всякий случай, вдруг нападут, полно де маньяков". Это нормально? Мы и наши дети хотим спокойно ходить по улицам своих городов, но кого это волнует.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14606 Руз » 06 янв 2022, 18:22

А если ещё вспомним, как в том году дали срок парню, забыла фамилию, который защитил пацанов от педофила (по СМИ инфа). Опять мы виноваты? Или ему мимо надо было пройти? А чему научит этот случай общество?

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14607 Евгения83 » 06 янв 2022, 18:24

А как вообще можно винить государство в том, что с 5 летним ребёнком без присмотра что-то произошло? Кроме педофилов есть куча других опасностей. Можно качелями голову снести. А ещё у меня одноклассник с кривым глазом был, его ворона травмировала когда он птиц на пустыре гонял. Как дошкольник может гулять один и как при этом его безопасность может гарантировать государство?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14608 Руз » 06 янв 2022, 18:30

Евгения83, элементарно. В данном случае я виню государство за то, что оно считает, что педофилы исправимы и могут проживать на воле со мною и моими детьми по соседству.
Давайте рассматривать именно эту трагедию, а не в целом и в общем.
Если уж на то пошло, то и детям не место с родителями на работе, как же элементарная техника безопасности?
А сколько профессий с режимом работы за рамками режима детских госучреждений? Или опять мать или отец виноваты, что выбрали такую работу?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14609 Катя27 » 06 янв 2022, 18:36

Руз писал(а):Источник цитаты останавливает любого взрослого с плачущим ребёнком

Я писала об этом выше, я вот не останавливаю, я подумаю, что это родитель тащит его домой, о чем и речь, но если позади будет бежать мать и вопить как потерпевшая о помощи, что ее ребенка похищают, на помощь бросятся все. Но матери нет рядом и некому вопить
Руз писал(а):Источник цитаты забыла фамилию, который защитил пацанов от педофила (по СМИ инфа

Владимир Санкин. Там не все так просто, если почитаешь материалы дела с вероятностью 70 процентов поменяешь о нем свое мнение в обратную сторону. С какой жестокостью и упоением он его убивал можно судить, что он сам маньяк. И полицию он не вызвал.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14610 Евгения83 » 06 янв 2022, 18:39

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты данном случае я виню государство за то, что оно считает, что педофилы исправимы и могут проживать на воле со мною и моими детьми по соседству.

С этой частью согласна. Государство, кстати, исправляется. Внесён и одобрен в первом чтении законопроект о ПЖ для педофилов. Правда, речь пока о рецидивистах.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14611 Руз » 06 янв 2022, 18:40

Евгения83 писал(а):Источник цитаты Как дошкольник может гулять один и как при этом его безопасность может гарантировать государство?

Случай из собственной практики. Расселяли аварийные дома. Далее они шли под снос. До сноса обязанность муниципалитета в содержании и тд подобного объекта. Консервация его типа заколотить/заварить окна двери, развесить «стоп, не уходить», огородить и тд - не работало для детей и подростков. И вот один из детей там травмировался и благо всё обошлось, иначе моя уголовная ответственность привет была бы.
И вот интересно, если бы я тогда к родителям вышла с вашими речами…думаю мне бежать от них пришлось бы сверкая пятками.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности