Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7801 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7802 olli » 07 апр 2020, 10:23

кстати про статистику-у нас в гоороде,например,официально подтверждены 32 случая.В оф статистике-4(Российской) ;biggrin
так что официальной статистике я не верю к сожалению. [wink

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7803 Mylty » 07 апр 2020, 11:28

vereck77, в фрг и гдр одинаковое кол - во тестов, в Италии и Португалии тоже, в этих областях и странах наблюдается такая же корреляции.
По поводу поста - даже если информация позавчера, разница в сотни тысяч с другими странами. И тесты почти везде делаются не всем, во многих странах вообще только тем, кто уже с пневмонией и задыхается. Это не особенность России
И теория в бцж идёт о проценте смертности, тут я не понимаю, как люди могут считать, что у нас все скрывают и прикрываются др причинами -когда идёт такая смертность, как в Италии, США, Испании - это не скроешь, у них хоронить не успевают - мобильные морги нужны, в Нью-Йорке кладбище временное хотят сделать, оборудования не хватает, а у нас типо "умер и присвоили другую причину"? Да, это наверно так в некоторых случаях, но вопрос о том, что если будет такая смертность как в странах с неблагополучной ситуаций, это просто не скроешь

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
olli писал(а):Источник цитаты кстати про статистику-у нас в гоороде,например,официально подтверждены 32 случая.В оф статистике-4(Российской)
так что официальной статистике я не верю к сожалению.

я уже готова готово поспорить на 3000 р., потому что эта претензия к статистике между регионами и общей набила оскомину)) Дело в скорости обновления и/или "условно положительных результатах". В общую статистику по рф попадают результаты, проверенные дополнительно в лаборатории. В условно-положительные - подтвержденные первым экспресс тестом. Условно положительных для профилактики начинают сразу учитывать как больных. У нас в регионе из 58 условно положительных 4 подтвердились, 37 не подтвердились, 17 ожидают ответа уже дня 3.
olli, в общем готова спорить на 3000 р. что если скажите регион - я найду оф данные почему статистика на текущий момент "расходится")

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
vereck77, но в любом случае кол-во зараженных растет, а хотелось бы, чтобы в мае все нормализовалось(( Но это похоже мечты

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Ну и скажу, что меня бесит, а то зачислюсь в стан защитников правительства ;biggrin Какого хрена в системообразующие предприятия, т.е. те - кому выделят деньги на поддержку, попали макдональдс, кфс и фонбет (сервис приема ставок) ?? [diabl
Кстати, макдональдс кормит врачей скорой бесплатно. Это хорошо, но какого хрена им создается такой образ всепомощи и финансы даются [wack А фонбет это вообще [diabl [diabl

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7804 olli » 07 апр 2020, 11:45

Mylty, челбинск у нас.
так нам губернатор каждый день брифинг проводит-официально подтверждены 32 на сегодняшний день-они точно подверждены в лабораториях.
А что там в общей Российской статистике пишут про челябинск-меня особо не интересует.
условно положительные еще ожидают,а точно 32
и я например,вижу КАК правительство помогает...Ага...Ипотечные каникулы? кредитные? не,не слышали
в мск живет племянница, у нее подруга с ипотекой-мужа сократили,она еще работает.Пошли как положено в банк.Им сказали-у мужа есть кв в Рязани-отдавайте ипотечную квартиру банку и езжайте в Рязань.Бинго))
я особо не надеюсь ни на что,раньше вообще толерантно относилась к политике и тп,да и сейчас не лезу.
Читаю и вижу,что люди уже теряют терпение-все ведь видят как помогают другие страны своим гражданам,а у нас сказки одни...
Вообще не люблю такие разговоры.Есть те кто будет защищать свое правительство,есть те,кто ругает.
Мы же не слепые все,видим и слышим.Что будет дальше-время покажет.
при этом ситуация с вирусом страшная....
Последний раз редактировалось olli 07 апр 2020, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7805 Mylty » 07 апр 2020, 11:55

olli писал(а):Источник цитаты так нам губернатор каждый день брифинг проводит-официально подтверждены 32 на сегодняшний день-они точно подверждены в лабораториях.
А что там в общей Российской статистике пишут про челябинск-меня особо не интересует.

так а зачем тогда писать про оф статистику если не смотрите, и она Вас не интересует?))
olli писал(а):Источник цитаты В оф статистике-4(Российской)
так что официальной статистике я не верю к сожалению.


Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
вот скриншот, теже 32 человека в общем статистике рф, не 4
Вложения
Скриншот 07-04-2020 115411.png

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7806 olli » 07 апр 2020, 11:55

Mylty, я про то что не верю что они пишут.У нас точно 32 .
помимо вируса-экономика еще сдулась.
после карантина куда люди вернутся? Страшно все это.
Последний раз редактировалось olli 07 апр 2020, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7807 Mylty » 07 апр 2020, 11:56

olli писал(а):Источник цитаты Mylty, я про то что не верю что они пишут.У нас точно 32 .

НЕ 32 хотите сказать?

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7808 olli » 07 апр 2020, 11:58

Mylty, вчера было 4 [wink
надо было скрин сделать)))))

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7809 Печаль » 07 апр 2020, 12:04

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты И правда красота неописуемая. Вода и высота - всё как я люблю!

И я тоже [rolleyes [yes

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7810 Mylty » 07 апр 2020, 12:08

olli, у вас выздоровлений 4 - Вы видимо график выздоровлений смотрели, статистика обновления зараженных показывается если нажать на область
Вложения
Скриншот 07-04-2020 120810.png
Скриншот 07-04-2020 120810.png (8.44 КБ) 242 просмотра

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7811 olli » 07 апр 2020, 12:11

наткнулась))) настроение поднять)))

"Нашла новый вид удовольствий, по утрам из Эрмитажа в прямом эфире их инстаграма ведут экскурсии /экран делится пополам, лектор дома, по залам телефон носит охрана/, но удовольствие не в них. А в комментариях, которые плывут тут же на экране.

Экскурсовод: Сегодня исполняется пятьсот лет со дня смерти Рафаэля Санти….

roman1997: Привет из Бишкека!

Экскурсовод: И сегодня мы посмотрим с вами на лоджии Рафаэля — галерею ритмически чередующихся полукруглых арок….

vov4ik: Кто там снимает, але, давайте плавнее!

benelli: Все нормально, продолжайте.

Экскурсовод: Роспись стен представляет собой библейские сюжеты, всего пятьдесят два, из Ветхого и Нового завета. Своды покрыты ковром гротесков, в цветы вплетаются изображения фантастических животныx. Мы видим сюжеты от Сотворения мира…

xorosho58: Там что, белка со змеей? Это наверное мангуст.

Экскурсовод: до Тайной вечери…

katet: Это белка. А рядом ящерица.

vov4ik: Какие мангусты, в Питере холодно.

divo: Хватит показывать белок, покажите нам музей!

benelli: А вам что показывают, театр?

Экскурсовод: Это фресковые росписи открытых лоджий папского дворца были скопированы группой художников по заказу Екатерины второй, которая…

perova_n: Спасибо Екатерине!

Экскурсовод: которая писала, что «дает обет святому Рафаэлю»…

glagolev: Она Аляску продала!

japan33: Ну продала и продала, чего бубнить-то?

glazlook: Заткнитесь все, пожалуйста, из-за вас не видно фресок. Спасибо!

Экскурсовод: Рафаэль умер в молодом возрасте, ему было тридцать семь лет…

kira: Он умер, потому что кисточки облизывал.

benelli: Что за бред?

kira: Не бред, тогда краска была ядовитая.

glagolev: Вот блин, пойду у сына отберу.

Экскурсовод: Галерея, как собрание ритмично чередующихся арок…

perova_n: Обожаю Эрмитаж, тут собираются такие интеллигентные люди!

shigan: Привет из Челябинска!

glazlook: Да заткнетесь вы все или нет, пишите только вопросы!

xorosho58: А картошку к нам тоже Екатерина привезла?

Экскурсовод: Копирование продолжалось одиннадцать лет, копия выполнялись темперой на холсте. С тех пор как Папа римский дал согласие на копирование…

perova_n: Спасибо сотрудникам безопасности, они дарят нам красоту!

japan33: Это не они, это Рафаэль.

divo: А откуда тут столько людей в понедельник днем?

perova_n: Не слушайте ворчунов, спасибо вам!

Экскурсовод: Архитектор Джакомо Кваренги построил корпус галереи, окна выходят Зимнюю канавку…

katet: Ха-ха зимняя канавка — это про мой город!

divo: Идите работать, тунеядцы!

glazlook: Как же ваши комментарии бесят! Экран же перегораживают!

Экскурсовод: Герб Ватикана был заменен двуглавым орлом….

shigan: Челябинск ценит красоту!

Экскурсовод: Мы заканчиваем нашу экскурсию, спасибо сотрудникам охраны…

katet: Охрана, передай привет белке!

xorosho58: Это мангуст.

Хотя экскурсии тоже полезные, на следующей я узнала, что колобок - это символ убывающей луны."

(с) Ольга Паволга (фейсбук)
PS. На фото тот самый мангуст.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Mylty, наверное ;biggrin старая стала видимо ;biggrin
Вложения
7тмгу.jpg

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7812 Mylty » 07 апр 2020, 12:14

olli, кстати Большой театр ведет онлайн трансляции спектаклей на ютуб, сегодня будет Борис Годунов
Может кому интересно))

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7813 olli » 07 апр 2020, 12:23

Mylty, ой мы сейчас уроки делаем очень много задают fplm Как все сделаем-надо глянуть,интересно во сколько спектакль будет? 23 апреля онлайн премьера кино будет Спутник на IVI ,наш российский ужастик)))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7814 Kalimba De Luna » 07 апр 2020, 12:30

Mylty писал(а):Источник цитаты так а зачем тогда писать про оф статистику если не смотрите, и она Вас не интересует?))

Я на официальном сайте стопкоронавирус смотрела Отчет за 5.04 по выделенному финансированию на борьбу с вирусом.
На премию мед работникам регионам выделено 10.8 млрд рублей. Это огромная цифра. А мед работники в итоге получат копейки.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Screenshot_2020-04-06-02-38-41-313_com.google.android.apps.docs.jpg

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7815 Mylty » 07 апр 2020, 12:37

olli писал(а):Источник цитаты Mylty, ой мы сейчас уроки делаем очень много задают Как все сделаем-надо глянуть,интересно во сколько спектакль будет? 23 апреля онлайн премьера кино будет Спутник на IVI ,наш российский ужастик)))

в 19 часов по моск времени
https://www.youtube.com/channel/UCUimBc ... vP_WlYJl0Q

Я может и ошиблась, может и не прямая трансляция, но доступ вроде только 24 часа. Я сама не смотрела предыдущие спектакли, и эту, наверно, не посмотрю, она еще и опера ;biggrin Я не оч люблю

Про Челябинск)) Меня он поразил свои гербом. Это один из единичных городов, чей герб я запомнила))
Знаете, кто в Челябинске символ и представлен на главной улице?))
.
.
.
.
.
.
.
Верблюд!!
Не, ну где Челябинск, а где Верблюд ;biggrin - у меня был шок)
Сама я не догадалась почему(

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Я на официальном сайте стопкоронавирус смотрела Отчет за 5.04 по выделенному финансированию на борьбу с вирусом.
На премию мед работникам регионам выделено 10.8 млрд рублей. Это огромная цифра. А мед работники в итоге получат копейки.

блин, мы про кол-во больных) Про экономику я не буду, там вроде спорить не о чем [sad

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
кстати у нас в регионе надбавки уже пошли с регионального бюджета, а не с этого выделенного. Но проблема в том, что это только тем, кто работает с короновирусом, в врачи в поликлиниках, которые так же в зоне повышенного риска - получат так же как и было.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7816 Мариша » 07 апр 2020, 13:40

vereck77 писал(а):Источник цитаты а чем тебе не нравится теория, что чем меньше тестов, тем меньше зараженных)) все же пишут, что обращаются с симптомами, а им не делают тест, если они не были за границей и ставят ОРВИ. и вообще, просят не обращаться за помощью, если не задыхаешься.

у меня у сестры вся семья заболели под 39 темп...врач пришел интерн ...сказал тесты брать не будут показаний нет( а их всех ломает трясет и тд) - она говорит какие показания вам нужны...ДА сказали когда задыхаться будете [unknw - ну она у меня девушка буйная вот сегодня придут тесты брать...
а так что получается? одновременно орви и карона ходит? [unknw [unknw - найди 10 отличий сам? ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности