Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7741 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7742 Мариша » 03 апр 2020, 21:33

olli писал(а):Источник цитаты Буудет идимо как в 90-е..или даже хуже..

повторюсь...в 90 е у людей еще дачи были в самом разгаре ...сейчас мало того что это не реально..так половина отвыкли уже сажать держать содержать...да и дорого это сейчас fplm

PS: fplm и с котами...что будет с котами...мы же их всех посадили на корма fplm fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7743 Selena » 03 апр 2020, 21:52

Insomnia, Я не хочу разводить панику и слухи, но знаю точно, что тесты берутся в очень редких случаях, потому что их просто нет, элементарные средства защиты уже закончились, нам выдают по миллилитрам дез.средства и 1 маску на смену и взять их негде(учитывая, что до нас волна не докатилась) это не внушает оптимизма. Чтоб не портить статистику будут ставить какие угодно диагнозы. А больницы в Петербурге и Москве уже переполнены. И у нас готовят целые отделения в больницах под изоляцию. А пневмония вообще тяжелое заболевание, а если еще и плохо поддается лечению, то как-то страшновато. Информации очень много, связываемся с друзьями и коллегами медиками из других крупных регионов у всех информация разнится и меры принимаемые властями вообще в шок ввергают. Будем надеется, что все закончится благополучно. Но есть понимание, что мы свидетели чего то невообразимого, чего-то что не поддается пониманию. Всем желаю здоровья и благоразумия! Весеннее обострение никто не отменял и это сейчас очень видно! Не будем впадать в уныние. [victory

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Продублировала сообщение, не в той теме ответила [bye.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7744 Mylty » 03 апр 2020, 22:55

Insomnia писал(а):Источник цитаты
У нас в регионе тоже официально 1 человек заболел, а знакомые говорят что в одной из больниц 3 подтверждённых случая.

В нашем регионе 5 официально, плюс 37 условно положительных. Условно положительные - это когда первый экспресс тест дал плюс, но потом их отправляют на перепроверку. Перепроверка занимает несколько дней, люди в больнице в статусе заражённых, но в оф статистику попадают только подтверждённые после проверки. У нас с этим связаны слухи в расхождении статистики, что лежит в больнице больше, чем объявлено

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7745 Kalimba De Luna » 04 апр 2020, 00:56

olli писал(а):Источник цитаты Скажите,пожалуйста,как медик-на самом деле вирус так ужасен как мы смотрим по телевизору? у нас в городе 23 случая, основном все протекает как обычная простуда.

olli, можно я отвечу как не медик, но как мы видим ситуацию с мамой медиком.
Вирус опасен только одним- он может вызвать пневмонию. А может и не вызвать. Когда пишут про затруднения дыхания, мама медик, которая 30 лет отработала врачом на детской неотложной помощи говорит так- если действительно возникло затруднение дыхания у человека, то это невозможно игнорировать и перенести вне стационара (дома,), ибо синеет носогубный треугольник, грудная клетка ходит ходуном и быстро приводит к потери сознания и возможному летальному исходу.
Поэтому когда говорят- мы задыхались, но остались дома и всё прошло - это разговор в пользу бедных. Значит это было НЕ затрудненное дыхание.
Что касается смертности при сопутствующих заболеваниях, то это ожидаемо. Пневмония переносится крайне тяжело и у здоровых, не говоря уже о пожилых людях и людях с сердечно- сосудистыми или другими серьезными заболеваниями.

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
Selena писал(а):Источник цитаты Но есть понимание, что мы свидетели чего то невообразимого, чего-то что не поддается пониманию.

Selena, я наверное фома неверующая, но я не верю в глобальность проблемы. Я пока что вижу только, что сеется паника и отмываются бешеные бабки на "борьбу с коронавирусом".
Государство хочет- а.) Поставить раком тех, кто получает з/п в конвертах, б.) Задушить малый и средний бизнес, дабы легче потом было убрать его с рынка, в рамках тотального огосударствливания бизнеса.в) Отвлечь внимание народа и напринимать законов в пользу властьимущих и тд и тп.
Кто думает о народе. Никто.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7746 Selena » 04 апр 2020, 01:18

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Но есть понимание, что мы свидетели чего то невообразимого, чего-то что не поддается пониманию.

Kalimba De Luna, я о том же, о чем и вы, мы зрители то ли глобальной аферы и переделки сфер влияния, то ли мы никогда не узнаем, что было на самом деле, а у людей видимо психосоматика началась, на фоне всех событий.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7747 Печаль » 04 апр 2020, 01:18

А я хочу сказать,что мы в последнее время в ночное время суток,можем наблюдать на небе яркую звезду.это Венера.и если быть точнее это планета.находится она недалеко от луны и светит ярче всех.сегодня она сливается с плеядой звезд,и такое бывает раз в 8 лет.если есть у кого возможность ,выйдите на балкон, посмотрите,это должно быть очень красиво.у нас тучи и к сожалению ничего не видно.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7748 Selena » 04 апр 2020, 01:23

события связанные с экономикой пугают больше, чем возможность заболеть, неприятно все это как минимум, а как максимум прям реально страшно....

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Печаль, а я каждое утро вижу ВЕСНУ и цветущие деревья и птицы так громко поют, как никогда...

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7749 Kalimba De Luna » 04 апр 2020, 01:46

Selena писал(а):Источник цитаты события связанные с экономикой пугают больше, чем возможность заболеть,

Сегодня в новостях очередная противоречащая здравому смыслу новость появилась - Минпромторг призывает граждан закупаться в крупных гипермаркетах вдали от дома, дабы снизить скопление людей в магазинах рядом с домом.
Ну во- первых никакого скопления людей даже и близко не наблюдается, например, в моём районе.
Во- вторых, либо мы держим самоизоляцию, либо разъезжаем по гипермаркетам.
Хотя умысел Минпромторга ясен как белый день- всякие Ашаны, Глобусы и Карусели, находящиеся как правило удаленно от жилых районов, либо в ТЦ, стали нести убытки из- за того, что самоизолированным гражданам велено отовариваться вблизи от дома.
Скорее всего конечными бенефициарами этих крупных маркетов являются понятно кто и эти товарищи не хотят нести убытки.
Все эти законы, приказы и указания читаются между строк и отнюдь не в пользу здоровья простого населения.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7750 Selena » 04 апр 2020, 01:52

Kalimba De Luna, накал растет, призывы все более агрессивны,добром все не кончится...новости вообще не смотрю, но видно по настроениям, все на пределе и острие и куда качнет не известно...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7751 Мариша » 04 апр 2020, 02:00

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты я наверное фома неверующая, но я не верю в глобальность проблемы.

я верю..НО ...если посмотреть статистику...то как бы теоретчески если верить статистике то от свинячего умерло больше но так вот все не закрывали ...
Selena писал(а):Источник цитаты психосоматика началась, на фоне всех событий.

1000+
Печаль писал(а):Источник цитаты что мы в последнее время в ночное время суток,можем наблюдать на небе яркую звезду.это Венера.

Печаль, дай поцелую...а то меня некоторые подругу замучили тип НЛО за ним следит
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Минпромторг призывает граждан закупаться в крупных гипермаркетах вдали от дома, дабы снизить скопление людей в магазинах рядом с домом.

я тоже посмеялась))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7752 Тиона » 04 апр 2020, 02:22

На счёт синеют и задыхаться . Скорая сделала мне эту штуку на сердце сказала все ок . Говорит это не сердце. У меня круги были под Глазми неделю фиолетовые , рабочее давление мое 120/85 а два дня было 70/90 ну и меньше . Что мне делегат дома мен мазали МазЯми китайскими потому что дико болела грудная клетка , у меня было ощущение заполненность вздутости и давления , меня обматывали горячими полотенцами , давали ношпу анальгин потом против отечные и.е противаллергиии какие то препараты , от температуры и ибупрофен и парацетемол. По итогу дали лошадину дозу стантлврного и устала я у балкона в -5 градусов потом что там был воздух вся завернутая . А скорая ничего внятного не сказала . Если бы я поехала туда и легла что они предложили мне поехать то и этих мер бы никто не сделал

Отправлено спустя 56 секунд:
На следующей день все симптомы остались но ушли процентов на 50 , я могла вдыхать полной грудью а темпер вырос ещё постоял дня 3 прошёл

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Может это было нервное хотя все было хорошо на тот момент . Кашель лечила после болезни . Лазолваном хоть он был не сильный , но был.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7753 Fleur de lis » 04 апр 2020, 08:24

поехала в гипермаркет в другой район города. wow! пустые улицы, реально! пустые остановки! и в маршрутке я одна. не считая водителя.

кст в медицинских масках оказывается ппц жарко ходить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7754 Kalimba De Luna » 04 апр 2020, 09:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты кст в медицинских масках оказывается ппц жарко ходить.

Ага, очень...С непривычки прям задыхаешься.
Мне удалось неделю назад урвать 10 масок в несетевой аптеке за 400 рублей(((

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7755 Mylty » 04 апр 2020, 10:31

Selena писал(а):Источник цитаты
Kalimba De Luna, накал растет, призывы все более агрессивны,добром все не кончится...новости вообще не смотрю, но видно по настроениям, все на пределе и острие и куда качнет не известно...

Получается, ориентируеть только по слухам? Ролики зарубежных медиков смотрите?

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
В Белоруссии ведь никакого карантина не ввели, считаете Лукашенко прав?

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7756 Selena » 04 апр 2020, 10:36

Mylty, я слухи не собираю, новости мне просто некогда смотреть, на работе каждый день и между собой мы все общаемся и с коллегами из других регионов в том числе у кого-то пока тихо, а у кого-то уже мест нет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности