Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1081 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1082 *ИВА*** » 27 мар 2014, 10:27

я в шоке..... у нас в городе есть такая штука....... звонишь по номеру 004 по любому вопросу....я как то в это не верила.в оперативность и решения вопросов,но.тут столкнулась. у нас с подвала крысы прогрызли лаз в кв(1 этаж,дом старый)мужики мои гоняли крысу по квартире,поймал ее Сэм......кошаки спрятались,пес ловидл)) Витя молотком прибил.на следующий день коты поймали по мышке,Витя нашел дырку заделал цементом с стеклом.звоню я в 004 грю,так и так в подвале крысы...... звонила вчера..... сендя звонит мне управляющая компании в панике......вах вах вах...... мы обрабатывали подвал,давайте к вам пришлем чувака он обработает в квартире,договорились на понедельник,она слезно просит отзвониться в 004 и снять заявку.звоню 004 мне допрос,все ли исполнено,довольна ли я,по факту ли сделано и т.д....я в шоке..даже не подозревала что так работает у нас эта служба........ у вас есть такие службы??? у меня сестра по любому поводу сразу туды звонит,а я вот первый раз......

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1083 anamax » 27 мар 2014, 10:47

Круто. у нас не знаю - есть ли...Это чисто питерский номер или вообще, для все?
Я если чего - то в реу звоню..или жек, как его там..управляющая компания чтоль. Сегодня вот с утра звонила - второй день в подъезде темень, ходим на ощупь, блин.
Крыс у нас не было, а мыши были, хоть и пятый этаж. Тогда я звонила тоже в реу, они примчались тут же, посыпали всё ядами и слёзно просили не обращаться в санэпидемстанцию, а-то за это их будут дрючить. Ну ничё....вывели всех через неделюку.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1084 *ИВА*** » 27 мар 2014, 10:50

anamax писал(а):Это чисто питерский номер или вообще, для все?

это при Смольном.........

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1085 anamax » 27 мар 2014, 10:52

;biggrin ;biggrin
але... смольный?)))))))))))))))))))
Не, у нас такого нет, можно мэру жаловаться на сайте каком-то там.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1086 katusha » 27 мар 2014, 14:09

У нас 005 по всем вопросам. В принципе тоже оперативно действуют. Я с роду не знала куда звонить, а тут соседка снизу в истерике прибегает, топит мол. Это в воскресенье было. Я звоню, аварийка приехала за 30 минут. Главное, что у меня все сухо, а у неё типо топит. Посмотрели у меня, спустились к ней. Оказалось у женщины просто климакс, нужно было на ком-то злость сорвать. Я принципиально потребовала перекрыть воду на 4 дня (у меня Жека работал все эти дни), чтобы потом вскрыть стену и детально все посмотреть. Соседка отказалась без воды жить ;biggrin Четыре дня прошло, молчит, наверное захлебнулись)))))

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 28 секунд:
У меня на восьмом этаже в прошлом году мыши были. Прям по ноге мышонок пробежал, я их не боюсь, но тут еле удержалась, чтоб не завизжать.....Мы сами на клей их поймали, так жалко было [cray
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1087 Парасолька » 27 мар 2014, 19:17

А мне сегодня второй раз в жизни приснились таблетосы. когда запретили кодеиносодержащие, знакомая аптекарша продавала месяца два, потом перестала, я перешла на лирику и винт, но по привычке, когда приходила в гости, жаловалась на головную боль, мне предлагались лекарства из аптечке хозяев, я найдя там "заветные" выпрашивала все блистеры:) и сон сегодня был на эту тему: у кого-то нашла валерианку с кодеином:)))))) съела две таблетки и так мне хорошо стало. Самое странное, что проснулась бодрая и с хорошим настроением. Вот к чему сон был, почему вдруг это приснилось? Про таблетки давно не думаю, так, поигралась в свое время и хватит.

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1088 *ИВА*** » 27 мар 2014, 21:06

Парасолька, игры разума.не бери в голову......

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1089 katusha » 08 апр 2014, 17:21

К теме Вселенной ;biggrin

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1090 Mapия* » 08 апр 2014, 19:39

я знаю, эту притчу [good всё что с нами происходит, порой нежелательного, всегда для чего то...потом понятно становится для чего, не сразу....
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1091 Russian_girl » 09 апр 2014, 07:28

На эту же тему...

Два ангела,
женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
-Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!
Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой - КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!
Корпоративная вечеринка.
Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.
Закат, два ангела.
- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.
Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, будет опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Она в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.
Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.
- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!
- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1092 katusha » 09 апр 2014, 08:10

Russian_girl писал(а):Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает

Да, да и еще раз да. Применимо везде и всегда. От бизнеса до поведения жен наркоманов.......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1093 Mapия* » 09 апр 2014, 09:49

Успех лежит вне зоны комфорта...говорят [victory
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1094 Парасолька » 14 апр 2014, 15:54

Сегодня родился знаменитый российский актер, музыкант и поэт Петр Мамонов. Наверное, это одна из самых неоднозначных личностей в современной российской культуре: он живет просто, не пытаясь никому понравиться, не стараясь никого перетянуть на свою сторону. Но с теми, кому это действительно важно, Петр Николаевич охотно делится своими размышлениями о жизни, о добре и зле — и ему веришь, как веришь всему подлинному, выстраданному.
Ко дню рождения талантливого человека AdMe.ru собрал 30 уроков Петра Мамонова о самом главном.
Я ничего не одобряю и не порицаю, у меня дел по горло, своей грязи. Если я очищу мир на маленькое пятнышко себя, миру этого хватит. Спаси себя, и хватит с тебя.
Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.
Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.
Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено иначе. Знаешь, как в метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого нет пути, надо к Свету идти.
Нельзя подменять настоящее ловко сказанным.
Так страшно становится, когда, например, уродливый дом или матом ругаются.
Надо встречать человека, всегда говорить выше его заслуг и достоинства, и это не будет человекоугодием. Тогда человек будет стремиться подняться до того уровня, который ты ему устанавливаешь.
Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх.
Задайте себе один вопрос: «Зачем я живу?». Только так, реально задайте. Считаю, если никому не было хорошо от того, что я сегодня день прожил, — он прошел зря.
Надо бы нам всем, да и мне в первую очередь, научиться говорить себе «нет».
Легко сказать — трудно сделать. Трудно. Но если постараться сильно, понять, что другого способа жить просто нет, тогда получается.
Не прощать обидчику — всё равно как сердиться на какую-то вещь, что об неё стукнулся. Виноват всегда ты; но бывает так больно, что бьёшь вещь или швыряешь её об пол. Ну и что? Только руку зашиб или отскочила от пола и — по лбу! Обида — это адское состояние: нигде нет покоя.
Важно, как мы умрем! Одно дело — за правду и совсем иное — от водки.
Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство.
Учитесь проигрывать и не сожалеть об этом.
Нам знать нужно, что все плохие мысли — они не наши, от чертей. Наше — хорошее. Значит, себя любить надо. Но себя — изначально задуманного. А все блудное, жадное — не мое. И — легче становится. Все чужое гнать начинаешь.
На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить.
Если мы сделали 9100 шагов в сторону от Бога и один шаг в сторону Бога, то мы движемся.
Дух творит себе формы. Нельзя быть плохим человеком и хорошим писателем.
Без любви человек умирает заживо — живой труп. Ходит, делает свои дела, исполняет свой долг, но задыхается.
Мы интересуемся, как дела в Бангладеш, как в Японии после землетрясения. Какое землетрясение?! У каждого из нас землетрясение внутри. Человек тонет в реке. Кричит: «Help!» А ему говорят: «Знаешь, в Японии...»
Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.
Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?
Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь — как луч. У человека есть начало и нет конца! Понимаете, как интересно!
Жить очень сложно. Очень мало любви и много одиночества. Долгих трудных часов, когда никого нет или, вообще, никто не нужен. Ещё хуже в компании: или говоришь без умолку, или молчишь и всех ненавидишь.
Деньги — это хорошо, дело все в мотиве. Вот две женщины моют пол. Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто. В итоге они обе 15-го получат зарплату. Но одна моет «туда», а вторая мимо. Ножом можно человека убить, а можно хлеб порезать. Также и с деньгами.
Трудиться приходится и нечего унывать, жизнь — это не курорт, и вообще скоро все быстренько умрем. И там будет все каждому, кто сколько чего успел, и поэтому, как говорят, спешите делать добро. Это действительно так...
Зло не имеет сущности, это как если черный ящик покрасить, закрыть и внести в свет, открыть его — и там будет свет. Тьма не уничтожает свет. Тьма — это отсутствие света. Изначально все создано любовью и добром. Только мы внесли в мир зло своим раздражением, своим непониманием, своим осуждением. Только мы овеществляем зло.
Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять. Это тоже будет христианство. Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было. Чуть лучше, чуть лучше — каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке все — привычка. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она». Входит в привычку деланье добра. К концу жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся задача. Чтобы с тобой всем было хорошо, спокойно, просто, ясно, не путано, без этих вопросов.
По книгам «Птица Зу», «Закорючки», «Дураков нет» и интервью артиста

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1095 anamax » 14 апр 2014, 16:10

Ну, с днём рождения мамонта))))

Фигура противоречивая конечно, но мне всегда нравился.
Особенно мне он в " Острове" понравился. Как-то...тогда (когда фильм вышел) было очень в тему мне по моей жизни. проняло именно игрой его.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #1096 Парасолька » 14 апр 2014, 16:13

А мне фильм Пыль понравился:) а Остров снимался в Кеми- порт, откуда на Соловки паромы и корабли уходят. Я была именно в тех избушках: все построенные декорации киношники бросили, все так и стоит.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности