Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10516 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10517 Mylty » 21 апр 2021, 16:26

vereck77 писал(а):Источник цитаты
Мне в марафон, а тебе в реал с обычными людьми пообщаться, с обычными ЗП, проблемами, ипотеками и по

Вообще не поняла, у меня большая часть друзей хорошо зарабатывает, вторая не очень, но их все устраивает)) А ипотеку я одна плачу, причём в этой квартире не живу, она мамина)) Есть вероятность, что у тебя просто нет серьёзных проблем, поэтому ты не умеешь радоваться мелочам

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10518 vereck77 » 21 апр 2021, 17:07

Mylty писал(а):Источник цитаты Есть вероятность, что у тебя просто нет серьёзных проблем, поэтому ты не умеешь радоваться мелочам

Или пули в голове ;biggrin
Каким мелочам радоваться? Серьезно не понимаю Типа шоколадка вкусная, аванс скинули, до отпуска всего полгода, ножом сегодня не пырнули? ))

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
В общем, мне просто скучно и неинтересно, все какое то бессмысленное
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10519 Руз » 21 апр 2021, 17:12

vereck77 писал(а):Источник цитаты Каким мелочам радоваться?

Ну, например, что у тебя всего лишь пуля, а не граната там ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10520 MikeOWN » 21 апр 2021, 17:19

vereck77 писал(а):Источник цитаты аванс

Аванс - есть повод для радости и веселья!
МСК

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10521 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 21 апр 2021, 17:27

vereck77, Что тебе не хватает для радости,счастья?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10522 Mylty » 21 апр 2021, 17:33

vereck77, короче, облом) Выплаты беременным только нуждающимся, я не попадаю в их число)
vereck77 писал(а):Источник цитаты Каким мелочам радоваться? Серьезно не понимаю Типа шоколадка вкусная, аванс скинули, до отпуска всего полгода, ножом сегодня не пырнули? ))

да) Шоколадка вкусная, аванс скинули) Ну с шоколадкой ладно, это слишком просто, а с авансом же можно что-то сделать и радоваться))
Ну серьезно - радоваться или не радоваться это выбор. Вроде бы, приучая себя радоваться мелочам - перестраивается восприятие мозга и потом в принципе счастливей ходишь, так как мозг научился реагировать определенным способом

Ты как-то написала про инвалида (или что-то около того), которого встретила вроде а магазине и этот человек был позитивен. Возможно, я плохо помню, но что-то около того. Удивлялась чему ему радоваться) А так часто же бывает - инвалиды радостнее, так как у них них есть с чем сравнивать. Или человек после аварии/болезни снова учится ходить и радуется тому, что ходит. Или человеку поставили хороший слуховой аппарат, он радуется тому, что слышит))
Я хз, когда есть с чем сравнить, начинаешь ценить то, что есть

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты Ну серьезно - радоваться или не радоваться это выбор. Вроде бы, приучая себя радоваться мелочам - перестраивается восприятие мозга и потом в принципе счастливей ходишь, так как мозг научился реагировать определенным способом

Я не призываю радоваться плохому, я сугубо о реакциях мозга. Ничего не бывает плохим и хорошим, окрас придают только наши реакции на это, а реакции мы можем выбирать. Приучаясь радоваться - сначала осознанно, вырабатывается автоматическая реакция, привычка смотреть с позитивом. Так, по крайне мере, пишут нейропсихологи

Ну я заставляю себя радоваться потому что иначе мне плохо, сосуды, истерики, вся фигня. Это может привести в инсульту и тормозам, которые у меня часто бывают. И тогда я не смогу зарабатывать и зарабатывать на кушать, поэтому я лучше буду беречь здоровье своего мозга и радоваться ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10523 Fleur de lis » 21 апр 2021, 17:40

MikeOWN писал(а):Источник цитаты есть повод для радости и веселья!

Да вобще дофига всего позитивного. Я вот думаю, может я слишком примитивна что радуюсь простым вещам, не знаю что там надо такого эдакого людям, почему кому то не позитивно от обычной нормальной жизни? Если я бы сейчас список позитивного за день составляла он бы длинный получился.
Удивляюсь как я раньше депрессировала, капец вот больная была ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты Приучаясь радоваться - сначала осознанно, вырабатывается

Ну хз. Я как то начала рвдоваться. Еу понятно я не хожу в эйфории там, но просто общий фон позитивный, и вижу много положительного в жизни.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Вот хочу ребенка еще родить. Вобше не запариваюсь о деньгах, выплатах и тп...знаю что выживем по любому. Если с первым жила иногда вообще без денег то уж теперь точно смону. Только очень боюсь за здоровье вот.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10524 vereck77 » 21 апр 2021, 17:45

Mylty, это была женщина карлик в магазе с бухлом, я бухала, а она нет, но это неправильно, это обесценивание своих переживаний на фоне чужих, это как радоваться, что у соседа корова сдохла, я просто с похмелья не могла верно это все интерпретировать
Это, кстати, не аванс, а премия, я ж тащу проект, летом вроде планируется новый, но я уже думаю, может лучше работу сменить или город)) а то мне скучно, но может и отпустит...
Я купила толстовку черно белую как панда и кросы, радость?)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10525 Fleur de lis » 21 апр 2021, 17:52

vereck77, работа не радует тебя потому ты не душой там, я люблю работу, мой начальник - мне друг, понятно если косячну уволит, но все равно он меня любит)) и там душевно у нас, и дома у меня хорошо, вот где душевно там и хорошо тебе и не скучно. А если ты работаешь как робот и живешь как робот то и так и будет депрес.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10526 vereck77 » 21 апр 2021, 17:56

Fleur de lis, мне быстро надоедает одно и тоже
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10527 Mylty » 21 апр 2021, 17:57

vereck77 писал(а):Источник цитаты Mylty, это была женщина карлик в магазе с бухлом, я бухала, а она нет, но это неправильно, это обесценивание своих переживаний на фоне чужих, это как радоваться, что у соседа корова сдохла, я просто с похмелья не могла верно это все интерпретировать

я не поняла как ты вывела на обесценивание, это супер негативное мышление) Я радуюсь от того что хожу, а не потому что кто-то не ходит)))

vereck77 писал(а):Источник цитаты Я купила толстовку черно белую как панда и кросы, радость?)

а ты его купила чтобы грустить?)) Такая - фу, какое гавно эта толставка - хочу ее себе)))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10528 Kalimba De Luna » 21 апр 2021, 18:00

vereck77 писал(а):Источник цитаты ножом сегодня не пырнули? ))

А хоть бы и так)) вереск ты юмористка. Так охота хоть краешком глаза на тебя глянуть) а то так и остаёшься инкогнито.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10529 vereck77 » 21 апр 2021, 18:03

Mylty писал(а):Источник цитаты Я радуюсь от того что хожу, а не потому что кто-то не ходит)))

Ну это уже вообще хз, я иду потому что у меня есть ноги, ноги, ура))
До этого в черной гоняла, с капюшоном, все по фен Шую)) чёрно белая - прогресс
Ладно, у меня ещё красная есть, и разноцветная, и дохрена других тряпок, но мне как то пофиг
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10530 Fleur de lis » 21 апр 2021, 18:08

vereck77 писал(а):Источник цитаты мне быстро надоедает одно и тоже

Не в этом дело. Когда любимое лело оно не надоедает, и любимые люди не надоедают, и тд и тп.
Просто ты какая то замороженая.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10531 Mylty » 21 апр 2021, 18:15

vereck77 писал(а):Источник цитаты Ну это уже вообще хз, я иду потому что у меня есть ноги, ноги, ура))

я написала это в контексте оценки ситуации с карликом) Хотя я действительно могу радоваться, что могу ходить, меня в детстве затронул ролик о девочке без ног, и то, что мы не ценим наши возможности.
vereck77 писал(а):Источник цитаты Ладно, у меня ещё красная есть, и разноцветная, и дохрена других тряпок, но мне как то пофиг

так радуйся, что ты независима от шмоток)) Вообще, конечно, каждый сам должен делать выбор радоваться ему или не очень) Но постоянно видеть все серым, это очень уныло. Я б пошла торчать ;biggrin Но торчать не могу себе позволить, поэтому вижу чему порадоваться)) Замкнутый круг)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности