Женам. Границы

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Женам. Границы

Сообщение #16 Анюта » 06 окт 2014, 10:12

nikko писал(а):[super_smil1
1. Анюта,ну как это где? Да в каждом посте.)) Как это кто? Муж видимо.
2. Бумажкой с брачным договором. А порвал он эту бумажульку,так как не все мужское ты с него еще выжала. Пока.
3. Запреты. У наркоманов запретов нет. Есть осознанный отказ от запрещенных препаратов и тому подобных вещей,только для себя.
Играем,играем. Все предсказуемо,увы.

1) Конкретно можно? цитатой (если в каждом посте) - что мне должен муж. Хочется на свои слова посмотреть, а не на больную интерпретацию...
2) Если кто плохо читает и мало понимает. Порвал он бумажульку, где я изложила свои границы, а брачный договор подписал у нотариуса, и оба экземпляра отдал мне. Документы имеют законную силу, и хранятся. Кстати, этот его поступок - сверх мужской, он все отдал любимой жене и детям, с посылом - себе я еще заработаю (чем успешно и занимается)
3) У наркоманов может и нет. Только какое это имеет отношение к обсуждаемой теме границ жен?
....А так-то действительно все предсказуемо, кто-то живет, а кто-то знает как жить...

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Женам. Границы

Сообщение #17 nikko » 06 окт 2014, 10:21

1.Анюта,в теме 16 сообщений,из них половина твои,не сложно,думаю,перечитать и вникнуть в собственные слова,правда?
2.То,что он все отдал ЗАОЧНО тебе,не говорит о его сверх мужском поступке, это говорит о том,что ты крепко держишь мужика за яйца.
3.А заторчит муж? Выбросишь на улицу за границы вашей квартиры?
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Женам. Границы

Сообщение #18 Анюта » 06 окт 2014, 10:33

nikko писал(а):1.Анюта,в теме 16 сообщений,из них половина твои,не сложно,думаю,перечитать и вникнуть в собственные слова,правда?
2.То,что он все отдал ЗАОЧНО тебе,не говорит о его сверх мужском поступке, это говорит о том,что ты крепко держишь мужика за яйца.
3.А заторчит муж? Выбросишь на улицу за границы вашей квартиры?

1. Не густо с цитатами....понятно почему
2. Не грамотно юридически (что значит заочно для брачного договора?, может я что-то упустила)...и смешно. С тех пор, он заработал столько, что теперь спрашивает меня "не жалею ли я о содеянном".
3. За границы нашей квартиры - да, однозначно...на улицу? да он разберется в каких из своих квартир жить, захочет на улице - тоже его право.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 16 секунд:
А еще спросить хочу...Критиковать - понятно, мастер. Личный опыт есть? желательно счастливой семьи, брака, совместных детей с зависимым...

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Женам. Границы

Сообщение #19 nikko » 06 окт 2014, 10:59

Заочно,Анюта, конечно же, не юридически,а по человечески, это значит,что он квартиру и бабосы (короче,все ваши бохатства) отдал тебе юридически,будучи наркоманом со стажем,на твоих условиях,пытаясь вырвать свои яйца из твоих цепких ручек. Если бы он уходил в никуда,будучи трезв долгое время,оставив все тебе и детям,это было бы по мужски. А так.. Манипуляция. Все вода. Знает он тебя,как облупленную и читает,как открытую книгу. И разве у вас дело в торче? Больше чем уверена,был бы он не наркот,все пункты в твоих условиях остались бы те же,мимо наркоты,конечно.
Личный опыт есть,да не про Вашу честь,так сказать. У нас слишком разные понятия о счастье и счастливой семье. И вообще,кто много видал счастливых семей? Прям вот лопающихся от счастья?
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Женам. Границы

Сообщение #20 Анюта » 06 окт 2014, 11:19

nikko писал(а): Больше чем уверена,был бы он не наркот,все пункты в твоих условиях остались бы те же,мимо наркоты,конечно.

Так может рассуждать только человек глубоко несчастный.
Для меня он не наркот был к тому моменту 14 лет нашей прекрасной совместной жизни, и жили мы без брачного договора, и детей рожали в любви, и прописана я без претензий была у своего папы, и была крайне счастлива)))
1) Он никуда не уходил вообще, он просто подписал договор, совершенно не боясь, что останется не у дел))) .....Если бы ты хоть что-то читала и пыталась понять (вырвавшись из своей агонии, раз уж взялась комментировать), то прям чуть выше написано - он заработал потом уже, все что имеет сейчас помимо зафиксированного в договоре.
2) Были и его условия. Например, движимое имущество он не отдал - то есть машины, это его фенечка, а машины у него не хилые))) И прописал: что все что заработает потом - только его. Но мне нужен был только угол и отсутствие обязанности платить по его долгам, а не все его богачество. И сегодня - это его добрая воля, отписывать все детям по мере приобретения.
3) Боже упаси по моей чести да вашим опытом))) Прибереги для себя, Ленок.

Я там прочитала сейчас в другой теме...понятно почему "моя твоя не разумеет". Чтоб это понять, надо быть либо трезвой женой, либо трезвым зависимым. А так....проходим мимо

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Женам. Границы

Сообщение #21 nikko » 06 окт 2014, 11:52

Действительно,говорим на разных языках. Счастлива я или нет,не тебе делать выводы и указывать,куда мне идти,указывать ты будешь своему мужу,которому,даже будучи наркотом,надо срочно ставить памятник при жизни, по понятным мне причинам. И я тебе не Ленок.
Про тебя все стало ясно,все твои побуждения и помыслы, после одной только фразы- "найду,что отжать".))))) И ведь найдешь. Такие найдут. А за что? За то, что "ослушался" свою "хозяйку"?

P/S/ А про прочитала в другой теме,это вообще смех,да и только. Понятно ей [super_smil1 !)
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Женам. Границы

Сообщение #22 Анюта » 06 окт 2014, 11:58

nikko писал(а):Про тебя все стало ясно

если тебе от этого легче и лучше - я только рада)))

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Женам. Границы

Сообщение #23 nikko » 06 окт 2014, 12:44

-" Дочь моя, стой перед мужем, как перед царём и прислуживай ему, как рабыня. Если ты будешь служить ему, то он будет тебе рабом и будет чтить тебя, как царевну. Но, если ты захочешь главенствовать над ним, то он будет тебе господином, и будет обращаться с тобой, как с презренной служанкой. Вот эти непонятные, устаревшие слова: раб, царь, служанка, они не из нашего мира. Но, от того, что мы употребляем именно эти слова, смысл меняется? Нет, он не меняется. Ведь каждая жена хочет быть королевой. Это понятно, это не устарело, я царица, я королева - это не устарело. А, хотите быть королевой, это очень просто. Возвеличьте вашего мужа, сделайте его царём, он будет царём, вы будете царевна, королева. И дом ваш будет, как дворец. Чтобы вы знали, жена, окружающая своего мужа почтением, сама начинает ощущать свою особую женственность, мягкость, и постепенно обретает, да, да, обретает королевское величие."
Так, навеяло.... Красиво сказано мудрейшим.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Женам. Границы

Сообщение #24 Анюта » 06 окт 2014, 14:51

как там говорят: от Моше до Моше нет равных Моше....
Кратко изложил тору или талмуд...В его книге эта фраза встречается после напутствий мужу - так как по еврейским обычаям все начинается с него, с мужа, это еврейский закон. И вот если он уважает, любит жену как самого себя, полностью ее обеспечивает, не позволяет грубости, и даже грустить дома. То и она должна соблюдать определенные правила. Одно из них закрыто в приведенной цитате про царя.
У них и сегодня мужчина может не жить с женой, но развод получит только после того, как дети получат образование, будут обеспечены и его жена получит тот уровень жизни, к которому привыкла с ним. И обменяются гето))) А если муж нарушит хоть одно из условий - еврейская жена такое положит на его гето, вместе с короной царя, что мама не горюй)))

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 10 секунд:
Если что я работаю с евреями, один как раз разводится...или пытается...И были на могиле Моше в Тверии, муж сейчас очень сопереживает Йоньке и радуется, что у нас другие порядки)))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Женам. Границы

Сообщение #25 *ИВА*** » 07 окт 2014, 09:23

nikko, Я встречалась с Аней и е мужем...разговаривали вместе и отдельно с ним я разговаривала.....скажу тебе что ты ошибаешся в выводах......я думала что я увижу эдакого подкаблучника....ого го........ то что я увидела,услышала и наблюдала....... даже не знаю как описать))))))))
поговорила с ним.задала пару вопросов,то что я услышала,сняло остальные мои вопросы......дам такую характеристику......... если бы он попал в МЛС он был бы если не автором,то далеко не последним человеком.... имел бы авторитет и право слова..к нему бы прислушивались и с ним бы советовались........ [pardon

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Женам. Границы

Сообщение #26 Анюта » 07 окт 2014, 10:19

*ИВА*** писал(а):к нему бы прислушивались и с ним бы советовались

Так и есть по жизни, он особо не выпячивается (просто напрягаться не хочет), а кому надо - понимают, что он за человек...и идут рядом
По этой причине....мы снова скоро к вам)))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Женам. Границы

Сообщение #27 *ИВА*** » 07 окт 2014, 10:53

Анюта писал(а):мы снова скоро к вам

ну может увидимся........ я б вас хотела сводить в одно место.наврят ли вы там были......я правда на пару недель в больничку уеду,но если так сложиться что увидимся,то.......... [ok

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Женам. Границы

Сообщение #28 Анюта » 07 окт 2014, 11:46

*ИВА***, Ок, детали в личку)))

Любопытный
Аватара пользователя

nikko

Женам. Границы

Сообщение #29 nikko » 07 окт 2014, 12:12

*ИВА*** писал(а):nikko, Я встречалась с Аней и е мужем...разговаривали вместе и отдельно с ним я разговаривала.....скажу тебе что ты ошибаешся в выводах.....

Возможно. В нём.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Женам. Границы

Сообщение #30 *ИВА*** » 07 окт 2014, 12:34

nikko писал(а):Возможно. В нём.

просто мы как то привыкли,что место женщины на кухне)))) веками нас к этому приучали......Аня......внешне мягкая,лояльная......но со стержнем......и еще............. ее муж ЛЮБИТ свою семью......когда мы с ним разговаривали и он мне рассказывал некоторые моменты,у него появлялась паника на лице,только от воспоминаний,что он мог потерять Аню и сыновей....кстати они очень гормоничная,дополняющая друг друга пара......как одно целое.которое раздели и они оба пропадут друг без друга........(это мое мнение и мои наблюдения)


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности