Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9706 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9707 Печаль » 24 янв 2021, 04:27

Я помню, что наш форум вне политики, но все же интересно,кто нибудь был на митингах ?
Я лично очень прониклась темой о близких росгвардейцев и омоновцев.представляю как они переживают в таких ситуациях.
Ну и к слову, лично я,резко негативно отношусь к сложившейся ситуации.
Очень интересно послушать мнения

Отправлено спустя 13 секунд:
Если они есть)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9708 Fleur de lis » 24 янв 2021, 07:25

Печаль писал(а):Источник цитаты митингах

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение в вацап, такие сообщения разослали нам учителя .
Я не буду говорить что я о таких акциях думаю. Предпочитаю не лезть туда, в чем ни черта не разбираюсь. Но задействовать детей в своих "игрищах" - что может быть ниже?
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9709 Остап » 24 янв 2021, 11:10

Я считаю если ты реально топишь за Навального, имеешь какие то политические убеждения, то иди на эти митинги, выражай свою позицию. А если просто лицом поторговать, то есть и более интересные места где можно это делать.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9710 Katrina » 24 янв 2021, 11:35

У меня дочь, 12 лет. В пятницу говорит, что буду митинги и все её друзья ТЕПЕРЬ только и говорят про политику . ( я толком не знаю ничего про это...) и многие планировали пойти на митинг. Это просто жесть. ДЕТЯМ 12 ЛЕТ. Я её дома закрыла.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9711 Руз » 24 янв 2021, 11:37

Я против несанкционированных митингов, против насилия и силы.
Так же против когда топят за псевдодемократию, когда нет уважения мнениям, отличным от «не топящих».


П.с. Мы с сыном вроде отболели. Запахи и вкусы пока не вернулись.
Мама ещё борется, пока остаётся кислородозависимой.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9712 Katrina » 24 янв 2021, 11:40

Действительно идёт пропаганда и детей агитируют. Ну не может сам ребёнок в 12 лет додуматься пойти на митинг. И ещё, многие из школы стали носить толстовки с полит лозунгами.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9713 Fleur de lis » 24 янв 2021, 12:11

Katrina, да, я сама в шоке, у меня есть знакомые теперь очень агресивно настроеные против тех кто против митингов. Причем часто агитаторами вылазят те, кому и пожаловаться в жизни не что, скушно вам совсем чтоли, идиотам, да сидите вы там дальше на своих мальдивах, жрите свои стейки, ну какого ххя вы лезете в политику, в оппозицию, кого облагодетельствовать хотите, чего вам неймется, зачем стравливаете людей?
Люди даже не понимают в чем причина проблем в стране, а лезут. Идут как бараны за теми кто их же и н@ебывает. "Царь" им неугодил, ага.
Извините,но меня задело то что детей цепляют и что резонанс в обществе и растет уровень агрессии . Некотрым людям далеким от политики и экономики теперь и не скажи слово против Навального, как брат всем теперь родной, прям перегрызть готовы за свои политические "убеждения" . Ну вот что творят, чего добиваются???
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9714 Руз » 24 янв 2021, 12:32

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты чего добиваются???

Для меня из Навального сделали очередной, но жутко мерзкий, повод для очередных санкций против нас, то есть России.
Как вариант сейчас начнёт проседать ещё больше рубль, что подпитает опять же «за Навального», и осенью будет очередная попытка захвата власти, по типу как в Беларуси, то есть поводом будут выборы.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9715 Mylty » 24 янв 2021, 12:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Причем часто агитаторами вылазят те, кому и пожаловаться в жизни не что, скушно вам совсем чтоли, идиотам, да сидите вы там дальше на своих мальдивах, жрите свои стейки, ну какого ххя вы лезете в политику, в оппозицию, кого облагодетельствовать хотите, чего вам неймется, зачем стравливаете людей?

Несколько раз встречала мнение, что "за Навального обеспеченные люди, а те, кто живет от зарплаты и о зарплаты - нет". На самом деле это не так, я знаю несколько примеров противоположных. Но именно те, кто так думает, считают, что "бедные люди живут в страхе/необразованные /не знают своих прав и ничего не видят", а они - обеспеченные - за бедных и глупых и борятся, чтобы "бедным в итоге стало лучше".. Что собственно показывает насколько они далеки от реальности. Малообеспеченным станет хуже, а им по фигу.
Печаль писал(а):Источник цитаты Очень интересно послушать мнения

Агитация и пропаганда ппц. В соцсетх нарезки как "омон бьет", видео "массовости" - нарезки из белорусских митингов, некоторые каналы оппозиции вчера бросили видео "бтр идут в мск" - видео из Минска. При этом никто в соцсетях не видит, как сторонники Навального сбросили человека с плакатом за Навального и избили. Как на милиционеров со спины в спокойной обстановки прыгают и бьют по голове, как тоже не с чего подходят и замахиваются в голову ногами. В соцсетях крутится только ответная реакция, при этом реакция - намного более спокойнее, чем в "более развитых странах".
Видео как ребенка 10 лет вытаскивают из толпы - "посмотрите на жестокость", видео как милиционер откачивает человека с приступом сопровождается криками "отойдите от него" это просто жесть..

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
В тиктоке вообще до этого распространялись видео "Путин разрешил стрелять всех" или видео где полиция срывает шевроны. При этом эти же блогеры потом говорят "мы просто на хайпе, в полиции не имеем отношение". Но кто увидит потом эти опровержения, только те, кого это интересует.. А дети увидели ролик и запомнили лозунги, пошли листать ролики дальше.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9716 Руз » 24 янв 2021, 12:46

Я отписалась от нескольких блогеров вчера, ибо кровь из глаз от всех этих танцев на костях.

Сегодня хочу посмотреть «дорогие товарищи», чую Кончаловский в очередной раз заставит плакать, ещё на фоне всей этой ситуации.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9717 Mylty » 24 янв 2021, 12:57

Руз писал(а):Источник цитаты ибо кровь из глаз

есть такое

Я в свое время отписалась от подобного, оставила несколько, чтобы просто знать, на чем строится их мышление, что там продвигают. Полезно видеть их ролики, а потом смотреть с чего всего начиналось или другое мнение в другом источники. Быть может, я и была бы сторонником чего-го там, агитация есть с обоих сторон, это надо принять. Но кол-во фейков со стороны оппозиции, недоговаривание ситуаций, агрессивность - показывает, лично мне, на чей стороне больше правды..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9718 Fleur de lis » 24 янв 2021, 13:03

Mylty писал(а):Источник цитаты они - обеспеченные - за бедных и глупых

;biggrin
Корона не жмет, это конешно. А с себя начать не пробовали? Царь то тут причем? На вас, на умных и обеспеченных, работают люди? Сколько они у вас получают? Никто не жалуется, нет проблем чтобы детей поднять, вылечить и тд? Оклад у всех ваших сотрудников достаточный? Вы мониторите доволтны ли люди, которые у вас в сотрудниках, вы достаточно заботитесь о них? Вот то то и оно((
А орать в тиктоке "свергнем царя" - много ума не нужно.
К государству конешно остается много вопросов, но вся эта хрень точно не имеет отношения к их разрешению.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я далека от политики, если что. Но даже невооруженным глазом видно что какая то хрень
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9719 Руз » 24 янв 2021, 13:08

Mylty писал(а):Источник цитаты оставила несколько, чтобы просто знать, на чем строится их мышление, что там

Аналогично)
Я Митрошину пока оставила, благо она сейчас «в обиде» и не пилит сторисы. Ее циничность меня ппц как коробит. Недели две до 23-го начала разогрев, типа на неё Навальный подписался, в итоге посты с «памятками» как и что делать/не делать 23-го и тд. Апогей, когда ей стали бомбить коменты о вовлечении детей, что про детей это «проплаченная акция», типа спецом «путинисты» раскачали, что этого на самом деле нет. Терь она собирает инфу, чтобы раскрыть лица таких проплаченных блогеров.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9720 Mylty » 24 янв 2021, 13:16

Еще меня выбешивает ситуация - несколько раз такое было.. Общаюсь с людьми долгое время или по работе, потом вопрос затрагивает вот этого всего, говорю свое мнение, и тут у них в глазах читается "Мы думали, ты умная.. а ты..вот оно че.." ;biggrin Один раз мне так прямым текстом сказали)
Вот это непринятие мнение, сразу навешивание ярлыков - тоже отторгает))
Потом были диалоги, что "ты просто боишься, а мы не боимся выйти". Блин, я не могу назвать себя аполитичным человеком, и честно говоря вышла бы на митинг. Но только против.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты чтобы раскрыть лица таких проплаченных блогеров.

я опасаюсь что реально большинство не проплаченные.. они работают на хайпе, основная аудитория - молодежь, им выгодна такая риторика сама по себе, потому что больше просмотров и ты "на волне"..

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты говорю свое мнение, и тут у них в глазах читается "Мы думали, ты умная.. а ты..вот оно че.." Один раз мне так прямым текстом сказали)
Вот это непринятие мнение, сразу навешивание ярлыков - тоже отторгает))

И я не представляю, как детям с такой реакцией справляться..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9721 Руз » 24 янв 2021, 13:32

Mylty писал(а):Источник цитаты Общаюсь с людьми долгое

Я на событиях в Беларуси с подругой, почти со школы, перестали общаться. При этом я не навязывала свою точку зрения, просто в какой то момент на ее типа призыв «не хочешь приехать домой?» я ответила «в анархию нет, не хочу». Она мне следом скинула какую то публикацию психоаналитика про чиновников, смысл которой был, что бывших чиновников не бывает и это типа не люди, сдобрив кучей смеющихся смайлов.
Не общаемся больше)
Скрывать не буду, было обидно и больно, но я за свободу выбора и демократию ;biggrin
При этом когда обсуждали, я свою позицию по фактам ей как бы преподносила. То есть если о выборах, я ей говорила, что дважды была наблюдателем на выборах и ни разу я и близко не наблюдала «вбросов, подкупа, давления» и тд. Приводила пример, что из моих родственников в возрасте 100% ходили голосовать за Лукашенко, короче нет у меня больше подруги ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности