Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3931 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3932 Mylty » 22 фев 2018, 22:29

Katri писал(а):Источник цитаты Так каков мотив относится к ним как к наркоман, кроме чей-то личной неприязни?

мотив - относится как к больным. Мне их жалко, я испытываю к ним сочувствие.
Katri писал(а):Источник цитаты И чем же они мешают обществу? Прям проблема номер один. Ты и твои единомышленники лучше бы более насущными вопросами свою голову забивали. Например проблемой тотального мракобесия населения или низким уровнем жизни.

Ужас-ужас ;biggrin Цепочка не связанных друг с другом выводов) Принятие гомосексуализма как нормы общества для меня яркий пример мракобесия) А так-то уж чем-чем, а геями я голову не забиваю) И вам не советую)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3933 Кейт » 22 фев 2018, 22:34

Зоология и ботаника - это составляющие биологии. Науки о жизни.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3934 Олег В » 22 фев 2018, 22:38

Ладно. Какая разница. Мы говорим о нас... О разумных существах. Собачки пусть тренируются, клетки делятся, рыбки метоморфозят а мы продалжаем род традиционным способом. Как тебе?? [wink

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ботаника- это мир растений. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3935 Katri » 22 фев 2018, 22:54

Mylty писал(а):Источник цитаты мотив - относится как к больным. Мне их жалко, я испытываю к ним сочувствие.


Открываем словарь. Сочувствие - отзывчивое отношение к чужому чувству, преимущественно горестному, сострадание. Не думаю, что гомосексуалы испытывают горестные чувства и страдания по поводу своей ориентации)) Как же тогда у тебя получается им сочувствовать? ;biggrin

Олег В писал(а):Источник цитаты Биология и зоология, разные науки. Каждому виду дан свой способ размножения или в случае с биологией - деления. Рыбки могут менять пол, в случае если нет противоположного пола, но это в них заложенно природой и их организм быстро переделывает себя.



А вы не думаете, что все социальные взаимодействия, что происходят между людьми, также заложены природой?))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3936 Олег В » 22 фев 2018, 22:56

Katri писал(а):Источник цитаты А вы не думаете

Думаю. fplm
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3937 Mylty » 22 фев 2018, 23:17

Katri писал(а):Источник цитаты Сочувствие - отзывчивое отношение к чужому чувству, преимущественно горестному, сострадание.

я привыкла по Ожегову ориентироваться, как к первоисточнику в своем роде.
СОЧУВСТВИЕ, -я, ср. 1. Отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других. С. чужому горю. 2. Одобрительное, благожелательное отношение. Его поддерживало с. сына.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Собачка без лапки может не осознает, что у нее несчастье. Но я ей сочувствую(

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3938 Кейт » 23 фев 2018, 12:21

Mylty писал(а):Источник цитаты Отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других.

А я вот не думаю, что геи несчастные и им нужно сочувствие. Они наоборот могут сочувствовать нам - гетеросексуалам.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3939 Мариша » 23 фев 2018, 14:19

Кейт писал(а):Источник цитаты А я вот не думаю, что геи несчастные

я думаю Олег прав тему надо эту закрыть...масленица начала а я не подумав подхватила...потом подумала конечно...
мое мнение на том же уровне...я против...НО не так, чтобы тыкать пальцем в каждого гея или лезби и тд...я просто против если это ПРОПАГАНДИРУЕТСЯ понимаете..вот он по натуре не гей...но роналду заявил, что он гей и миллион его почитателей решили что они тоже геи и тд
в общем я против этого как дань моде!
А что касается людей..конечно сказать: оо вот он гетеро значит он нормальный..но все мы понимаем конечно что среди "якобы нормальных" много ублюдков и подонков ...а среди геев так же много хороших и добропорядочных людей...
Я поняла, что гораздо хуже другой показатель..

PS: Ну а за конкуренцию..конечно я пошутила...просто если например я буду не интересной женщиной..и хоть 10 свободных мужчин будет..они не обратят на меня внимания..

Всем добра ребята! [hi:
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3940 Katri » 23 фев 2018, 15:13

Мариша писал(а):Источник цитаты я просто против если это ПРОПАГАНДИРУЕТСЯ


Я тоже против, если кто не понял. Правда не считаю пропагандой то, что кто-то там заявил, что он гей) Вот тот же заявил Роналду. Он пропогандировал разве? Нет, просто признался)
И что, много желающих посочувствовать Роналду в его "горе"?) По-моему это скорее он может сочувствовать большинству людей)
А вот против я западной пропоганды, которая действительно существует. И против ангажированных западных псевдонаучных исследований, призванных выставить гомосексуалов в как можно более лучшем свете. В связи с этим мне было интересно послушать Масленицу - чему их там сейчас в этих ваших институтах учат про этих товарищей. Поэтому и поддержала тему. Вот только Масленица почему-то слилась.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3941 Олег В » 23 фев 2018, 16:01

Окно Овертона и его возможности
Давайте рассмотрим возможности Окна Овертона. При помощи этой теории в сознание самого ортодоксального общества можно насадить, в принципе, совершенно любую идею. Делается это в несколько этапов, которые детально прописаны.

Возьмем, к примеру, гомосексуализм. Если это явление и существовало в предыдущие века, то оно, как минимум, считалось чем-то постыдным. Однако во второй половине XX и в начале XXI веков общество могло реально наблюдать, как действует Окно Овертона.

Сначала в СМИ стали появляться многочисленные публикации о том, что гомосексуализм – это если и отклонение, то оно естественное. Ведь мы же не осуждаем чрезмерно высоких людей, так как их рост обусловлен генетикой. То же самое, писали журналисты, происходит и с гомосексуальным влечением.

Затем стали появляться многочисленные так называемые исследования, которые доказывали тот факт, что гомосексуализм является естественной, хоть и непривычной стороной человеческой жизни. Проходили годы, а окно дискурса Овертона продолжало выполнять свое назначение.

Вскоре стало выясняться, что многие выдающиеся представители человеческой культуры были сторонниками однополых отношений. После этого в масс-медиа начали появляться признания политиков, шоу-звезд и других заметных людей в своей гомосексуальности. В конечном счете, теория Овертона сработала с потрясающей точностью, и то, что еще 50 лет назад считалось немыслимым, на сегодняшний день является нормой.

Женоподобные мужчины с бородами в обтягивающих колготках и кружевном белье заполонили собой буквально все медийное пространство. И теперь во многих развитых странах считаться гомосексуалистом не только нормально, но и престижно. Ты можешь стать победителем крупного мирового шоу только потому, что твой образ идеально вписывается в один из шагов окна Овертона, а не благодаря своему таланту.

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3942 Katri » 23 фев 2018, 16:05

Олег В писал(а):Источник цитаты Окно Овертона и его возможности
Давайте рассмотрим возможности Окна Овертона. При помощи этой теории в сознание самого ортодоксального общества можно насадить, в принципе, совершенно любую идею. Делается это в несколько этапов, которые детально прописаны.

Возьмем, к примеру, гомосексуализм.


Так и про расизм можно тоже самое сказать)) Или про традиционные патриархальные ценности, по которым женщина что-то вроде дорогой мебели. Или про крепостное право. Ишь ты, какие, гадкие крестьяне, земли они захотели, а рабочие 8-ми часовой рабочий день и права какие-то. Ни о чём, в общем.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3943 Mylty » 28 фев 2018, 10:57

Кстати, что делают наркоманы когда звонят и говорят "я подъезжаю, выезжаю, буду через 15 мин", потом через полтора часа дозваниваешься и все повторяется? Они влипают в точку на это время? Решают заехать к друзьям потусить? Решают подрочить?) Так увлекаются чем-то что не замечают времени? Осознанно отмазываются (не собираясь быть через 15 минут изначально)?
Для меня загадка, что делал мой молодой человек по 6 часов не доезжая с работы (при этом при каждом звонке говоря что вот-вот - это и загадка для меня, зачем и почему так каждый раз говорить что вот-вот буду/выезжаю. Почему сразу не обозначить время.) Обычно говорил, что заснул, или работать решил остаться) Это под солями. Под героином, обычно, больше чем на час два не задерживался)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3944 Bibiks » 28 фев 2018, 11:31

Mylty, чтоб ты не пилила!он говорил что ты хочешь слаышать

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3945 Вероятная » 28 фев 2018, 11:51

Mylty, А мой б.м. мутил долго я так понимаю... не всегда было на месте... надо было ждать или искать в других местах... и тоже бесконечно врал... и терялся во времени...

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #3946 Katri » 28 фев 2018, 11:59

Mylty, может в это время едут за закладкой, потом в земле ковыряются, потом вмазываются, потом решают часик полежать, потому как в невминозе появляться не хотят на людях?
Хотя что бы ни делали. Ну реально - зачем пи...ть то.
Или может от соли настолько крыша едет, что они вообще уже не соображают ничего


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности