Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14566 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14567 Fleur de lis » 06 янв 2022, 12:40

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Когда такое происходит в соседнем районе, понимаешь, насколько все зыбко и как трудно уберечь ребенка, можно потерять бдительность на минуту и все. Никто не застрахован от таких случаев.

Я вот сейчас понимаю что если бы я об этом думала и принимала все близко к сердцу я бы и не рожала наверное ребенка вообще, чтобы потом везде гаджетами его обвешивать и трястись за каждый его шаг, нет, не хочу. Хорошо что когда я родила я не заморачивалась о том как страшно жить и была беспечна, а сейчас она уже большая. Хотя чем старше тем больше площади перемещений, общение и тд. У нашей школы плохая репутация, моя поехала с мальчиком в кино, я их встретила по пути обратно, у него нож, я говорю он зачем тебе, он грит да я всегда ношу на всякий случай...детки-конфетки...ну и пропадали у нас дети, было как то и такое.
Если второго ребеночка мне все же удасться родить - фиг знает как я буду с ним? Может тоже в наседку перестаховщицу превращусь, все таки возраст, и опыт и информация....уже сомневаюсь надо ли рожать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14568 Катя27 » 06 янв 2022, 12:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я вот сейчас понимаю что если бы я об этом думала и принимала все близко к сердцу я бы и не рожала наверное ребенка вообще, чтобы потом везде гаджетами его обвешивать и трястись за каждый его шаг

Нет, Оль, ты бы его рожала, но рожала бы его для того, чтобы заботиться о нем, оберегать, нести ответственность. С не просто, чтобы был. Да и вообще о чём мы? Для меня смотреть за своим ребенком норма, я даже не напрягаюсь для этого, для меня это так же элементарно, как чистить зубы

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты гаджетами его обвешивать

И это дело одной секунды, надеть на ребенка часы, в этом нет ничего сверхестественного
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14569 Fleur de lis » 06 янв 2022, 12:50

Катя27, я просто вспоминаю как это было, вот бегает она на улице, а мне надо домой ужин готовить, или просто мне надоело на лавке во дворе сидеть, хочу домой, а доча говорит хочу погулять, ну гуляй че, детей много, вон бабки на лавочки, мамочки с малышами... Не уйдешь с площадки? Не уйду! Ну все, я пошла своими делами заниматься. Телефон правда кнопочный уже был у нее, но все же. Это вот еще дошкольый возраст был.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14570 Катя27 » 06 янв 2022, 12:54

Fleur de lis, дак понятно, что ели не думать о маньяках 24/7, то вроде бы это и не выглядит таким уж диким. Плюс бабки на лавочке и мамы во дворе.
Кстати на видео с камер в момент, когда мужик хватает ее со снега, вокруг вообще никого. Люди появились тогда, когда он ее тащил уже, но там фиг поймёшь, отец тащит или кто. Видео без звука, не понятно, кричала она помогите или просто верещала как обычно дети верещат
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14571 Magnolia » 06 янв 2022, 14:03

Мне удивительно, что детей в 5 лет отпускают гулять одних, каким бы город не был... Родители, что не понимают, что ребёнок ещё слишком маленьктй, что идиотов кругом полно? На мой взгляд это безответственность. Я живу в Москве, отпускать ребёнка одного в школу или гулять начала в 8 лет, так другие мамаши у виска крутили, что я безответственная, а потом меня учительница в школу пригласила на разговор - "как так ребёнок сам в 8 лет ходит в школу!". У нас в норме, что детей всю начальную школу сопровождают родители и гуляют они тоже с родителями.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Педофилам считаю нужна принудительная кастрация
это бесполезно, тяга останется и если человек окажется на свободе, будет другими подручными средствами издеваться над детьми.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14572 Fleur de lis » 06 янв 2022, 14:23

Катя27 писал(а):Источник цитаты Нет, Оль, ты бы его рожала, но рожала бы его для того, чтобы заботиться о нем, оберегать, нести ответственность. С не просто, чтобы был

Честно, мне нравилось именно то материнство, я ее вообще не воспитывала, многое ей разрешала, и просто радовалась что она есть. Не думала я не об какой ответственности. Все было легко и просто, есть ребенок ну и хорошо. А мне сейчас говорят что у нее очень хорошее воспитание, учитель говорит пример для других. Вот такой парадокс.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14573 Руз » 06 янв 2022, 14:40

Мое мнение, что виновато государство.
И вина, в том числе, в моратории на смертную казнь.

Странник
Аватара пользователя

Magnolia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14574 Magnolia » 06 янв 2022, 14:56

Руз писал(а):Источник цитаты Мое мнение, что виновато государство.
И вина, в том числе, в моратории на смертную казнь.

В таком государстве где всё продаётся и всё покупается, смертная казнь слишком опасна.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14575 Anyanovaya » 06 янв 2022, 14:57

Руз, 1000 +
Если что этого педофила отпустили по удо fplm Как это возможно???
Пока правоохранительная система работает таким образом, в опасности все, и с браслетами, и с гаджетами. И таких детей не составит труда утащить, если задасться целью. Мне мама посоветовала для старшей дочери купить поводырь как вариант. Да, будем допустим привязывать к себе детей веревкой, кого-то и это не убережет. Конечно, родители ответственны за безопасность ребенка, но есть много других факторов.
К слову, в этом случае преступников обнаружили волонтеры, полиция могла предотвратить случившееся, если бы во время среагировала и предприняла меры. Но нет.
Я думаю, что этот резонанс можно было бы использовать, чтобы поднять общественную волну, чтобы появился законопроект, например, ужесточающий ответственность таких преступников. В сети сейчас ходит петиция о смертной казни для педофилов. Но что-то подсказывает мне, что ничего опять не поменяется. В итоге мамаша виновата, что не уследила.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14576 vereck77 » 06 янв 2022, 15:16

Если кому интересно, 2ая операция прошла успешно, он теперь немного киборг, через 3 дня домой без обезболов, я не сомневаюсь, что он вывезет, но меня аж трясёт из за того, что моё моральное состояние зависит вот от этого всего и что он вот так делает, т.е. все могло быть и хуже...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14577 Катя27 » 06 янв 2022, 15:58

Magnolia писал(а):Источник цитаты "как так ребёнок сам в 8 лет ходит в школу!". У нас в норме, что детей всю начальную школу сопровождают родители и гуляют они тоже с родителями

Вот и для меня это норма
Magnolia писал(а):Источник цитаты Мне удивительно, что детей в 5 лет отпускают гулять одних, каким бы город не был... Родители, что не понимают, что ребёнок ещё слишком маленьктй, что идиотов кругом полно

Все понимают, но ели что, то виновато государство и полиция, а они ни при чем, их задача родить и получить мат капитал, остальное все возлагают на волю божью...ну и на полицию с государтвом
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Пока правоохранительная система работает таким образом, в опасности все, и с браслетами, и с гаджетами

Дело вообще не в гаджетах, у моего ребенка они есть и будут, не хотите, не покупайте своим. Дело в том, что малолетнего ребёнка нельзя оставлять одного, ни на 5 минут, ни на минуту. Это оставление в опасности. Случиться может и не педофил, а как я уже писала, выбежит на дорогу - задавили, сидит в снежочке - псина бездомная набросилась и лицо откусила, шла по тротуарчику - хопа, уже в колодце и утонула, люк открытый не заметила. Надо следить за детьми и точка. Кто не хочет следить и считает, что все не следят и я не буду - ваше дело, только потом и возмущаться не надо, как такое могло произойти.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14578 Kletka » 06 янв 2022, 16:01

История про девочку слишком ужасная.
Я человек эмоциональный, мне прям физически плохо.
Никакая смерть им не искупление. Вот только если бы выдали их разьяренной толпе...родителям.
И я понимаю, что этого не сделают, и причины понимаю.
Но внутри все бушует, никакая смерть не искупит.
А потом ещё мама будет сидеть в суде и слушать какие повреждения её крошке нанесли эти твари. И они будут рассказывать, что она говорила, как кричала.
Я сама на грани истерики.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я когда-то работала давно в суде и без валерьянки в такие дела не ходила. Это слишком ужасно.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14579 Катя27 » 06 янв 2022, 16:11

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Да, будем допустим привязывать к себе детей веревкой, кого-то и это не убережет. Конечно, родители ответственны за безопасность ребенка, но есть много других факторов

Ну если вообще про все на свете сейчас рассуждать, то да, можно и дома в стакане с чаем захлебнуться и умереть. Но мы разговариваем касательно конкретного случая. Если бы рядом с ребенком была мать, эти уроды не подошли бы даже.
Касательно системы, да, это конечно выше всякого понимания, как таких выпустили по удо, система не досмотрела, он поднадзорный. Но поднадзорный он только потому, что уже сидел. Но каждый преступник когда то совершает свое первое преступление, в первый раз. На его месте мог быть и педофил без стажа преступной деятельности. То есть жил человек, ранее не судимый, потом кукуха засвистела, вышел на улицу, украл ребенка и изнасиловал. Он характеризуется как ранее несудимый, система за ним не присматривает, он чист. К чему я веду, что вот в первый раз педофил изнасиловал ребенка, ему смертная казнь, всё, нет его, но и ребенка уже не вернёшь. Ну сдох он, а тем временем в другом районе вышел новый педофил и тоже совершит задуманное. Его тоже на электрический стул - сдох, но ребенка снова не вернуть и так по кругу. Всех ублюдков не истребить, по этому обезопасте детей сами, смотрите за ними
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14580 Fleur de lis » 06 янв 2022, 16:32

Катя27 писал(а):Источник цитаты Сейчас знаете о чем подумала? Вот у богатых людей дети никогда не бывают одни, даже в школу их лет до 15 возят туда и обратно. Они не предоставлены улице, не предоставлены сами себе. Эта история о нашей нехватке денег, ресурсов, времени и иногда желания. Проще сказать "иди как погуляй во дворе, а я в тик ток позависаю", чем ребенка занять или не дай бог с ним на улицу переться, вот ещё. А так не мешает и

Вот я перечитала, мама девочки работает уборщицей в дк, а девочка вышла на 10 минут, была у дверей этого дк, среди бела дня. Да, моя сто раз так выходила, то в магазин, то до подружки, а уж постарше была вообще шарохалась все время одна. Мы жили очень бедно, но я вообще не заморачивалась ни о педофилах ни об опасности вообще. Сейчас наверное это у меня возраст, плюс несколько неудачных попыток забеременнеть сказываются и я стала это видеть и задумываться. Прихожу к выводу что я все же не хочу больше иметь детей, я слишком не готова к этим странным реалиям. Я не готова сидеть полдня на лавке или ходить вдоль поперек двора, смотря не забрал ли кто то моего ребенка, не готова водить в школу и из школы (а работа моя как?) и возить его туда и по кружкам, "лишь бы не шлялся без дела". Хочу чтобы было как раньше, как в нашем детстве, или как в детстве моей дочки, когда толпа детей носится по дворам в казаки разбойники, а мамка или бабка с окна орет "идите куууушать!!"
Как то страшно жить, все нагнетают, все говорят что становится хуже и изнасилований больше и всего этого вот.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #14581 Saharok » 06 янв 2022, 16:37

Девчонки, ситуации бывают такие разные... Я рассказывала, как потеряла свою двухлетку в ТЦ? Просто отвернулась на витрину посмотреть, а ей в голову взбрело целенаправленно убежать от мамы. Я минут 20 бегала искала. Уже в полицию позвонила. Знаете, где нашлась? У подъезда нашего дома(дом прямо за ТЦ) Слава богу, соседка ее заметила, позвонила. А я там уже выла в голос. Причем, если я не самая ответственная мамаша, то вот эта соседка мать наседка. И она тоже умудрилась потерять сына в этом ТЦ.
И я все время думаю, Господи, как же мне повезло, что ей не встретились вот такие вот...
Я тоже считаю, нахрена вот этот мусор содержать. Казнить и дело с концом. Тем более рецидивист... Да даже если и первый раз... Это ж очевидно, что человек не адекватен, раз его возбуждают дети. Нет лекарств от педофилии. И ежу понятно, что это повторится
Я не продаюсь, но за деньги - да


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности