Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7921 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7922 Руз » 12 апр 2020, 22:43

Mylty писал(а):Источник цитаты Получается они деньги берут в регионе, а платят в Москву

И не говори ;biggrin
Голос из Хмао ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Степанида, я спросила про нацпроекты, а не про бюджетный кодекс)
Ок, сама на досуге посмотрю распределение)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7923 Степанида » 12 апр 2020, 22:45

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты предприятия платят основную часть налогов туда, где головной офис.

Головные офисы в Москве, они сами по себе юрлица и платят налоги, как в федеральный бюджет, так и городской, но только за себя, как за юрлицо, а не за все филиалы. Филиалы платят по месту нахождения в местные бюджеты, а федеральная часть уходит в Москву в федеральный бюджет, но не в московский городской.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7924 Mylty » 12 апр 2020, 22:49

Степанида, но почему федеральные сети дают налогов в региональные бюджеты меньше, чем маленькие магазины, хотя оборот у них в разы больше?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7925 Степанида » 12 апр 2020, 22:51

Руз, Доходы бюджета на 2020 г.: - 2,798 трлн. рублей ,Расходы - 3,150 трлн. рублей
Из них расходы на транспортную систему:
- 714 млрд. рублей
Расходы на социальную поддержку:
- 537 млрд. рублей
Расходы на образование:
- 415 млрд. рублей
Расходы на здравоохранение:
- 400 млрд. рублей
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7926 Kalimba De Luna » 12 апр 2020, 22:53

Mylty писал(а):Источник цитаты предприятия платят основную часть налогов туда, где головной офис

Не поверишь, я в последние 6 лет работаю в компаниях, в которых юр адрес- Екат, Рязань, а сейчас ЯНАО)))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7927 Степанида » 12 апр 2020, 22:53

Mylty, Воруют [pardon
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7928 Руз » 12 апр 2020, 22:54

Степанида, ну и плюсом за счёт нацпроектов по любому ещё.

Я не спорю с тобой о Московском городском бюджете) просто по памяти в них наравне участвует Мск, в том числе)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7929 Степанида » 12 апр 2020, 23:03

Дело в том что слухи о размерах зарплаты в Москве сильно преувеличены.Да конечно она выше чем в регионах,но у нас и цены в разы выше,и уровень жизни дороже.И я не понимаю ,почему мы ,те кто работает а не живет на проценты от дохода,должны отбрыкиваться , оправдываться и терпеть нападки за то что мы живем в Москве.Да моя ЗП возможно выше чем на такой же должности в регионе,но я бюджетник ,и при моем графике и ответственности ,готовности 24/7 я получаю копейки.И мне не приятно читать всякие "выхлопы".
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7930 Mylty » 12 апр 2020, 23:15

Степанида, мне кажется, ты видишь слишком много нападок по теме Москвы) То, что сейчас все сторонятся приехавших из Москвы - правильно, имхо, у вас же сейчас эпицентр. Мне не понятно, почему люди из-за границы должны сидеть 2 недели на карантине, а приехавшие из Москвы (не важно, коренные или нет) - нет. Но тут вопрос даже не к людям, а к правительству - попытались же закрыться регионы от Москвы (не только Чечня) - так сказали "нет, что вы себе возомнили".
Хотя у меня наверняка предвзятое отношение к отношению москвичей к себе - слишком много историй на эту тему накопилось)) Но я сегодня пью пиво, поэтому потом напишу, а то сейчас начну свою жизнь расписывать ;biggrin
Но если все будет с работой туго сейчас, я вернусь в Москву, опять понаеду, потому что в текущий период жизни я её обожаю ;biggrin [dirol

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7931 Мариша » 12 апр 2020, 23:21

Mylty писал(а):Источник цитаты а то сейчас начну свою жизнь расписывать

[wink а начни))) ...
Mylty писал(а):Источник цитаты я вернусь в Москву

неее. пусть у тебя все будет хорошо с работой...а то я так никогда не понаеду ))) а мне очень надо оооочееень... [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7932 Kalimba De Luna » 12 апр 2020, 23:25

Степанида писал(а):Источник цитаты И я не понимаю ,почему мы ,те кто работает а не живет на проценты от дохода,должны отбрыкиваться , оправдываться и терпеть нападки за то что мы живем в Москве.

Степанида, мы вообще не должны оправдываться, даже если нас вынуждают это делать. Я родилась в Москве и горжусь этим, это мой город, а что там надумывают жители регионов насчет москвичей мне глубоко параллельно.
Я работала 2 года в екатеринбуржской компании, при всем моем глубоком уважении к этим людям (без стеба пишу) наш московский филиал постоянно гнобили. Но проворовалось в итоге руководство ЦО, находящееся в регионе и получившее реальный срок за свое деяние. Кстати, как выяснилось за меня взносы 13% не отчислялись. Только когда мы всем филиалом подняли бучу, за несколько месяцев что-то перевели в налоговый орган.
Люди, давайте дружить и не делиться по региональному признаку. [friends Более того, сейчас мы в одной лодке под названием Ковид-19 и неизвестно пришвартуется ли эта лодка к родным берегам без жертв.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7933 Руз » 12 апр 2020, 23:27

А мне вот почти 5 кг яблок не хватило на запланированные 10 дней! ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7934 Mylty » 12 апр 2020, 23:32

Мариша писал(а):Источник цитаты )

Нет уж ;biggrin
Мариша писал(а):Источник цитаты
неее. пусть у тебя все будет хорошо с работой...

Спасибо)
Мариша писал(а):Источник цитаты
то я так никогда не понаеду ))) а мне очень надо оооочееень... [wink

Дерзай)!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7935 Руз » 12 апр 2020, 23:40

Степанида, Kalimba De Luna, я в принципе считаю нормальным, что различается, в том числе менталитет, населения))) соотв-но безусловной любви, а следовательно и принятия данности как бы не будет)))
у нас Хмао начиналось из понаехавших,кромекоренных ессно, при этом население городов с расстоянием 100 плюс км разительно отличны)) И не долюбливают у нас так же крупные города, особенно Сургут ))))) это наша местная Москва, так сказать ))))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7936 Kalimba De Luna » 12 апр 2020, 23:46

Руз писал(а):Источник цитаты И не долюбливают у нас так же крупные города, особенно Сургут

а то ж)) Сургутнефтегаз [bye. [good


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности