В завязке

консультации психолога
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
myalibi

В завязке

Сообщение #1 myalibi » 26 авг 2014, 13:19

Добрый день.. С момента последнего употребления прошел год.. Первые 2 месяца УЖАС.. Потом вроде отпустило, но последнее время тоска - жуть! Вроде все в порядке, любящий человек рядом, работа, скоро стану папой... Но этот любящий человек уже сума сходит что со мной.. Прихожу с работы и хоть в петлю, даже говорить ни о чем не хочется... Просто сидеть и тупо щелкать мышкой.. А временами так накрывают воспоминания, и появляется ужасная тяга, что аж мотор чуть ли не выпрыгивает.. Бросал сам, без медицинской помощи, врачей, центров итд.. Стаж около 8 лет с перерывами не большими... Подскажите что со мной? я чувствую, что долго не выдержу!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

В завязке

Сообщение #2 anamax » 26 авг 2014, 14:02

myalibi писал(а):Подскажите что со мной? я чувствую, что долго не выдержу!


Думаю, тут сослужило тебе плохую службу то, что ты бросал сам, без помощи и советов. Ты же просто бросил херачить, а что при этом изменилось по сути? Да ничего...
с тобой ничего не произошло кроме того, что сейчас ты временно не употребляешь.
Ну как бы ты по прежнему наркоман, только в ремиссе.
С тем же наркоманским сознанием, что было раньше с тем же подходом к жизни и с теми же проблемами , что и в употреблении. Думаю так, что эти проблемы и привели тебя к кайфу. От хорошей жизни редко кто наркоманом становится =) Так что я могу дать тебе такой совет - 12 шагов анонимных наркоманов. Т.е программа АН.
по моему мнению и опыту - это единственная реально действующая программа. Суть в том, что ты не просто перестаешь употреблять - ты меняешь себя и свой подход к жизни так, что необходимость употребления сводится практически к нулю.
Я тоже за годы употребления неоднократно пыталась бросить. Были ремиссы приличные, не год, конечно, но около того. Но...срывалась постоянно. Помогли только в АН.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В завязке

Сообщение #3 *ИВА*** » 26 авг 2014, 15:29

myalibi писал(а): Прихожу с работы и хоть в петлю, даже говорить ни о чем не хочется... Просто сидеть и тупо щелкать мышкой.. А временами так накрывают воспоминания, и появляется ужасная тяга, что аж мотор чуть ли не выпрыгивает.. Бросал сам, без медицинской помощи, врачей, центров итд.. Стаж около 8 лет с перерывами не большими... Подскажите что со мной? я чувствую, что долго не выдержу!

это пройдет.... наркотский депресняк........ несколько лет и пройдет..........тебе надо общаться,отвлекаться....... очень часто слышала о повторных ломках,на полутора годах......... это самый опасный момент,потому как их в реальности нет,они в мозгах...... что с тобой??? с тобой то что мы все прошли.у нас у всех так было..........

Сообщение добавлено... спустя 46 секунд:
Аня прально написала

VIP
Аватара пользователя

katusha

В завязке

Сообщение #4 katusha » 26 авг 2014, 18:30

myalibi,
Совмещая то, что написали девочки добавлю... АН или нет - решать тебе лично. Да - это самый эффективный метод на сегодняшний день. Но ты можешь выбрать и другие. ...курсы какие-нибудь психологические, про понимание себя и т.п. Мне помог Коучинг, например. А было точно также как и у тебя. через год только хуже стало. Нужны новые интересы, совместные с семьей желательно, новые проекты, задачи и цели. И в принципе АН это дает. Выбирай сам.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

В завязке

Сообщение #5 Шмид » 28 авг 2014, 23:14

anamax писал(а):От хорошей жизни редко кто наркоманом становится =)

да ладно. Я вот от жира торчать стал было интересно и круто в свои 90-е

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

В завязке

Сообщение #6 SV0909 » 29 авг 2014, 10:32

Шмид писал(а):anamax писал(а):
От хорошей жизни редко кто наркоманом становится =)

да ладно. Я вот от жира торчать стал было интересно и круто в свои 90-е


Согласна полностью, мой муж тоже с жиру бесился и от денег этих безизбыточных папиных! Так что от хорошей жизни тоже сума сходят! [diabl

VIP
Аватара пользователя

katusha

В завязке

Сообщение #7 katusha » 29 авг 2014, 14:11

Богатые тоже плачут короче! ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

В завязке

Сообщение #8 SV0909 » 29 авг 2014, 17:45

Плачут, плачут своими слезами жалостливыми, а еще матеря и жены их плачут и страдают! ой, стоп я куда-то не туда [wack

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

В завязке

Сообщение #9 Анюта » 29 авг 2014, 18:10

я тоже считала, что мой муж от жира бесился и своего богачества. Нет, иллюзия, был бы нищим тоже заторчал. Причина глубже.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

В завязке

Сообщение #10 SV0909 » 29 авг 2014, 19:08

Анюта писал(а):я тоже считала, что мой муж от жира бесился и своего богачества. Нет, иллюзия, был бы нищим тоже заторчал. Причина глубже.

Конечно, глубже в голове! У моего это выход из ситуации, кайф и ладно, и еще безнаказанность, что папа все решит

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

В завязке

Сообщение #11 Шмид » 30 авг 2014, 00:10

ну насчет папы и что то глубже Х.З. по себе сужу.просто можно было ВСЕ и тебе за это ничего НЕ бЫЛО. В том числе и последствий я вообще в систему попал после двух сезонов т.е. сезон торчал пока мак был как кончался то бросал и все как то получалось. а потом все....ТОРБА. А вообще это было ужасно круто что ты приобщен к кайфу это было многим не доступно как по деньгам так и по возможностям.короче все это болото и ЖОПА. вернуть время я бы своему кенту руки поломал или голову отбил за первый укол и первое предложение.ИМХО.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

В завязке

Сообщение #12 anamax » 30 авг 2014, 08:50

Шмид писал(а):да ладно. Я вот от жира торчать стал было интересно и круто в свои 90-е



Я не имела ввиду что типа кушать нечего - вот и торчат. Хотя от этого тоже торчат. В АН много народу из так сказать высшего свету - полно, на таких тачилах приезжают, и вообще. А когда начинают рассказывать про себя - у всех то же самое. Антруражу хорошей жизни полно, а внутри пустота, одиночество, скука от жизни, никому они не нужны без бабла своего...ну так как-то

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

В завязке

Сообщение #13 Шмид » 31 авг 2014, 01:13

ну их богатых не поймешь... ;biggrin я не настолько уж прям был богат но так ..были деньги..немножко, много свободы ...романтика мля...

Странник
Аватара пользователя

ksenia

В завязке

Сообщение #14 ksenia » 26 окт 2014, 14:20

myalibi писал(а): Прихожу с работы и хоть в петлю, даже говорить ни о чем не хочется...


Химическая зависимость блокирует выработку эндорфинов естественным путем. То, что вызывает чувство удовольствия у нормальных людей, у вас не вызывает ничего. Это только время. Количество - индивидуально в каждом отдельном случае. Терпите, делайте то, что должно приносить удовольствие. Тем более, есть ради чего. Никто не говорил, что будет легко. В противном случае вы сами прекрасно знаете, чего ожидать). Выбора у вас, как такового, нет.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В завязке

Сообщение #15 *ИВА*** » 30 окт 2014, 19:32

ksenia писал(а):Химическая зависимость блокирует выработку эндорфинов естественным путем.

5 лет трезвости и вуаля.......эндорфины вырабатываются естественным путем..........(проверено на себе [victory )


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности