Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7681 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7682 Anyanovaya » 01 апр 2020, 22:35

.

Читатель
Аватара пользователя

OlyaS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7683 OlyaS » 02 апр 2020, 02:45

Самоизолировались на даче. Какой же чистый воздух здесь, безвирусный. Я вот думаю, за эти дни планета, наверное, вздохнула. Столько миллионов машин осталось стоять во дворах и на парковках. Легкие Земли очищаются ! У моей мама своя версия происхождения вируса . Говорит - может, "зеленые" устали стучаться к сознанию людей и корпораций и они выпустили такую вот бяку, которая изменила мир и привычки. Что-то в этом есть ...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7684 Марта » 02 апр 2020, 09:03

OlyaS, у нас в городах миллионниках делали пробы воздуха...результаты конечно шокирующие...такого чистого воздуха не было лет 50... (общественный транспорт практически не ходит, личного транспорта тоже мало, большинство предприятий стоят).

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7685 Fairy » 02 апр 2020, 11:43

Девочки, нужен совет,взгляд со стороны. Планирую открыть магазин или отдел после стабилизации ситуации в стране. Опыт был, но обстоятельства сложились так,что пришлось закрыть. Сейчас рассматриваю такую категорию товаров: детские вещи и игрушки или нижнее белье, делая акцент на более эротическое ,возможно даже иметь в ассортименте секс игрушки. Параллельно раскрутить страницу в соц сетях и работать в он лайн режиме ,как многие сейчас это делают. На какой категории товара остановиться?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7686 Malta » 02 апр 2020, 11:45

Fairy, надо анализ рынка делать и место, где планируете открывать. Знаю что на детях не экономят.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7687 Ежевика » 02 апр 2020, 12:00

Fairy писал(а):Источник цитаты детские вещи и игрушки или нижнее белье, делая акцент на более эротическое ,возможно даже иметь в ассортименте секс игрушки

Детские вещи. Можно недорогой отечественный трикотаж ( футболки, брючки, шорты,юбочки- для садиков хорошо покупается).
И верхняя детская одежда.
И обувь обязательно. Это всегда востребовано

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
У знакомой магазин белья..сейчас они в глубокой п...
У людей денег мало, а после карантина точно не будет большого спроса на белье.
А вот дети растут, обувь и одежда все равно нужна
Но на дорогой сегмент одежды и обуви сейчас точно не надо ориентироваться. Люди лучше на авито тогда б/у купят

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7688 Fairy » 02 апр 2020, 12:02

Ежевика писал(а):Источник цитаты И обувь обязательно

вот кстати обувь детская -это действительно,то что всегда востребовано. ДЕти ее быстро убивают и если вещи можно доносить за родстенниками,то обувь стаптывается ,снашивается быстро.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7689 Mylty » 02 апр 2020, 12:40

Fairy, изучить спрос и конкурентов в своём регионе, потом решать. Спрос изучить хотя-бы по статистике запросов в поисковых системах.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7690 Kalimba De Luna » 02 апр 2020, 17:38

Жесть конечно, до 30 апреля самоизоляция.
[wack

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7691 Malta » 02 апр 2020, 18:07

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Жесть конечно, до 30 апреля самоизоляция.

Это п... Ц
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7692 Fleur de lis » 02 апр 2020, 18:12

Kalimba De Luna, я так понимаю половина из здешних по удаленке работает. вам то пофиг по сути. а вот нам полностью на удаленку никак не перейти. дома можно только делать только наработки на период после карантина.. и это реально проблема. месяц будет без денег по факту .
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7693 Печаль » 02 апр 2020, 18:31

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Жесть конечно, до 30 апреля самоизоляция.

Жесть не то слово.я уже начинаю нервничать .на улицу не выходить это жестоко

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Fleur de lis,Оль, а че ты официально не устраивалась?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7694 Mylty » 02 апр 2020, 19:00

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Kalimba De Luna, я так понимаю половина из здешних по удаленке работает. вам то пофиг по сути.

Я удалено уже лет 5 работаю, но не по фиг) По фиг только большей части программистов и сотрудникам крупных брендов и компаний. У меня сначала отвалились подработки - так как кто-то обанкоротился, кто-то приостановил деятельность, кто-то тупо перестал платить) На основной работе из-за выходных остановилась реализация заказов - с одной стороны производители остановились, с другой покупатели. Я работаю в рекламе, соответственно рекламу всю остановили. И сотрудников офиса - сначала на удаленку на 2/3 от оклада перевели, в дальнейшем вроде будет без оклада.
Меня напрягает ипотека, но успокаивает подушка безопасности, которую я копила на случай, если Д. заторчит + останусь без работы) В общем на пару месяцев ипотеки хватит, если на лекарства не надо будет)
После сегодняшней речи Путина, я объявила Д. "Ну хоть какой-то плюс, что ты торчал, хоть деньги на ипотеку у меня отложены" ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты И сотрудников офиса - сначала на удаленку на 2/3 от оклада перевели, в дальнейшем вроде будет без оклада.

кстати все официально устроены, но ходы есть

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Еще "прикол" такой - я слежу за оф аккаунтами представителей области, там люди спрашивают, что делать, если уволили или не платят. На аккаунтах отвечают - обращайтесь в трудовую инспекцию. В трудовой инспекции просят 1. Лично приехать и написать заявление (из области в центр приехать) 2. Но приехать после, так как у них всероссийские выходные fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7695 Fleur de lis » 02 апр 2020, 19:34

Печаль писал(а):Источник цитаты Оль, а че ты официально не устраивалась?

не устраивали нас никого официально. это для всех такие условия. не нравится - не работайте. дело в том что в моей конкретно сфере (и это все чем я умею зарабатывать) это предприятие с самой высокой зп и комфортными условиями труда по городу . т.е между выбором в 2 раза ниже зп , зато официальное устройство и этим местом я понятно дело выбрирала второе. начальство конешно успокаивает, что какую то копеечку нам даст...ну как уж будет посмотрим. главно чтоб все закончилось. и все были здоровы...
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7696 olli » 02 апр 2020, 20:05

Еленаз,
Еленаз писал(а):Источник цитаты Это п... Ц

вот именно такое слово у нас в комментарих в местной группе новостной все пишут ;biggrin
Сорок так будем на маникюр ходить))

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
скоро так будем ходить на маникюр))
Вложения
93487.jpg


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности