Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7996 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7997 Mylty » 16 апр 2020, 01:08

Печаль, попробуй яркость экрана отрегулировать и это.. Торшер?)) [give_rose
В общем у тебя же темно было, вместе с не очень монитором это беда)
Для меня проблемы с экраном стали толчком к смене ноутбука, так все серьёзно было

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7998 vereck77 » 16 апр 2020, 16:44

Mylty, кстати, да, я всегда уменьшаю яркость и контрастность.
Mylty писал(а):Источник цитаты Для меня проблемы с экраном стали толчком к смене ноутбука, так все серьёзно было

прикол в том, что на слабое железо не ставят хорошие матрицы, а мне мега крутое железо не надо
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7999 Печаль » 16 апр 2020, 16:51

vereck77 писал(а):Источник цитаты прикол в том, что на слабое железо не ставят хорошие матрицы, а мне мега крутое железо не надо

Я надеюсь что мае уже вернусь в офис и буду работать за нормальным монитором, а не слепнуть у себя в комнате

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8000 Олег В » 16 апр 2020, 17:19

Безопасных мониторов не существует. Конечно ЖК монитор по сравнению с лучевыми (кинескопный) более безопасный, по тому как нет мерцаний, но проблема то в другом. Проблема в мышцах наших глаз, в реальном мире, когда мы смотрим на окружающую нас действительность, мышцы постоянно работают меняя диоптрию радужной оболочки наших глаз, в зависимости от удалённости предметов. Когда мы сидим перед монитором или экраном телефона, мышцы застывают на сфокусированной поверхности экрана. Что бы на экране не происходило, мышцы глаз остаются в одном состоянии, а это и вызывает разного рода проблемы со зрением. Мышцы атрофируются со временем
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8001 OlyaS » 16 апр 2020, 19:45

Олег В, а есть ли разница тогда, какой уровень освещенности? Например, уровень вреда для глаз выше, если работаешь в темноте перед монитором или с включенным светом? Или в любом случае это вредно ?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8002 Олег В » 16 апр 2020, 19:50

OlyaS, Скорее всего есть. Но как мне кажется, то о чём я написал выше является главным источником плохого влияния на глаза.
А так то я не окулист и высказался исходя из логики.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8003 Mylty » 16 апр 2020, 20:13

OlyaS, в темноте вред больше, потому что глаза больше напрягаются

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8004 OlyaS » 16 апр 2020, 21:11

Mylty, я думала , что больше зачит от времени все же. Сейчас дистанционно уроки делаем ...с 8 утра до 1 часа ночи с короткими перерывами . Чую, зрение у многих полетит в таком темпе ( а дети ведь еще умудряются с телефоном по ночам под одеялами в игрушки играть ...

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8005 Mylty » 16 апр 2020, 22:06

OlyaS, от времени тоже зависит, важно регулярно отлипать от экрана и делать либо зарядку, либо хотя бы смотреть в даль (в окно, например). Собственно смотреть поочерёдно вдаль и вблизь - одно из упражнений зарядки. Это о чем Олег писал.
Скажем так - идеально для зрения - регулярно расслаблять глаза и менять фокусировку, заниматься при хорошем освещении на качественном экране. Все действия должны быть направлены на избегание постоянного перенапряжения глаз)

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8006 Майя » 16 апр 2020, 22:51

Тоже подтверждаю, что от длительного сидения за компьютером, особенно низкого качества, наступает проблемы с глазами, сначала краснеют, потом портятся. Помню младшего лет в пять привела к окулисту на осмотр, и вышла в шоке от него, сказал, чтобы наблюдались и за гаджетами не сидел, минимум 20 мин. телик может смотреть. Всё убрать не получилось, но время просиживания у экрана сократила, через пару лет нормально все стало. Но и сейчас если больше 2х часов сидит за компом, то глаза краснючими становятся.
А вообще, много мам расстроенных выходят от глазного с детьми. Для школы надо было врачей проходить, то заметила это.
Надеюсь, у Степаниды с дочей все хорошо будет и очки не понадобятся.
Услышь меня и вытащи из омута

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8007 Печаль » 16 апр 2020, 22:51

Mylty, у меня жжение уже к середине дня появляется.мне только зарядка поможет,или еще капли нужны?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8008 Mylty » 16 апр 2020, 23:17

Печаль, жжение? Если жжение то хз, если сухость глаз - тогда увлажняющие капли. С жжением не сталкивалась

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8009 Печаль » 16 апр 2020, 23:22

Mylty, ага,жжение. Ну или как горят.дискомфорт короче

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8010 Fleur de lis » 16 апр 2020, 23:59

я не работаю за компом но у меня периодами было что глаза чесались и как песок насыпали и сушило, я даже не пользовалась тушью для глаз потому что бесполезно - все равно терла постоянно. потом дошло что надо капли увлажняющие купить , как решила купить - все прошло. че это было - не знаю.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8011 OlyaS » 17 апр 2020, 01:42

Майя, сейчас сложно отлипнуть от гаджетов. С 8 до 12 идут уроки-конференции, где надо с учителями общаться в чатах. Потом практически большая часть из них задает уроки, которые надо выполнить к 18 часам этого же дня (тесты онлайн , либо в электронной форме сделать презентацию - написать эссе и проч. Другая половина учителей требует, чтобы задания были готовы к 8 утра следующего дня ...и тоже все надо делать за компьютером . Кроме технологий ...к великой радости шить халаты онлайн или забивать гвозди еще не начали. Т.е. Нагрузка на глаза детей сейчас максимальная ...а расслабление - ну да...получается отдыхают они только глядя в окно. Вобщем как во многих роликах в интернете причитают "да чтоб я еще раз заикнулась о домашнем обучении, я с радостью в школу бегать буду "...

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Mylty, помню во времена расцвета газеты ЗОЖ была там реклама черных очков в мелкую-мелкую дырочку. Вроде как для коррекции или отдыха глаз. Мы такие бабушке покупали...интересно, у них есть эффект?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности