Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4426 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4427 Alma » 22 июн 2018, 16:10

Tanusha, ничего не случилось. Это отрывок из романа, где очень ярко описано созависимое поведение. И то как долгожданная беременность подталкивает ее на уход от объекта зависимости, что бы защитить ребенка! То бишь, ее собственная жизнь ей абсолютно не важна и живет за кого-то.

Отправлено спустя 28 секунд:
Sober писал(а):Источник цитаты У Альмы горячка

;biggrin [bye.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4428 Tanusha » 22 июн 2018, 16:16

Alma, я поняла про отрывок, подумала, вдруг там что то из него про тебя.
Уже здорово, что нет.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4429 Alma » 22 июн 2018, 16:30

Tanusha, о,нет, у меня таких страстей нет) Фуф [smil

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Я не знала куда этот отрывок запихнуть и опубликовала в этой теме. Несколько лет назад я начала читать этот роман и забросила как-то и вот решила его дочитать(роман очень интересный и вообще автор замечательно пишет, советую прочесть что-нибудь из ее творчества) И вот сейчас я читаю и совсем иначе вижу персонажей и естественно созависимое поведение героини бросается в глаза лучше всего. Может кто-нибудь прочитает, особенно где есть насилие, и увидит себя со стороны...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И вот еще легенда, которая должна быть понятна многим форумчанам.

Буревестники, сильные полярные птицы, живут на самых высоких вершинах утесов. Со своих возвышающихся над землей насестов они могут стремительно бросаться на других птиц, которые не настолько заносчивы, и распевать песни о своем величии, которые разносятся над замерзающими морями.
Жил да был один буревестник, который оказался настолько заносчив, что никак не мог найти себе пару в своей стае. Тогда решил он, что женится на земной женщине, и с помощью заклинаний обрел человеческое обличье. Он сшил две самые толстые тюленьи шкуры — и получилась великолепная парка. И начал он прихорашиваться, пока не стал писаным красавцем. Конечно, его глаза остались глазами буревестника, поэтому он смастерил темные очки, завершив свое перевоплощение, и в таком обличье опустил свой каяк на воду и поплыл искать жену.
В то время на тихом берегу жил вдовец с дочерью Седной — девушкой такой красоты, что слава о ее фигуре и лице распространилась далеко за пределы племени. Многие сватались к ней, но Седна не хотела выходить замуж. Никакие мольбы не могли пробиться сквозь ее гордыню и достичь ее сердца.
Однажды явился красивый мужчина в великолепной парке из шкуры тюленя. Он не стал вытягивать каяк на берег, а качался на высоких волнах и звал Седну. Он начал петь для нее.
— Поплыли, любимая, — пел он, — в мир птиц, где ты никогда не будешь голодать, где будешь спать на мягкой медвежьей шкуре, где сможешь одеваться в перья и ожерелья из слоновой кости, где в твоих лампах всегда будет достаточно масла, а в кастрюлях — полно мяса.
Песня окутала душу Седны и подтолкнула ее к каяку. Она поплыла с незнакомцем через море, прочь от родного дома, от своего отца.
Сначала она была счастлива. Буревестник построил им дом на скалистом утесе и каждый день ловил для нее рыбу, и Седна была так очарована своим мужем, что не задумывалась о том, что делается вокруг. Но однажды очки соскользнули у буревестника с носа, и Седна посмотрела мужу в глаза. Она отвела взгляд и увидела, что их дом возведен не из толстых шкур, а из гниющей рыбьей чешуи. Спала она не на медвежьей шкуре, а на жесткой шкуре моржа. Она почувствовала на теле острые иголки ледяных океанских брызг и поняла, что вышла замуж за человека, который оказался не тем, за кого она его принимала.
Седна заплакала от горя, и буревестник, несмотря на то что любил ее, не мог остановить эти слезы.
Прошел год, и Седну приехал навестить отец. Когда он достиг утеса, на котором она жила, буревестника не было дома, он ловил рыбу, и Седна стала молить отца забрать ее с собой. Они побежали к отцовскому каяку и вышли в море.
Не успели они отплыть достаточно далеко от берега, как в гнездо вернулся буревестник. Он стал звать Седну, но вой ветра и шум моря поглотили его крик боли. К нему подлетели другие буревестники и рассказали, где Седна. Тогда он расправил крылья, которые закрыли собой солнце, и полетел к лодке, на которой плыли Седна с отцом.
Когда буревестник увидел, что они начали грести с удвоенной силой, то разозлился и захлопал крыльями, создавая течения, вызывая огромные ледяные волны. От его крика море разбушевалось и так заштормило, что лодка раскачивалась из стороны в сторону. Отец Седны понял: эта птица настолько могущественная, что даже море разъярилось, когда буревестник потерял жену. Он знал: чтобы спастись, надо пожертвовать дочерью.
Он бросил Седну в ледяную воду. Она барахталась, ее кожа посинела от холода. Ей удалось ухватиться за борт лодки, но ее отец, испугавшись громоподобного хлопанья крыльев буревестника над головой, ударил дочь по руке веслом. Кончики пальцев у Седны отвалились и упали в море, где превратились в китов и уплыли прочь. Седне снова удалось всплыть на поверхность и ухватиться за лодку, но отец ударил по ее рукам второй раз. Средние фаланги ее пальцев откололись, как лед, упали в море и превратились в тюленей. В третий раз ей удалось ухватиться за лодку, но отец бил ее по рукам, пока третьи фаланги не отломились и не превратились в моржей, а Седна не опустилась тяжело на дно моря.
Она стала могущественным духом, которому подчиняются морские твари, появившиеся из ее пальцев. Иногда она вызывает шторм и разбивает о скалы каяки. Время от времени насылает голод, уводя тюленей от охотников. Но она никогда не выходит на поверхность, где может встретиться с буревестником.
Эскимосская легенда

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4430 Мариша » 22 июн 2018, 18:19

Alma писал(а):Источник цитаты Эскимосская легенда

до мурашек по коже..но ничего не поняла...кто тут плохой...
наши мужья буревестники??
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Любопытный
Аватара пользователя

Yani

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4431 Yani » 22 июн 2018, 18:45

Мариша, для меня в этой истории и мужья плохие и отец плохой, возможно это не правильное суждение, но когда обижает тебя человек по сути чужой, да ты его любишь, но все же мужчины приходят и уходят, а вот отец - близкий и он один у тебя... У меня прям сердце сжалось...

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4432 Nатали » 22 июн 2018, 22:19

Тиона писал(а):Источник цитаты Я хочу попробовать Соль

Ещё не попробовала?
Ты так с этими наркоманскими темами сама такой станешь скоро, упаси Господь. Тебе нужно как то отвлечься. Может уже закрыть эту страницу в своей жизни? Отпустить обиды и жить легко, любить и радоваться каждому моменту?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4433 Alma » 23 июн 2018, 07:54

Мариша писал(а):Источник цитаты но ничего не поняла...кто тут плохой...
наши мужья буревестники??

Я это поняла так. Все носят маски, что бы понравиться, а когда влюбляешся, надеваешь эти зловещии очки то не замечаешь вокруг ничего, все кажется замечательным и ни каких недостатков, а когда очки слетают то мы видим картину во всех красках (например принимаем тот факт, что муж наркоман, садист...) И мы начинаем терпеть до того момента пока не появляется человек на которого можно взвалить ответственность за спасение. А, этот не всегда может понести этот гуз и спасти тебя от твоего же выбора. Вот и отступает, а ты пытаешься спастись но никто не хочет жертвовать своей жизнью, что бы спасти тебя, а все может потому что после того как слетели очки нужно было самой действовать и не ждать когда тебя спасут? Вот и выходит, что ты брошенная, озлоблена на весь мир. Плохих и хороших здесь нет, все действуют с соображения собственных интересов. И ведь поведение родителя можно трактовать буквально. Многие женщины оброщаются за помощью к родителям, а они им отвечают отказом и говорят "терпи это был твой выбор" и тем самым топят своего ребенка в собственных проблемах.
Было б интересно почитать мнение других, кто как понял эту легенду.

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4434 inkognito888 » 23 июн 2018, 10:33

Sober, вы когда бросали верили в Бога?что вам помогло бросить?или же жена помогла?
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4435 Олег В » 23 июн 2018, 11:34

Много раз уже писалось в этой теме, что она не для обсуждения проблем по тематике форума. Все вопросы, как бросил, что помогло, а также сообщения про мужей, задавайте и обсуждайте в темах пользователей. [rtfm
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4436 Doonshifting » 27 июн 2018, 00:21

Олег В,
Бог в помощь!!!
Когда нибудь и мне так повезет,чтоб Работать!!!

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Всем привет)))

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот зашёл глянуть)))
Что по чем)
Хоккей с мячем!
И может быть за ,что то ухватиться)))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Помощи просить не стану!
И не интересно мне кого то обсуждать...

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Пожалуйста Форумчане не осуждайте вы потом мегя)
Не жалуюсь не плачу!

Отправлено спустя 54 минуты 23 секунды:
Помнится была интересная тема
или чей то рассказ...
Поучительный и познающий о Доминанте!

Отправлено спустя 50 секунд:
Теперь ее нет?

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Я так и не теряю надежды вернуться!!!
Хотя чувствуюууу
Прибывание мое на подходе в этом мире!

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Печально наверное будет,что так и не осознал то!
Для чего именно прибывал какое то время!
Хотя...

Отправлено спустя 44 секунды:
Мне уже будет не столь важно)
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4437 semecvetik » 27 июн 2018, 06:35

Doonshifting,
Доминанта

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4438 Doonshifting » 03 июл 2018, 18:01

semecvetik, Привет)
Саасибо!
Нету некаеой Доминанты)
На себе познал и доказывать не стану!
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4439 Alenka » 03 июл 2018, 18:23

Doonshifting, как ты?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4440 _Алиса_ » 03 июл 2018, 18:53

Doonshifting, ну так тебе просто не помогло )) его опыт не обязательно должен подойти тебе)) у каждого же свой путь
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #4441 Doonshifting » 04 июл 2018, 08:33

Я не пробовал ничей опыт
не обезьяна я понимаешь!
Тебе прежде чем за путь говорить нужно хотя бы понимать!


Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Всем с добрым утром!
И хорошего дня
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности