Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6691 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6692 Mylty » 27 фев 2020, 10:43

Пост мне понравился, делюсь)

"
Представьте себе ситуацию: вы говорите комплимент близкому человеку, а он в ответ молчит, продолжает свои дела.
______

Представили? Ваши мысли - почему он в ответ молчит? Без представления дальше читать неинтересно

__________________
_____________________________
И тут, нам может показаться, что все должны реагировать одинаково, что ситуация однозначна. Но... у разных людей включается разные проекции:

-Проекция "я плохой" : я, наверное, что-то не то сказал. Он, наверное, на меня обижен. Я никчёмный, надо было молчать.

-Проекция "я - обижака, я - центр мира, все мне должны" : вот это он неблагодарная скотина, я со всей душой, а он молчит в ответ, неужели трудно хоть улыбнуться?

-Проекция "я за все ответственен и должен контролировать" : у него что-то случилось, раз молчит. Я волнуюсь за него. Надо его разговорить.

-Проекция "я красавчик":
Ой, я его засмущал. Я великолепен и он великолепен. Мы - великолепны [ok [king

Или вам пришла посылка от неизвестного. И тут тоже есть разные проекции:

-Проекция позитивщика:
Вау! Подарок! Мне. Интересно, что там))

-Проекция тревожного контролёра:
Там что-то плохое, однозначно. Может, наркоту хотят подбросить или там отрезанный палец моего мужа?

-Проекция человека с высокой (или даже завышенной) самооценкой:
Меня все почитают, благодарные люди несут дары к моим ногам, это, наверняка, один из приятных сюрпризов для меня-красавчика.

-Проекция неудачника:
Там наверняка что-то дешёвое и ненужное мне... Эх...отвратительно.

Проекций - сотни. Часто мы сочетаем в себе сразу кучку. Что объединяет все проекции? Ожидания. Наша вера. Установки.

Неожиданно,но все эти люди правы. И их проекция реализуется,скорее всего, в их жизни. Не в этой ситуации, так в другой. ⠀
Мы подсознательно чувствуем и находим людей с похожими травмами и взглядами и влезаем в ситуации, которые оправдывают именно наши проекции - "По вере вашей дано вам будет".

Остальных людей и ситуации - не замечаем, потому что они не вписываются в нашу картину мира.
Почему? ⠀
" конец цитаты)
.. и там дальше рассуждения, что мы не замечает другие варианты, потому что людям свойственно подтверждать свою правоту и оправдывать свои ценности. Это уже все банально, но тест интересен)
Последний раз редактировалось Mylty 27 фев 2020, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6693 Мариша » 27 фев 2020, 10:44

OlyaS писал(а):Источник цитаты Она , конечно, нас винит - мол, выгнали сыночку от жены ...

OlyaS, в какой сложной вы ситуации fplm и здесь как бы два аспекта и дочь пожалеть и не навредить...
если по мне, то нужно на дочку воздействовать ...она же созависима

вот у меня например с родителями было такое и два раза разные: в первом случае я винила, что родители не вмешались в мою жизнь = а надо было как я думаю...
а со вторым мужем наоборот, они постоянно лезли, мы мирились и родители потом крайним оставались

а ответ знаете в чем ? в том, что они всегда меня пытались поддержать ...

Но вам сложнее, у вас внук ...это не игрушка
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6694 SashaYa » 27 фев 2020, 10:44

В том и дело - что самое важное дочь как женщина, мать и жена должна сделать свои выводы и сама прийти к решению любому.. очевидно что с мягкой подачи родителей плане просвящения о проблеме алкозависимости и себя рядом с таким мужчиной..
А может она захочет его спасать? Это ее решение будет..
В люб случае о созависимости, а стадиях зависимости, о жёсткой любови - необходима почва ей для анализа..
А аргумент что с ним не на что будет памперсы покупать - как то так аргумент под вопросом для женщины что любит и надеется..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6695 Мариша » 27 фев 2020, 10:45

Mylty писал(а):Источник цитаты Пост мне понравился, делюсь)

;biggrin [good [good [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6696 Insomnia » 27 фев 2020, 10:56

SashaYa писал(а):Источник цитаты А аргумент что с ним не на что будет памперсы покупать - как то так аргумент под вопросом для женщины что любит и надеется..
при наличии маленького орущего ребёнка, которому много чего надо это офигеть какой аргумент. Пару недель без памперсов и вечное стирание пелёнок поумерят пыл любви неземной в шалаше, уж поверьте.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Только для идиоток оторванных от жизни это может быть не аргумент.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6697 Руз » 27 фев 2020, 11:36

Возможно не в тему, но вдруг.
Читаю все темы в топе которые и не только.
Переживаю сама сейчас личный период в жизни, связанный с работой. В какой то период исходила в анализе начитавшись здесь. В последний момент переключилась на книгу 7 навыков высокоэффективных людей.
Изнутри наружу очень действенно в моем случае оказалось. Там есть типа теста, вот прям рекомендую.
А до книги было как то наоборот «снаружи вовнутрь», что в свою очередь реально к созе приводило. Даже в работе.

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Кстати решение приняла, вернее даже выбрала-это уволиться, то есть уйти ))
Не бороться, увеличивая круг забот, а уйти, увеличив круг влияния))) (термины из книги про круги).
Книгу не дочитала, и даже не знаю, дочитаю ли, но мне сейчас легко, я не борюсь сегодня сама с собой)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6698 SashaYa » 27 фев 2020, 12:00

Insomnia писал(а):Источник цитаты Только для идиоток

Ой) Очень категорично..

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Руз, не единожды и я о С.Кови на данном ресурсе приводила примеры)
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6699 OlyaS » 27 фев 2020, 13:21

Мариша, вот я и думаю - лезть - не лезть...когда что-то начинаю с вопросами - а как вы вот дальше будите ...а где он работу ищет ну и прочие вопросы - дочь не огрызается , но и не отвечает ничего. Молчит. Понимает, наверное, что без нас сейчас никак. И в финансовом плане тоже, декретные у нее минимальные. Да и не оставляли ее еще ни разу с момента родов одну с ребенком . Всегда дома кто-то есть рядом , если что ...поэтому насчет их переезда с внуком - от этих мыслей аж с ума схожу. Он ведь у нас такой болезненный ((

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Insomnia, первое время с памперсами была жесть ) дочь тошнило в прямом смысле от этой процедуры. Сейчас более - менее привыкла ...но все же скорее она относится к категории витающих в облаках и в своем мире живущих. Надо как-то ее приземлить что ли, готовить к самостоятельности. Хотя и не помогать вообще - тоже как-то ....золотую середину будем искать

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6700 Insomnia » 27 фев 2020, 13:37

OlyaS писал(а):Источник цитаты Надо как-то ее приземлить что ли, готовить к самостоятельности.

Никак вы ее не приземлите. Она привыкла к гиперопеке с вашей стороны. Витать в облаках она перестанет, когда жить самостоятельно отдельно от вас начнёт. Ответственность на себя за все аспекты жизни возьмёт, деньги считать научится, памперсы без рвотного рефлекса менять, потому что больше не кому. Сейчас сложный период, с ребёнком конечно нужна помощь ваша. Вам ее по максимуму к делам разного рода привлекать нужно.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6701 Мариша » 27 фев 2020, 14:04

Insomnia писал(а):Источник цитаты привыкла к гиперопеке

согласна!!!
я до сих пор на четвереньках хожу ...потому что мама меня очень любит...нет конечно...она не принимала все открыто ругала плакала но вопросы решала...
я пишу здесь об этом 1000 раз, что было понятно, что это медвежья услуга...ибо в один прекрасный момент и мама не сможет подстелить соломку...и тогда попой о кактус будет очень больно...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6702 Insomnia » 27 фев 2020, 14:34

Мариша писал(а):Источник цитаты что было понятно, что это медвежья услуга.

Мариша, плюс 100500. В жопку дуем, все вопросы за чудо решаем, а потом хотим от него самостоятельности. Так не бывает, к сожалению.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6703 Sober » 27 фев 2020, 21:26

Привет всем ,кто нибудь Афобазол пил ?помогает ли этот препарат

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6704 Mandarinka » 27 фев 2020, 21:28

Sober, привет!!! Как ты? Я как-то пила его но не весь курс, мне доктор прописывали, ну транквилизатор как транквилизатор. Была более спокойной что ли...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6705 Mylty » 27 фев 2020, 21:35

Sober, да, через неделю где-то. Фенибут мне был лучше

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Это один из самый слабых препаратов, его даже с алкоголем можно согласно инструкции. Но все кто пил эффект чувствовали

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #6706 Sober » 27 фев 2020, 21:36

Mandarinka, привет сколько лет сколько зим)))
Да у меня все хорошо,я же решил и алкоголь полностью исключить ,не пью уже довольно долго,так вот иногда нервный ,всех радостей себя лишил ;biggrin вот и думаю какие нибудь успокоительные пропить курсом ,зашёл в аптеку сегодня ,все успокоительные антидепрессанты только с рецептом , единственный афабозол без рецепта ,ну вот и купил его ;biggrin низнай поможет
А ты как ?что нового ?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Mylty, а как успокаивает афабозол да ?
Мне что то не нравится название фенибут ,он наверное по рецепту ?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности