Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7951 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7952 Мариша » 13 апр 2020, 00:57

Печаль писал(а):Источник цитаты что продаём всякое г.. по огромной стоимость старшему населению,

[shok это как раз вы и есть...
а с другой стороны Печаль, мы все такие...хз...где работу честную взять и зарабатывать [unknw ...ооой остановите меня fplm fplm давайте лучше про вирус))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7953 SashaYa » 13 апр 2020, 01:00

Даже взять СЗ кстати . Момент происхождения как доп положительное качество ;biggrin
Сталкивалась просто..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7954 Печаль » 13 апр 2020, 01:02

Руз писал(а):Источник цитаты Легче всего безусловно всем осудить) ума палаты много для этого не надо ))))
Так и живем ))))

Ой это как то пропустила)
Ну спасибо ,что такого обо мне мнения ;biggrin только я не сужу,а говорю как есть.
Понятно что в правительстве люди сидят, а не инопланетяне, но факты остаются фактами ,как их не объясняй

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7955 SashaYa » 13 апр 2020, 01:06

Печаль писал(а):Источник цитаты Не верьте люди телевизору

Вы же не контробанду продаёте и не поддельные лекарства?
Выбор людей.. не печалься о них - каждый своим умом и опытом живет и вправе тратить свои деньги как хочет..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7956 Печаль » 13 апр 2020, 01:17

SashaYa писал(а):Источник цитаты Даже взять СЗ кстати . Момент происхождения как доп положительное качество

Серьезно? ;biggrin

Мариша писал(а):Источник цитаты работу честную взять и зарабатывать

Я тоже не могу.эта тема больная для меня
Или я может такая правильная
.все только деньги делают,о людях никто не думает.
Расскажу.
Работала поваром,привозили мясо нам,из Аргентины,дешёвое.которое ,если долго лежит ,зеленьте начинает fplm
Работала технологом.мельница одна из крупнейших в Европе.зерно высшего качество уходит на экспорт,у нас остается в основном фураж,ну т.е не очень.из фуража делают муку в/с в кот.добавляют химию для поднятия клейковины и об этом не пишут на упаковке.
Сейчас в продажах.и вот такая дрянь.
Обидно за простой народ .
Зато деректор предприятия к нам на вертолёте прилетает fplm

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Выбор людей.. не печалься о них - каждый своим умом и опытом живет и вправе тратить свои деньги как хочет..

Я тоже себя успокаиваю тем,что люди сами набирают номер телефона.тобишь это их выбор.от этого как то легче становится

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7957 Руз » 13 апр 2020, 01:49

Печаль писал(а):Источник цитаты Ой это как то пропустила)
Ну спасибо ,что такого обо мне мнения

Это не о тебе лично, а в целом)))

Аня, самоувереннее будь!)

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7958 Печаль » 13 апр 2020, 02:01

Руз писал(а):Источник цитаты Аня, самоувереннее будь!)

Работаю над этим)

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7959 Руз » 13 апр 2020, 10:44

Печаль писал(а):Источник цитаты Но во многих ли еще городах есть такое? Если и есть,то что то мне подсказывает, что их по пальцам пересчитать.

Смотри, местный бюджет, его расходы, например, утверждаются депутатами местной думы.
Если не предусмотрена такая мера поддержки как бесплатный проезд для той или мной категории граждан -возможно существуют другие меры поддержки, или же если бюджет дотационный, то расходы, которые не являются обязанностями ОМСУ могут служить основанием для уменьшения дотаций.
Ещё раз повторюсь, очень много зависит от человеческого фактора, а не от правительства или президента)
В большинстве своём люди которые рвутся во власть, не для общего благо это делают, а своего благополучия для. Я не поголовно сейчас всех одной расчёской причесываю, если что. Но в большинстве, взять тех же исполнителей на местах (чиновников не рук-х должностей или не высокого ранга), так вот, они будут делать ровно то, чтобы усидеть и дальше получать свои зп. За инициативность, честность и др.качества мало где в системе зп увеличат. А те же ип или средний и малый бизнес на местах. Много писать могу на эту тему, но к примеру, имея здесь у нас чистый доход в месяц минимум 100 тыс они этим недовольны и виноватят власть, что им не дают зарабатывать, при этом не задумываясь, что в большинстве своём, той же санитарке или дворнику такой доход только снится, да и чиновники на местах меньше в месяц на руки получают.
Мы не хотим развиваться, ждём что нам кто то должен устроить нашу жизнь и тд.
Конечно в идеале, чтобы были рабочие места, достойная зп, классная медицина и образование, но это все дело рук ни одного человека, а общества в целом.
Чёт меня понесло ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7960 Мариша » 13 апр 2020, 13:00

Степанида писал(а):Источник цитаты когда морги переполнятся и хоронить умерших будут в общих могилах.Даже не хоронить а кремировать

Степанида писал(а):Источник цитаты Вот тогда народ начнет боятся

я в общем то не против карантина...НО вопросов все таки больше чем ответов...по той же статистике и всему остальному [unknw ...все как бы покоя не дает количество смертей в европе и тьфу тьфу маленькое у нас...
прочитала информацию про ту же италию, суть количество смертей по сути тоже что всегда, ну да корона выявлена ...то что мол в одной могиле хоронят и гробы не успевают и тд...вызвано как раз паникой, что просто не хватает людей и похорнные агенства и другое было закрыто... [unknw
в общем не знаю, так и то и у нас сейчас можно это все искусственно создать: запретить работать похоронкам, а людям больше трех не собираться и вот тебе и душераздирающие кадры...
не знаю не знаю fplm - истины всего этого мы наверно не узнаем
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7961 Руз » 13 апр 2020, 14:08

Мариша, просто логику как по мне надо искать во всем.
И если логически все как бы складывается для того или иного мышления, то это и есть для него правда/истина/Вера и тд.
По поводу статистики:
1. Количество тестов, кому как и почему берут - в большинстве случаев тесты делали приезжающим и с явными признаками пневмонии. Элементарно - какая латоратория/институт у нас готовы, оснащены отрабатывать десятки и более тысяч тестов в день? С такими вводными данными мы какую ждём статистику?
2. Количество увериличившихся вирусных пневмоний и смертей, без тестов при жизни - врачи бьют тревогу, что статистика по тестам не информативна.
3. Верим мы не верим существующая статистка демонстрирует рост заболеваний, выявленных.
При этом конечно же информативнее было бы для нас информировать нас в динамике и сравнении с пред. аналогичным периодом в том числе о количестве:
-обращений на скорые в сутки;
- госпитализированных с преддиагнозом пневмония;
- умерших, поступивших с указ.выше предлиагнозом;
- тестов;
И т.д.
Информирование граждан, вернее качество и доступность, а так же доверие к власти - в наше время - это не их конёк, увы, вследствие чего мы имеем, то что имеем в том обществе, которым в том числе сами и являемся.

Далее об объявлении ЧС. Экономически ежели, когда есть/была Надежда на граждан, что без ее введения справимся, это не даст провалиться экономике назад в 90-е. Мне вот страшнее ежели объявят ЧС. После победы над эпидемией с ситуацией на нефт.рынке....дальше просто полнейший писец.

Любая помощь дальше быть адресной, а не являться уравнительной, типа всем по столько то денег и сидим дома дальше.

Никто конечно не хочет сейчас урезать свой уровень жизни и жить хуже, чем до сегодняшнего дня, но с такими темпами все может случиться гораздо хуже, чем мы думаем, но если это случится, то наверно наше общество этого заслужило.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7962 Mylty » 13 апр 2020, 14:36

Mylty писал(а):Источник цитаты Хотя у меня наверняка предвзятое отношение к отношению москвичей к себе - слишком много историй на эту тему накопилось)) Но я сегодня пью пиво, поэтому потом напишу, а то сейчас начну свою жизнь расписывать

Обещала рассказать, вот пару моментов

Я стала жить с парнем, москвичом. У него в собственности была 1/2 квартиры, вторая половина - его тетушки, которая жила на пару этажей выше. Свою половину тетушка сдавала. В общем стали мы жить с ним вместе, прошло пару дней, тетушка спустилась знакомиться - закрыла в меня в комнате и начала орать, что она все про меня знает, со света сживет, но хату я ее не получу ;biggrin Для меня это было шоком, я думала это только в российских сериалах такое истерично-квартирно-московское бывает ;biggrin Оказывается, все из жизни) К слову, я не то что о квартире в тот момент не думала, я и не знала буду ли я вместе с тем парнем [unknw
Потом я так же встречалась с москвичом, мы тоже стали жить вместе - в его комнате. В другой комнате жила его мама. С ней мы тоже не общались, так как изначально был вопрос откуда я. Если понаехавшая - так сразу ясно, хату хочет отжать))
В общем не рассмтаривает старшее поколение девушек как личностей, только критерий понаехавший или нет)) Конечно, это не все, наверняка. Но у меня и ближайшего круга было так.

Второй момент раздела "Москва не Россия, Россия не Москва" - обслуживание в поликлиниках. Почему-то если ты с московским полюсом - ты можешь обслуживаться в др городах РФ, но вот прикрепиться в региональным полюсом к московской поликлинике - практически не реально, посылают сразу. Первые три года жизни в Москве я была прикреплена к поликлинике при институте, а след 7 лет было сложно с медициной. Был вариант только скорую вызывать если что
И рассказывала, что отчим у меня умер из-за того, что в момент инсульта находился в Москве и у него не было московской прописки. И он гораздо больше стране дал, чем большинство с московской пропиской (ликвидатор чернобыля, врач на подводной лодке и др. Он спасал жизни и не жил "на проценты". Но прописка оказалась важней).

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Mylty писал(а):Источник цитаты В общем не рассмтаривает старшее поколение девушек как личностей, только критерий понаехавший или нет)) Конечно, это не все, наверняка. Но у меня и ближайшего круга было так.

Но это только почему-то старшее поколение.. парни и друзья москвичи очень классные, всех люблю)
Последний раз редактировалось Mylty 13 апр 2020, 14:58, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7963 Руз » 13 апр 2020, 14:37

Mylty, как я понимаю, девочкам некомфортно это читать здесь, где таких нет, а только наши девочки. Получается причёсываем их той же расчёской как и тех, которые не оч. хорошие москвичи)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7964 Mylty » 13 апр 2020, 14:51

Руз писал(а):Источник цитаты Mylty, как я понимаю, девочкам некомфортно это читать здесь, где таких нет, а только наши девочки. Получается причёсываем их той же расчёской как и тех, которые не оч. хорошие москвичи)

Я не считаю, что к нашим форумчанкам какое-то отношение как к "москвичкам" в плохом образе. Я никого не причесываю, это же просто разговоры, они не направлены лично на какого-то, мне не понятно, почему девушки всё, что касается обсуждения Москвы проецируют на себя. Ведь мы тут общаемся, а значит личность намного больше значит, чем место жительства.
Я вот не проецирую на себя грязь наркомании и слабовольность соз ;biggrin Хотя для многих я два в одном))

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
И, кстати, этому во многом научила меня Москва))) Когда я попала - после своего Севера, в 17 лет жить в Москву (к слову, тогда это случилось не по моей воли), я боялась зайти во всякие красивые ТЦ, бутики.. оно все так сверкало, было гламурно и страшно, а я такая забитая.. В общем боялась я даже просто ходить по красивым магазинам в первые месяцы, очень неудобно и неуютно себя чувствовала. Сейчас я захожу в салоны и бутики независимо от того, какого они уровня, в чем я и как выгляжу. Главное - уверенность)) Ни разу охрана не остановила мою уверенную походку, даже если я намыливалась куда-то в туалет. У меня выросла железобетонная скорлупа на косые взгляды ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7965 olli » 13 апр 2020, 15:35

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты вот прикрепиться в региональным полюсом к московской поликлинике

у меня племянница сейчас живет в Мск,беременная,со своим полисом(НЕ мск) спокойно встала на учет(только там надо какую то форму заполнить онлайн,не помню уже что),все ок [unknw

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7966 Mylty » 13 апр 2020, 16:01

olli писал(а):Источник цитаты у меня племянница сейчас живет в Мск,беременная,со своим полисом(НЕ мск) спокойно встала на учет(только там надо какую то форму заполнить онлайн,не помню уже что),все ок

последние 5 лет с этим стало легче

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
olli, даже больше - меня заставили в Калужской области сменить московский полис на местный)) Но принимали даже до того, как я сменила. Я понимаю зачем и почему это, бюджеты отчисления и тп. Но раньше все было с этим очень плохо по разделению медицина Москва - не Москва

Отправлено спустя 21 минуту 30 секунд:
Там помимо полиса нужна была регистрация, а регистрацию официально не делали (те, у кого снимала), я всегда покупала регистрацию, но там она пробилась и такие регистрации не всегда помогали


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности