Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8986 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8987 Kletka » 22 ноя 2020, 15:54

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Эка я загнула...

А мне понравилось. Я не могу жить без доброго, романтично, нежного. Я не прячусь от трагедий, болезней и войн. Раньше по работе, когда сталкивалась часто с таким, шла с работы сразу за цветами, подарками своим и как спасательный круг прижимала к груди. Чтобы понимать, мир не только зло, он разный и доброе и хорошее в нем есть. Вот эти цветы, моя семья, вот мужчина пакет донёс. Доброта есть.
До сих пор так делаю.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8988 Anyanovaya » 22 ноя 2020, 16:52

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мешает. Я изучала историю котюма. Тоже показательно. Романтика нужна людям. Поэзия. Литература. Живопись

Вот, да) Когда разговоры с друзьми такие были, типа, ты в какое время хотел бы жить, я говорила всегда в 19в. красивые платья, золотой век литературы, музыки, лошадки ;biggrin если ты родился в сословной верхушке. А если крестьянкой бы родилась? Да нука, не хочу в 19 в))Олег В, знаю, что февраль - Временное правительство, октябрь -власть Советов, они разные,знаю. Но они обе итог кризиса системы и многолетнего рабства людей, мне так кажется

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8989 Mylty » 22 ноя 2020, 17:37

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты в 19в. красивые платья, золотой век литературы, музыки, лошадки

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты если ты родился в сословной верхушке.

Вроде ничего не изменилось ;biggrin

Отправлено спустя 31 секунду:
Только возможностей подняться к верхушке больше)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8990 Олег В » 22 ноя 2020, 18:26

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Но они обе итог кризиса системы и многолетнего рабства людей, мне так кажется

В России рабства никогда не было. Было крепостное право до 1861 года. Но оно ничего общего не имеет с рабством, которое было в Европе (Испания,Англия,франция, Нидерланды) и Америке в тоже время.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Временное правительство, октябрь -власть Советов, они разные,знаю.

Правильно. А вот чем была вызвана первая и вторая революции, очень важный вопрос. И тут конечно же в первую очередь нужно рассматривать эти вопросы с позиции-кому это было выгодно и учитывать что шла к завершению 1 мировая война. Изучи обязательно эти моменты, если конечно тебе действительно интересна история твоей страны.
Февральская революция по факту была обычным дворцовым переворотом. Николая второго вынудили шантажом передать власть своему двоюродному брату. Но уже в Марте, через неделю после отказа от власти Николаем вторым, управлять Россией стал Керенский. Как и в 90х годах уже 20 века, когда распадался СССР, было объявлено о возможности выхода присоеденных ранее губерен от России. Уже к началу апреля из состава России вышли Финляндия, Польша, Украина и прибалтика. На Кавказе тоже по полной шли подстрекательства к выходу. Европа с радостью тут же признавала вышедших, создавая им статус суверенных государств. К Июлю 17 была полностью развалена армия России. В чёрном море начали топить свои боевые корабли. В стране был массовый саботаж на работы, остатки страны шатало в разные стороны. Заслуженное право на победу в первой мировой, которая уже подходила к своему завершению отдали другим странам, вместе с Константинополем (Турция. Пролив Босфор). Большевики в во главе с Лениным начали поднимать голову ещё в мае 17го, перетягивая недовольных на свою сторону. Но сам Ленин приехал в страну из швецарии только к концу июля, через остановку в германии, в опломбированном вагоне (это байка). В Октябре они взяли власть без особых проблем. Просто зайдя в Думу и огласив себя новой властью трудящихся. Распад страны и шатания стали затухать. Потом началась гражданская война, борьба с церковью, с помещиками и т.д. Только это уже другой эпизод истории. А в 1924г уже был следующий эпизод, где столкнулись две правящие группы большевиков. Троцкиская и Сталинская. В 1929 начался новый эпизод истории. В 1934 следующий и т.д.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8991 Mylty » 22 ноя 2020, 18:41

Отличия рабства и крепостного права

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Да, оно сильно не соблюдалось, но сами подходы в рабстве и крепостном праве все же сильно отличались, раб - это не человек, он не имеет право на личную жизнь априори. Крестьянин мог пойти "добиваться справедливости", рабам это законом не предусматривалось

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты я занимаюсь архивами 19 в., вот там ужас. Женщины умирали от родов очень часто, так и писали в метрической книге "от родов". Рожали раз в год-два-три, потому что детская смертность была очень большая. В каждой семье дети умирали от простуды, от поноса, от воспаления легких, от всякой казалось бы ерунды, но тогда не могли лечить это. Так что хорошо, что мы живем в 20 20)))

Эти бы архивы да тем, кто продвигает "роды естественным путем в поле/ванне и т.п." с аргументом "всегда так рожали"..)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Anyanovaya, у тебя классная работа! [good
Вложения
image (1).jpg

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8992 Anyanovaya » 22 ноя 2020, 20:02

Олег В писал(а):Источник цитаты В России рабства никогда не было
Mylty,
да, некорректно выразилась)
Олег В, да, понятно, все это разные эпизоды. Просто я много раз слышала, как рассуждают, например, известные режиссеры, снимающие исторические фильмы, как очерняют в принципе события 17 г., рассказывают, какие ужасы творились в советском союзе. Царь канонизирован, кто-то говорит, "России - царя!". То есть вроде как какие-то подлецы пришли и разрушили великую светлую царскую Россию. У меня просто такой образ и складывался, что чья-то просто черная зловещая рука вела людей, я читала воспоминания некоторых членов Временного правительства, им становилось жутко при виде "черных" масс людей. И сталкиваясь с жизнью реальных людей того времени, становится понятней, почему люди поднялись (не все) и решились поддержать такое страшное дело, потому что видимо это был снежный ком, который очень давно рос и было правда очень тяжело. Я блондинка если что))

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8993 Mylty » 22 ноя 2020, 23:58

Я послезавтра иду на лазерную коррекцию зрения. Страшно, ппц. Напишите, пожалуйста, как у кого прошло если делали. Только страшных историй не надо, если они случились с кем-то, а не с вами))

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8994 ОльгаЯ » 23 ноя 2020, 00:03

Mylty, не переживай, всё будет хорошо.
У моей тётушки в 2010 была операция на глазу, ей в хрусталик попал осколок стекла. Тоже лазером делали, я с ней была в больнице, ничего страшного нет совсем. Не бойся.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8995 Mylty » 23 ноя 2020, 00:04

ОльгаЯ, спасибо [girl_in_love

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8996 ОльгаЯ » 23 ноя 2020, 00:18

Mylty, [give_rose
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8997 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 23 ноя 2020, 00:24

Mylty, у меня было 2 операции после травмы. Одна лазером. Ничего страшого
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8998 Лиса рыжая » 23 ноя 2020, 00:28

Mylty, удачи тебе! Пусть все пройдёт хорошо!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8999 Степанида » 23 ноя 2020, 00:31

Mylty, Я у многих знакомых кто делал узнавала и читала отзывы в разных источниках ,всё и проходило хорошо и последствиями все довольны. Так что не бойся ,всё будет отлично. Удачи.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9000 Олег В » 23 ноя 2020, 00:55

А в каких случаях можно делать лазерную коррекцию? У меня уже 1.5+. С двух метров и дальше всё резко вижу, а вблизи расплывается. Можно и мне коррекцию лазером сделать?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #9001 Степанида » 23 ноя 2020, 01:00

Олег В, Можно. По рекомендациям до +6 .Твои +1,5 для многих это не уже а ещё ;biggrin .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности