Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10006 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10007 Мама_Сына » 06 мар 2021, 22:04

Ergo писал(а):Источник цитаты Религия, вероисповедание- это личное дело каждого, вообще пофиг кто во что верит или нет, это не мое дело и к программе выздоровления это не относится.
К программе выздоровления относиться как раз во всю.Все программы ,*замешаны* на религии.А так как в РЦ попадает разное население и татары и мусульмане и там индусы к примеру-то Бог-это общее название.Бог един-это верно.Но НОРМЫ поведения между людьми и регулируются этими религиями-уставами.
Ergo писал(а):Источник цитаты А вот духовная сфера- это морально- нравственные установки, принципы человека
А сам принцип-от куда берется?С этих нравственных норм.
Ergo писал(а):Источник цитаты И в употреблении это все страдает, размывается, теряется.
Да и не в употреблении не у всех есть Реальность-многие в облаках летают и без допингов.
Ergo писал(а):Источник цитаты И как раз с этим в нормальных центрах работают а не с вероисповеданием.
Возращают человека к Реальности.Так заблудиться и в жизни можно-без всяких там возлияний.Вроде все есть для счастья и не пьют люди и не коляться-а счастья нет в доме.Пути Господни разные просто.
Ergo писал(а):Источник цитаты а не с вероисповеданием.

Они и не могут создавать группы по направлениям регилоиозным,в их задачи это и не входит.Цель РЦ-что б человек бросил наркоту.В идеале)))а по сути деньги лопатой грызут))Но если сам человек не хочет-его не кто не заставит.Пищу дать к размышлению это одно,а заставить бросить не кто не сможет.Но если человек выскажет свои проблемы,что накипело на душе-это уже шаг к выздоровлению.
Раньше и был такой психотерапевтический прием,два пассажира в одном поезде.Пообщались и разошлись и не кто не чего не кому не должен.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10008 Fleur de lis » 06 мар 2021, 22:10

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Раньше и был такой психотерапевтический прием,два пассажира в одном поезде.Пообщались и разошлись и не кто не чего не кому не должен.

Вот четко подметили. Мне этот форум поезд напоминает. Пасажиры заходят...сходят...разговаривают.
Есть водитель поезда (как его правильно называется, машинист?), проводники есть.
Вагоноуважаемый вагонопровожатый....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10009 Мама_Сына » 06 мар 2021, 22:18

Печаль писал(а):Источник цитаты 69/96
Так это зеркальные цифры-с любой стороны смотрятся одинаково.Мы смеялись в юности-поза 69(валет иногда говорят).А 96-попа к попе спят.Шифровались так.
Печаль писал(а):Источник цитаты 47
Это простое число в математике-оно делиться только на единицу и само себя.Не делимое-по простому.Еще это число Кита.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10010 Ergo » 06 мар 2021, 22:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вагоноуважаемый вагонопровожатый...

Люди входят и выходят, продвигаются вперед. Пионеру Николаю ехать очень хорошо(с) [smil
Мама_Сына, вы все в одну кучу сваливаете. Еще раз повторюсь, там где я был как только кто то там про веру про бога начинал толковать- пресекалось сразу. Личное дело каждого, оставь при себе. А вот ту же духовную неуправляемость например когда шаг разбирали очень интересно было послушать кто что понаписал.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты лопатой

Не все.
Меня не устраивает ваша категоричность суждений. Я в таком ключе общение строить не намерен. Надо давать людям право на иную точку зрения отличную от вашей.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10011 Мама_Сына » 06 мар 2021, 22:26

Ergo писал(а):Источник цитаты Меня не устраивает ваша категоричность суждений
Ну не люблю я эти мусси пусси.Люблю четко и по делу.
Ergo писал(а):Источник цитаты Надо давать людям право на иную точку зрения отличную от вашей.
Да я даю)это мне не дают и спорят и попрекают и граммоте учат. ;biggrin Вот и играем в футбол по сути на нападающие и защитники,а я вратарь похоже))Или козел отпущения грехов. ;biggrin
Ergo писал(а):Источник цитаты Я в таком ключе общение строить не намерен
Да и не надо.Корону что ли задело?Ну бывает-простите извините.Спать я пошла))

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Челобитную не так подали))Одно слово-корона вирус.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10012 Ergo » 06 мар 2021, 22:31

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты задело?Ну

Задело то что не зная оюдей и их работу голословно обвинили что деньги гребут только. Это неправда.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10013 Мама_Сына » 06 мар 2021, 23:35

Ergo писал(а):Источник цитаты Задело то что не зная оюдей и их работу голословно обвинили что деньги гребут только. Это неправда.

Вы автоматически заступаетесь за центр где Вы были и благодарны этим Людям.И я с Вами полностью согласна-не все работают только в корыстных целях.и платить надо и за свет и воду и питание в РЦ.Это нормально.Но большенство все таки центров именно работают на лавэ и им далеко не выгодно лечить своих пациэнтов.Если они их вылечат-кто платить то будет в центре.
Врач тот хорош-к кому не возращаются))значит вылечил.
Ergo писал(а):Источник цитаты Задело то что не зная оюдей и их работу голословно обвинили что деньги гребут только.
Я не хотела обидеть Людей которые с Вами работали-честь им и хвала,от всей души.Просто поверьте -человека видно,через что он прошел и как его лечили.Даже про ответственность.Что вам доверяют-мне тоже доверяли-это так повышает и самоприятие и самоценность-я точно так же костьми лягу за своих Учителей(скажем так)я не могу их назвать не докторами не специалистами-просто Отличные Люди.С большой буквы.отличная Команда.
Вы просто первая положительная ласточка с РЦ-я с другой организации.Но это и не важно с какой-главное что они помогают Людям.и мы не понимали-мне вообще как дядлу объясняли и то до меня достучались-а я дама не первой свежести уже))

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты адело то что не зная оюдей и их работу голословно обвинили что деньги гребут только
А я подумала что Вы обиделись что я про Бога не хочу трепаться))Вот они и поговорили))трудности форум формата просто.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты голословно обвинили что деньги гребут только
А где Вы такое прочитали-может я по запарке написала-это не мое вообще то-не мой стиль,так скажем.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Нам с Вами нереально повезло-люди просто реально хотели нам помощь.У меня история ужасная была-так я и три года реалибитацию проходила.По интернету))я читала все,что мне говорили и показывали и спорила и обижалась и губки дула и -но решила дойти до конца.Ну у меня и сила воли железная,благодаря физруку в интернате.В честь него и назвали моего первого внука.

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
С этими разговорами..чуть главное не пропустила.
Ergo писал(а):Источник цитаты Еще раз повторюсь, там где я был как только кто то там про веру про бога начинал толковать- пресекалось сразу. Личное дело каждого, оставь при себе

А могу Вам ответить на этот вопрос и по чему Ульянов тоже пресекал все разговоры о вере-Боге.Если вам это нужно. Что ж они там такого *страшного* увидели-????. Понятно не про религиозный фанатизм говорим.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10014 Ergo » 07 мар 2021, 10:32

Да ничего страшного, просто готовили на практике к столкновению с реальностью без всяких материй неосязаемых. Не запрещали но и не приветствовали. Это с других центров с прошивкой АН приезжали когда начинали высшая сила и все такое. Приземленней надо быть, справляться то надо с наркоманией и ее проявлениями.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Somnambula

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10015 Somnambula » 07 мар 2021, 10:37

Мама_Сына, Мне кажется что при текущем количестве людей употребляющих наркотики центры никогда не останутся без клиентов. Даже наладив 100% эффективность работы, что в принципе невозможно.
Настроение хорошее даже если плохое.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10016 Ergo » 07 мар 2021, 11:00

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Цель РЦ-что б человек бросил наркоту.В идеале)))а по сути деньги лопатой грызут)

Вот это высказывание)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10017 AlkoNarik » 07 мар 2021, 11:40

Ergo писал(а):Источник цитаты Это с других центров с прошивкой АН приезжали когда начинали высшая сила и все такое.


А у тебя разве не так было в центре? Я так понял РЦ в 99% из 12-шаговой АНовской темы растут ногами.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10018 Ergo » 07 мар 2021, 12:14

AlkoNarik, так и в то же время не так) да, была программа, но без прошивки, с разбором пока понимание не наступит что и зачем.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10019 AlkoNarik » 07 мар 2021, 13:23

Ergo, у че, библию по утрам не читали? [shok

У нас с мусульманами не было единой позиции. Им то давали читать коран вместо библии, то заставляли читать ее.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10020 Ergo » 07 мар 2021, 13:57

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты библию по утрам

Нет конечно.
Иногда было мероприятие индивидуальное чтение, каждый сидел художественную литературу читал так вот некоторым было рекомендовано как раз библию читать но из соображений что там текст тяжелый вязкий, чтоб когнитивные функции восстанавливать.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #10021 AlkoNarik » 07 мар 2021, 14:09

У нас полным ходом шло насаждение христианства. А я с детства атеист и почти пионер. Мне как-то восточные философии ближе. Короче беда у меня с вышей силой получилась какая-то. И более 200 часов чтения библии мне веры никак не прибавили, к сожалению.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности