Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13261 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13262 Мама_Сына » 12 окт 2021, 16:17

Олег В писал(а):Источник цитаты Хорошо хоть малу, его реальную дочь на него записали. Но в приёмнике сказали что всё не так просто.

Врядли отдадут.Раз при живом отце попали в детский дом-приют.Считается,что не интересовался судьбой своего ребенка.
Хотя может им там и лучше будет,чем жить с отцом алкоголиком и вспоминать избитую мать.Да...досталось деткам конечно.
Олег В писал(а):Источник цитаты Тех то понятно что не отдадут (2 детей от первого брака) Кристина 12 лет и Лёша,
Просто ппц,все Детские дома просто отказниками завалены.У нас дети иногда уже на раскладушках спят.Куда катимся то товарищи?куча не кому не нужных людей.А дальше что?
Олег В писал(а):Источник цитаты Как же хорошо что я вовремя остановился.
Или остановили.
Ergo писал(а):Источник цитаты Тоже об этом думаю
Аналогично.Меня тоже остановили-правда *кувалдой* с неба и по голове.Олег В, Главное что живой.Все остальное фигня.Главное что?Стратегия и манёвры.Прорвемся-не 41 год.
Поправляйтесь всей Семьей.Себя нужно беречь и от хвори тоже.
Ergo писал(а):Источник цитаты Вот прям вовремя, еще один день даже мог уже лишним быть.

У Вас день.У меня секунды.На волосок от смерти.Как пелена с глаз упала.Пришла домой-совсем другим Человеком.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 12 окт 2021, 16:41, всего редактировалось 3 раза.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13263 Олег В » 12 окт 2021, 16:18

Ergо писал(а):Источник цитаты Тоже об этом думаю. Вот прям вовремя, еще один день даже мог уже лишним быть.

Та я наверное ещё долго мог бы употреблять. Каких то критических заболеваний не было, если не считать геп с и отмирающую почку. Но не болело ведь, а значит здоров. В голове, в ней сильная разруха была и отчаяние. Меня в тот день с милиции выпустили, где я в очередной раз провёл трое суток и новым уголовным делом. Вышел, на улице около 22 часов и до дороги с моей развилкой нужно было пройти 1.5км. Шёл я и всю дорогу думал куда мне свернуть, когда дойду до дороги. В одну сторону дорога вела на мой район, к наркотику, а вот в другую сторону вела дорога к свободе. Ноги конечно же тащили к старой тропе, а отчаяние заставляло сопротивляться. Дойдя до развилки и постояв минут 5 я пошёл к наркотику, но метров через 500 всё же развернулся и почапал в другом направлении. Больше я ни разу не употреблял наркотики. Почти 20 лет...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13264 Мама_Сына » 12 окт 2021, 16:22

Олег В писал(а):Источник цитаты Дойдя до развилки и постояв минут 5 я пошёл к наркотику

Почти аналогично.Только я тогда себе сказала-я не знаю как я буду жить,но я абсалютно точно знаю,как я не когда больше не буду жить и пить.
Так наверное и происходит перестройка-преображение душевного здоровья.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты такая сильная разруха была и отчаяние.
У всех так наверное.Но мне помогли детские ботинки.Сыну носить не чего было.Вот тогда я объявила войну-банкам))
Слово держу до сих пор.Не кому не какой не одной копейки.Не юристам,не адвокатам,не врачам.Все сама.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13265 vereck77 » 12 окт 2021, 19:25

Черные дыры в масштабе, их тоже не может объяснить ни обычная физика, ни квантовая, поэтому что происходит за горизонтом событий мы даже примерно не можем представить, там не работают фундаментальные законы, т.е. там может быть вообще все что угодно или ничего [rolleyes
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13266 Ergo » 12 окт 2021, 19:32

vereck77 писал(а):Источник цитаты т.е. там может быть вообще все что угодно или ничего
Вложения
b3fa7f2deadc07dbd68f6c25efo6.jpg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13267 Олег В » 12 окт 2021, 19:51

vereck77 писал(а):Источник цитаты поэтому что происходит за горизонтом событий мы даже примерно не можем представить,

За горизонтом событий, находится объект с высокой гравитацией, притягивающий к себе находящееся рядом вещество. Никаких процессов опровергающих законы физики, там не происходит. Замедление времени рядом с чёрной дырой и не способность фотонов света вырваться из супер гравитации, оставляя для наблюдателя объект черным, обычные законы гравитации. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13268 vereck77 » 12 окт 2021, 19:55

Олег В, вот посмотри, если интересно
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13269 Олег В » 12 окт 2021, 20:03

vereck77 писал(а):Источник цитаты вот посмотри, если интересно

я по этим вопросом пересмотрел всё что есть в ютубе. И кучу статей разных перечитал.
Чёрная дыра, это обычный объект с супер гравитацией, содержащее в себе вещество равное от 100 до триллиона наших солнц. Наша планета к примеру, поглащённая черной дырой будет сдавленна гравитацией до размера тенисного мяча. Чайная ложка вещества в чёрной дыре весит как наш европейский континент. Либо Америки с Канадой.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13270 vereck77 » 12 окт 2021, 20:30

Олег В, ну а то что пространство время искажается и наши формулы перестают работать, мы целые коллайдеры строим, чтобы понять
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13271 Олег В » 12 окт 2021, 20:51

vereck77 писал(а):Источник цитаты мы целые коллайдеры строим, чтобы понять

Цель постройки коллайдера, заключается в поиске начальных элементов в природе космоса. Кирпичиков, из которых построен атом. Базон Хикса искали и нашли. Но скорее всего и он из чего то состоит.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты ну а то что пространство время искажается и наши формулы перестают работать

Пространство искажается за счёт гравитационных линз. Время, тоже имеет свою скорость течения. Там где гравитации мало, время летит быстро. Чем сильнее гравитация, тем медленнее течёт время. Возле горризонта событий время практически останавливается, для наблюдателя.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Если нас с тобой отправить к горизонту событий, возле которого мы с тобой проведём сутки, для нас время будет течь в привычном ритме и мы постареем ровно на сутки. Но здесь, на земле, за эти сутки без нас, пройдёт несколько сотен лет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13272 Mylty » 12 окт 2021, 20:58

vereck77 писал(а):Источник цитаты Олег В, ну а то что пространство время искажается и наши формулы перестают работать, мы целые коллайдеры строим, чтобы понять

я видео не смотрела, но скорее всего они пытаются сделать шок из ничего - так как даже gps спутники уже отрегулированы согласно искривлению пространства-времени, а насколько космонавты на мкс медленнее стареют (за счет замедления времени) - в школе рассказывали, это просто теория относительности Эйнштейна

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
vereck77 писал(а):Источник цитаты наши формулы перестают работать

это наверно про квантовую физику, там да - перестают

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13273 Олег В » 12 окт 2021, 21:03

Mylty писал(а):Источник цитаты а насколько космонавты на мкс медленнее стареют (за счет замедления времени) - в школе рассказывали,

У нашей планеты гравитация слишком мала, что бы сильно влиять на течение времени. Если 1 человек всю жизнь (100лет) проведёт на орбите возле земли а его брат близнец проживёт этот же период времени на земле, то разница между временем жизни у них будет всего 1 секунда в пользу жителя земли.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13274 Ergo » 12 окт 2021, 21:03

Mylty писал(а):Источник цитаты про квантовую физику

У меня так Стивен Хокинг умер [sad
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13275 Олег В » 12 окт 2021, 21:07

Вернее в пользу жителя на орбите. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13276 Mylty » 12 окт 2021, 21:16

Олег В писал(а):Источник цитаты У нашей планеты гравитация слишком мала, что бы сильно влиять на течение времени. Если 1 человек всю жизнь (100лет) проведёт на орбите возле земли а его брат близнец проживёт этот же период времени на земле, то разница между временем жизни у них будет всего 1 секунда в пользу жителя земли.

там разница времени в миллисекундах и в чем-то подобном - да, но в случае мкс разница во времени идет за счет скорости движения, а не гравитации


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности